Автор Тема: что делать с подобранным крысенышем???  (Прочитано 24973 раз)

ayatolla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Подобрали вчера городского крысеныша.Один глаз открылся,второй тоже,но пока немного не до конца,длина тела 4,5-5 см..Понимаю,что крысы-переносчики всяких болезней,и вообще отношение к ним отрицательное,но не могли пройти мимо. Держим его на лестничной клетке,в банке,соблюдаем санитарный режим.Пьет молоко и немного ест хлеб,смоченный в молоке.Конечно,есть блохи.Скажите,как лучше его кормить?Можно ли вывести блох каплями для кошек?И еще,когда даешь ему погулять,начинает пищать-видимо,зовет мать.Как сделать так,чтобы он потом в естественной среде адаптировался?Напишите,пожалуйста,ответ,потому что очень волнуемся даже за жизнь маленького зверя.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #1 : Апрель 26, 2012, 00,36:59 »
Ммм... В вашем случае, я полагаю, надо срочно отдавать ребёнка в руки специалистов.
(у меня самоотвод, если что)
Пришла такая и всё опошлила

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #2 : Апрель 26, 2012, 00,41:21 »
О, господи...  :-\
Банка на лестничной клетке - это не "санитарный режим", а маразм...  :'( Достаточно элементарно соблюдать гигиену и поменьше читать всякую хрень.  :-X
Малыша нужно поместить в тепло, насчет кормления - сейчас ссылки поищу.
Блох каплями для кошек не выводите! Угробите детеныша. Нужен фронтлайн, спрей. Чтобы не покупать, спросите на форуме, кто к вам поближе и может поделиться (пшикнуть на ватку, ваткой потереть холку).  "Блохи" эти опасны только для грызунов.
А лучше действительно - откройте тему о пристройстве!!!
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2012, 02,17:14 от Malyavka »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #4 : Апрель 26, 2012, 00,48:05 »
Что-то мне кажется, что к естественной среде без мамки не адаптируется в таком возрасте, так что ему будет лучше в руках людей, которые имеют опыт общения с пасюками, причем как можно быстрее. Попробуйте найти такого на форуме.
По кормлению почитайте здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=42491.msg1192675#msg1192675
по блохам, ИМХО хрен бы с ними, маленький он ещё отравой мазаться, хотя тут вам опытные люди точнее скажут
Если есть возможность, перенесите в квартиру, на лестнице сквозняки, да и люди разные бывают.
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #5 : Апрель 26, 2012, 01,32:08 »
Я полагаю тут срочно нужно забирать малыша домой, причем не к вам, а к крысоводам...
ayatolla, вы бы хоть телефон оставили для связи. С таким предвзятым отношением к крысам вам врятли удастся помочь малышу... (банка? лестничная клетка? вам точно его жалко?  ???)
К сожалению, я не в Москве  :-\

P.S. к естественной среде он уже не адаптируется, теперь только дом.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2012, 01,36:52 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #6 : Апрель 26, 2012, 01,50:20 »
С таким предвзятым отношением к крысам вам врятли удастся помочь малышу...
У 99,999% людей отношение к крысам "предвзятое"... Люди - всего лишь жертвы навязанных стереотипов.  ::)
ayatolla, на самом деле опасные инфекции у крыс встречаются не намного чаще, чем у других животных и людей.
Эти самые "городские крысы" у меня уже четыре года живут в качестве домашних питомцев вместе с декоративными... Я до сих пор жива и прекрасно себя чувствую!  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2012, 01,54:16 от Malyavka »

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #7 : Апрель 26, 2012, 03,36:05 »
Я полагаю тут срочно нужно забирать малыша домой, причем не к вам, а к крысоводам...
ayatolla, вы бы хоть телефон оставили для связи. С таким предвзятым отношением к крысам вам врятли удастся помочь малышу... (банка? лестничная клетка? вам точно его жалко?  ???)
К сожалению, я не в Москве  :-\

P.S. к естественной среде он уже не адаптируется, теперь только дом.

В другой теме есть телефон
Цитировать
Пожалуйста,срочно нужен Фронтлайн-спрей для мелкого крысеныша.Очень много блох!Живу М.Отрадное,Бабушкинская,но могу подъехать куда-нибудь.Мой телефон 8-985-966-93-62 Катя.Очень жду отклика!!!
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #8 : Апрель 26, 2012, 08,04:32 »
А где Вы его забрали? И зачем? Может, мамка бы за ним пришла.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #9 : Апрель 26, 2012, 08,20:13 »
А где Вы его забрали? И зачем? Может, мамка бы за ним пришла.
Теперь уже поздно про мамку вспоминать. Да и вряд ли она "пришла" бы за ним...  :-\

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #10 : Апрель 26, 2012, 09,05:29 »
Малявка, как думаете, сколько ему может быть недель? Он обязательно дикий? Могу взять себе на время, но приручатель из меня плохой.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #11 : Апрель 26, 2012, 09,13:57 »
"Адаптировать" не надо. Фронтлайна не надо. Телефон не отвечает - или спят, или уже не актуально.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2012, 10,06:20 от Alex_Is »

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #12 : Апрель 26, 2012, 09,16:04 »
ayatolla, ничего обидного не будет, если Вы отдадите крысёнка. Пасюки - особая статья содержания крыс. Если Вас заинтересовали крысята - лучше возьмите декорашку из подобрашек или у крысовладельцев. тема Отдам - Продам. Как следует изучите форум. Содержание крыс, тем более с тяжёлой судьбой, дело затратное. Сможете потратить в случае необходимости 5 тыс. руб.? А бывает и больше...
Я бы не решилась взять пасюка, хотя опыт содержания крыс около десяти лет.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #13 : Апрель 26, 2012, 09,20:15 »
ayatolla, ничего обидного не будет, если Вы отдадите крысёнка. Пасюки - особая статья содержания крыс. Если Вас заинтересовали крысята - лучше возьмите декорашку из подобрашек или у крысовладельцев. тема Отдам - Продам. Как следует изучите форум. Содержание крыс, тем более с тяжёлой судьбой, дело затратное. Сможете потратить в случае необходимости 5 тыс. руб.? А бывает и больше...
Я бы не решилась взять пасюка, хотя опыт содержания крыс около десяти лет.
По первому посту я так поняла, что даже мысли нет держать дома крысу.... даже этот на лестнице и с планами выпустить в среду. Поэтому тут не то, что обидно, а нужно и необходимо крысёнка пристроить. Да и ТС легче будет.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #14 : Апрель 26, 2012, 10,05:02 »
Ребенка сегодня забираю.
Если удастся выходить и окажется парнем - оставлю себе. Если девочкой - будет искать надежные руки.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #15 : Апрель 26, 2012, 10,06:43 »
Ну и славно.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #16 : Апрель 26, 2012, 10,14:02 »
Ребенка сегодня забираю.
Если удастся выходить и окажется парнем - оставлю себе. Если девочкой - будет искать надежные руки.
Ура! Шесс, ты мо-ло-дец!  hb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #17 : Апрель 26, 2012, 10,23:37 »
Молодец девушка, которая его подобрала, и Milka-ice, которая согласилась помочь с забором и доставкой до Волковой.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #18 : Апрель 26, 2012, 14,51:26 »
Оно у меня.От силы пара недель ему.Скачет,умывается,при попытке заглянуть крысе в трусы Милка была отправлена...к первоисточнику.. :P
Попробовало грызть поддон.Орало и бузило.А потом...Я ему руку в клетку положила,а оно туда вскарабкалось,умылось,постучало зубками и ...заснуло.
Так и печатаю сейчас.Левой.
Чем покормить?Ну совсем кроха курносая...
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: что делать с подобранным крысенышем???
« Ответ #19 : Апрель 26, 2012, 14,54:54 »
Поздравляю, если данное слово подходит в данной ситуации ;D А что, правда блохи ползают???
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476