Автор Тема: Голубая мечта.  (Прочитано 12907 раз)

sardelk@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Воронеж
    • Имя: Саша
    • Голубая мечта)))
Голубая мечта.
« : Ноябрь 17, 2012, 21,34:02 »
Здравствуйте дорогие крысоводы! Добро пожаловать в мой дневничок!  hb
Прошу познакомиться с моим мальцом Виски. Он мой подарочек от мужа. Кто-то хочет шубу, кто-то хочет крыс)








Это было очень спонтанное решение, так как после своего Первого крыса Пайста я не могла долго отойти. И больше никогда не хотела заводить крыс.
Ну вот сразу покажу Пайста. Таким взяла.

Такой красивый толстобокий самец получился

Мой мальчик ушел.....я всегда буду тебя любить... :'(

Прошло около двух лет...Я нипод каким предлогом не хотела крыс.Но если тебе предлагает мужик завести крысу (и соглашается сразу на двух), то грех отказаться  ^^
Взяли Вискаря в Воронежском зоосаде (единственное место где нашли крыс. Пропали совсем отовсюду). Условия содержания там конечно не ахти...да и разводят там крыс сам знаете для кого....
В зоосаде был мальчик молодой один. Его и взяли.
Он пока у меня бояка. Выгул для него - это побегать под халатом на диване  2 минутки,а остальное время спать там в тишине, уюте и покое)
Фотографировать трудно его. Но мы эту крысу переломим и будет она ласковая и ручная  vinsent

 
Проявление необычайной смелости

ах,нет. Это просто половина пути до прикрытия была

Главное - Это маскировка


Вообще, завидую людям, кто может крыс отпускать на свободу (не говоря уже о том,чтобы разрешить перейти с тумбочки на кровать). Я же всегда боюсь, что упадет, убежит и т.д. Горе мне!!! Но тут решила взять свои материнско- наседкинские инстинкты в руки и просто снимать.


тут я вообще чуть с ума не сошла. Он же перешел с кровати в шкаф  :o но хоть и некачественно, но я продолжала фотографировать с мокрыми ручонками от страха  ;D

Все равно он сыкун пока. Один "п-ссс" и паника, надо сразу убегать под Оооодееяяялоооо!!!

Сейчас вот жду маленького пополнения. Но пока тсссс, чтоб удачу не спугнуть)

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Голубая мечта.
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2012, 21,39:00 »
Поздравляю с дневничком! hb Виски - прелесть)) думаю, что оттает он от пережитых ужасов и будет добрым и ласковым)))) За пополнение Ваше мои крысавки хвосты скрестили)) Удачи Вам!

sardelk@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Воронеж
    • Имя: Саша
    • Голубая мечта)))
Re: Голубая мечта.
« Ответ #2 : Ноябрь 17, 2012, 22,01:58 »
Zoika, Спасибо большое! Так приятно)))))) :D

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Голубая мечта.
« Ответ #3 : Ноябрь 17, 2012, 23,11:29 »
С дневничком! Привет нашим родным воронежским крысолюбам :)
Пайст ну очень впечатляющий крыс! Какой взгляд! Мужик! Мне не приходилось терять крыс, не представляю, каково это....
А у меня на последний ДР тоже были в подарок от мужа крысята :) Вискарик - забавный малец. Вот будет ему дружок и начнут отжигать по полной вам на радость :)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

sardelk@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Воронеж
    • Имя: Саша
    • Голубая мечта)))
Re: Голубая мечта.
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2012, 11,28:47 »
Наконец-то пополнение!
 Приехал вчера ко мне малышек Дёма из Демотиваторов (литера "Д" из Вороньего гнезда, 15/10/12). http://rat.ru/forum/index.php?topic=50986.0;topicseen
 Красивый, нежный, мягкий и ручной ребенок. С большими и пушистыми усами)
 Из Москвы его и еще кучу детей для Воронежцев доставляла Kroljka. Спасибо ей огромное  hb
 Далее следовал переезд из Липецка в Воронеж. Дынька для AnkaMoiseeva и Дар для Varvara и мой Дёма ехали тихо, спокойно, кушая и спя в переносках. Крысоводы забрали своих детей даже не смотря на поздний вечер.
 А теперь Дёма дома. Совсем не пугливый(первая моя крыса от заводчиков. им кстати тоже огроменное сапсибо hb)
 Знакомство Виски и Дёмы было на прогулочном диване=моя же кровать) С невонючим "старой крысой" покрывалом. Мальчики понюхались. Виски очень заинтересовался яйцами Дёмы. Нюхал их постоянно, облизывал  ;D Потом выкусывал шерстку Дёмы.
 Они отлично дополнили друг друга. Мелкий прыгает на Виски, нападает на него, ходит по пятам, мешая спать, так же помогает не бояться всего и вылазить из-под покрывала. Вот так они и бегали друг за другом полчаса. Было пару писков, но когда я покрывало поднимала и думала уже по носам стучать, вылазили две мордахи и мило на меня смотрели. На спинах лежали друг под другом поочереди ;D Доминанты? Не, не слышал ;D
 Потом Мальчуганы отправились в супер-чистую клетку. С новым гамаком, тряпочками, поилочками. "Старая крыса" не учуяла подвох)
 Малышки были угощены вкусняшками. Ели вместе, ничего друг у друга не отбирая. Потом Виски занял позицию на дне. А домашний Дёма в гамаке. Они ели вместе, бежали по местам, потом опять прибегали вместе есть и менялись местами в клетке.
 Дёма и правда как обезьяна лазеит по прутьям. Никогда такого не видела))
 Ближе ко сну оба отправились на гамак. Тихого Виски постоянно тормошил Дёма. Ворочались они там минут 15, постоянно друг друга выпихивая. Добрая хозяйка сшила гамак из старого свитера, двойной,с дырочками для головы. Но крысы были своего мнения и спали сверху, на потолке. Но, не забывайте, хозяйка то добрая и привязала гамак повыше к прутьям клетки.  ;D Так что мелочь постоянно билась головами при выяснениях отношений)
 А потом тишина и ночь)
 С утра дала овощную смесь. Дёма кушал у тарелки. Виски носил все на дно, жадно все пряча. Ну мелкий то не дурак, пришел вниз и хавал украденные вкусняшки уже вместе и Вискарем.
 А теперь сижу я на работе и скучаю по малышам. Мечтаю о большой прогулке, чтобы они оба по мне скакали)

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Голубая мечта.
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2012, 18,41:08 »
поздравляю с легким сселением)))) фотки малыша и Вискарика в студию))))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

RAT_Vika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Город: Волжский, Волгоградская область
  • Да, я люблю крыс.. ну и что?!
    • Имя: Виктория
Re: Голубая мечта.
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2012, 19,47:49 »
Наконец-то пополнение!
 Приехал вчера ко мне малышек Дёма из Демотиваторов (литера "Д" из Вороньего гнезда, 15/10/12). http://rat.ru/forum/index.php?topic=50986.0;topicseen
 Красивый, нежный, мягкий и ручной ребенок. С большими и пушистыми усами)
 Из Москвы его и еще кучу детей для Воронежцев доставляла Kroljka. Спасибо ей огромное  hb
 Далее следовал переезд из Липецка в Воронеж. Дынька для AnkaMoiseeva и Дар для Varvara и мой Дёма ехали тихо, спокойно, кушая и спя в переносках. Крысоводы забрали своих детей даже не смотря на поздний вечер.
 А теперь Дёма дома. Совсем не пугливый(первая моя крыса от заводчиков. им кстати тоже огроменное сапсибо hb)
 Знакомство Виски и Дёмы было на прогулочном диване=моя же кровать) С невонючим "старой крысой" покрывалом. Мальчики понюхались. Виски очень заинтересовался яйцами Дёмы. Нюхал их постоянно, облизывал  ;D Потом выкусывал шерстку Дёмы.
 Они отлично дополнили друг друга. Мелкий прыгает на Виски, нападает на него, ходит по пятам, мешая спать, так же помогает не бояться всего и вылазить из-под покрывала. Вот так они и бегали друг за другом полчаса. Было пару писков, но когда я покрывало поднимала и думала уже по носам стучать, вылазили две мордахи и мило на меня смотрели. На спинах лежали друг под другом поочереди ;D Доминанты? Не, не слышал ;D
 Потом Мальчуганы отправились в супер-чистую клетку. С новым гамаком, тряпочками, поилочками. "Старая крыса" не учуяла подвох)
 Малышки были угощены вкусняшками. Ели вместе, ничего друг у друга не отбирая. Потом Виски занял позицию на дне. А домашний Дёма в гамаке. Они ели вместе, бежали по местам, потом опять прибегали вместе есть и менялись местами в клетке.
 Дёма и правда как обезьяна лазеит по прутьям. Никогда такого не видела))
 Ближе ко сну оба отправились на гамак. Тихого Виски постоянно тормошил Дёма. Ворочались они там минут 15, постоянно друг друга выпихивая. Добрая хозяйка сшила гамак из старого свитера, двойной,с дырочками для головы. Но крысы были своего мнения и спали сверху, на потолке. Но, не забывайте, хозяйка то добрая и привязала гамак повыше к прутьям клетки.  ;D Так что мелочь постоянно билась головами при выяснениях отношений)
 А потом тишина и ночь)
 С утра дала овощную смесь. Дёма кушал у тарелки. Виски носил все на дно, жадно все пряча. Ну мелкий то не дурак, пришел вниз и хавал украденные вкусняшки уже вместе и Вискарем.
 А теперь сижу я на работе и скучаю по малышам. Мечтаю о большой прогулке, чтобы они оба по мне скакали)
Поздравляю с малышом и с дневничком!  leb :)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Голубая мечта.
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2012, 19,49:51 »
долгих дней вам всем вместе!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Голубая мечта.
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2012, 00,46:46 »
Здравствуйте дорогие крысоводы! Добро пожаловать в мой дневничок!  hb
Прошу познакомиться с моим мальцом Виски. Он мой подарочек от мужа. Кто-то хочет шубу, кто-то хочет крыс
Хороший мыш - эт лучше чем шуба! Да он, собственно, в шубе, так что у тебя теперь есть и крыса, и шуба! Вернее, уже две :) поздравляю!  yahoo Фотки на бочку!  ;)
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

sardelk@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Воронеж
    • Имя: Саша
    • Голубая мечта)))
Re: Голубая мечта.
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2012, 12,39:18 »
Спасибо вам) фотки-фотки...эх)флешка уже как дня два вставлена в ноутбук.
лень-матушка  nono Обещаю этим вечером!
Вчера узнала,что Дёма пискля и вредина. Пыталась его разбудить, чтобы он побегал,погулял. Глажу его рукой в клетке (в очень неестественной позе для человека) А он при каждом моем прикосновении пищал. Может снилось чего))

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Голубая мечта.
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2012, 14,48:27 »
О, как это я не заметила твой дневник! Поздравляю!!! И с дневником, и малышами  hb leb yahoo
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Голубая мечта.
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2012, 15,09:29 »
Поздравляю с дневничком!!! hb hb hb
Прикольно черный рекс смотрится :) Такая симпатичная облезлость ;D ;D ;D
 
Далее следовал переезд из Липецка в Воронеж. Дынька для AnkaMoiseeva и Дар для Varvara и мой Дёма ехали тихо, спокойно, кушая и спя в переносках. Крысоводы забрали своих детей даже не смотря на поздний вечер.

Еще бы мы их не забрали, я тут уже все жданки съела ;D, пока читала у Sashenka и у Kroljka какие дети бархатные и тискательные ;D ;D ;D
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

VeronicaS

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Воронеж
    • Имя: Виктория
Re: Голубая мечта.
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2012, 16,42:35 »
С дневничком и пополнением)  hb

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Голубая мечта.
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2012, 18,10:25 »
мы их не забрали, я тут уже все жданки съела ;D, пока читала у Sashenka и у Kroljka какие дети бархатные и тискательные ;D ;D ;D
но согласитесь, оно того стоило ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Голубая мечта.
« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2012, 19,02:57 »
С дневничком и с такими замечательными ребятами! ;) :) Пусть радуют вас и будут здоровенькими ;)

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Голубая мечта.
« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2012, 00,37:08 »
но согласитесь, оно того стоило ;)
соглашусь! )))
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Re: Голубая мечта.
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2012, 00,42:40 »
Поздравляю Вас с дневничком! hb
Виски,чем-то на моего Джеррьку похож.Только важ более буренький. :)
Замечательные малыши,здоровья им,а вам побольше радости с этими маленькими "ЩАСТЬЯМИ"

sardelk@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Воронеж
    • Имя: Саша
    • Голубая мечта)))
Re: Голубая мечта.
« Ответ #17 : Ноябрь 26, 2012, 00,21:59 »
А ВОТ И ФОТО)
 
Дёма и знакомство с Виски)






это шалопопая-попа

а тут застенчивый,но очень любящий мальчик

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Голубая мечта.
« Ответ #18 : Ноябрь 26, 2012, 00,28:01 »
Какие класснючие малыши! Ну как, сбылась мечта, скакали они оба по тебе? :)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

sardelk@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Воронеж
    • Имя: Саша
    • Голубая мечта)))
Re: Голубая мечта.
« Ответ #19 : Ноябрь 27, 2012, 14,34:26 »
Какие класснючие малыши! Ну как, сбылась мечта, скакали они оба по тебе? :)

Конечно сбылась))как кабаны настоящие скачут!
    Дёма нападает на Виски со спины, грызет, заваливает, потом Виски (как большая крыса) одерживает верх в битве, заламывает Дёму, кидает его на лопатки и..............................начинает его выкусывать и умывать ;D
    Дёма оказался жуткой писклёй. Пищит, когда играет с Виски, пищит, когда я его глажу. При чем пищит не от боли, страха, неприятности, а просто пищит....При "почесухах" писк даже как благодарность звучит)) Еще он на прогулке ничего не боится, везде все исследует, потом ложится спать под подушку на бочок) Он любит спать в "странных" крысиных позах.
    Виски все такой же трус. Но очень любит меня. Хоть ему и страшно, но подойдет погладиться, поспит под боком.
    Пацаны оказались крысосвиньями)в гамаке писают,какают,ныкают еду,спят) УЖ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что с возрастом они станут поаккуратнее)