Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267175 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #180 : Март 15, 2015, 08,16:14 »
УЗИ делают не под наркозом. Лин, ты путаешь что-то.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #181 : Март 15, 2015, 08,59:49 »
УЗИ делают не под наркозом. Лин, ты путаешь что-то.
Не, не, не путаю. Возможно, его делают так и так. Но нас наркозили оба раза, когда делали... без него не получалось... но тут настаивать не буду, ибо мой опыт с узи-как раз только эти два раза..
« Последнее редактирование: Март 15, 2015, 09,02:32 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #182 : Март 15, 2015, 09,06:03 »
Не, не, не путаю. Возможно, его делают так и так. Но нас наркозили оба раза, когда делали... без него не получалось... но тут настаивать не буду, ибо мой опыт с узи-как раз только эти два раза..
Наша красота визжала, пыталась кусать, извивалась как червяк (лысость в геле сложно удержать), но о наркоз никто не заикнулся... Мне кажется,  надо спрашивать врача заранее, как в конкретной клинике делают...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #183 : Март 15, 2015, 09,13:26 »
А брить ведь ёщё... если не лысость..

Добавлено Март 15, 2015, 09,14:38
Может вам и не заикались, потому как пациент лысый был?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #184 : Март 15, 2015, 09,20:12 »
А брить ведь ёщё... если не лысость..

Добавлено Март 15, 2015, 09,14:38
Может вам и не заикались, потому как пациент лысый был?
Ну не знаю,  честно говоря. Насколько я поняла, в Ае только пасюков наркозят для таких процедур.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #185 : Март 15, 2015, 10,27:13 »
В общем, как и сказала Соня, надо узнавать. Но наркоз вероятен.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #186 : Март 15, 2015, 13,54:46 »
Наша красота визжала, пыталась кусать, извивалась как червяк (лысость в геле сложно удержать), но о наркоз никто не заикнулся... Мне кажется,  надо спрашивать врача заранее, как в конкретной клинике делают...
Вот да, мне кажется, зависит от клиники, крысы и ситуации.
Но брить точно придется, если что.

У Сержика был такой период. Но быстро прошёл. Так что я бы понаблюдала пока просто, с воспитательными моментами :bm
Так пока и делаю.
Сегодня с утра вел себя хорошо, пытался общаться, сам забирался на коленки, правда, чтобы тут же удрать. Зубы пока не показывал)).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #187 : Март 15, 2015, 22,05:38 »
Вот мне интересно, у всех крысяки так делают?
Я им в корзиночки стелю чистые тряпочки, а они их за какие-то пятнадцать-двадцать минут зассывают и сбрасывают вниз. И сами спят в пустой корзинке. Или Шустрик в корзинке, а Миша на голой полке. У него вообще есть такая привычка - любит спать просто на полке или на полу. Или вообще в лотке! Ходят они тоже в лоток, но вот чистые тряпочки тут же поливают, причем конкретно - хоть выжимай. И из корзинки на пол...  ???

Добавлено Март 15, 2015, 23,10:15
Вот так по-сиротски Шустрик у нас любит спать:


А еще он у нас очень креативный фотограф!
Вот это фото сделал он сам. Когда я пыталась их с Мишкой фотографировать - он подбежал и нажал сенсорную кнопку лапкой! Получилось это. Не знаю, что это и как он это сделал, но, по-моему, очень красиво и как-то сюрреалистично.  ;D
« Последнее редактирование: Март 15, 2015, 23,10:15 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #188 : Март 16, 2015, 00,58:36 »
Вот мне интересно, у всех крысяки так делают?

Делают, делают  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #189 : Март 16, 2015, 01,01:52 »
Ага :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #190 : Март 16, 2015, 06,19:09 »
Вот ведь бесстыжие морды!  >:(
Вот и пусть спят в голых корзинках!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #191 : Март 16, 2015, 08,21:06 »
Или тряпочки выкидывают, а вот салфетки оставляют)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #192 : Март 16, 2015, 11,19:55 »
Хорошенькие ребятишки такие hb! А Шустрик прям золотом отливает :D!

На счет тряпочек не знаю ::). Мы ими как-то не пользуемся shuffle. А вот салфетки бумажные девки друг у друга таскают, постельки помягче себе устраивают ;D.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #193 : Март 16, 2015, 18,54:00 »
Хорошенькие ребятишки такие hb! А Шустрик прям золотом отливает :D!
Да, Шустрик агути с очень интересным золотистым оттенком, как норочка или ласка. Я его так и зову - ласочка. Длинный, тонкий, гибкий и прыгучий.  ;D


Эхх, я сегодня, наверное, снова спать не буду.  :-\
У нас недалеко от дома есть зоомаг, и там, спустя неделю после появления у нас крысят, я обнаружила огромного и очень красивого одинокого крысомужичка. Он сидит там один в пустом аквариуме, где нет ничего, кроме соломы. Единственный крыс в магазе. Очень крупный - мне кажется, ему уже гораздо больше года, если не к двум, с большой треугольной головой и очень маленькими ушками. Красивейшего окраса, пересмотрев все варианты, я решила, что это "русское серебро". По большей части спит, повернувшись к стеклу задом. Я захожу туда каждую неделю, смотрю на него и не знаю, что придумать, чтобы его оттуда вызволить. Сегодня вот опять заходила за кормом, сказала себе - в "живой" отдел не пойду! Но конечно, пошла. И он на месте, никуда не делся, никто его так и не забрал. Лежит голубоватым клубочком. Муж ни в какую не согласился брать четвертого (хотя ему он понравился), да и его если только в третью клетку, которую нам уже совсем некуда поставить. Хотя я-то нашла бы куда - и третью, и четвертую.

Вот такого окраса крысак.

З.Ы. Может кому-то совершенно случайно нужен такой красавец? Ему по возрасту, мне кажется, осталось с полгодика - хоть бы их дома прожить, а не на мокрой соломе в зоомаговском аквариуме...  :-[
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #194 : Март 16, 2015, 18,58:00 »
Если бесплатно отдают, забери на пристройство... Жалко, конечно, их всех ужасно...(

Добавлено Март 16, 2015, 19,04:04
И ещё, если и правда мужу понравился, то может смирится с фактом, что крыс уже у вас?) Или ругаться будет?
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 19,04:04 от Sonika »
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #195 : Март 16, 2015, 19,39:02 »
Если бесплатно отдают, забери на пристройство... Жалко, конечно, их всех ужасно...(

Добавлено [time]Март 16, 2015, 19,04:04 [/time]
И ещё, если и правда мужу понравился, то может смирится с фактом, что крыс уже у вас?) Или ругаться будет?
Да я бы его и за деньги не раздумывая выкупила, если бы муж согласился. И он не против крыса как такового, но вот куда его даже на время посадить, если принесу? Если принесу и поставлю перед фактом, то точно скандал будет.  :-\ Если отбросить эмоции, то ставить третью клеть и правда некуда (мы в одной комнате). Если только в совсем маленькую клетку и на полку. Но ведь не дело большому крысу сидеть в маленькой клетке. А если не пристроится? Хотя, конечно, если постараться, то можно как-то выкрутиться. Попробую вечером еще раз...

Добавлено Март 16, 2015, 20,10:55
У мужа просто в этом плане здравомыслия за двоих. Он рос в семье, где было запрещено заводить животных, а в моей семье была обратная ситуация). Мы с мамой никогда не могли пройти мимо животного, которое нуждается в помощи. Мы его сначала хватали и тащили домой, а уже потом думали - какое оно у нас в доме по счету и что с ним дальше делать. А делать всегда было только одно - отмыть, накормить, пролечить от всего, чего можно и пристроить). Ну или себе оставить.  ;D
Да и вообще, по мне так дом без животных не дом, а так, жилплощадь...
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 20,10:55 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #196 : Март 16, 2015, 20,38:15 »
Красивый мальчик love2. Да, русское серебро. У нас такая девочка есть. Жаль, что он в зоомаге в плохих условиях :-\. А может и правда забрать и пристроить shuffle.

У мужа просто в этом плане здравомыслия за двоих. Он рос в семье, где было запрещено заводить животных, а в моей семье была обратная ситуация). Мы с мамой никогда не могли пройти мимо животного, которое нуждается в помощи. Мы его сначала хватали и тащили домой, а уже потом думали - какое оно у нас в доме по счету и что с ним дальше делать. А делать всегда было только одно - отмыть, накормить, пролечить от всего, чего можно и пристроить). Ну или себе оставить.  ;D
Да и вообще, по мне так дом без животных не дом, а так, жилплощадь...
Мариш, у нас прямо противоположная ситуация ::). Только вот именно муж координально изменил мое мировоззрение в отношении животных :D. Так что, тебе и карты в руки ;). Дерзай hb!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #197 : Март 16, 2015, 21,17:45 »
Красивый мальчик love2. Да, русское серебро. У нас такая девочка есть. Жаль, что он в зоомаге в плохих условиях :-\. А может и правда забрать и пристроить shuffle.
Это не он, это я в интернете нашла максимально похожего. Только тот намного крупнее и такой, матерый прямо. Прямо настоящий Крысак.
Я подумаю, что можно сделать.

Мариш, у нас прямо противоположная ситуация ::). Только вот именно муж координально изменил мое мировоззрение в отношении животных :D. Так что, тебе и карты в руки ;). Дерзай hb!
Я и дерзаю)).
Муж животных и сам любит, но мы ограничены одной небольшой комнатой, а все остальное - уже не наша территория.  :( Так что вариант только один - либо извернуться как-то и найти ему какое-то место у нас, либо пристроить.  ???
У пацанов ведь и клетка большая, там легко 5-6 крыс может жить. Но ведь он взрослый самец, да и мои уже переросли возраст спокойного сселения.  :-\
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #198 : Март 17, 2015, 08,34:31 »
Марин, если крыса отдают - наверное, нужно забрать... Тут пристроить..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #199 : Март 17, 2015, 08,48:26 »
Если решите забирать- могу дать Вам клетку. Благо я совсем от Вас недалеко. Себе забрать не могу-у самой четверо и прочей живности полный дом))
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]