Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267371 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1420 : Октябрь 02, 2015, 23,11:19 »
хотят быть красивыми перед противоположным полом!  ;D
Ну мужики ж как-никак.  ;D

Девонька:





Ох, надо признать, дядька Каська от совсем не стерильных, а наоборот активно вертолетящих, девок бегал, а когда те пытались проникнуть в его крепость - шипел на них и пушился :-\. Есть у нас и такая история...
А дядя Каська кусался? Или только грозно пушился?  ;)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1421 : Октябрь 02, 2015, 23,25:16 »
Да не проверяли мы - 800-граммовый крыс в распушенном виде не располагает к экспериментам.
А если серьезно - то нет, удирал, пока было куда. Дом свой от "вторженок" защищал только вербально - но надо сказать, весьма действенно ;D. Человека он ни разу не прихватил даже, ни своего, ни чужого.

Ой, как девочка маленьких Бай Шиа напоминает! Вылитый Рэй! Какая славненькая!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1422 : Октябрь 02, 2015, 23,28:02 »
С пополнение hb hb
Ну Сид и заразища оказался  :ass :ass
Знаешь,Марин,у меня был крыс Генрих,так вот он любил голосить и визжать очень долго по любому поводу..Может малышка тоже такая впечатлительная.Лерка тоже чуть что ,громко орет..
Не торопись делать выводы.Надо постепенно их сселять.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1423 : Октябрь 02, 2015, 23,29:42 »
Хорошенькая такая кнопочка)) hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1424 : Октябрь 03, 2015, 01,18:07 »
С приездом в родной дом Тишеньку yahoo yahoo yahoo
С пополнением, Мариш hb hb hb Очень милая нежная малышка :D

Сид, Сидушка,  что же ты так!? Ай-ай-ай nono nono nono
Мариш, а может и правда Сид ярый индивидуалист? Таким стайка, в принципе-то, не нужна :-\
Может все-таки Тишеньку познакомить с братишками? Не одной же жить малышке ::) Да, и тебе, куда еще и третью клетку :facepalm
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1425 : Октябрь 03, 2015, 01,47:23 »
Вид настоящий крысь-личность, не верящий в хвостатый коллективизм! ;D
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1426 : Октябрь 03, 2015, 02,54:28 »
А как набрасывался? Внезапно или сначала пушился и фырчал? Укусы до крови?
Лютик набрасывался внезапно. И на девочку Ангулему тоже.
В мае вначале пыталась познакомить его с 1,5 месячными крысятами. Только тогда он не сразу набрасывался, крысята успевали убежать, а Лютик все вокруг натирал боками.
С подростками 3-х месяцев пыталась в мае знакомить У этих подростков и у самих гормоны потом стали зашкаливать.
До сильно рваной раны не доходило, только один раз были маленькие кровавые дырочки. Но я ловила Лютика в прыжке. А удавалось мне это только потому, что моя рука двигалась за Лютиком в паре сантиметров.
Зато как-то гостям крысоводам сильно досталось. Растаскивали драку Лютика и Васька-альбиноса.
Больше решила не знакомить Лютика с парнями.
А потом появилась Ангулема, у нее в день спасения на осмотре обнаружился абсцесс в матке.
Когда знакомила Лютика и Ангулему, то тоже держала руки возле Лютика, или возле Ангулемы. Хватала сразу, как только не то чтобы Лютик, а когда у меня нервы дергались.
Потом много раз меняла клетками Лютика и Ангулему, наполнитель не убирала, понятное дело.
Потом внезапно получилось их оставить вместе. Лютик внезапно бросается энергично выкусывать. Ангулема пищит, до крови не доходило, иначе рассадила бы.

Добавлено [time]Октября 03, 2015, 02,55:40 [/time]
Ох, надо признать, дядька Каська от совсем не стерильных, а наоборот активно вертолетящих, девок бегал, а когда те пытались проникнуть в его крепость - шипел на них и пушился :-\. Есть у нас и такая история...
Тоже такие истории слышала.


Добавлено [time]Октября 03, 2015, 02,57:21 [/time]
А от стерильных девочек самкой не очень-то и пахнет.
Да знают, что самка по запаху. Просто не в течке.
В том то и дело, что кидаются не только на парней, но ина самочек, и на хозяев.
А потом смотрят типа "я не причем, не знаю что было"  ::)

Добавлено Октябрь 03, 2015, 03,01:29
Мариш, а может и правда Сид ярый индивидуалист? Таким стайка, в принципе-то, не нужна :-\
Может все-таки Тишеньку познакомить с братишками? Не одной же жить малышке ::) Да, и тебе, куда еще и третью клетку :facepalm
Можно еще попробовать хотя бы поменять клеточками.

С братишками скорее всего сселится.  :)
Одну девочку к 10-ти нестерилизованным мне было бы жаль подселять. А к 2-м то отлично.

Не пожар ведь, есть время понаблюдать, посоветоваться с ратологом.
Есть вероятность, что будет из всех 4-х одна отличная стайка.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2015, 03,01:29 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1427 : Октябрь 03, 2015, 10,09:25 »
Да не проверяли мы - 800-граммовый крыс в распушенном виде не располагает к экспериментам.
А если серьезно - то нет, удирал, пока было куда. Дом свой от "вторженок" защищал только вербально - но надо сказать, весьма действенно ;D. Человека он ни разу не прихватил даже, ни своего, ни чужого.

Ой, как девочка маленьких Бай Шиа напоминает! Вылитый Рэй! Какая славненькая!

Вот дядька Каська молодец, джентльмен настоящий!
Да, действительно, мордочки похожи, с такими же закругленными носиками. А какие они мягонькие и бархатистые на ощупь! Я их взяла и сразу поняла, как мне этой мягкости с рексами не хватало.  ;D

С пополнение hb hb
Ну Сид и заразища оказался  :ass :ass
Знаешь,Марин,у меня был крыс Генрих,так вот он любил голосить и визжать очень долго по любому поводу..Может малышка тоже такая впечатлительная.Лерка тоже чуть что ,громко орет..
Не торопись делать выводы.Надо постепенно их сселять.
Сид просто разозлил вчера до ужаса! Я как-то себя убедила уже, что не будет он девочку жрать, не до такой же степени. А теперь мне кажется, что это крыса-социопат.
Девочка явно более впечатлительная, чем ее подруга, но и орала она не просто так, ведь укусил же, до крови. И я ее понимаю - в новом доме, все чужое, да еще здоровый крысак набросился и кусает.
Я вроде и так постепенно. Сперва решила выгулять вместе.
Вот думаю - может с Шустриком сперва познакомить? Он наименее агрессивный из всех. Миша-то тоже как танк прет вечно.

Хорошенькая такая кнопочка)) hb
Спасибо, Сонь! Она прелесть.  hb

С приездом в родной дом Тишеньку yahoo yahoo yahoo
С пополнением, Мариш hb hb hb Очень милая нежная малышка :D

Сид, Сидушка,  что же ты так!? Ай-ай-ай nono nono nono
Мариш, а может и правда Сид ярый индивидуалист? Таким стайка, в принципе-то, не нужна :-\
Может все-таки Тишеньку познакомить с братишками? Не одной же жить малышке ::) Да, и тебе, куда еще и третью клетку :facepalm
Спасибо!  hb
Только вот прием не самый теплый оказали девочке...  :-\ Что она теперь вот думает?
Я уже тоже так думать начинаю - что он индивидуалист. Ну вот что его заставило на девочку наброситься?
Вот Лена Mukchi говорит, что от страха перед незнакомым. В принципе все аналогии про пружину очень похожи на Сида, я с самого начала заметила, что, когда его берешь в руки, он постоянно напряжен, действительно как закрученная пружина, мышцы в максимально напряженном состоянии, он все время будто к прыжку готовится. Курсы Баюна и Фитекса это никак не изменили. Вот уже почти 10 месяцев он у нас, и он такой всегда. Хотя никто его никогда не обижал, даже когда он руки жрал.
Может и правда гормоны зашкаливают? У него же спина вся будто ржавчиной покрыта из-за самцовой перхоти, рыжий ходит. И пахнет он дай бог. Он не домашней крысой пахнет, как Шустрик, а диким животным.
Нет, Тишенька одна жить точно не будет, не для этого ее везли. Хочу ее с Шустриком познакомить попробовать, как с самым неагрессивным. Когда она успокоится.
И третья клетка для нас нереальна.

Вид настоящий крысь-личность, не верящий в хвостатый коллективизм! ;D
Да, коллективизм явно не для него.  :-X Крыса-социопат.

Лютик набрасывался внезапно. И на девочку Ангулему тоже.
В мае вначале пыталась познакомить его с 1,5 месячными крысятами. Только тогда он не сразу набрасывался, крысята успевали убежать, а Лютик все вокруг натирал боками.
С подростками 3-х месяцев пыталась в мае знакомить У этих подростков и у самих гормоны потом стали зашкаливать.
До сильно рваной раны не доходило, только один раз были маленькие кровавые дырочки. Но я ловила Лютика в прыжке. А удавалось мне это только потому, что моя рука двигалась за Лютиком в паре сантиметров.
Зато как-то гостям крысоводам сильно досталось. Растаскивали драку Лютика и Васька-альбиноса.
Больше решила не знакомить Лютика с парнями.
А потом появилась Ангулема, у нее в день спасения на осмотре обнаружился абсцесс в матке.
Когда знакомила Лютика и Ангулему, то тоже держала руки возле Лютика, или возле Ангулемы. Хватала сразу, как только не то чтобы Лютик, а когда у меня нервы дергались.
Потом много раз меняла клетками Лютика и Ангулему, наполнитель не убирала, понятное дело.
Потом внезапно получилось их оставить вместе. Лютик внезапно бросается энергично выкусывать. Ангулема пищит, до крови не доходило, иначе рассадила бы.

Анита, а обмен клетками не может их, наоборот, настроить друг против друга? Я такое мнение тоже слышала на форуме, что этот процесс только стравливает крыс.
Но на салфетки девочек Сид вчера отреагировал спокойно. Долго обнюхивал, а потом понес к себе в домик.  ???
Почему же кинулся на саму Тишу?

Да знают, что самка по запаху. Просто не в течке.
В том то и дело, что кидаются не только на парней, но ина самочек, и на хозяев.
А потом смотрят типа "я не причем, не знаю что было"  ::)
Вот, это как раз про Сида.

С братишками скорее всего сселится.  :)
Одну девочку к 10-ти нестерилизованным мне было бы жаль подселять. А к 2-м то отлично.

Не пожар ведь, есть время понаблюдать, посоветоваться с ратологом.
Есть вероятность, что будет из всех 4-х одна отличная стайка.
Ну да, братишки не так асоциальны, как Сид. Они и живут в паре, умеют общаться с сородичами.
Хотя я после вчерашнего и с ними знакомить боюсь.  :-X
А вот стайку из всех четырех уже не представляю, вряд ли это возможно. Даже если Сида кастрировать, то ведь братья-то помнят его, и они не кастрированы будут.

Блин, кастрирую всех нафиг, будут знать!  :wall :wall :wall


Добавлено [time]Октября 03, 2015, 11,03:11 [/time]

Братья вылизывают мне пальцы, пахнущие девками. Это ведь хороший знак, правда?

Добавлено [time]Октября 03, 2015, 11,13:00 [/time]
Однако поднесла Шустрика к девчачьей клетке, он начал шипеть и пыхтеть.
 :wall :wall :wall
Почему???

Что лучше взять: Баюн, Фитекс или Фоспасим? И что быстрее начинает действовать?

Добавлено Октябрь 03, 2015, 11,38:47

Подложила к братьям салфетку от девочек. Они ее таскали-таскали, а теперь Шустрый сидит и ее натурально ест. Как вкусняшку. Пытаюсь отнять, вырывает обратно, вцепился всеми лапами.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2015, 11,38:47 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1428 : Октябрь 03, 2015, 11,54:23 »
Баюн бери - он самый мощный, как мне показалось.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1429 : Октябрь 03, 2015, 12,16:03 »
Марин, а попробуй устроить второе свидание в ванной. Может Сид просто свое пространство защищал. А в ванной все страшно, бело и незнакомо.
Я всегда дружить учу только в ванной.  Совместный страх сплачивает))
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1430 : Октябрь 03, 2015, 12,56:01 »
Баюн бери - он самый мощный, как мне показалось.
Хорошо. Сейчас как раз собираюсь.

Марин, а попробуй устроить второе свидание в ванной. Может Сид просто свое пространство защищал. А в ванной все страшно, бело и незнакомо.
Я всегда дружить учу только в ванной.  Совместный страх сплачивает))
А для девочки не будет слишком большим стрессом?
И сколько стоит подождать до следующего свидания?

Добавлено Октябрь 03, 2015, 12,57:19

Записала Сида на кастрацию на 29 октября. Если за этот период все сложится, то отменю.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1431 : Октябрь 03, 2015, 14,01:07 »
Думаю не будет. Ты ее первую запусти и пару салфеточек ее положи. А минут через 5 плешивого мачо принеси к ней. Даже если она писклявить при виде его будет- не вмешивайся и руки в ванну не засовывай.. А до запуска принцессу белобрысу можно натереть его тряпочкой- чтобы им дама благоухала.
Только перед запуском Сида ты из ванной ее салфетки убери. Ну и если нормально пойдет вторая свиданка- пусть минут 20-30 там потусят. На следующий день повторить.
А если этот писька пушить будет или агрессивничать- можно его и водой из пшикалки для цветов оросить- заодно охладеть пыл))
У тебя до 29 время на эксперименты есть)))
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1432 : Октябрь 03, 2015, 16,14:27 »
Вечером приедет муж - попробуем.
Только как же руки в ванну не засовывать? А если он бросится, я так схватить его не успею.  :o Я планировала руку в паре сантиметров от него держать, чтобы сразу схватить. У него дурацкая тактика - бросаться без предупреждения, на фоне полного ложного спокойствия.
Пищать она точно будет, она вчера орала как сирена. А теперь его еще и боится.
Вообще, девочки пугливые и очень трепетные. Такие нежные, воздушные беляночки. Вздрагивают от резких звуков, когда кто-то к клетке приближается, замирают и прижимаются к полу. Может быть путешествие сказалось, а может обилие запахов чужих злых мужиков в комнате.
Плешивого мачо, да уж... хреновый из него мачо получился. :-\
Тишину подружку заберут только завтра, хорошо хоть еще ночь вместе переночуют.
Сейчас выдала всем по порции Баюна...
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2015, 16,35:16 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1433 : Октябрь 03, 2015, 16,34:54 »
Если начнет бросаться- можно сразу пшикалкой с водой его. И хватать лучше не руками, а полотенцем, накидывая сверху. Часто от находящейся рядом хозяйкой руки они нервничают. А гадская пшикалка в этом случае дистанцированное орудие.
Пухнастая мамзель скорее всего дама с тонкой душевной организацией- вот и голосит. Да и в дороге шумно было и пахло всем новым. Вот она и разнервничалась)). Не переживай только сама- они нервные наши посылы считывают и от этого сами нервируются
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1434 : Октябрь 03, 2015, 16,37:25 »
Пшикалку приготовлю. Но вот опять проблема - если он пшикалки не испугается, то успеет покусать, пока я его схвачу.
Ладно, я тогда буду с пшикалкой наготове, а мужу скажу глядеть в оба и быть готовым Сида схватить.
У меня вот Миша, кстати, на пшикалку вообще никак не реагирует, ноль эмоций.

Ох, самой что ли Баюна попить?  :bm

Добавлено Октябрь 03, 2015, 16,47:09
Вообще вот, если я начну девкины салфетки подкладывать братьям и Сиду, они будут привыкать к ним? Не будет такого, что накрутят себя и при знакомстве бросятся? Вроде большинство так делают...
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2015, 16,47:09 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1435 : Октябрь 03, 2015, 16,51:36 »
Я в прошлом году в стадии глубокой беременности младшим взяла из вивария МГУ двух пухнастых научных сотрудников. Они первое время вообще по углам карантинной клетки стоя стояли сутками напролет. А как карантин прошел- пошла я их в ванну на знакомство к старшим сдавать. А там Нипель был наимахровейший ревнивый индивидуалист. А Нуфель был лояльной плюхой всегда. Я тогда гормонально-нервическая была вся.. Они и секунды не просидели спокойно- молча и не пушась просто пошли жрать малышей. Еле успела изо рта вытащить.. Потом напилась валерианки и повторно воткнула их в ванну. Я с пшикалкой, муж с полотенцем на изготове)) ловцы, блин)). Мне в роддом уже скоро надо было и я себе под валерианку дала слово, что буду спокойная как танк и сселю этих паразитов. И на удивление все ограничилось пшиками в морду. Моим просто мокрые рожи не нравятся, они тут же переключались на умывания. Так за пару вечеров в ванной и сселились. Ну и тонна валерианки внутри меня)))
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1436 : Октябрь 03, 2015, 17,17:49 »
Ого! Железные нервы у тебя)).
В первый раз не успели мелких серьезно покусать?
А как мелкие на повторное знакомство реагировали? Орали?
У меня только один большой страх - что этот козлина покалечит ни в чем не повинную девочку. Или моральную травму на всю жизнь нанесет.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1437 : Октябрь 03, 2015, 17,27:51 »
Тоже про руку в 2 см от загривка сомниваюсь. Просто из психологии животных: хозяйка рядом, а вместе мы команда! И ату их чужаков..
Марина, не торопись с яйками Сидушка, он же такой великий покоритель сердец.. Мы будем любить его и без полной комплектации, просто боязно за х/м..
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1438 : Октябрь 03, 2015, 17,37:31 »
Вообще, да. Если вспоминать собак, коих у меня было много, то на площадке, когда начинают рычать на незнакомого или непонравившегося кобеля, рука хозяина на загривке всегда воспринималась, как сигнал к нападению. Наш кобель в такой момент сразу бросался. Не подумала об этом, а ведь и у крыс, наверное, так же.  ???
Так я и не тороплюсь, у него целый месяц на то, чтобы переосмыслить свое поведение.  :P
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1439 : Октябрь 03, 2015, 17,51:49 »
Я никогда руки рядом не держу... Пульверизатор спасал - это да) В общем +1!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram