Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267399 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2440 : Январь 29, 2016, 13,54:46 »

Наверное, я просто не умею правильно содержать крыс. :( Хреновый из меня крысовод.

Насчет кастрации Миши - муж говорит: "Мишу не дам и закроем эту тему." Якобы, это главная Мишина гордость... Я бы не стала слушать, но, видимо, и сама еще сомневаюсь.

А еще меня беспокоит, что Сид вообще не пьет. Он всегда пил меньше остальных, а с тех пор, как я отселила его из общей клетки, я всего один раз видела его, даже не видела, а ночью слышала, как он пьет из поилки. И все. В поилке воды не убавляется, и я не видела, чтобы он к ней подходил. Несколько раз пыталась его из пипетки напоить, но он почти все выплевывает. И орет при этом. Подкалывать физ ему - дополнительный стресс, он и так уже прячется от меня и убегает.
Марин, вот не надо так! Ты - очень ответственный крысовод, может, даже чересчур shuffle
Я не представляю, что крыса в здравом уме и здоровье перестала пить, чтобы вконец обезвожиться и сдохнуть :o. Это ж не хомяк какой-нибудь (не в обиду будет сказано хомякам shuffle).
Просто это крысы, с которыми не соскучишься :)

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2441 : Январь 29, 2016, 21,41:53 »
 :ass всем неслухам
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2442 : Февраль 01, 2016, 10,24:53 »
Сидова отдельная клеточка (спасибо Людмиле hb) теперь все время стоит открытая на нашем диване, чтобы он мог гулять, когда захочет. Выпустила к нему вечером Юльку, чтобы не скучал. Сижу за ноутом и чувствую спиной, что на диване побегушки активные, слоники какие-то топают - туда-сюда, туда-сюда.
Ну, - думаю, - здорово как, крысоньки играют!
Ан нет! Поворачиваюсь - Сид в домике, Юлька одна носится: к Сиду в клетку, потом пулей под одеяло, в недра постели, и заново по кругу! Откидываю плед и одеяла, а там:  :facepalm




Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2443 : Февраль 01, 2016, 10,49:52 »
схрон) ;D
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2444 : Февраль 01, 2016, 10,54:44 »
Запасы!!!!!  yahoo
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2445 : Февраль 01, 2016, 11,34:19 »
С этой крысой с голоду точно не помрем. ;D

Вообще, как я поняла, виварские крысы в этом плане абсолютно исключительны. У парней моих нет привычки делать запасы. Они берут кусок и грызут, где нагрызлись, там бросили и пошли. А эти непременно зарывают. Пример: дала Мише с Тишей по куриной косточке. Миша сел на полке, ест. Тиша несется в свой угол в поддоне, обгрызает сколько-то, остальное зарывает в наполнитель. Бежит к Мише, он не успевает спрятать, она вырывает у него кость, одновременно визжит (на всякий случай) и несется с его костью вниз по лестнице, в свой угол, зарывает кость в тот же схрон. :bm А Миша остается сидеть на полке, удивленно хлопая глазами.
Кстати, заметила - он ей позволяет отнимать у себя вкусняшки. Даже не гоняется за ней. Хотя она, отобрав, всегда на всякий случай визжит. :facepalm Лишь иногда у него заканчивается терпение и он ее валяет для порядку.

Добавлено Февраль 01, 2016, 11,37:33
А вообще, вам не кажется, что наша маленькая мышенька Тишенька ряшку наела уже почти как у Миши? ;D





« Последнее редактирование: Февраль 01, 2016, 11,37:33 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2446 : Февраль 01, 2016, 11,42:37 »
так на домашних харчах грех не наесть))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2447 : Февраль 01, 2016, 12,07:15 »
о какая ужо! Ушки аккуратненькие, носик длинненький и да, приятной наружности
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2448 : Февраль 01, 2016, 12,09:15 »
так на домашних харчах грех не наесть))
Ну да)). Только у Тишки эти харчи в основном в моську идут, а у Юльки в корму. :bm

о какая ужо! Ушки аккуратненькие, носик длинненький и да, приятной наружности
Вот да, Тишкина особенность - кругленькая аккуратная моська, крошечные круглые ушки.
У Юльки - моська остренькая, длинная, а ушки-лопушки. ;D Зато зад ого-го. Тип фигуры "груша". :bm По фото возле подушки хорошо видно. ;)
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2016, 12,10:46 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2449 : Февраль 01, 2016, 12,23:37 »
Юленька какая умничка  :-* проведала про кризис в стране, решила внести свою лепту в семейную экономику  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2450 : Февраль 01, 2016, 16,47:00 »
Вообще, как я поняла, виварские крысы в этом плане абсолютно исключительны. У парней моих нет привычки делать запасы.
Это только дамы такие запасливые.
Из моих виварских парней никто ничего не запасает.  :)
А вот Вика (сестра Тиши и Юли) тоже все вкусняшки в углу прячет.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2451 : Февраль 01, 2016, 17,38:38 »
У Тиши такие крохотные ушки.. И взгляд барышни, умеющей выживать). Какая все-таки молодец Анита, вытащившая их из вивария! hb

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2452 : Февраль 01, 2016, 19,12:49 »
Без Миланы, которая взяла 48 на передержку мне бы не справиться, особенно в девочками. Да еще Даша 10 взяла на передержку.
Фонд виварцев Милане денег на еду присылает, питерский фонд помогает.
Многие крысоводы помогают перевозкой и прочим.
А главное, спасибо оргомное хозяевам, которым с этими блондинками жить рядом.
А блондинки - они и есть блондинки, не зря же про них много анекдотов.  ;D
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2453 : Февраль 01, 2016, 22,21:35 »
А главное, спасибо оргомное хозяевам, которым с этими блондинками жить рядом.
О, да! hb

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2454 : Февраль 02, 2016, 06,01:19 »
Тю!!! Приехали.
Сид имеет не очень типичную генетику дя крысы, так что человек изрядно там набезобразил. И ты вот прямо так за все эти предыдущие над крысиным родом измывательства готова взять на себя ответственность? Парень сложный, да. Но это не условия его проживания, тобой обеспеченные, привели к тому, к чему привели. Не известно, что было бы с Сидом в другом доме и в других руках. Так что отставить слабость - крысы не для слабонервных. Живём ровно. Решаем проблемы по мере их поступления. Ни один человек не в силах сделать больше, чем он может. Разорвать генетические уже построенные цепочки, изменить состав солнечного света, и крысиной крови. А вот отставить панические мысли, восстановить вдруг утраченную уверенность в себе - это мы можем. Надо как-то подниматься над этими сложностями - они все проходят. Сердце у тебя добрейшее, с малолетства с животными в доме - бывает и трудно, не без этого. И низкий тебе поклон за взятых на воспитание, не породитых, не редких, а просто тех, кто нуждался в доме.  hb
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2455 : Февраль 02, 2016, 21,34:53 »
Юленька какая умничка  :-* проведала про кризис в стране, решила внести свою лепту в семейную экономику  :)
Да, самая хозяйственная наша крысонька ;D

Это только дамы такие запасливые.
Из моих виварских парней никто ничего не запасает.  :)
А вот Вика (сестра Тиши и Юли) тоже все вкусняшки в углу прячет.
Видимо, парни есть парни, хоть виварские, хоть любые другие ;D
А у кого наша сестричка сейчас живет? Хотелось бы посмотреть на нее...  shuffle

Без Миланы, которая взяла 48 на передержку мне бы не справиться, особенно в девочками. Да еще Даша 10 взяла на передержку.
Фонд виварцев Милане денег на еду присылает, питерский фонд помогает.
Многие крысоводы помогают перевозкой и прочим.
А главное, спасибо оргомное хозяевам, которым с этими блондинками жить рядом.
А блондинки - они и есть блондинки, не зря же про них много анекдотов.  ;D
Как здорово, что есть столько добрых и отзывчивых людей, всегда готовых помочь и зверикам, и друг другу! hb hb hb
А с блондинками с этими мы только рады рядом жить! К тому же такой общительной крысоньки, как Юлик, мы с мужем еще не видели. ;)  Тишенька с людьми не так стремится общаться, зато с Мишей прекрасно нашла общий язык (хотя он обеих наших девочек очаровал ;D).

Тю!!! Приехали.
Сид имеет не очень типичную генетику дя крысы, так что человек изрядно там набезобразил. И ты вот прямо так за все эти предыдущие над крысиным родом измывательства готова взять на себя ответственность? Парень сложный, да. Но это не условия его проживания, тобой обеспеченные, привели к тому, к чему привели. Не известно, что было бы с Сидом в другом доме и в других руках. Так что отставить слабость - крысы не для слабонервных. Живём ровно. Решаем проблемы по мере их поступления. Ни один человек не в силах сделать больше, чем он может. Разорвать генетические уже построенные цепочки, изменить состав солнечного света, и крысиной крови. А вот отставить панические мысли, восстановить вдруг утраченную уверенность в себе - это мы можем. Надо как-то подниматься над этими сложностями - они все проходят. Сердце у тебя добрейшее, с малолетства с животными в доме - бывает и трудно, не без этого. И низкий тебе поклон за взятых на воспитание, не породитых, не редких, а просто тех, кто нуждался в доме.  hb

Оленька, спасибо за такие добрые слова! hb hb hb  Я смущена до невозможности. shuffle
Конечно, я согласна, что не попади Сид к нам, и неизвестно, кто бы его тогда забрал. Но все же, именно Сид у меня был первый крыс, на котором я задумалась о правилах цивилизованного крысоводства, и, конечно, ошибки были. Например, вместо того, чтобы сразу подселить к нему братьев, я выдерживала двухнедельный карантин, за время которого все трое успели освоиться на новом месте и подрасти как раз до того возраста, когда сселять уже поздно. А могли бы сейчас жить втроем. Хотя и неизвестно, как бы все потом пошло, учитывая то, что Миша и брата выжил из клетки. Ну да ладно, по крайней мере, мы их всех любим.
А насчет последнего - мы решили, что это наш принцип: берем тех, кто нуждается в доме, отказников и бездомышей. То же будет и в отношении кошек и собак, когда придет время.
Хорошая, Оля, фраза: крысы не для слабонервных. ;)



Добавлено Февраль 02, 2016, 21,46:16
Немного фото.

Одинокий Шустрик, который прячется от Миши, пока тот гуляет на диване с девками:








Довольный Сид в новом домике - подарочке Люды (Liudmila_1010):





« Последнее редактирование: Февраль 02, 2016, 21,46:16 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2456 : Февраль 02, 2016, 21,55:06 »
Такие добрые фото получились  :)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2457 : Февраль 02, 2016, 22,32:06 »
Мальчишки великолепны)) hb
Я наверное пропустила, а Шустер и Сида боится?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2458 : Февраль 02, 2016, 23,39:16 »
Такие добрые фото получились  :)
Спасибо! И правда... ::)

Мальчишки великолепны)) hb
Я наверное пропустила, а Шустер и Сида боится?
Я так и не пойму толком, больше боится или все же хочет сожрать.
Потому что в последнюю попытку знакомства Шустер, учуяв Сида, так разнервничался, начал вырываться у меня и пытаться сбежать, что аж разгуркался на всю квартиру, звонко, как гармонь. А в предыдущий раз начал подпрыгивать, пыхтеть и шипеть. И я не знаю, если пытаться их знакомить, то как это лучше начинать делать. Все же два годовалых самца, и Шустер, хоть и не альфа, но все же некастрированный.

Добавлено [time]Февраль 02, 2016, 23,49:38 [/time]
Гулять Шустер с братом не хочет, боится. Убегает повыше куда-нибудь. А Миша на прогулке, увидев Шустера, ведет себя, будто встретил чужака - распушается и начинает к нему настороженно принюхиваться издалека, подкрадываясь, и Шустер замирает, а в следующую секунду удирает со всех ног. А когда пытаюсь Шустера посадить в его бывшую клеть, то он растопыривает все конечности, как морская звезда, цепляется за решетку и ни в какую не залезает внутрь. Изодрал мне все руки в прошлую попытку, сопротивлялся.
И, кстати, я еще одну глупость совершила - посадила их вдвоем в переноску, думала обратно подружить. Они подрались через две секунды. Такой грохот и визг стоял, я еле переноску поймала и только открыла ее - Шустер оттуда вылетел как из пушки. Еле нашли его потом.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2016, 23,58:31 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2459 : Февраль 03, 2016, 08,00:21 »
ппц...
третью бабу и третью клетку?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме