Автор Тема: Изюминки из Воронежа  (Прочитано 46501 раз)

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #120 : Май 03, 2013, 15,01:40 »
А на Жошку укус  подействовал (хотя его еле еле прикусила, он наверное когда мой рот увидел обалдел), он еще бывает харахорится, так что приходится валять на спину, прикусывает меня больно, но уже без травм и на слово "нельзя" реагирует, пушится но отпускает.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #121 : Май 03, 2013, 16,13:11 »
Вот это да, брутальный мужик Жошка!  :o  8-)
Коллег можно понять  icon_lol
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #122 : Май 07, 2013, 14,59:20 »
А мы вчера отметили рабочий день посещением доктора. Ночью Зюмка издал несколько (как мне показалось стонов), я проснулась и потом каждый час брала Зюмку в руки, прикладывала к уху и слушала, как дышит. Зюмка был обескуражен:))), как и вся стая. А утром Зюмка немного "поурчал", я от греха решила к ветеринару прокатиться, машины нет, так что поездка усложнилась. А по этому случаю захватила оставшихся молодцов.
Всех посмотрели, сказали. что все в порядке. эхинацею прописали. Кто-то (подозреваю Акатош) выдавил из себя материал:)) для анализа на простейших. Решили заодно сдать и  анализы.  А переносочка то оказалась маловата, на моих мужиков.
Всех взвесили. Жошка -620 гр, Зюмка - 580 гр. Акатошка - 480 гр.
А вечером все со мной были так любезны. Скакали по мне. Хозяйка, слышь, хозяйка, хочешь поиграем с тобой в крысу? А хочешь будем таскать тебя за веревочку ? а хочешь пятку лизнем или педикюр? Надо чаще возить к доктору, стресс - он объединяет.
А вечером видела фильм, где героиню украли и посадили в страшный сарай, где жили крысы. И в подтверждении даже показали одну, она была безумно похожа на Акатоша (Black Self) с дамбо ушами и уши были со складочкой. Видно агути сейчас сложно найти в киномире:))

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #123 : Май 07, 2013, 15,18:36 »


А мы вчера отметили рабочий день посещением доктора. Ночью Зюмка издал несколько (как мне показалось стонов), я проснулась и потом каждый час брала Зюмку в руки, прикладывала к уху и слушала, как дышит. Зюмка был обескуражен:))), как и вся стая. А утром Зюмка немного "поурчал", я от греха решила к ветеринару прокатиться, машины нет, так что поездка усложнилась. А по этому случаю захватила оставшихся молодцов.
Всех посмотрели, сказали. что все в порядке. эхинацею прописали. Кто-то (подозреваю Акатош) выдавил из себя материал:)) для анализа на простейших. Решили заодно сдать и  анализы.  А переносочка то оказалась маловата, на моих мужиков.
Всех взвесили. Жошка -620 гр, Зюмка - 580 гр. Акатошка - 480 гр.

А к кому ездили?
Ребятки выросли, что надо! Надо нам с мужиками таких переносок накупить, как у Ани с Настей :)

А вечером видела фильм, где героиню украли и посадили в страшный сарай, где жили крысы. И в подтверждении даже показали одну, она была безумно похожа на Акатоша (Black Self) с дамбо ушами и уши были со складочкой. Видно агути сейчас сложно найти в киномире:))

Теперь ты смело можешь сказать, что Акатош-двойник кинозвезды и всем предъявлять доказательства! (утверждать, что это был он сам не позволит дата создания фильма, а жаль :) )
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #124 : Май 07, 2013, 15,33:05 »
У Князевой. Забываю у нее спросить есть ли у нее крыски, она как то очень душевно сетовала, что крыски такие позитивные, но так мало живут по сравнению со свинками и шиншиллами (я когда врача вижу у меня мозг отключается, поэтому беру с собой мужа, они говорят с доктором профессиональными терминами, и он мне потом пересказывает, что она сказала в спокойной домашней обстановке).

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #125 : Май 07, 2013, 15,48:59 »
Мне кажется, что нету.
Точно знаю, что у нее есть кошка лысая  :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #126 : Май 11, 2013, 15,47:21 »
А у нас наступила идиллия, Жошка сегодня выкусывал и вылизывал Акатоша, а тот за жмурился, но не от удовольствия, а от страха, а хвостик у него так и трепетал ;D А потом Жошка пришел ко мне, лег в ладошку и тащился пока я ему уши чесала ;D Может у нас кризис миновал.

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #127 : Май 11, 2013, 17,42:13 »
Взрослеет парень!  :) С возрастом он будет спокойнее!
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #128 : Май 14, 2013, 11,22:03 »
Ой, мамочки. Сегодня в 4 часа утра проснулась, от того что Жошка задыхается, хрипит. А я не знаю, что делать, аптечку хотела собирать раньше (но вроде бы крыски еще молодые, все откладывала), дома один юнидокс. Я бьюсь в истерике. А Жошка задыхается. Я в больничку (а сама боюсь, что там за врач на дежурстве?), в панике приехала, Жошка от страха начал лучше дышать. Нам вкололи байтрил, фуросимид, преднизолон. Ну я помню на форуме вроде бы такие препараты и рекомендовали. Жошке сразу стало лучше. Главное не чихал, не хрипел. Я весь вечер с ними провела, он по мне лазил, игрался, кушал хорошо. И на тебе. Причем мы все четыре дня эхинацею пили (нам врач прописала, у Зюмки немного жесткое дыхание было), Жошка был как огурчик. В пять я вернулась и до утра его слушала. Ох сейчас наработаю...
Муж сейчас на приеме у Князевой, что то нам пропишут.
Теперь мне тоже кажется, что и Зюмка с Акатошкой болеют, я их все время к уху прикладываю.
Как хорошо, что у меня клетка рядом стоит, а то бы все. Ужас.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #129 : Май 14, 2013, 11,27:18 »
Ох, что это вы так? Бедный Жошка, испугался наверное...
Напиши потом что Князева сказала.

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #130 : Май 14, 2013, 11,58:06 »
Настя, муж сказал, что микоплазмоз. Отсадить в другую клетку, не выпускать гулять и назначила мицидин, байтрил и преднизалон. Как думаешь, на форуме спросить про эту ситуацию? Сейчас буду читать про микоплазмоз?

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #131 : Май 14, 2013, 12,06:36 »
А рентген не делали? А то "микоплазмоз" - как-то слишком расплывчато.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

dian17

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: г. Тверь
    • Имя: Светлана
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #132 : Май 14, 2013, 12,16:02 »
Рентген бы точно не помешал. Не болейте hb

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #133 : Май 14, 2013, 12,16:57 »
А рентген не делали? А то "микоплазмоз" - как-то слишком расплывчато.
Муж сказал. что ему сейчас рентген нельзя, только после курса лечения (она говорит, что у нас или микоплозмоз или та фигня (не помню названия) ликоз какой-то, который приводит к заболеванию селезенки), но тоже посмотреть можно, когда оклемается. Жошку жалко, ему теперь гулять нельзя, он будет расстраиваться.
У него нормальные лимфоузлы, дыхание жестковато, но нормальное.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #134 : Май 14, 2013, 12,27:16 »
Люд, мне тоже кажется что рентген нужен..
Вот даже если сейчас темку создать в болезнях, первое что тебе скажут - где рентген?
У Князевой очень хороший рентген и можно попросить чтобы тебе его на диске в электронном виде дали.

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #135 : Май 14, 2013, 12,30:14 »
Люд, мне тоже кажется что рентген нужен..
Вот даже если сейчас темку создать в болезнях, первое что тебе скажут - где рентген?
У Князевой очень хороший рентген и можно попросить чтобы тебе его на диске в электронном виде дали.
Так она и отказалась его сейчас делать, я только за. Видно не хочет нагрузку давать, сейчас еще с мужем поговорю.

dian17

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: г. Тверь
    • Имя: Светлана
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #136 : Май 14, 2013, 12,31:41 »
Я про рентген написала потому, что Жошкин папа Гошка ушел, к моему большому сожалению... Диагноз: гипертрофическая кардиомиопатия и отек легких... Сердечко больное у него оказалось. Может действительно обследовать, когда его состояние позволит :-\

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #137 : Май 14, 2013, 12,34:33 »
Просто как сказала Наташа : "микоплазмоз" - понятие растяжимое.
Понятное дело, что нагрузку давать не хочется, но с другой стороны он сейчас на лекарствах, должен нормально перенести. Просто не нравятся мне диагнозы "на глазок", хоть какие-нибудь исследования должны провести.

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #138 : Май 14, 2013, 12,47:13 »
Поговорила с мужем, она точно сказала, что сейчас нельзя, может не перенести. Рентген мы делали месяца в 2-3, у него патологий не было. Рентген можно делать только через семь дней.
Я про рентген написала потому, что Жошкин папа Гошка ушел, к моему большому сожалению... Диагноз: гипертрофическая кардиомиопатия и отек легких... Сердечко больное у него оказалось. Может действительно обследовать, когда его состояние позволит :-\
Хорошо , что написали я врачу обязательно скажу.  А какой у Гоши был возраст (очень жаль его...)?
Еще нам кислород сказали купить.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #139 : Май 14, 2013, 12,56:50 »
Люд, кислород продается только в сети аптек Здоровые Люди, я лично знаю две аптеки : у кукольного театра и у строительного университета.