Автор Тема: Умирает крыска  (Прочитано 3851 раз)

Layanna

  • Гость
Умирает крыска
« : Февраль 17, 2002, 00,00:00 »
 Доброе время суток, хотя врятли это так.
У меня зверь буквально токи умирает, с самого утра почти не двигается, вялым стал с вечера. Пару дней назад она стала немного скучнее чем обычно, я решила что это потому что уделять стали мало внимания, приходится держать ее все время закрытой и спрятанной (три кошки в доме) потом обратила внимание что она чихает и решила что она простыла, но эту идею откинула так как сквозняков нет а температура поддерживается стабильной. Решила что из-за того что плохо проветривается выгнала зверей в другую комнату и немного с ней походила, пообщалась, убралась у нее, одним словом что бы ей лучше дышалось. Мне показалось что ей стало лучше, но наверное все же просто показалось. К ночи она практически перестала есть, хотя весь день хрустела с аппетитом. Ночью практически перестала двигаться, немного все токи ела но предпочтительно мягкую пищу. Немного пила, хотя может просто макала морду…. Вчера прощупали, вроде все нормально, она не выдирается, не попискивает. Вот сейчас ее смотрела и у глазок появилась коричневая бяка, и у носика. (как будто в запекшейся крови) так же на кистях как будто ранки, или опять таки запекшаяся кровь, щупала вроде ей не больно.
Неделю назад она у нас упала с весьма большой высоты, но после этого несколько дней вела себя как обычно, была веселой и общительной.
Не знаю может что то забыла написать, сейчас не совсем в спокойном состоянии… :-(((( завтра если будет еще жива отвезем к врачу, правда специалистов по краскам у нас нет.
Всего наилучшего.
Лаянна
P.S. кто-нибудь есть из Казани?  

:'(

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Умирает крыска
« Ответ #1 : Февраль 17, 2002, 00,00:00 »
а сколько лет твоей малышке?
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Layanna

  • Гость
Re: Умирает крыска
« Ответ #2 : Февраль 17, 2002, 00,00:00 »
Ей нет еще и года, где то 7 месяцев. Может 8 ( когда нам ее продали не назвали ее возраст)  но не больше.

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Умирает крыска
« Ответ #3 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
Возможно дело серьёзно, необходим визит к доктору, талько так вам могут помочь, Лечение on-line в России пока не разработано. К сожалению с таким описанием ничем помочь не могу.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Умирает крыска
« Ответ #4 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
>так же на кистях как будто ранки, или опять таки запекшаяся кровь, щупала вроде ей не больно.

Плиз, объясните что это? Было у моей крысы, но не понимаю почему....

Спасибо!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Умирает крыска
« Ответ #5 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
 to Lanka:>так же на кистях как будто ранки, или опять таки запекшаяся кровь, щупала вроде ей не больно.

Плиз, объясните что это? Было у моей крысы, но не понимаю почему....


так  бывает,по-моему,это совершенно не опасно,мне кажется,что они когда носик чистят этими местами дотрагиваются и потом просто не смывают..не знаю.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2002, 00,00:00 от Lenochka »

Layanna

  • Гость
Re: Умирает крыска
« Ответ #6 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
Сегодня возила хвостатку к врачу, Лана была права - защемлен нерв. Сделали укол, сегодня уже  живее, ест, пьет. Сказали массировать, и прогревать ушибленное место – так что все в порядке. Жить будет. Большое спасибо за советы и переживания.  :D

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Умирает крыска
« Ответ #7 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
мы вас поздравляем!!!!!!!!!!!
Желаем вам больше ни когда-никогда не писать объявления в этом разделе!! :-*

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Умирает крыска
« Ответ #8 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
Передайте крыске, чтобы скорее выздоравливала и больше не растраивала своих хозяев!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Natka_V

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Re: Умирает крыска
« Ответ #9 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
Хорошо, что все обошлось. Пусть скорее выздоравливает. :-*
Удачи
Наташа и Кекс