Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267382 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1540 : Октябрь 09, 2015, 13,33:45 »
Мне кажется, что пока ни с кем знакомить не надо или всех скопом в ванну или еще как-то стрессануть.
Насчет наркоза не уверена,по идее ,крыс должен быть здоров ..Это надо с врачом проконсультироваться
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1541 : Октябрь 10, 2015, 00,51:02 »
Девулек тьмок от меня! Сидушку не ругай, он такой цельный мальчик, с характером, Тут вспомнилась история одна, не обидешься если расскажу? Если что Соня затрет) И так, когда папу разбил инсульт, мы задумались о приходящей сиделке и так осторожненько решили узнать у папы, как он к этому относится, так как тоже с характером был. На что папик так хитро улыбнулся и выдал: ну что ж, хорошо.. Только выбирать сиделку я буду сам! ;D Может так и Сид-сам выбрать желает с кем дружить и любовь крутить? ;)
Уже!  :-*
Сидушку я не ругаю, наоборот, сегодня был весь расцелован, особенно в нос).
А чего обижаться-то?)) Папа молодец, не промах.  ;D Предлагаешь Сидушке на выбор выстроить пару десятков?  :bm

Мне кажется, что пока ни с кем знакомить не надо или всех скопом в ванну или еще как-то стрессануть.
Насчет наркоза не уверена,по идее ,крыс должен быть здоров ..Это надо с врачом проконсультироваться
С врачом обязательно, если Сид не совсем здоров будет, то я и сама не стану.
И следующее знакомство только в ванне будет проходить...


Добавлено [time]Октябрь 10, 2015, 00,52:22 [/time]
И еще, друзья, не обижайтесь, что захожу редко и урывками. В понедельник сдаю экзамен и все наверстаю!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2015, 00,52:41 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1542 : Октябрь 10, 2015, 00,55:27 »
Мне кажется, что можно познакомить с братьями ::) Как думаешь, долго еще 3 клетки тянуть сможешь ???
Похоже, Сидушка у тебя, Мариш, как Сереженька у Лины ::)
Наркозить нездоровое животное рискованно. Ладно бы, по жизненным показаниям, а так :-\...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1543 : Октябрь 10, 2015, 01,52:17 »
Пока что больше всех жаждет знакомства по всем признакам Миша. Он даже аппетит потерял, рвется из клетки, а как только достану - протирает мне носом футболку на груди, где девочки прижимались. Вкусняшки игнорирует...
Существование трех клеток ограничено только терпением мужа. Мне тоже очень хочется сократить их количество, но комфорт крыс прежде всего.  nono
Нда, я уже тоже подумала про Сержика...  ;D ;D
Больного наркозить точно не буду.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2015, 01,54:42 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1544 : Октябрь 10, 2015, 01,58:53 »
Существование трех клеток ограничено только терпением мужа. Мне тоже очень хочется сократить их количество, но комфорт крыс прежде всего.  nono
Вопрос далеко не такой однозначный ::) Если будет плохо хозяевам, то и крысам от этого лучше не будет :-\
Надо беречь себя, чтобы было хорошо дорогим любимым, которые от нас зависят. Мы им нужны сильные, здоровые и спокойные, что тоже не мало важно ::)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1545 : Октябрь 10, 2015, 11,19:56 »
Вопрос далеко не такой однозначный ::) Если будет плохо хозяевам, то и крысам от этого лучше не будет :-\
Надо беречь себя, чтобы было хорошо дорогим любимым, которые от нас зависят. Мы им нужны сильные, здоровые и спокойные, что тоже не мало важно ::)
Когда у меня стояло 6 небольших клеток, было тяжеловато, но, не критично. Зато мои нервы были в порядке, я знала что приду с работы и ни одна крыса не будет травмирована. Как вспомню разрезы от уха до уха у Асеньки, Банди и всего поцарапанного орущего Генриха, до сих пор страшно. Тут надо учитывать многие факторы, я считаю. Вот Шоки и Генрих у нас были 100% одиночками, зачем их было стрессовать и насильно содержать с другими крысами?!
Мариш, тебе ни пуха, ни пера на экзамене!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Буду тебя ругать и держать кулаки  в понедельник :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1546 : Октябрь 10, 2015, 15,07:02 »
Вопрос далеко не такой однозначный ::) Если будет плохо хозяевам, то и крысам от этого лучше не будет :-\
Надо беречь себя, чтобы было хорошо дорогим любимым, которые от нас зависят. Мы им нужны сильные, здоровые и спокойные, что тоже не мало важно ::)
Да, согласна. Но нам пока вполне терпимо). И крысоньки радуют).
Очень хочется познакомить девок с братьями, но не хочется терять шанс для Сида. Совсем немного осталось потерпеть, и если он категорически не захочет сселяться, тогда уже начинать).

Когда у меня стояло 6 небольших клеток, было тяжеловато, но, не критично. Зато мои нервы были в порядке, я знала что приду с работы и ни одна крыса не будет травмирована. Как вспомню разрезы от уха до уха у Асеньки, Банди и всего поцарапанного орущего Генриха, до сих пор страшно. Тут надо учитывать многие факторы, я считаю. Вот Шоки и Генрих у нас были 100% одиночками, зачем их было стрессовать и насильно содержать с другими крысами?!
Мариш, тебе ни пуха, ни пера на экзамене!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Буду тебя ругать и держать кулаки  в понедельник :-*
Спасибо большое, Жанна!!  hb
Да, не до конца сселившихся крыс я не рискну оставлять в одной клетке, не смогу спокойно работать, зная, что что-то может случиться.
Тем более девочек с Сидом, который кусает с намерением не просто напугать, как Мишка, а убить.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1547 : Октябрь 10, 2015, 21,05:14 »
Делайте так, как считаете нужным, всё же вы же их в реальности видите) Если Сид с вами добр и мил, то может и правда не надо трогать его...
С экзаменом ни пуха, ни пера!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1548 : Октябрь 10, 2015, 21,27:48 »
Удачной сдачи!!
Жалко Сида, одному это не жизнь(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1549 : Октябрь 10, 2015, 23,12:59 »
Марина, возвращайся с хорошими новостями.
Из любых правил бывают исключения. Любой зверь может быть одиночкой. А тем более крыс с интеллектом. Пусть бы уже жил в своё удовольствие - больше с людьми, чем с крысами. Если ему так комфортно, а в другом состоянии нервно - чего его ломать-то?
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1550 : Октябрь 10, 2015, 23,58:06 »
Делайте так, как считаете нужным, всё же вы же их в реальности видите) Если Сид с вами добр и мил, то может и правда не надо трогать его...
С экзаменом ни пуха, ни пера!
К черту!
Сонь, Сид добр и мил только со мной (за исключением того, когда от меня пахнет другими крысами). К мужу он с осторожностью относится, от посторонних вообще прячется.
Я все же собираюсь еще попытаться. Правда, насчет кастрации уже сомневаюсь. Это я тогда все же на эмоциях его записала. Теперь не знаю...

Удачной сдачи!!
Жалко Сида, одному это не жизнь(
Спасибо!
Я еще попытаюсь, в ванной. Все же надо испробовать все возможности.

Марина, возвращайся с хорошими новостями.
Из любых правил бывают исключения. Любой зверь может быть одиночкой. А тем более крыс с интеллектом. Пусть бы уже жил в своё удовольствие - больше с людьми, чем с крысами. Если ему так комфортно, а в другом состоянии нервно - чего его ломать-то?
Постараюсь!
Да, верно. Даже среди крыс, редко, но встречаются.
Кстати, именно Сид, среди всех наших крыс - крыс с особенным интеллектом, не совсем крысиным. С характерами - все они, умные - все, а Сид особенный. Не похож на других крыс. Может быть именно оттого, что общается с людьми, а не с крысами, но в нем очень много человеческого замечаю. Может как раз и эта человеческая черта ему присуща - способность быть одиночкой.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1551 : Октябрь 11, 2015, 14,27:01 »
    Может, интеллектуалу нелегко общаться с крыскамм? Хорошими, славными, но обычными по уровню интеллекта? Раздражают они его своей обыкновенность. Ведь и у людей часто-густо так бывает. Одному бразильские сериалы, другому ого-го каких режиссеров подавай .Словом, интересы разные. 

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1552 : Октябрь 11, 2015, 17,27:37 »
    Может, интеллектуалу нелегко общаться с крыскамм? Хорошими, славными, но обычными по уровню интеллекта? Раздражают они его своей обыкновенностью
У нас тоже Чуша общался с другими крысами, как с тупарьками, но только после кастрации перестал их убивать.. Сейчас общается снисходительно, но по-доброму :)
Марин, наверно, Сид такой же hb

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1553 : Октябрь 11, 2015, 18,37:11 »
Мариш, и все же попробуй загнать их в ванну? Вдруг интим, свечи, пшикалка, полотенце и пара полуобморочныйхтот испуга людей сделают свое дело?))) icon_lol
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1554 : Октябрь 11, 2015, 18,56:58 »
    Может, интеллектуалу нелегко общаться с крыскамм? Хорошими, славными, но обычными по уровню интеллекта? Раздражают они его своей обыкновенность. Ведь и у людей часто-густо так бывает. Одному бразильские сериалы, другому ого-го каких режиссеров подавай .Словом, интересы разные.
Интересный вариант)). Мне нравится.  ;D
И ведь откуда этот интеллектуал? Из жуткой плодильни, где его, считай, инвалидом сделали. Руки-ноги-голову отбили...
Вот интересно, он там вязался, или не успел?

У нас тоже Чуша общался с другими крысами, как с тупарьками, но только после кастрации перестал их убивать.. Сейчас общается снисходительно, но по-доброму :)
Марин, наверно, Сид такой же hb
Неужели настолько бесят обычные ребята и девчата?  ;D
Может и нам поможет?

Мариш, и все же попробуй загнать их в ванну? Вдруг интим, свечи, пшикалка, полотенце и пара полуобморочныйхтот испуга людей сделают свое дело?))) icon_lol
Это я непременно еще попробую (хотя муж и утверждает, что с Сидом знакомить больше не позволит, только с братьями). Но я все же еще надеюсь, что стресс поможет. Жду только, когда дома не будет никого.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2015, 06,36:39 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1555 : Октябрь 11, 2015, 19,48:49 »
Если что- зови на подмогу)) мы ж тут рядом в Солнцево))). Только у меня годовалый помощник и ассистент всегда со мной)). Но он культурен))
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1556 : Октябрь 11, 2015, 21,35:29 »
   Зачем насиловать бедолагу? Не довольно ли с него стрессов? Пусть живет одиночкой, общается с Вами, он же доверяет Вам. А от стрессов возникают всевозможные болезни, вплоть до онкологии.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1557 : Октябрь 11, 2015, 21,58:36 »
Если что- зови на подмогу)) мы ж тут рядом в Солнцево))). Только у меня годовалый помощник и ассистент всегда со мной)). Но он культурен))
Хорошо, буду иметь в виду!  :D
Да можете и просто так заходить, беляков потискать))).

Зачем насиловать бедолагу? Не довольно ли с него стрессов? Пусть живет одиночкой, общается с Вами, он же доверяет Вам. А от стрессов возникают всевозможные болезни, вплоть до онкологии.

Я тоже уже к этому склоняюсь. Но я все равно не на 100% уверена, что он и правда одиночка, а не гормоны ему найти контакт с сородичами мешают(.
Меня ведь все равно большую часть дня дома нет, и он сидит один в клетке(. Только по вечерам со мной общается. Сделаю еще одну попытку, последнюю, тогда уж совесть моя чиста будет и я не буду думать, что мучаю зверя одиночным содержанием.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2015, 06,34:37 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1558 : Октябрь 12, 2015, 00,30:52 »
Марина, удачи на экзамене!
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1559 : Октябрь 12, 2015, 06,38:17 »
Спасибо!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.