Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267397 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #400 : Апрель 02, 2015, 13,52:09 »
А я хочу какого-нибудь подобрашку брошенного спасти, но некуда сажать уже.
А ещёу нас подозрение, что у мужа аллергия начинается.  :-[ Я в ужасе.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #401 : Апрель 02, 2015, 13,56:54 »
А я хочу какого-нибудь подобрашку брошенного спасти, но некуда сажать уже.
А ещёу нас подозрение, что у мужа аллергия начинается.  :-[ Я в ужасе.
может быть аллергия...у меня тоже периодически бывает..Спасаюсь Цетиризином и Лекролином в глаза.
Надо 2 р в день полки протирать, почаще гамачки менять и наполнитель..Еще у нас очиститель и увлажнитель воздуха работают..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #402 : Апрель 02, 2015, 13,57:14 »
А я хочу какого-нибудь подобрашку брошенного спасти, но некуда сажать уже.
А ещёу нас подозрение, что у мужа аллергия начинается.  :-[ Я в ужасе.
Как аллергия себя проявляет? Это может быть не на крыс, а на наполнитель.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #403 : Апрель 02, 2015, 16,12:12 »
А может просто весна и ослабленный иммунитет. Такое бывает, у моего мужа так, потом проходит. Мы пьем витамины в комплексе и бактерии, нам аллерголог посоветовал, сказал, что это тоже влияет и помогло.
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #404 : Апрель 02, 2015, 16,26:17 »
А может просто весна и ослабленный иммунитет. Такое бывает, у моего мужа так, потом проходит. Мы пьем витамины в комплексе и бактерии, нам аллерголог посоветовал, сказал, что это тоже влияет и помогло.
Ой, а какие?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #405 : Апрель 02, 2015, 17,23:10 »
может быть аллергия...у меня тоже периодически бывает..Спасаюсь Цетиризином и Лекролином в глаза.
Надо 2 р в день полки протирать, почаще гамачки менять и наполнитель..Еще у нас очиститель и увлажнитель воздуха работают..
Цетиризин, кларитин и прочее ему уже мало помогают). Он вообще аллергик уже много лет, но раньше было только на пыльцу.
Я по утрам и перед сном полки и пол в клетке протираю, гамачки стираю раз в три дня. А наполнитель у них только в лотке, на полу нет.
Да вот, надо увлажнитель включить и не выключать. У нас просто, если он работает постоянно, в комнате как бане становится. Но буду лучше проветривать чаще.

Как аллергия себя проявляет? Это может быть не на крыс, а на наполнитель.
У него последние несколько ночей кашель почти непроходящий, приступами. Он давно аллергик, поллиноз, и в последние пару лет в самый пик аллергии стали вот такие приступы появляться. Антигистаминные в такие моменты уже не помогали, только сингуляр. В общем, плохой признак. И вот уже три ночи опять, а для пыльцевой рановато, по крайней мере в такой сразу форме. А вчера его Сид оцарапал и на месте царапины волдырь такой вздулся, как при крапивнице. В принципе, такое, насколько я знаю, у половины, наверное. У меня у папы так же было на крыс, но это ему ничуть не мешало. Самое-то главное, чтобы в респираторную форму не перешло, а волдыри-то можно пережить.
Я все же надеюсь, что кашель с крысами не связан. Сейчас опять сингуляр купила (разоримся мы на нем  :bm ).

А может просто весна и ослабленный иммунитет. Такое бывает, у моего мужа так, потом проходит. Мы пьем витамины в комплексе и бактерии, нам аллерголог посоветовал, сказал, что это тоже влияет и помогло.
Витамины он пьет регулярно, хорошие, а вот про бифидум я что-то забыла, да, надо добавить. Действительно может помочь.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2015, 17,24:46 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #406 : Апрель 02, 2015, 17,36:12 »
Надеюсь, что всё же это не на крыс... У моего была аллергия на крыс наоборот по началу в легкой форме и прошла за пару дней... А он их тискает?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #407 : Апрель 02, 2015, 18,07:23 »
Надеюсь, что всё же это не на крыс... У моего была аллергия на крыс наоборот по началу в легкой форме и прошла за пару дней... А он их тискает?
Не очень много, но по вечерам они по нему лазят.
Он почему-то считает, что это именно на Сида.  ;D Хотя лазят по нему в основном только братья.
Тут такое дело, что тискай-не тискай - они с нами в комнате все время... Если считать, что кашель на них.
Но я тоже надеюсь, что это временно и пройдет через несколько дней, организм адаптируется под прикрытием из сингуляра.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #408 : Апрель 02, 2015, 18,12:23 »
Ттт, пусть прекратится эта гадость!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #409 : Апрель 02, 2015, 18,43:59 »
Ттт, пусть прекратится эта гадость!
Очень и очень надеюсь!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #410 : Апрель 02, 2015, 20,06:33 »
Нам прописали бифидум бактерин или бификол пить,витамины любые в комплексе,где магния побольше. От средств против аллергии ему только хуже было,первичные симптомы снимало,но зато начинал свистеть легкми пои дыхании, будто пневмония, и спать мог только сидя,иначе задыхался. Еще купили впо совету врача в аптеке кукурузные рыльца и заваривала ему. Что-то из этого помогло.
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #411 : Апрель 02, 2015, 20,14:35 »
Нам прописали бифидум бактерин или бификол пить,витамины любые в комплексе,где магния побольше. От средств против аллергии ему только хуже было,первичные симптомы снимало,но зато начинал свистеть легкми пои дыхании, будто пневмония, и спать мог только сидя,иначе задыхался. Еще купили впо совету врача в аптеке кукурузные рыльца и заваривала ему. Что-то из этого помогло.
Спасибо! Попробую еще бифидум купить, в любом случае не навредит. Свистеть вроде не свистит, и то слава богу (этого и боюсь больше всего, только астмы нам не хватало :facepalm ).
Растительные средства опасно, у него же поллиноз. Начинался на одуванчики, а теперь уже и на тополь, и еще неизвестно на что.

Добавлено Апрель 02, 2015, 21,03:46
Сейчас пылесосила в комнате с клеткой, выяснила, что Шустрик пылесоса боится - не до паники, но опасается. Забрался на поилку и прятался весь процесс уборки. А Миша безумно заинтересовался рычащей штукой, бегал по клетке вперед-назад, вслед за пылесосом, висел на прутьях и всячески пытался понять, что это за зверь, и добраться до него. Бесстрашный наш зверек.  ::)

Прячущийся на поилке Шустер:
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2015, 21,03:46 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #412 : Апрель 02, 2015, 22,23:55 »
Моль сегодня тоже в панике тряслась, когда я пылесосила))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #413 : Апрель 02, 2015, 22,30:07 »
Спасибо! Попробую еще бифидум купить, в любом случае не навредит. Свистеть вроде не свистит, и то слава богу (этого и боюсь больше всего, только астмы нам не хватало :facepalm ).
Растительные средства опасно, у него же поллиноз. Начинался на одуванчики, а теперь уже и на тополь, и еще неизвестно на что.

Добавлено Апрель 02, 2015, 21,03:46
Сейчас пылесосила в комнате с клеткой, выяснила, что Шустрик пылесоса боится - не до паники, но опасается. Забрался на поилку и прятался весь процесс уборки. А Миша безумно заинтересовался рычащей штукой, бегал по клетке вперед-назад, вслед за пылесосом, висел на прутьях и всячески пытался понять, что это за зверь, и добраться до него. Бесстрашный наш зверек.  ::)

Прячущийся на поилке Шустер:

Бификол - это же просто бифидобактерии...Обычно их назначают при дисбактериозе кишечника.. При аллергии назначают Энтеросгель, Лактофильтрум, вроде бы  ::)
Ох, еще один полинозник..У меня у сына та же беда.. :-\
Мои пылесос не любят, нервничают..
Шустрик хорош!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #414 : Апрель 02, 2015, 22,39:51 »
Бификол - это же просто бифидобактерии...Обычно их назначают при дисбактериозе кишечника.. При аллергии назначают Энтеросгель, Лактофильтрум, вроде бы  ::)
Ох, еще один полинозник..У меня у сына та же беда.. :-\
Мои пылесос не любят, нервничают..
Шустрик хорош!!
Дисбактериоз часто провоцирует аллергические реакции  ;) Конечно, рекомендуется сначала убедиться в его наличии, но это слишком долго и никто не станет делать.  ;D
Да, поллиноз это просто бедствие какое-то в масштабах всего города, каждый второй, наверное.  :( Самое ужасное, что при прогрессировании может перейти в астму.  :-\
Шустрик хорош, но пуглив. А Миша как танк.  :bm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #415 : Апрель 02, 2015, 23,46:42 »
Ох уж эти наши мужчины-алергики...где бы найти универсальный способ помощи
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #416 : Апрель 03, 2015, 00,30:58 »
Ох уж эти наши мужчины-алергики...где бы найти универсальный способ помощи
Не говори... ??? Но я думаю, такого пока не существует...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #417 : Апрель 03, 2015, 00,33:45 »
Я тоже поллинозник... Но с каждым годом мучения все слабее и короче по времени. А на крыс и других животных вообще нет реакции.
Провериться бы у аллерголога  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Adrianna-2002

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Крыса-маленькое четырёхлапое усатое счастье!)
    • Имя: Елизавета
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #418 : Апрель 03, 2015, 05,34:22 »
У вас очень милые, да просто замечательные крыски!! Подскажите мне, пожалуйста, как добавить их фотки?

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #419 : Апрель 03, 2015, 07,23:10 »
Я тоже поллинозник... Но с каждым годом мучения все слабее и короче по времени. А на крыс и других животных вообще нет реакции.
Провериться бы у аллерголога  :-\
Ох, сочувствую. Своими глазами наблюдаю, как это тяжко.
К аллергологу в прошлом году почти дошли, я мужа уже записала на прием, все было подготовлено, но сама знаешь, как мужчины к этому относятся. Отлегло и все, он никуда не пошел. Тем более, определенные сложности с тем, чтобы отпроситься с работы. И тем более, мы знали, в чем причина, и что с этим делать. Но вот сейчас, конечно, ситуация изменилась. Стоит пойти хотя бы для того, чтобы выяснить, имеют ли крысы к этому отношение.
Да, и вот сегодня ночь прошла спокойно, ТТТ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Добавлено [time]Апрель 03, 2015, 07,25:18 [/time]
У вас очень милые, да просто замечательные крыски!! Подскажите мне, пожалуйста, как добавить их фотки?
Спасибо! :)
Я (да и все здесь) пользуюсь вот этим ресурсом:
http://shot.qip.ru/
Нажимаете обзор, загружаете свои фото и копируете вторую сверху ссылку, которая называется BBcode. Вставляете в дневник. Все. :)
Да, и не забудьте поставить галочку: Уменьшить размер до 640*480.

Добавлено Апрель 03, 2015, 09,27:27
Сегодня утром за пару минут до выхода на работу решила подсыпать Сиду корма. А он прямо бросился на мою руку и прокусил палец, с двух сторон. С одной стороны две дырки и с другой две. И в глубину на весь палец. Причём вцепился и начал вгрызаться, пришлось его от руки буквально отрывать. На работу ни в коем случае опоздать нельзя. А у меня кровища хлещет, и вся фаланга моментально посинела и распухла. Кое-как пластырем залепила, найзом закинулась и побежала. Сейчас еду  и вся рука горит. Хочется паршивцу зубы вырвать.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2015, 09,27:27 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.