Автор Тема: Мое декоRATивное счастье)  (Прочитано 119405 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #720 : Май 24, 2014, 12,30:29 »
Какие кабанчики! Прямо, как мои.  ;D

Кстати, меня во время профилактического УЗИ отругали и велели их срочно худеть.  Что-то у нас это плохо получается...
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #721 : Май 24, 2014, 12,56:49 »
Спасибо за поздравления! Лампушка взял у нас bs юниорский, а зато у Тимки длинный хвост самый и он крыса "от кутюр" ;D

Насчет кабанчиков конечно не знаю... Тимку многие назвали жирным, хотя он весит 630 грамм, взрослый просто самец. Пузо по полу не волочится, так его не перекармливаю. У них только сушка в миске и иногда кусочек фруктов получают. Всё. Совсем не кормить крыс, морить голодом, я не могу и не хочу. А Лампушка просто рыхлый, его хоть вообще не корми он будет таким.
Да и вообще, уже порядком поднадоели эти разговоры крысоводов о том, что крыс надо худить)

Ну во-первых, Если бы у меня крысы были в свободном выгуле, то можно было бы об этом подумать, а так просто моря животных голодом я уже худых крысят не получу никогда. Тем более у меня Изюмчик например очень худой, 500 грамм весит, кушает из одной миски со всеми, и вот как теперь быть? отсаживать его в одиночное содержание и кормить отдельно? И он такой был всегда, не крупный худенький.

Во-вторых, я видела реально толстых крыс, после этого у меня язык не поворачивается своих назвать толстыми)))
В общем придумывают люди сами себе проблемы. На выставке у нас был крысёнок, который в 4 месяца уже Тимку моего догнал, когда Тиму уже 1,3 и расти он не будет больше. После него мои крысы вообще худышками показались. А так, у меня крупные мальчики,на мой взгляд абсолютно нормально сложеные.
Конечно, если бы они бегали по квартире, то наверно были бы более мышечные, и подтянутые, но они живут в клетке, конечно гуляют по дивану, по столу, но для крысы этого мало, природой в нее заложен намного больший потенциал...

В общем тут 2 выхода, или морить голодом животных, и не факт что они похудеют. Или кормить нормально и не париться) Я выбираю второе)) Тем более, я вот так не могу, давать крысам раз в день столовую ложку сушки и траву... У нас сушка есть всегда в кормушке, причем мы давно перешли на корма премиум класса. Бывает что меня нет дома весь день, а зверей как кормить то тогда? или пусть голодают? Они и так живут мало, а тут еще и голодом морить. Пусть лопают свою сушку и свежие огурцы, яблочки, груши, не думаю что это такая криминальная еда. По крайней мере они не едят вредную пищу.
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #722 : Май 24, 2014, 13,03:25 »
Вот и у меня то же самое.   А врачи ругают...
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #723 : Май 25, 2014, 00,56:53 »
Катя! С победами и призами вас!  congr!
Фото вообще сказочные, так пойманы выражения лиц и каждая шерстинка как живая  :-*
Очень хочется посмотреть на костюмчик "от кутюр"  shuffle

А про критику  -  да ерунда все это. Вам просто попался эксперт, у которого "ожирение" - это конек, она его везде видит и много баллов снимает. Другие за гораздо большее ожирение снимают на 1.5-2 балла меньше  :-\
В принципе 630 г для самца - совсем немного, да, бывает рыхлое телосложение (но это не ожирение - другое), а жир можно самому пощупать, взяв двумя пальцами за складку кожи: там сперва кожа, а потом прослойка жира, если он есть. Но не думаю, что в 630-граммовом самце его много  ::)
Мне врач (Новикова  ??? Или Польшкова  ???), говорила, что если ребра прощупываются, то крыса не жирная. Я специально спрашивала, у меня Ваня 730 г был и очень шкуристый, как шарпей.

Вы и так скромно кушаете. У меня ежевечерняя каша, и крысы обижаются, если в какой-то день ее нет  ::)

ПС  Привет Мишутке, его брали на выставку?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #724 : Май 25, 2014, 01,39:52 »
Вот и у меня то же самое.   А врачи ругают...
Да в том то и дело, что зачастую незаслуженно ругают. Видят взрослого самца и сочувственно качают головой, типа ой мать-кукушка не умеет крыс кормить. А ничего что питомниковые крысы не могут быть такими же как из зоомага мелкими? Все таки даже в правилах разведения есть пунктик, что мелких самцов к разведению не допускают... а потом сами себе противоречат...
Катя! С победами и призами вас!  congr!
Фото вообще сказочные, так пойманы выражения лиц и каждая шерстинка как живая  :-*
Очень хочется посмотреть на костюмчик "от кутюр"  shuffle

А про критику  -  да ерунда все это. Вам просто попался эксперт, у которого "ожирение" - это конек, она его везде видит и много баллов снимает. Другие за гораздо большее ожирение снимают на 1.5-2 балла меньше  :-\
В принципе 630 г для самца - совсем немного, да, бывает рыхлое телосложение (но это не ожирение - другое), а жир можно самому пощупать, взяв двумя пальцами за складку кожи: там сперва кожа, а потом прослойка жира, если он есть. Но не думаю, что в 630-граммовом самце его много  ::)
Мне врач (Новикова  ??? Или Польшкова  ???), говорила, что если ребра прощупываются, то крыса не жирная. Я специально спрашивала, у меня Ваня 730 г был и очень шкуристый, как шарпей.

Вы и так скромно кушаете. У меня ежевечерняя каша, и крысы обижаются, если в какой-то день ее нет  ::)

ПС  Привет Мишутке, его брали на выставку?

Спасибо большое за теплые слова, Леночка! hb :-* Я так радуюсь всегда, когда вижу твои сообщения в дневничке нашем)) Так ведь и Наташа только 0,5 Тиме сняла за ожирение, зато на ушах ворвалась, -2 балла аж за то что мелкие и со складочками.

А Лампушке за пожелтение очень много сняли, хотя он сейчас меняет шерсть, и конечно с 2х месячными юниками не идет ни в какое сравнение.

Я их обоих два дня перед выставкой в отбеливающем шампуне отмачивала, а в итоге сняли за пожелтение все равно, абыдна вай)) Ну мальчишки, с белыми пузами оба, любят спать в засиканных гамаках... что с ними поделать... не будешь же только из-за экспертизы их отсаживать от стаи...В общем не экспертиза, а одни расстройства всегда))

Мишане привет передам большой. Они с Изюмкой дома сидели, охраняли клетку ;D Мишке уже таки 2,3, как он сам себя определил в почтенном возрасте, бока полысели, лапки не слушаются. Он уже давно у нас на выставки не ходит. Сидит в гамачке с деловым видом и проводит дегустацию кормушки))

А у Изюмки бок не зарос к выставке, да и лимфа собиралась еще немного. Хотя уже все там хорошо, ТТТ. Скачет довольный, шерстка растёт)) Ну и в трофеях дефицита вроде нет)) Корма чуть дотащили до дома))) А он еще такой хитрец, пока оправлялся от операции, получал мясное детское питание на правах выздоравливающего)) Так втянулся, теперь как я у клетки, выбегает самый первый, и в глаза заглядывает, не хочу ли снова его порадовать?

Жалко на "Усатые" я не попадаю в этот раз. А так, благодаря этой классной выставке мы узнали о разнообразии кормов и на "Яратаме" был пир)) Дай Бог чтобы и в следующем году эти компании нам порадовали своим присутствием)) Может и народу побольше приедет, ну и для всех радость в подарках будет)

Насчет ожирения еще. Мальчики у меня вообще кашу не видят, максимум обезжиренный йогурт или творожок. Да и Тимка я бы не сказала что рыхлый. Он сбитый мускулистый взрослый самец просто. Но многие сочли своим долгом подойти ко мне и отметить что Тим жирный. У меня прям скоро комплексы будут развиваться. Покушать он конечно любит, но из всех, он очень активный, прыгает далеко, бегает, играет с лампушкой. И о его ожирении я удивленно узнала только на выставке))

Теперь фото)) Я стащила любезно у Веры Савельевой фотки с нами)) Там и костюмы есть и конкурсы и аджилити на доппинге)) Ну вот не умеет Тим за просто так проходить трассу (или просто не хочет) . Зато на публику выкидывал мячик из домика, всё как научили)) публике вроде понравилось))

И еще, приезжала Тимкина сестрица, по имени Таблица)) мы сфотографировались тоже с ними и хозяйкой)) Таблица такая интересная, только наоборот у нее все, сама агути, а на морде белое пятно)) Они там видимо в животе у мамки обменялись пятнышками ;D



[more]


















































Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #725 : Май 29, 2014, 10,26:23 »
А еще есть очень интересные фото от Саши Ховрычева)))
Пока общего немного про выставку))



Покажи что получилось! На авку вконтакте сойдет?


















Зацените Тимошу в цилиндре))) Мистер икс))


« Последнее редактирование: Май 29, 2014, 10,46:10 от letushka »
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #726 : Май 29, 2014, 10,37:29 »
Катя, фото чудесные))
Узники на первом кадре - ну возьмите нас на рууууучки))))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #727 : Май 29, 2014, 10,41:13 »
Катя, фото чудесные))
Узники на первом кадре - ну возьмите нас на рууууучки))))
Даа у Саши всегда очень хорошие снимки, видно с душой снимает)) я тащусь тоже с этих кадров)) эт мои любимые)) но есть еще куча, может попозже еще выложу сюда что-то))
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #728 : Май 29, 2014, 11,45:42 »
Тимоша в цилиндре похож на Бонда)) Тимоша 007))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #729 : Май 29, 2014, 11,59:36 »
Цилиндр хорош, но сама модель... sun
Как свободно и с достоинством держится, какая грациозная и непринужденная поза!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #730 : Июнь 03, 2014, 14,46:49 »
Какие фото классные, какие няшки шикарные.
 hb Какие мероприятия позитивные yahoo

Катя ты красивая женщина  hb
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2014, 21,55:12 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #731 : Июнь 05, 2014, 22,37:05 »
Мне кажется, Тима может казаться объемным из-за белой шерсти, но жира в нем точно нет nono Отлично сложен мальчик.


А Сашины фотографии где еще можно посмотреть? shuffle

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #732 : Июнь 26, 2014, 02,03:41 »
Дарвин (он же Мишутка, или Михаил Фарфорыч) 23.02.2012-25.06.2014...

Покойся с миром мой любимый...Мое нежное облачко, мой ласковый кудряш, ты самый замечательный и милый и остаешься в моем сердце навсегда...


Он был на редкость прекрасным, безобидным существом, деликатным и добрым...
И ушел он так же тихо, спокойно и мягко, без боли и страданий, у меня на груди... Пусть он там встретит своего друга Гарричку и папку Фарфора на радуге, и им там будет хорошо и весело... мой маленький, любимый и жалкий Мишка  :'( :'(:'(

Вот таким ты и останешься в моей памяти, мой Мишенька, моя радость...:

























Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #733 : Июнь 26, 2014, 07,29:28 »
О-ой... Какая печальная новость...  Мир стал беднее... Это очень грустная новость, особенно для тех, кто имел счастье видеть, гладить, держать на ручках этого прекрасного крысика  :'(
Спи, Мишенька, кудрявая детка  :'(
Катюша, прими искренние соболезнования, очень тяжело потерять такое любимое существо...  :'( :'( :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #734 : Июнь 26, 2014, 08,01:11 »
Катя, мои соболезнования и пушистых облачков малышу. Пусть скорее возвращается  :'(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Manynia

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Казань
    • Имя: Юлия
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #735 : Июнь 26, 2014, 11,11:30 »
Мишуля - кучеряшечка ...... :'( :'(  Он вернётся!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #736 : Июнь 26, 2014, 12,46:36 »
Ой, Катя, какая грустная новость... Мишенька, пухлый ласковый Мишка, которого так приятно было жамкать, лети, самой Яркой Радуги тебе! Умереть спокойно без мучений, на любящих ручках - это настоящий подарок судьбы.
Плачу вместе с тобой, держись!  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #737 : Июнь 26, 2014, 13,53:25 »
Мишунечка....  :'( :'( :'( :'(
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #738 : Июнь 26, 2014, 16,14:37 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

dinasovkova

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1681
  • Город: Казань
    • Имя: Марина
Re: Мое декоRATивное счастье)
« Ответ #739 : Июнь 26, 2014, 23,16:52 »
держись, Катюш... :'( :'( :'(
форум КЛДК МОСК: http://rattat.mybb.ru
[Викодин и Витамин из КЛДК МОСК, Билли и Бэнд с Планеты Крыс, FS Xtasy, Адди, Бумер, FS Хантер, FS СимСим, Мелочь, FS Изюмка, FS Гринечка, Тимоша, FS Хэд, FS Глорик и детка Пиппин в крысином раю и в моём сердце]