Автор Тема: Крысы Воробьёвы.  (Прочитано 187423 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2100 : Февраль 03, 2017, 19,58:15 »
Улитки бывают большие :) Особенно, если руки худые ;) А уж в детских ручках вообщеееееее  ;D
В ванной он сам, но надо следить, а то вдруг ему исследовать нравится больше? Он у нас разочек чуть не сбежал за какие-то 5 минут, уже сидел на краешке ванны. За улиткой глаз за глаз нужен.
Вот наш улитос в сравнении с нашими руками:
Спойлер
На руке мужа. Нормального такого мужика, с нормальными руками. И это Кшисх еще молоденький, фото 2015 года.

Я держу. Ракурс не тот, с другой стороны ракушки он крупнее выглядит, но я правша и фотик могу только в правой держать...

Со шрамом, это я его так схватила неуклюже в зоне прироста и надломила ракушку  :P Всё заросло, конечно, но шрам остался, как и еще один, но уж вина не моя.

Около клавиатуры с линейкой. Без обрызгивания Кшисх тоже не такой блестящий :) Это я его прям из улитариума достала, вон он весь в субстрате.

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2101 : Февраль 03, 2017, 20,55:13 »
Вот это размеры!)))Все равно, они здоровые!
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2102 : Февраль 03, 2017, 21,09:28 »
ну чё, показать домик для "толстопопых мальчишек"?  ;)
а вот красоту вы зря затеяли



(цвет правда немного подгулял на телефонофото...)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2103 : Февраль 04, 2017, 06,35:26 »
Боже, вот это ж шедевр!!!!)))))))))
 :swoon :swoon :swoon
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2104 : Февраль 04, 2017, 10,40:16 »
ой Тань, какой же Кшисх классный  love2 всё- равно гладенький и такой приятный на ощупь (наверное).
да, большой. наш Пуш наверное такой же примерно. прости, вчера совсем уставшая пришла, не смогла сфоткать его  :( теперь не знаю когда смогу.

Ольга, вы зачем такую красоту-то делаете?  :D будет очень жалко нашим погрызаловым её отдавать.
и как всегда с цветом вы угадали- на фоне наших болотненьких обоев домики будут отлично смотреться. спасибо за труд!  hb
Боже, вот это ж шедевр!!!!)))))))))
 :swoon :swoon :swoon
конечно шедевр  ;) Ольга ещё и личные запросы учитывает. как например "домик для худенькой цыпочки, чтобы толстопопые пацаны не влезли". любой каприз, как говориться  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2105 : Февраль 04, 2017, 11,45:10 »
Обалденно :) даешь домики каждой квысе!)))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2106 : Февраль 04, 2017, 11,45:57 »
грызть задолбаются  :)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2107 : Февраль 04, 2017, 15,18:42 »
Красота нереальная!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2108 : Февраль 04, 2017, 18,20:26 »
ой Тань, какой же Кшисх классный  love2 всё- равно гладенький и такой приятный на ощупь (наверное).
Ну, на ощупь он, наверное, как твой  ;D Местами слизнявенький, местами очень жесткий  ;D
прости, вчера совсем уставшая пришла, не смогла сфоткать его  :( теперь не знаю когда смогу.
Ну сделаешь, когда время будет.
А вот последняя фраза звучит как очень печально, неужели выходных совсем не предвидится?

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2109 : Февраль 04, 2017, 20,39:04 »
Красота нереальная!
о да, Ольга умеет удивить красотой  :)

Ну, на ощупь он, наверное, как твой  ;D Местами слизнявенький, местами очень жесткий  ;D Ну сделаешь, когда время будет.
А вот последняя фраза звучит как очень печально, неужели выходных совсем не предвидится?
не переживай, солнышко  :hug я же посменно работаю, поэтому у меня выходные в самое неожиданное время недели  ::)
завтра-послезавтра выжму как следует субстрат, может даже подсушу. и сфоткаю нашу Пушару  :-* и спасибо за совет с капустным листом- положила в улитярий листик. надеюсь слизненькому понравится!

ездили сегодня с мальчишками к врачу. у Уляна на спине папиллома (или что-то такое). врач обрадовал, можно удалить под местным наркозом.
а вот с Рубочкой плохо  :'( бедный малыш дышит и булькает так, что не слышно сердце. волочит ножки. похудел.
сейчас будем лечить...

очень грустно за Рубеньку. это такой любимый-прелюбимый крыс, вы не представляете.

на днях сел возле тарелочки, в которой обычно даю пюре. тарелка пустая. Руба страдает  ::) и главное намекает так, серьёзно. руками в тарелку вцепился и страдааааает.
не выдержала, положила пару ложек пюрешки.
через час Рубенька снова пришёл к пустой тарелке страдать  :)

мы часто с Сергеем обмениваемся фразой "не выдержал и покормил". ну такой этот Рубик попрошайка, слов нет.
ттт на него. пусть живёт подольше. уж очень он сильно нам нужен.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2110 : Февраль 04, 2017, 20,54:47 »
Расскажи потом, оценил Пушок капусту или нет, интересно.

Ойой... Ульви - отрезать и забыть, как дурной сон! А вот за Рубоньку страшновато. Что это он ни с того ни с сего... :( Лечитесь! Удачи!

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2111 : Февраль 04, 2017, 20,56:09 »
ну, возраст у Рубочки уже- 2,4. но это ориентировочно, мы его точного возраста не знаем  :-\
спасибо, солнце, за пожелания белочке  :hug
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2112 : Февраль 04, 2017, 22,00:55 »
Та-даммм! Раз вы такая благодарная публика, покажу перед отправкой всем, что получилось.
И пусть Рубик живет долго и старательно, я же для ВСЕХ это мастерила.

Марсина избушка: вид спереди и сзади





а это потолочные "фрески", из-за которых меня муж всяко обзывал  :D



ну и весь жилой ансамбль

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2113 : Февраль 04, 2017, 22,08:05 »
Ольга, вы с ума сошли!  :o мы же два домика заказывали, а вы три сделали?! я думала на предыдущем фото оба готовы...
ох, как теперь неудобно  :-[
избушка просто очаровательна, я и мечтать о такой не могла! с цветочками и сердечками!  love2 love2 love2 цыпонька будет в шоке, самом настоящем! ох, только бы его не загрызли и не закисяли, это будет просто катастрофа если такой чудесный домик сразу же испортят наши вредилки...
фрески просто прелесть, самые нежные и красивые. но от цыпиной избушки я серьёзно в шоке...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2114 : Февраль 04, 2017, 22,10:37 »
Марсин домик должен быть с особенно чудесной энергетикой, ведь я его делала на огромном эмоциональном подъеме, вернувшись из эпической поездки по врачу, когда мы нежданно для себя самих спасли сразу троих крысок!

Добавлено [time]Февраль 05, 2017, 00,12:04 [/time]
Не переживай если и погрызут - это ИХ вещи, и это всего лишь вещи, а "самые важные вещи в мире - это не вещи". Тем более я научу тебя как обновлять отделку, полчасика - и вуаля  ;)

Добавлено Февраль 04, 2017, 22,13:04
Ага, для Марси я сама себя превзошла, это точно. Так я сильно обрадовалась, что спасли тех вчерашних девок, которых уже оплакали...
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2017, 22,13:04 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2115 : Февраль 04, 2017, 22,15:01 »
да толку обновлять, когда дом уже прям пропах крысячьими радостями  ;D мы не жалеем вещи, у нас дома перегрызено всё, что можно. просто вы так старались, очень жалко видеть такие чудесные дома поеденными...
с другой стороны вы правы- это крысы решают, что делать с домами. если им больше нравятся дома без лишних "украшений", пусть отгрызают  :bm
про особую чудесную энергетику... её даже на фото видно. видно, что избушка сделана с большой любовью и теплотой. ох как уютно там будет спаться нашей королеве  :hug спасибо огромное  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2116 : Февраль 04, 2017, 22,18:51 »
 :-*
послезавтра отправлю

Спойлер
Свет, может нужно каких лекарств, которых у вас нету? напиши смску завтра, чтобы днем можно было купить
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2117 : Февраль 04, 2017, 22,20:21 »
ничего не надо, спасибо  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2118 : Февраль 05, 2017, 11,01:40 »
Ну ничоси, сколько новостей сразу!!!! Я и не знала, что Рубочке уже столько годиков...)) Пусть живет и не сдается как можно дольше, чего это он удумал! И вообще, сколько надо, пусть столько и кушает)))бу-бу-бу)

А домики - просто вау!!! Не, не так. ВАУ!!!
Это ж надо ж так уметь!!!!!! А поделитесь, пожалуйста, чуточкой своих умений... Может, я тоже чего попробую сделать...  shuffle
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #2119 : Февраль 05, 2017, 11,37:33 »
Сколько всего интересного и познавательного про улиток! Какие они, оказывается, интересные звери,. с характером)).

Рубочка, любимый белячок, живи как можно дольше, милый крысик! А Ульвику удалить бяку и забыть.
Домики чудесные, представляю, как цыпочка будет сидеть в своем тереме, а парни будут снаружи осаждать. ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.