Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267177 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2700 : Февраль 26, 2016, 00,35:19 »
Какой сладкий зайчик!!  :hug Действительно очень похож на Сида, особенно, когда Сид лысеет)). Только ушки стандартные. Вот обожаю я стандартные ушки-лепестки у лысиков.  love2
Молодец, что купила. ::) Я тоже склонна выбирать по этому критерию... shuffle
Спасибо, Марин! hb
Любопытно, что по этому критерию Чуша (на фотографии) был первым куплен из выводка, а вот Мосе не повезло.. Как самый страшненький, он в магазине (другом) последним остался и полгода в одиночестве сидел в маленькой клетке, даже без домика(.  Но надо отдать должное продавцам - они мне бесплатно его отдали и даже одолжили свою переноску :)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2701 : Февраль 26, 2016, 00,38:35 »
Прям поколачивает. Может, в любви так обьясняется, и строго приговаривает - "ух, как вспомню, что не девкой взял!!!!".
очень понравилась фраза  ;D
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2702 : Февраль 26, 2016, 06,29:33 »
Спасибо, Марин! hb
Любопытно, что по этому критерию Чуша (на фотографии) был первым куплен из выводка, а вот Мосе не повезло.. Как самый страшненький, он в магазине (другом) последним остался и полгода в одиночестве сидел в маленькой клетке, даже без домика(.  Но надо отдать должное продавцам - они мне бесплатно его отдали и даже одолжили свою переноску :)
Бедный малыш... :-\ И ведь сколько их таких по всем зоомагам.
Муж рассказал, что у него рядом с работой зоомаг, и он туда периодически заходит (уж не знаю, зачем), и там уже почти год сфинкс сидит. Другие крысы меняются, а он все сидит, как самый страшный. Когда он его увидел в первый раз, он еще маленький был. :(

очень понравилась фраза  ;D
И мне! ;D



Добавлено Февраль 26, 2016, 06,56:45
Только что выяснила, что Тиша откликается и сразу же бежит на имя! yahoo
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 06,56:45 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2703 : Февраль 26, 2016, 07,48:34 »
Надо брать сфинкса!Очень жалко! Они такие милые и по-характеру хорошие-добрые,наверно от незащищенности-голые ведь совсем-нудисты)))

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2704 : Февраль 26, 2016, 10,37:27 »
Марин, все время читала про Сидушкины беды, не было сил отписаться...
Сил любимому мужчинке и пусть прекращает раздизывать ногу@@@@@ От меня милЬон поцелуев!
Фоточки классные, мыши уютные такие.
Мои лысяши тоже обожали с туалетной бумагой развлекаться, особенно Мася кайфовала от нее. Но, существенный минус в ней-очень быстро появляющийся запах...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2705 : Февраль 26, 2016, 11,52:20 »
Бедный малыш... :-\ И ведь сколько их таких по всем зоомагам.
Муж рассказал, что у него рядом с работой зоомаг, и он туда периодически заходит (уж не знаю, зачем), и там уже почти год сфинкс сидит. Другие крысы меняются, а он все сидит, как самый страшный. Когда он его увидел в первый раз, он еще маленький был. :(
Марин, надо же как у нас параллельно события случаются :swoon.
Дело в том, что полуторогодовалого сфинкса мы тоже подобрали :bm. Из Белоруссии привезли вместе с его клеткой, кажется той, что Сидушке досталась по наследству).
Генка тоже сидел один, питался одним овсом и на руки его принципиально не брали. (Потому как однажды, после того, как его забыли покормить пару дней - он хозяйку укусил :bm) Понятно, что оставить его я тоже не смогла. Но опять-таки, хозяйке надо отдать должное). Она честно изо всех сил пыталась его пристроить..
Я все это веду к тому, что, может, взять вам его - этого сфинкса shuffle. И дадим объявление на форуме о пристройстве? Сфинксов многие любят, думаю, пристроим. Я готова помогать shuffle

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2706 : Февраль 26, 2016, 17,16:51 »
Марин, все время читала про Сидушкины беды, не было сил отписаться...
Сил любимому мужчинке и пусть прекращает раздизывать ногу@@@@@ От меня милЬон поцелуев!
Фоточки классные, мыши уютные такие.
Мои лысяши тоже обожали с туалетной бумагой развлекаться, особенно Мася кайфовала от нее. Но, существенный минус в ней-очень быстро появляющийся запах...
Жанна, понимаю... У тебя самой столько бед. :-\
Да, я заметила - на следующий день уже был запах - да какой! Вымыла клеть, насыпала наполнитель, а бумаги уже сверху настелила - чтобы было из чего гнезда вить.

Надо брать сфинкса!Очень жалко! Они такие милые и по-характеру хорошие-добрые,наверно от незащищенности-голые ведь совсем-нудисты)))
Марин, надо же как у нас параллельно события случаются :swoon.
Дело в том, что полуторогодовалого сфинкса мы тоже подобрали :bm. Из Белоруссии привезли вместе с его клеткой, кажется той, что Сидушке досталась по наследству).
Генка тоже сидел один, питался одним овсом и на руки его принципиально не брали. (Потому как однажды, после того, как его забыли покормить пару дней - он хозяйку укусил :bm) Понятно, что оставить его я тоже не смогла. Но опять-таки, хозяйке надо отдать должное). Она честно изо всех сил пыталась его пристроить..
Я все это веду к тому, что, может, взять вам его - этого сфинкса shuffle. И дадим объявление на форуме о пристройстве? Сфинксов многие любят, думаю, пристроим. Я готова помогать shuffle
Ужас, надо же - забыли покормить. :o наверняка такое было в порядке вещей. Как вообще можно забыть покормить? Ты же входишь в комнату - а они на прутьях уже висят, ждут.
Повезло Генке, что ты его нашла. shuffle

Девочки, я понимаю, что сфинкса надо брать, но хоть убивайте меня - не могу. Совсем некуда. Я заговаривала с мужем об этом, когда у нас крысы еще в двух клетках размещались, он не согласился. Квартира не наша, а Сашкиных родителей, которые крыс не любят (для свекра так вообще они где-то наравне с тараканами). Мы в десятиметровой комнате живем, и крысам за ее пределами появляться очень нежелательно. У нас в этой комнате сейчас две здоровенные клетки 50*80, которые занимают все свободное пространство, и Сидушкина третья. Днем она на диване стоит, и он там гуляет, а на ночь ставим ее вторым ярусом на Шустрикову. Шустрикова клетка заняла комод, с которого все пришлось рассовать по коробкам и в шкаф, а Мишкина со своей тумбочкой заняла единственное свободное пространство у стены. А еще один крыс-самец означает четвертую клетку, потому что его не подселишь к нашим. Хотя я понимаю, что клетки большие, площадь пропадает, её размеры позволяют брать еще крыс, но не берем, и за это меня тоже совесть нередко мучает.
Была бы квартира наша - без вопросов, поверьте! Тем более здесь на форуме периодически ищут сфинксов.
Я разве что могу попросить мужа забрать его из того магазина и передержать день-два-три. :-\
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 17,45:54 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2707 : Февраль 26, 2016, 18,24:14 »
Мариш, ну что ты!!!
Какое там "убивать", вы и так герои hb.
У меня обратная ситуация... Место позволяет, но дочкина астма перечеркивает возможность поставить даже одну клетку(((.
В самом крайнем случае, наверно, я могла бы взять на передержку до пристройства одну крысу, поговорю дома :wall
Но у меня даже из крысоимущества ничего не осталось, я специально все подчистую раздала, чтобы малейшего искушения не возникало :ass
Он кто хоть, этот сфинкс? Какого пола?

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2708 : Февраль 26, 2016, 18,37:47 »
Эх, не в Москве я, хотя тоже уже все заставлено клетками.
Можно на форуме поискать кто согласится передержать на время пристройства.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2709 : Февраль 26, 2016, 19,03:53 »
Мариш, ну что ты!!!
Какое там "убивать", вы и так герои hb.
У меня обратная ситуация... Место позволяет, но дочкина астма перечеркивает возможность поставить даже одну клетку(((.
А у дочки и на лысых тоже реакция? Или у нее не на шерсть, а на выделения?
Жаль, конечно. Тебе тяжело, наверное, без крыс? :(

В самом крайнем случае, наверно, я могла бы взять на передержку до пристройства одну крысу, поговорю дома :wall
Но у меня даже из крысоимущества ничего не осталось, я специально все подчистую раздала, чтобы малейшего искушения не возникало :ass
Он кто хоть, этот сфинкс? Какого пола?
Эх, не в Москве я, хотя тоже уже все заставлено клетками.
Можно на форуме поискать кто согласится передержать на время пристройства.

Все, нет там больше этого сфинкса. Муж сегодня после работы заходил.
Зато вместо него два точно таких же малыша, с его слов - лысые, дамбоухие и с мизинец размером. :facepalm
Судя по всему, там такой неслабый поток крыс...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2710 : Февраль 26, 2016, 19,21:50 »
Настоящая беда с этими зоомагазинами.
И животных жалко. А если выкупать, то будут больше плодить-привозить.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2711 : Февраль 26, 2016, 20,02:42 »
Не судьба значит пока... Да и смогли бы вы с ним расстаться?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2712 : Февраль 26, 2016, 20,05:01 »
Да. Это не решение, конечно. Видимо там и покупают нередко, раз "ассортимент" обновляется. :(
В наши зоомаги в районе стараюсь пореже заходить, но все равно приходится. Хорошо хоть в них почти во всех перестали продавать крыс. В последнем еще летом крыс сидел, который теперь у Лены живет. С тех пор не было, зато мышей, хомяков и птиц полно. А в одном даже несчастного рыжего котенка продавали не так давно, в январе, не знаю, может и сейчас там - я с тех пор туда не ходила.

Не судьба значит пока... Да и смогли бы вы с ним расстаться?
Да уж...
А вдруг бы он с Сидом подружился? Лысости к лысостям тянутся наверное. Ведь тянутся же беляки к белякам.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2713 : Февраль 26, 2016, 20,09:10 »
Я вообще в зоо с животными не хожу от греха подальше...
С Шустером не подружился же...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2714 : Февраль 26, 2016, 20,29:49 »
Да... Сид с девками подружился-то с горем пополам.
А у нас только в том зоо, где можно что-то необходимое найти, как раз и животные продаются(.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2715 : Февраль 26, 2016, 20,30:18 »
Вот потому я всё заказываю в интернете...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2716 : Февраль 26, 2016, 20,40:49 »
Я делаю в интернете большие заказы: корм, наполнитель, бумажные полотенца.
А по мелочи - фитекс какой-нибудь, или вот поилка внезапно поздно вечером сломалась - пришлось наутро в магазин идти.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2717 : Февраль 26, 2016, 21,19:04 »
Ой, Марин, не могу с тебя. Ты вспомни, сколько нервных клеток потратила на подселение девок. Они ж из тебя верёвки вьют. Старый добрый закон сохранения энергии - если кто-то появляется, кому нужно давать время, заботу, внимание, значит где-то в другом месте эти время забота и внимание отнимаются. Когда всё везде хорошо это и не заметно. А когда и так звери проблемные - куда ещё-то? Один Сид четверых стоит в смысле проблем. А площадь тут уже дело восьмое. Ты так пишешь, как будто оправдываешься.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2718 : Февраль 27, 2016, 01,53:16 »
А может и оправдываюсь, Оль. мне и правда не по себе оттого, что люди здесь на форуме целые спасательные операции проводят, из мусоропроводов вон крыс вылавливают, из колодцев, а тут чего проще - поехать и забрать, и целая крысиная жизнь спасена. Но... ???
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2719 : Февраль 27, 2016, 07,23:48 »
Всегда есть кто-то, кому нужно помогать. Есть дети в детских домах, собаки и котики в приютах. Есть запутывающиеся в сетях тюлени, и их тоже кто-то спасает. Если вселенная тебя выберет - то она всё так обставит, как когда ты Юльку с Тишей взяла. Ты же их не смогла не взять? Так что в жестокосердии тебя сложно обвинить. А чем свёкр со свекровью твои виноваты-то? Они имеют право в своём доме жить так, как заслуживают в соответствии с возрастом и статусом.
Я б мужу твоему по башке настучала. Знает же, что ты будешь переживать, и знает вашу ситуацию. Но всё равно новости несёт. Пусть тогда решения принимает и родителей уламывает, что бы ещё пару клеток поставить. А так поболтать, перетереть с тобой бедного несчастного крыса - это жестоко.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.