Автор Тема: Моим крысомужчины  (Прочитано 10395 раз)

Misery

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Алматы
Моим крысомужчины
« : Октябрь 28, 2010, 17,54:12 »
Ну вот и я решила завести дневничок.

Крысы у меня уже 1,5 года.
Началось все с Рэми. Я зашла в зоомагазин за кормам для рыбок и увидела крысок. Мне дали пообщаться и мне очень захотелось иметь крысу, но сразу я купить его не решилась. Ушла из магазина вся в сомнениях. Потом позвонила маме и уговорила ее купить крысу. Насобирали с парнем по карманам последнюю мелочь пошли и купили этого чудесного зверя. Домой он ехал в моей сумке. Я была за рулем. Все выложила из сумки на сиденье и посадила  туда Рэми. Так у меня появился очень нежный и ласковый зверь. К сожалению он был уже не маленьким крысенком и прожил у меня всего чуть больше года. Этой весной его не стало.

Он был вот таким





Почти сразу как у меня появился Рэмиша я нашла этот форум и прочла, что моему мальчику нужен друг, но долго не могла уговорить маму купить второго крыса. Но позже мама поддалась на мои уговоры и 9 мая 2009г. у нас появился Кипиш.
Когда мы его купили ему было 2 месяца.  К Рэми он подселился без проблем. Они очень хорошо жили вместе. Даже как то ездили с нами на рыбалку.

Это Кипиш маленький







Теперь он большой и опытный крыс





После смерти Рэмиши Кипиш остался один. Мама против новых крыс потому, что она очень трудно пережила уход Рэмиши. Но я ее вроде уговорила взять двух маленьких крысят. Сами крысята пока живут еще с мамой, так как родились 10.10.2010. Но скоро их можно будет уже забрать. Сейчас провожу активную пропаганду среди населения квартиры. Потихоньку начинают сдаваться.

Двое из этих крох будут нашими



Мама и папа у них были оба рексы, а малыши родились мальчики стандарты, а девочки рексы.

Вот что удивительно Рэми выбирала я и он был по характеру почти копия меня. Не куда не спешащий, редко пакостничал, был очень нежным и ласковым зверем. Даже когда я прошлой осенью болела и у меня была высокая температура Кипиш спокойно спал, а Рэмиша не спал ко мне рвался. Он был такой весь из себя француз. Любил только изысканную еду ел всегда аккуратно из без спешки. Кипиша же выбирала моя сестра и он по характеру копия ее. Очень шибутной ему всегда больше всех надо. Надо везде залезть и обязательно все сгрызть. Он научил Рэми как убегать из комнаты, хотя Рэми был трусоват и редко поддерживал его в этом.

Вот такие они мои крысомужчины!

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2010, 18,29:54 »
Харошие мальчишки.  ;D
С почином Вас hb
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2010, 18,30:33 »
С дневничком! Ждем продолжения истории, когда приедут новые жильцы) Рэми очень красивый крыс... Пусть ему будет легко на Радуге. Кипиш лапушка с кукурузкой))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2010, 18,49:38 »
С дневничком Вас. Кипиш прелесть yahoo. Рыжая крысокучка такая милая :-*

Misery

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Алматы
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2010, 08,10:06 »
Спасибо всем большое! Еще историю расскажу как мальчики вырвались на волю!

Как то раз я с мамой пошла на базар далеко от дома. Дома ни кого не было. Я забыла закрыть дверь в комнату где клетка стоит. Ну и мальчишки открыли клетку и пошли гулять. Как Кипиш слазит со стола я знаю он это умеет хорошо. Рэми же не умел так слазить и как он слез для меня остается загадкой. В общем мы с мамой приехали с базара, оставили сумки с продуктами в коридоре и решили сходить на базар около дома. Ходили мы около полу часа. Когда зашли домой сразу удивились почему перец болгарский и огурцы рассыпаны по коридору, но особо не придали этому значение. Сразу за нами пришла сестра со школы.  Мы с ней смотрим клетка открыта, а мальчиков в ней нет. Сразу начали их искать. Нашли их под накидкой на диване. Они сами напугались своей смелости. Сидят такие испуганные и попы у обоих мокрые. В общем они надкусывали сыр Сулугуни и съели вдвоем большой огурец его остатки мы нашли под диваном. Вот такая была у них вечеринка. Причем гуляли они часа два.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2010, 09,05:15 »
В общем они надкусывали сыр Сулугуни и съели вдвоем большой огурец его остатки мы нашли под диваном. Вот такая была у них вечеринка. Причем гуляли они часа два.
Отличное ребята потусили. yahoo
Закатили пирушку. Нагулялись, налазились.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Misery

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Алматы
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2010, 09,54:18 »
Хозяйка крысят сказала, что их можно забирать! Мама их не кормит и из клетки выпихивает! Так что завтра я поеду за новыми жильцами!  yahoo

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2010, 10,02:04 »
О! С новосёлами... скорее забирай и сюда... про них и о них... ! И о других пиши... как что было... и как есть...  ::)
Ах да, с дневничком... ещё один появился... я рада...  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Misery

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Алматы
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2010, 12,10:03 »
Вчера не получилось забрать крысят! Договорились на следующие выходные!

Felis_catus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Город: г.Москва (м.Планерная)
  • +89261749209
    • Имя: Маша
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #9 : Октябрь 31, 2010, 13,30:55 »
Видимо ребята испугались своей смелости только после того как огурец доели ;D Замечательные мужчинки. А мелкие- копия моего Монтика, забирайте поскорее, хочется посмотреть их юношеские фотографии)))
Дневничок Монтика и Зомбика (и двое из ларца) http://rat.ru/forum/index.php?topic=39005.0
Монтюшенька и Зомбичек, Флешка и Коксик-наши малыши теперь на радуге, помним, любим, скорбим...

asalinia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Волгоград - Москва
    • Имя: Настасья
    • ВКонтакте
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2010, 18,02:52 »
С дневничком=)
Детки просто чудесны
Зимняя Вишня из SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК + 3 акомиса и таракан
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
Мой дневничок  - http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0
ПК - http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0.html
крысоигрушки-валяшки - http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html

Misery

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Алматы
Re: Мои крысомужчины
« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2010, 15,50:21 »
Спасибо всем за отзывы!!!  :)

Вчера вечером Кипишу досталась бутылочка из под питьевого йогурта. И он решил затащить ее в клетку на самую верхнюю полку. Мы смеялись до слез.

Вот как это выглядело:

Берем и быстро убегаем


Тяжело быть мной!


Таааааак чего там вкусненького


Потом он до шел и до крышки



А вообще я милый крысик



Наша клетка (правда фотка почти годичной давности, изменилось только наполнение клетки и количество жильцов)






ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #12 : Ноябрь 03, 2010, 15,55:38 »
Фотки супер! Мужички Ваши лапушки   :-*
Сдалась ему эта бутылка, не лень ведь было тяжесть такую волочь, да еще и на верхний этаж  ;D
Фото, там где малыш спит такое... такое... МИЛОЕ  yahoo

Viri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1816
  • Город: С-Петербург
  • Большей любви не бывает...
    • Имя: Вика
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #13 : Ноябрь 03, 2010, 18,13:56 »
С дневничком! hb Пацаны отличные! Картинка с бутылкой -  icon_lol Молодца мальчишка, хозяйственный!
Кто-то в душу, как в карманы.
У меня другие планы:
Без истерик и обманов
Я пытаюсь быть собой.

Три хвоста...   http://rat.ru/forum/index.php?topic=32649.0Навсегда! [Hercule Poirot][Matthew Muffin][Horace][Ландыш Серебристый][Kendo][Frantiscek][Janusz Frantiscek][WillieWonka][KevinKostner][Zefir]

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #14 : Ноябрь 04, 2010, 12,36:09 »
С дневничком hb hb Замечательный мальчонка=))  :-*
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Misery

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Алматы
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #15 : Ноябрь 04, 2010, 12,42:51 »
сегодня после работы за малышами поеду!

Misery

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Алматы
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #16 : Ноябрь 04, 2010, 18,16:24 »
В общем забрала я мальчиков! Они очень чудесные и милые! Вот только не углядела я пока ходила переодевалась родители решили познакомить одного с Кипишем, ну и цапнул он его около глазика прям до крови.  :'( Кровь остановили, но он лежит, почти не шевелится, иногда чешется и умываться пытается, но не получается. Что же мне теперь делать???  Как Вы думаете оклемается???

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #17 : Ноябрь 04, 2010, 18,29:49 »
ох, бедный ребенок :-\ во первых он напуган сильно... во первых перевезли на место новое, а тут такой злой дядя его кусает, как же не испугаться!
 
умываться пытается, но не получается.
как это? отдергивает от того что больно или что?

обработайте ранку как тут советуют http://rat.ru/forum/index.php?topic=8733.0
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Misery

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Алматы
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #18 : Ноябрь 04, 2010, 18,42:34 »
Ну кровь мы остановили, ранку обработали! Сейчас походил немножко потом опять лег! Слабый очень! крови много было! Хотя может и не так много. Нет он не отдергивает просто сил не хватает умыться!

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Моим крысомужчины
« Ответ #19 : Ноябрь 04, 2010, 18,51:02 »
раз сил не хватает - кормите ребенка=) для начала чем-нить жиденьким - пускай силенок набирается=) и чтобы водичка у него была рядышком...
у крысок объем крови очень маленький... так что любая кровопотеря может вызывать слабость...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)