Автор Тема: крысоlove  (Прочитано 94439 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #800 : Апрель 04, 2016, 07,20:08 »
Ну он же не достает ребенка в гамачке. Хорошо, что у мелкого есть убежище. Надеюсь, кудряш сменит гнев на милость!

А ты эту столовую ложку сушки делила на утро/вечер, или сразу в мисочку насыпала?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #801 : Апрель 05, 2016, 22,51:32 »
Cassie, сразу. к вечеру оставался только нелюбимый овес... к утру доедался и он )

___________
написала, прочитала, звучит это ужасно. будто бы я чудовище какое-то бедную крысоньку голодом морю. -_-
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2016, 23,42:31 от robin »

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #802 : Апрель 05, 2016, 23,54:46 »
:) зато результат!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #803 : Апрель 06, 2016, 10,38:36 »
Как ребята поживают? В одной клетке?

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #804 : Апрель 10, 2016, 22,39:48 »
У вас там все хорошо? Удалось укротить строптивого?

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #805 : Апрель 14, 2016, 22,21:54 »
Мы подселились! Все у нас хорошо :) Простите, но это единственная фотография, где они спят рядышком.


Один серый, другой белый - два веселых крыса  ;D
________________________
Обычно у нас вот так. Для маленькой попы места в спутнике не хватает.

_______________________________

Хвост научил ребенка пить из поилки. У меня никак не получалось это сделать. Я и мордой его тыкала, и пальцем сама шарик крутила... стоило Хвостику один раз попить - всё, беляш тут же понял, как это нужно делать.
Еще я узнала, что Хвостец очень любит петрушку!! Ест её с таким аппетитом. Не помню, чтобы кто-то из моих крыс её так любил.
А Филя не ест бананы. Вообще. Не знаю, как ему объяснить, что это вкусно.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #806 : Апрель 15, 2016, 05,32:30 »
Может быть, Хвостик научит малого есть бананы? Он талантливый воспитатель, похоже!
Чудесные попы в спутнике. Дружные. Рада за вас  hb
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #807 : Апрель 15, 2016, 12,01:37 »
Очень рада за крысуль)))вы талантливый крысовод😂 у меня,видимо,не хватило ни опыта ни терпения))а еще хвостик очень любит кинзу😧пусть живут долго,дружно и весело👏👏👏

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #808 : Май 02, 2016, 21,55:29 »
Cassie, научился на мою голову!! -_-

Milexina_Natalia, думаю, что мне просто повезло, и плюс ребенок был маленький.

жить-то они живут, но Хвостик достаточно прохладен к своему другу. а Беляшик - маленькое обнаглевшее вредное существо. выхватывает еду у Хвостеца почти изо рта. Хвост это воспринимает как-то флегматично (да еще и я сразу сую ему в лапы новый кусок вкусняшки), но как-то раз не выдержал и укусил Филю.
Обработала хлоргексидином и забыла. Сейчас только корочка. Вот такие дела.


Была сегодня на встрече крысоводов в г. Иваново, сейчас разбираю фотки.
Меня запозорили, что я не фотаю крыс ;D ;DНадо исправляться.


А еще никак не могу исправить первый пост. Как захожу туда, мне аж плохо ((

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #809 : Май 03, 2016, 06,34:50 »
Надо исправляться, фото хочется :)
Беляшик - ребенок.. Детям всё позволено. Живут спокойно и ладно, пусть и без особой любви.
У меня вот мужики вдрызг разругались, реально проблема. Так что даже нейтральное отношение теперь очень ценю :)

Про первый пост понимаю... тоже не поправила пока, но хочу всё-таки.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: крысоlove
« Ответ #810 : Май 03, 2016, 09,23:30 »
Какой я дневничок нарыла!!! :)
« Последнее редактирование: Май 03, 2016, 09,25:31 от nemezida22 »

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #811 : Май 07, 2016, 22,40:08 »
Cassie, я почитала! мне стало так грустно. крысы, не ревнуйте, живите дружно >_< ваш век и без того не долог!

nemezida22, да у нас тут так... не убрано, накурено и крысиных фоток опять нет :D




...а Филю за ухо укусили -_-

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #812 : Май 08, 2016, 04,20:15 »
Спасибо! Передам им.
Филя растёт, Хвостик уже не спускает ему шалости. Сильно укусил? Не порвал ушко?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #813 : Май 08, 2016, 22,22:53 »
Cassie, неглубоко, но мне страшно, что же будет дальше (

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #814 : Май 13, 2016, 09,44:14 »
Из моего опыта с покусами - место не самое криминальное... Когда крыс реально хочет навредить, за другие места кусает и по-другому. Шея, пах. А это и не агрессия в общем-то, так, поучил маленько.
Прогнозы тут делать сложно, Филя еще маленький. Имхо если он за лидерство бороться и наезжать не станет, все будет нормально. Хвосту просто комфорта хочется, не думаю, что он будет просто так малого обижать.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: крысоlove
« Ответ #815 : Май 16, 2016, 11,58:25 »
Я знакомиться и в гости  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #816 : Июль 17, 2016, 05,41:26 »
Как у вас дела?
Парни не ругаются?:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #817 : Июнь 01, 2017, 21,27:05 »
Я крайне плохой писатель в дневник.

Хвостик умер 14 мая. как-то тихонько угас. начал худеть, стал кушать все хуже и хуже, больше спать, в том числе и на выгуле, на ручках. на кануне, в ночь с 12 на 13 отказался вообще от еды, и просто тихонечко лежал. мне сразу стало все понятно, но так не хотелось его нести усыплять... но спасибо ему, не пришлось. просто заснул.
надо сказать спасибо его маме - Milexina_Natalia, он был очень здоровым и общительным крысиком, мне очень повезло его встретить.

Ненавижу обновлять первый пост в той части, где черта.

Филя (имя вообще не прижилось) остался один. Он грустил и плохо ел, сейчас вроде отошел. Я его забаловала, и он воротит нос от сушки. Надо исправлять.

Я одновременно не хочу больше крыс, потому что это просто ужасно - их терять. Никаких душевных сил не хватит. И еще с моей отвратительной работой гуляю-играю только по часу =\
Но я не хочу, чтобы Беляш был моей последней крысой, не хочу, чтобы он жил один, хочу чтобы ему было весело и прикольно, и тепло, и компания была... Кроме того, мне кажется, что будет как с Дарлой. Она доживала одна, но после её смерти меня не хватило даже на год: появился Хвостик.
Такая прям дилемма, и я не знаю, как ее решить.
Мне очень понравились некоторые парни из 2-го шанса. Но они здоровые! от 2 до 6 месяцев (но те, которые мне понравились ближе к 6, конечно)... у Беляша ужасный вредный характер. я боюсь, не подселю.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: крысоlove
« Ответ #818 : Июнь 02, 2017, 18,57:55 »
   Сложно что-то посоветоать. Могут крыски и не сселиться.  А вообще отказаться от пушистиков очень трудно, Вы это испытали. Короток их век, но зато они получаются теплый дом, ласковые руки и проживают свои жизни достойно чудесных умных зверьков.

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #819 : Март 25, 2018, 12,23:09 »
Все-таки обновила первый пост. Только запуталась в датах, надо по дневнику глянуть точнее.

Но без крыс плохо! Кто-то написал давно здесь, что крысы - это животные для извращенцев. Мало живут, оплакивать их тяжело, но все равно из раза в раз заводишь новых.
Приглянулись в темках о пристройстве два мужика. Обдумываю.