Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267394 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1200 : Август 06, 2015, 23,47:23 »
Кошары шикарные!! hb hb hb
Сиду повезло как, даже сердце свекрови дрогнуло ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1201 : Август 07, 2015, 06,42:33 »
Кошары шикарные!! hb hb hb
Сиду повезло как, даже сердце свекрови дрогнуло ;D
Спасибо!
Ну Сид умеет разжалобить, это да). Встанет, возьмется за прутья и смотрит взглядом сироты казанской...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1202 : Август 07, 2015, 13,21:57 »
Спасибо!
Ну Сид умеет разжалобить, это да). Встанет, возьмется за прутья и смотрит взглядом сироты казанской...
ну, прямо это вижу) сразу тебе сказала, что из него вырастет :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1203 : Август 07, 2015, 18,33:17 »
ну, прямо это вижу) сразу тебе сказала, что из него вырастет :bm
Как в воду глядела.  :bm У тебя Сержик, наверное, тоже так умеет.  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1204 : Август 07, 2015, 20,10:40 »
Как в воду глядела.  :bm У тебя Сержик, наверное, тоже так умеет.  ;D
Умеет, но уже не так выразительно) Пузцо к низу тянет)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1205 : Август 09, 2015, 09,33:06 »
Лин, да ему и не пристало - он же король!  ;D

А у нас пошли последние дни отпуска. Вчера ездили на денек в Белокуриху, покатались на подъемнике и пофотографировали бурундуков). Муж не успел захватить момент, когда бурундук брал у меня с руки кусочек козинака, но все же фотографии есть. Бурундуков было много, но вот этот, самый первый, встреченный нами, был таким милым попрошайкой и почти не боялся. Выпрашивал вкусняшки совершенно по крысиному!







Добавлено [time]Августа 09, 2015, 09,51:50 [/time]
А это мы просто гуляли в лесу около дома и увидели, как внизу у реки коршун приземлился и просто ходил по воде. То ли попить решил, то ли просто погулять.  ;D



А на противоположном берегу еще парочка прогуливалась.


А это один молоденький приземлился на антенну дома и "чирикал". Кричат они, кстати, очень интересно. Мне нравится, хотя по утрам, над балконом, особенно когда надолго затягивает, то приходится уже просто вставать - спать невозможно.  ;D



Добавлено Август 09, 2015, 09,57:02
Интересные цветы возле соседнего дома:


« Последнее редактирование: Август 09, 2015, 09,57:02 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1206 : Август 09, 2015, 20,16:35 »
Интересные фотографии. Бурундуки рулят)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1207 : Август 09, 2015, 22,00:03 »
Бурундуки вообще классные!

Вот еще поползня сфотографировала:



Добавлено Август 09, 2015, 22,13:09
Собрали в Белокурихе бадана, хотели посушить, но не тут то было.

« Последнее редактирование: Август 09, 2015, 22,13:09 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1208 : Август 10, 2015, 09,25:16 »
Фотки супер! Бурундукам отдельный респект!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1209 : Август 10, 2015, 10,01:51 »
Бурундуки как крысята). Я их там крысами звала).
Попрошайка Шустрика напомнил...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1210 : Август 13, 2015, 11,48:50 »
А я вчера имела счастье потискать белого Мишку и войлочного Сида!
И меня никто не укусил ;D
Шустрик не пожелал выйти, смотрел из Спутника, как белочка из дупла, личико красивое такое  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1211 : Август 15, 2015, 12,46:13 »
А я вчера имела счастье потискать белого Мишку и войлочного Сида!
И меня никто не укусил ;D
Шустрик не пожелал выйти, смотрел из Спутника, как белочка из дупла, личико красивое такое  ::)

 ;D Да, Мишка точно не зубки показал, а когти...
Лена, в следующий раз и Шустрика потискаешь. Просто он сейчас, после нашего возвращения наиболее недоверчиво себя ведет, пока не узнал нас до конца... Он и при моем приближении к клетке ныряет в спутник и смотрит оттуда своей смешной мордашкой.   ;) Зато палочку обглодали дочиста уже! А когда я им такую как-то покупала - так только изваляли всю, а есть не стали. А твой подарок, видишь, оценили.  :D

А мы сегодня взвешивались!

Сидушку можно поздравить - он достиг долгожданной отметки в полкило!!  yahoo yahoo yahoo

Завесы (Сиду 9 месяцев, братьям 8 месяцев):
Сид - 503 грамма
Миша - 487 граммов
Шустрик - 395 граммов

Сид перевалил полукилограммовый рубеж. Прибавил 23 грамма. Миша слегка отстает. И вообще у него почти нет привеса, за полтора месяца 4 грамма. А Шустрик у нас прямо мелкокрыса.  ??? Хотя даже он прибавил 9 граммов, больше, чем Мишка. С другой стороны, они ведь братья, так что, возможно, они оба уже достигли своего максимума. До скольки крысы обычно растут?

Лен, а Сид действительно крупный? А то мне он все маленьким кажется.  ;D
« Последнее редактирование: Август 15, 2015, 12,56:25 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1212 : Август 16, 2015, 12,17:48 »
Немного фото:






Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1213 : Август 16, 2015, 22,08:08 »
Сид:


Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1214 : Август 17, 2015, 07,09:26 »
Какие же они асе милые! Шустрик прекрасен)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1215 : Август 17, 2015, 11,27:15 »
Да, Шустрик красавчик).

Такое дело... Мы посовещались и решили попробовать взять в компанию Сиду стерильную девочку. Но я очень боюсь, что они не уживутся. Не знает ли кто, бывает такое, чтобы не сселились мальчик с девочкой? Бывает ли, что взрослый самец агрессивен к стерильной самке?
Раньше я надеялась, что он просто одиночка, но теперь я уверена, что он стрессует один... А по форумам почитала - все неоднозначно, кто-то плюшкой становится после подселения девочки (что чаще), но есть и случаи, что и самку жрет. Че делать, куда бежать, не знаю. ???
К тому же я по покусам заметила - Мишка кусает скорее, чтобы напугать, у него укусы не такие глубокие, хоть и до крови, и хоть пушится он и пыхтит поболе Сида. А вот Сид жрет всерьез, чтобы убить, хотя бросается совершенно без предупреждения, даже не пыхтит никогда (видать по-хитрому поступает, чтобы враг не просек и не подготовился). Он мне пальцы насквозь прокусывал, и Мишку кусал так, что кровищи было море, прямо рвал.
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 11,57:00 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1216 : Август 17, 2015, 11,41:00 »
    В основном дамы агрессивны к своим супругам. Нормальный самец не может бить дам. Инстинкт не позволяет, иначе род крысиный пресекся бы. Но, возможно, были исключения?

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1217 : Август 17, 2015, 11,42:14 »
Да, вот как раз как случаи-исключения и описывают.
И у собак так, в основном дамы парней грызут, но есть и мужики, ушибленные на голову, девочек жрут. Редкость, но встречается...

И еще вопрос стоит: братья в соседней клетке из-за ее запаха не сойдут с ума? А то будут устраивать концерты по ночам - муж меня выселит вместе со всеми крысами...  :-X
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 11,49:34 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1218 : Август 17, 2015, 13,35:29 »
Шустрик на фото похож на сусла  ;D
Рада, что палочка понравилась. Мои всегда только такие палочки ели, а продукцию всех остальных фирм игнорировали  ::)

Лен, а Сид действительно крупный? А то мне он все маленьким кажется.  ;D

Как сказать? После моих дварфов показались неожиданно крупными!  ;D  А если бы до сих пор со мной жили Рыжик и Звездик, - наверно, нет  :P  Все познается в сравнении  :D

По поводу девочки боюсь советовать, т.к. таких пар не держала. Но что можно предположить: 1) Миша и Шустрик могут возмущаться просто  новой посторонней крысой, не воспринимая ее как девочку. 2) С Сидом в процессе знакомства тоже возможны шумные сцены.
А есть ли на примете стерильная девочка? Может, договориться с пристраивающим о возможности вернуть ее, если Сид не примет?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1219 : Август 17, 2015, 15,30:02 »
Шустрик на фото похож на сусла  ;D
Шустрик и есть какой-то сусел. Я его еще ласочкой зову.  ;D

Как сказать? После моих дварфов показались неожиданно крупными!
А может Шустер у нас тоже дварф?  shuffle

Спойлер
Ого! В этом товарище три Шустера поместится...  ::) Хочется очень, но мои мелочи вряд ли дорастут...

По поводу девочки боюсь советовать, т.к. таких пар не держала. Но что можно предположить: 1) Миша и Шустрик могут возмущаться просто  новой посторонней крысой, не воспринимая ее как девочку. 2) С Сидом в процессе знакомства тоже возможны шумные сцены.
А есть ли на примете стерильная девочка? Может, договориться с пристраивающим о возможности вернуть ее, если Сид не примет?
Конкретно на примете нет, но я думаю про рыжиков из мусоропровода, там в теме, когда ТС в последний раз отписывался, было еще три девочки. Они все стерилизованы. Но они дикие, почитала дневники тех, кто себе взял их - они кусаются сильно и из-под шкафов их по три дня выковыривают... Боюсь, не справлюсь я с такой.
http://ratforum.ru/index.php/topic,13843.0.html

И еще несколько крысок из зоомага, возможно, возможно, будут стерилизовать под пристройство, но я еще сама не спрашивала, просто у них там еще желающие на стерильную девочку есть и они, кажется, уже обсуждали.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7505.0

Если нет, то подожду, буду еще присматривать, может, виварцы какие-нибудь появятся.
А если брать, то по-любому буду говорить о том, чтобы сначала попробовать познакомить и посмотреть на реакцию.


Добавлено Август 17, 2015, 17,21:48
Выпустила крысей гулять. Сижу за компом и страшно... судя по звукам, они разбирают изнутри диван.  :o
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 17,21:48 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.