Автор Тема: Новички хотят, но не могут взять крысу от заводчика.  (Прочитано 17176 раз)

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Ну вот я, если за свои права с ТСЖ или каким магазином бодаться, или доказать мужу, что беру вот этих крысят, покупаю эту большую клетку и т.п., то очень из категории "пробивные бой бабы". А вот как подумаю, что западет мне в душу крысенок (вернее, два, ибо стараюсь брать братиков), а мне откажут с питомника, так мне становится дурно и очень плаксиво эмоционально и вообще.

Вооот...И я про это же.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Заводчик вправе отказать в крысенке. И заводчик вовсе не обязан принимать во внимание чувства потенциальных хозяев.
Т.к. на момент, когда мы обращаемся за крысенком, то он (крысенок) находится в собственности, так сказать, заводчика. И всегда может оказаться, что именно этого крысенка хотят несколько потенциальных хозяев, а заводчик должен выбрать, кто более предпочтителен в качестве хозяина.
Всегда внутренне готова к отказу, т.к. я понимаю, что есть более предпочтительные хозяева по разным причинам - кто-то больше нравится заводчику как человек, кто-то обращается к тому рекомендованному врачу, который нравится заводчику больше, и т.д. - личный фактор. И это нормально. Все мы люди.
Конечно, с точки зрения новичка может быть обидно, что в крысенке отказали. Но такова жизнь. Это, по-моему, не самая большая трагедия.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Откуда заводчик из одного города, может судить о врачах другого города?
Заводчик вправе отказать в ребёнке, никто не спорит. Но отказать можно по разному.
Видать Вам ни разу не отказывали просто...  8-)
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Упссс.... Это не про меня?   
Боже упаси, и в мыслях не было. Это довольно далеко от вас ваша тёзка живёт с такими тараканами. Ваша позиция как раз достойна всяческого уважения.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Откуда заводчик из одного города, может судить о врачах другого города?
Заводчик вправе отказать в ребёнке, никто не спорит. Но отказать можно по разному.
Видать Вам ни разу не отказывали просто...  8-)
Ну, если в местности покупателя, вообще, нет рекомендованных ратологов (и даже хорошего врача по кошкам/собакам найти большая проблема), то заводчик точно может подумать не очень хорошо о дальнейшей судьбе выпускника. Разве не?
Отказать можно по-разному... Например, если неохота грубить или врать, можно просто промолчать...  ;D Но и за молчание обижаются же...
Все-таки, тяжело быть заводчиком крыс, читаю и снова в этом убеждаюсь... Хоть самому с личной инспекцией-ревизией и опросом соседей на дом к покупателю выезжай... Ну, чтобы уж наверняка у дитенка все хорошо было.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 20,20:02 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Видать Вам ни разу не отказывали просто...  8-)
отказывали  8-)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
отказывали  8-)

И только не надо говорить что Вас это никак не задело 8-)
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
И только не надо говорить что Вас это никак не задело 8-)
ну да, согласна, что я не твердолобый динозавр. Я ж говорю, что к отказу нужно всегда быть морально готовым, потому что такое может произойти.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Понятно что могут и вправе отказать. Но я оказалась к этому совершенно не готова :-\
Вернее не так.Понимала что могут, понимала головой, а вот отказали и что-то надломилось в душе. Хотя считаю себя, да и не только я сама, твёрдым и сильным человеком.
Но когда на тебя глядят глазёнки, глядят в душу и сердце(причём свободные на момент когда просишь) и получаешь отказ, ну согласитесь что это больно.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Заводчик вправе отказать в крысенке. И заводчик вовсе не обязан принимать во внимание чувства потенциальных хозяев.
Но такова жизнь. Это, по-моему, не самая большая трагедия.

Чегой-то те, кто мне по жизни продавал и отдавал крысят ни разу не продинамил мои чувства: все договоренности соблюдались, если я бронировала (и это бесплатных бронировала больше, чем покупала обычно), дожидались и отдавали.
Да, отказ не самая большая трагедия по сравнению с болезнями и смертью, но чегой-то не хочется ранить себе душу, тем более, что в крысах, пардон за тавтологию, души не чаю. Так что народ, берущий на тех же Авито и т.п. изначально избегает  эмоционального стресса от потенциального отказа, благо стрессы найдутся и помимо этого. 
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Считаю, что людям с "тонкой душевной организацией" никаких животных доверять нельзя. Даже на передержку. Сегодня у них "моральная травма" от отказа или игнора, а завтра такой склад характера может стоить здоровья или даже жизни животного. Такие гиперчувствительные и слабохарактерные обычно не в силах противостоять нехорошим окружающим людям, теряются в экстренных ситуациях, не могут быстро принять правильное решение, не в состоянии защитить от опасности себя и других. И животное может стать заложником в любой нехорошей ситуации в доме такого человека, и это может стоить ему жизни. Пускай уж лучше такая нюня сразу отсеется, чем потом сдуру или со страху загубит.
Вы о себе сейчас? Прям вас вижу в описании
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Rat79, если бы мир состоял только из таких, как вы и Илона, жить в нём было бы не просто грустно - страшно. К счастью, вам никогда не удастся причесать всех под себя,
+100500
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Да-да, лучше жить в мире, где все мяконькие Оксаночки. У которой то мамаша крыс выкинет, то муж условия поставит, а она ну такая слабая, что ничего не может. Жалко, ей кто-нибудь из заводчиков чего очень обидного не сказал - может, с авито в таких количествах не набрала бы?

я человек далеко не мягкий и за животных борюсь нахрапом, но, когда продавец не объясняет причин, а также не хочет представить питомца, как подобает простому покупателю, то я не обращусь к такому. Я люблю здравую критику, а также, если что не так объяснения.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Если произошедшая ситуация тут изложена в точности (что совсем не факт), то я к такому заводчику тоже больше обращаться не стану - не люблю иметь дело с людьми, у которых такие непонятные тараканы. Но делать из этого вывод, что надо к плодильщикам идти... короче, вы меня поняли.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Но делать из этого вывод, что надо к плодильщикам идти... короче, вы меня поняли.
Я думаю что мало кто на форуме к плодильщикам пойдет,а вот от зоомага не зарекаюсь,если глазки чьи то в душу западут.
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Запасть на конкретную крысу где угодно может любой, в теме же не об этом речь.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Ну, если в местности покупателя, вообще, нет рекомендованных ратологов (и даже хорошего врача по кошкам/собакам найти большая проблема), то заводчик точно может подумать не очень хорошо о дальнейшей судьбе выпускника. Разве не?
А откуда возьмутся ратологи, если не будет крыс и обращений с ними к ветеринару? Разве во всех городах они есть изначально?
Питомник УДК начинался тогда, когда в Донецке ратологами и не пахло. Сами отловили, нашли, воспитали, обучили и появился грамотный ветеринар, которому не страшно показать крысу. То же самое почти во всех городах украины, ратологов поначалу не было, искали вменяемых ветеринаров, приносили им кучу информации, которую искали сами, многое бралось с этого же форума. Появлялся опыт, свои наработки.
А если крысят отдавать только в места, где есть ратологи, то все цивилизованное крысоводство замкнется на несколько крупных городов, без развития в городках помельче.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
nikta
Вы в скобочках после ратологов тоже почитайте, пожалуйста. В каких-то населенных пунктах даже и таких нет.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Я думаю что мало кто на форуме к плодильщикам пойдет,а вот от зоомага не зарекаюсь,если глазки чьи то в душу западут.

мы говорим о людях не с форума, людях, которые имеют доступ и к авито, и к сс.ру, и к зоомагу. Потому, когда рекламируемым заводчик промямлил непойми что (а в теме аналогичной. фигурирует один питомник с такими тараканами через пост), то человеку все равно где взять крысу. Потому что в народе крыса не собака, не кошка.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Понятно что могут и вправе отказать. Но я оказалась к этому совершенно не готова :-\
Вернее не так.Понимала что могут, понимала головой, а вот отказали и что-то надломилось в душе. Хотя считаю себя, да и не только я сама, твёрдым и сильным человеком.
Но когда на тебя глядят глазёнки, глядят в душу и сердце(причём свободные на момент когда просишь) и получаешь отказ, ну согласитесь что это больно.
То, что предначертано вам судьбой, обязательно свершится  ;D
Если крысе (или другому животному) предназначено жить именно у вас, то это животное обязательно к вам попадет, даже если на момент когда вы его увидели на нем уже стоит бронь или есть иные обстоятельства, которые вам кажутся непреодолимыми. А если вам отказали, не сложилось с переправкой, заводчик решил оставить крысу себе или отдать друзьям и т.д. - это просто было не ваше животное, у него совсем иное предназначение в этой жизни и совсем другие люди должны быть ответственны за его жизнь. 
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.