Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267394 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2980 : Апрель 28, 2016, 13,15:36 »
Девочки, спасибо всем большое за пожелания!!! hb hb hb
Нам преднизолон назначили в таблетках, Тишку я не смогу колоть на постоянной основе, она почему-то даже подкожные уколы очень болезненно воспринимает, жалко ее невозможно. А с подмешиванием таблеток и жидких лекарств в еду проблем нет, метет все подчистую девонька, а потом еще бежит за Мишей доедать.  ;D  Ттт, аппетит у нас грандиозный. ;)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2981 : Апрель 29, 2016, 06,03:51 »
Вау!!! Какие новости хорошие, и квартира, и интернет, и Миша теперь не будет Сида обижать. Вот здорово, поздравляю от души. Ничего нет лучше своего дома с крысами)))
И собаку ещё потом, к крысам до кучи. И всё, жизнь удалась!
Пусть всё у вас будет славно, усталость ерунда, зато хорошо-то как!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2982 : Апрель 29, 2016, 10,21:42 »
поздравляю с квартиркой  yahoo очень хорошие новости!
Тишеньке скорее выздоравливать  :-*
ох, наконец-то Сидушка-любимушка хоть чутка мяском оброс, аж приятно посмотреть  love2 такой красавец стал, просто мужчина с обложки!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2983 : Май 31, 2016, 11,29:16 »
Мы совсем пропали(.
Всем привет! Никогда бы не подумала, что переезд в новую квартиру может настолько отнять время и силы. Повод-то, конечно, приятный, но вещи до сих пор разобраны только частично, и когда я приползаю с работы, то почему-то нет сил ни на что. Ни моральных, ни физических. И только на прошлой неделе я заметила, что только сейчас, потихоньку-постепенно начинаю приходить в себя.
Крысы при переезде сильно стрессовали и до сих пор окончательно не пришли в себя. Девки перенесли смену места жительства легче парней, Юлька носится по комнате, скачет по столу, хулиганит. Тишка сама с дивана боится спускаться, если не снимешь, то так на нем и сидит. Но если спустишь на пол, то гуляет совершенно спокойно и ничего не боится. Она подросла и поправилась, уже не меньше Юльки, и мне кажется, даже чуток крупнее. Завела дурацкую привычку - сколько и чего в кормушку не насыпешь, тут же начинает стаскивать в поддон и закапывать в наполнитель. Через 15 минут миска пустая стоит. А Миша потом весь день голодный сидит, потому что не догадывается пойти и покопаться в наполнителе. Тиша сейчас на каберголиновых и преднизолоне, и, ттт, хорошо на них идет.
Миша стрессует больше всех, с диванчика сам слезает, но только для того, чтобы забраться под тумбочку и сидеть там, изредка высовывая нос.
Шустрик уже перестал бояться нового места и теперь гуляет спокойно, с дивана моментально сматывается и скачет по всем доступным местам. Сселяться с Мишей они пока не хотят, потому что теперь поменялись ролями. Шустрик задирается, а Миша его боится.
Шустрик полысел и похудел. Мы теперь практически постоянно на антибиотиках. Месяц назад делали рентген и Е.С. нашла затемнение и увеличенное сердце. Сказала, что придется принимать практически постоянно. У нас после любого курса нормальное состояние ровно неделю, а потом начинаются хрюки, гурканья, бульканья и т.д. Так что Шустрик теперь у нас кушает макропен и энап. Энроксил уже доели.
Сидушка оброс черным пухом. Наотрез отказывается переезжать в клетку побольше, живет в маленькой - но она у него всегда открыта. Только в ней он чувствует себя спокойно. На пол сам не спускается и не любит, когда спускаем.

Все фото почему-то перевернуты. :o


























Добавлено [time]Май 31, 2016, 11,33:39 [/time]
Есть еще кое-какие новости, но уже пора бежать.
« Последнее редактирование: Май 31, 2016, 11,34:16 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2984 : Май 31, 2016, 11,38:01 »
Это зарядка для шеи ;D
С новосельем hb hb hb
Здоровья всем болявым :hug
http://f1.s.qip.ru/~I0RretuW.jpg вперед смотрящие))
Сселяться с Мишей они пока не хотят, потому что теперь поменялись ролями. Шустрик задирается, а Миша его боится.(ц) Вот блин блинский :bm 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2985 : Май 31, 2016, 11,46:07 »
Это всё приятные хлопоты, так или иначе)
Крысостайке здоровья и уже окончательно привыкнуть к новому месту)
А новости интригуют!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2986 : Май 31, 2016, 11,47:19 »
Марина, с появлением!  yahoo
Вот только вчера думала, не позвонить ли, смотрела даже в профиле, когда ты последний раз на форум заходила. Это телепатия  8-)
Еще раз с переездом! У вас теперь и метро близко, завидую  ;)
А крысы, конечно, в шоке от незнакомых запахов. Особенно Миша, он же самый "мужчина" у вас, т.е. консерватор, конец света, если нет привычного дивана и тапочек  ::) Девчонки, те приспосабливаются к всему!
Сид прекрасен  love2, и еще мне очень понравилось фото, где из домика два белых червячка торчат (девчонки?)  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2987 : Май 31, 2016, 11,52:43 »
Мариночка, с окончательным переездом!
Мышам здоровья и скорейшей адоптации! Всех целуй, Сидушку особо крепко!!
И ждем интригующих подробностей!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2988 : Май 31, 2016, 16,09:00 »
А я знать, а я знать про новости ;)
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2989 : Май 31, 2016, 18,16:51 »
А я знать, а я знать про новости ;)
Ишь.  ;D
Ты про "порося"? :bm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2990 : Май 31, 2016, 18,43:29 »
Про него, родимого icon_lol :bm
 А чо? Еще новости есть? :swoon
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2991 : Июнь 01, 2016, 09,57:23 »
Спасибо вам всем, девочки! hb

поздравляю с квартиркой  yahoo очень хорошие новости!
Тишеньке скорее выздоравливать  :-*
ох, наконец-то Сидушка-любимушка хоть чутка мяском оброс, аж приятно посмотреть  love2 такой красавец стал, просто мужчина с обложки!
Спасибо! hb Да, Сидушка оброс, слава богу, зато вот Шустрик схуднул, совсем ящерка.

Вау!!! Какие новости хорошие, и квартира, и интернет, и Миша теперь не будет Сида обижать. Вот здорово, поздравляю от души. Ничего нет лучше своего дома с крысами)))
И собаку ещё потом, к крысам до кучи. И всё, жизнь удалась!
Пусть всё у вас будет славно, усталость ерунда, зато хорошо-то как!
Спасибо! ;D Миша никого не обижает, зато теперь Мишу обижают. Шустрик гоняет вот... Мстит, наверное.
Оль, про собаку ты прямо угадала, почти. Собаку мы планировали, давно. Муж собак любит, но вот кошек не жалует. Не то что не любит, просто не его животное. А я люблю и тех, и других. В общем, читай дальше...

Это зарядка для шеи ;D
С новосельем hb hb hb
Здоровья всем болявым :hug
http://f1.s.qip.ru/~I0RretuW.jpg вперед смотрящие))
Сселяться с Мишей они пока не хотят, потому что теперь поменялись ролями. Шустрик задирается, а Миша его боится.(ц) Вот блин блинский :bm 
Да, крысяки не одно, так другое выдумают, лишь бы в одной клети не жить. >:(

Это всё приятные хлопоты, так или иначе)
Крысостайке здоровья и уже окончательно привыкнуть к новому месту)
А новости интригуют!
Да, приятные, конечно, но у нас как-то все тут совпало еще, все и сразу).

Марина, с появлением!  yahoo
Вот только вчера думала, не позвонить ли, смотрела даже в профиле, когда ты последний раз на форум заходила. Это телепатия  8-)
Еще раз с переездом! У вас теперь и метро близко, завидую  ;)
А крысы, конечно, в шоке от незнакомых запахов. Особенно Миша, он же самый "мужчина" у вас, т.е. консерватор, конец света, если нет привычного дивана и тапочек  ::) Девчонки, те приспосабливаются к всему!
Сид прекрасен  love2, и еще мне очень понравилось фото, где из домика два белых червячка торчат (девчонки?)  ;D
Точно, телепатия. ;D
Спасибо!
Лен, ты имеешь в виду станцию, что возле рынка будет? Так она когда еще заработает...  ??? И мне кажется, нам с тобой до нее одинаково добираться)).
А вот электричка теперь совсем близко. :D
Миша да, он такой. Ему, главное, чтобы все было знакомо и неизменно. А тут еще и Шустрик вдруг стал грозным и опасным. :o
Да, из домика девчонки синхронно выглядывают. ;D

Мариночка, с окончательным переездом!
Мышам здоровья и скорейшей адоптации! Всех целуй, Сидушку особо крепко!!
И ждем интригующих подробностей!!!
Спасибо, Жанна! Сидушка итак у нас больше всех поцелуев получает, потому что совсем плюшевый стал. ;D

Про него, родимого icon_lol :bm
 А чо? Еще новости есть? :swoon
Да нет, других вроде нет.

Итак,
Спойлер
у нас, кроме мышей, еще чудище мохнатое поселилось.




Дело в том, что мы собирались, после того, как тут обустроимся, завести собаку. Потом, позднее, когда собака привыкнет, обживется, то заведем еще кошечку. Выберем такую, которая собак не боится, спокойную какую-нибудь, ласковую кошечку. Но это позднее.
А тут вдруг непосредственно перед переездом, я вижу в сети пост какой-то девочки из Солнцево, что к ней в подъезд прибился котик, над которым поиздевались хулиганы. У котика ожоги на лапах и на носу. Она сейчас его лечит, но взять себе не может, потому что своих много, поэтому - спасите кто-нибудь котика, возьмите себе. Я это читаю и думаю: "Это же судьба! Совсем рядом, наш район, и котику в самом деле нужен дом." И он так был похож на моего старого котика, который у нас 15 лет прожил - самый добрый на свете сибирский кот Степа. Я поехала, посмотрела на котика, привезла ему вкусняшек. Интересный кот - худой, грязнющий, но видно, что крупным должен быть, башка большая и лапы мощные. Девочка сказала, что ему года 3-4. Что важно - я на него посмотрела и ничего нигде у меня внутри не екнуло, но это же ерунда - ведь все коты хорошие и все "мои". :facepalm И вот прямо в день нашего окончательного переезда к нам привозят этого Федю. Он сразу начал себя вести как у себя дома, все обошел, нашел лоток, миски, все замечательно. Девочка-"куратор" (раз подобрала и пристроила, значит куратор) дала нам ЦУ по нему и уехала. Мы его искупали, потому что на нем было грязи больше, чем кота. А дальше оказалось, что у кота есть всякие вредные привычки. Например, писал он в лоток, а по-большому ходил на пол, сначала в коридоре, а потом я всеми правдами и неправдами заставила его переместиться хотя бы в туалет. Теперь он делает это там, но все равно на пол. Я уже ему и несколько лотков ставила, и наполнители разные пробовала. Все ему побоку. Потом он еще и ссать начал туда же, в угол. Квартира маленькая, туалет, соответственно, тоже, и получалось, что весь пол занимала эта лужища. Утром заходишь туда - сперва это озеро ликвидируй. Муж ругается, я эту скотинку перед ним выгораживаю.  :facepalm В итоге, я вообще убрала из лотка наполнитель, и лужи переместились обратно в лоток. Но только лужи.
Но это еще не самое страшное. У кошака оказалась милая привычка ни с того, ни с сего бросаться на ноги. И не просто бросаться, а впиваться всеми двадцатью когтями и зубами. Например, когда жрать просит, а ты ему сию секунду не даешь. Особенно с утра, или когда только с работы пришел. Он за день или за ночь проголодался, а тут ты. Может мявкнуть пару раз, или потереться о ноги, даже помурлыкать, но ты делаешь шаг и он с диким мявом делает бросок всем телом и впивается. То же самое с рукой может сделать. Гладишь его, он мурлычет, трется головой, тут же поворачивает морду и впивается. В общем, приучил нас кошак дома перемещаться по стеночке и с трубкой из газеты в руке. Муж его уже на дачу отправить хотел, и вообще на улицу выставить - отговорила пока. Вообще, это, конечно, ппц - у себя дома постоянно бояться нападения. Но девочка-"куратор" сразу дала понять, что ей забирать его обратно совершенно некуда, хотя это и так было понятно.
Три недели назад мы его кастрировали, сейчас он вроде стал спокойнее, заскоки эти происходят реже, хотя вот за руку меня укусил буквально 15 минут назад, за что получил по носу. Но кусает уже хотя бы не до крови, а скорее как-то по инерции. Ветеринар, которая кастрировала, сказала, что кошаку никакие не 3-4 года, а не меньше 10-ти, судя по состоянию сосудов глазного дна и ушей. А значит, характер изменить еще сложнее.
Но даже это все абсолютно не самое страшное, а самое страшное то, что у меня на него до сих пор ничего нигде не ёкает. Совсем. Я никогда не думала, что кошка может быть не к душе, а вот может, оказывается. И такое у меня в первый раз. Конечно, кот и уход весь положенный получает, и ветпомощь, и все остальное, что должен получать кот, но...
Плюс ко всему я тут ходила в Солнцевский приют для собак, и одна собачуля мне так в душу запала. Ласковая девочка, все время ко мне мордочку тянула и улыбалась. Даже когда вся стайка каким-то своим важным собачьим делом занималась, я за ними наблюдала, чувствую - кто-то толкает, поворачиваюсь - длинный нос мне в руку тыкается и улыбка до ушей)). Очень нашу Юльку мне напомнила эта собачуля. А муж на фоне всего происходящего заявил: "Кто-то один. Или кот, или собака. Двух не будет."
Вот такие дела. Сама виновата, как говорится. И теперь мне стыдно перед котом - он ведь ни в чем не виноват, стыдно перед "куратором", стыдно перед собачулей, которая, возможно, на самом деле "моя", а еще стыдно перед крысами - хотя кот ими особо не интересуется, и в комнату к ним я его не пускаю, но все равно мне кажется, что они его чувствуют и это для них дополнительный стресс.
Да, и ко всему прочему, когда я приехала посмотреть кота, я сказала, что могу забрать кота сейчас при условии, что куратор заберет его у нас на время отпуска с конца июня по начало июля. Куратор меня заверила, что разумеется, без вопросов. Но во время кастрации мы сдали коту анализы на кошачьи инфекции, и выяснилось, что он перенес кальцивироз и теперь ему можно контактировать с кошками привитыми или тоже переболевшими. У куратора кошки переболели кальцивирозом, но она все равно испугалась, и теперь нам еще и некуда девать кота на время отпуска. :bm
 
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2016, 12,02:02 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2992 : Июнь 01, 2016, 12,37:59 »
Вот это новости...Даже не знаю как и что сказать, Марин.
Поздравляю с прибавлением и большой человеческой мудрости вам с мужем и терпения!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2993 : Июнь 05, 2016, 00,47:40 »
Марина, с завершением новоселья тебя hb!
Хвостатеньким мальчикам-девочкам здоровья и мира!
Всех чмоки-чмоки :hug! А любимого Сидушку и еще раз :-*!

Да, новости у вас однако ::)...
Вот увидишь, все образуется ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2994 : Июнь 05, 2016, 01,03:58 »
Спойлер
Марин, если коротко и без сантиментов. Кота надо отдавать в частный дом.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2995 : Июнь 05, 2016, 01,06:53 »
Спойлер
Марин, если коротко и без сантиментов. Кота надо отдавать в частный дом.
Спойлер
Возможно, это и выход. Только вот, решится ли Марина ???
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2996 : Июнь 05, 2016, 01,28:19 »
Спойлер
Возможно, это и выход. Только вот, решится ли Марина ???
Спойлер
Не, девочки, правда - взрослый кот, привыкший к свободе передвижения, запертый в квартире, это беда. И нет, ИМХО, ничего плохого в том, что он найдет себе более подходящий дом. И предательства никакого в этом нет тем паче.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2997 : Июнь 06, 2016, 07,17:29 »
Марин, может, и правда? У меня вообще не укладывается в голове мысль о том, что в квартире могут нормально сосуществовать крысы и здоровый дикий кот. Его же постоянно нужно пасти!!!
Вас с мужем с новосельем!
Пусть всё образуется.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2998 : Июнь 06, 2016, 08,44:56 »
   Для активного, агрессивного котяры жизнь в квартире - мученье.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #2999 : Июнь 06, 2016, 18,54:46 »
Вот это новости...Даже не знаю как и что сказать, Марин.
Поздравляю с прибавлением и большой человеческой мудрости вам с мужем и терпения!
Спасибо, Жанна! Да уж, есть с чем поздравить. :bm

Марина, с завершением новоселья тебя hb!
Хвостатеньким мальчикам-девочкам здоровья и мира!
Всех чмоки-чмоки :hug! А любимого Сидушку и еще раз :-*!

Да, новости у вас однако ::)...
Вот увидишь, все образуется ;).
Спасибо, Ира!
Всем все передала. ;) Сидушке особенно!

Спойлер
Марин, если коротко и без сантиментов. Кота надо отдавать в частный дом.
Спойлер
Люда, я с тобой полностью согласна. Я бы не раздумывая, да только желающие в очередь не стоят. Ни одного. :(

Спойлер
Возможно, это и выход. Только вот, решится ли Марина ???
Спойлер
Марина решится. Если только хоть кто-то намекнет, что он живет в частном доме и желает заполучить этого кота. Привезла бы сама и с полугодовым запасом корма. ;D

Спойлер
Не, девочки, правда - взрослый кот, привыкший к свободе передвижения, запертый в квартире, это беда. И нет, ИМХО, ничего плохого в том, что он найдет себе более подходящий дом. И предательства никакого в этом нет тем паче.
Спойлер
Да, он определенно не привык в квартире жить.
Насчет предательства - я даже считаю, что и для кота было бы лучше, если бы он нашел более подходящий дом и более подходящих и опытных в таких вещах хозяев. Только пока никаких вариантов не предвидится. И это ожидаемо - пристраиваемых животных в сотни раз больше, чем потенциальных ручек. :-\

Марин, может, и правда? У меня вообще не укладывается в голове мысль о том, что в квартире могут нормально сосуществовать крысы и здоровый дикий кот. Его же постоянно нужно пасти!!!
Вас с мужем с новосельем!
Пусть всё образуется.
Спасибо, Оля! hb
Знаешь, у нас раньше (в смысле, у моих родителей) коты очень благополучно с крысами сосуществовали. Но это были коты совсем другого плана - домашние диванные плюшки без малейших намеков на охотничий инстинкт. А тут все верно - дикий кот. Моя ошибка в том, что он мне таким совсем не показался при первом взгляде, и еще вет, который его в самый первый раз осматривал, сказал, что кот молодой и судя по состоянию шерсти и ушей явно домашний. Оказалось все с точностью до наоборот.

   Для активного, агрессивного котяры жизнь в квартире - мученье.
Так и есть. Хотя и свободный выгул сейчас очень опасен, но я думаю, если бы он попал в дом с хорошо огороженным двором, то это было бы идеально для него.
Спойлер
Дошло до того, что я, прежде чем той же уборкой заниматься, сперва запираю кота. Иначе боюсь по квартире ходить туда-сюда, потому что он бегает за мной, мяукает и очень навязчиво трется о ноги. Раньше он после этого чаще всего бросался на ноги, а сейчас и проверять не хочу. Ищу ему частный дом, пока безрезультатно.

Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.