Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537940 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
:swoon вот это новости... бедняге Силе наши кулачки @@@@@@@@@@@@

спасибо, Светочка  :hug

Да они сговорились у Тебя, что ли? Веника им от меня!
Держитесь все и поправляйтесь!

спасибо, Лен!  :hug ну они изобретают разные способы самоубийства) ОГМ, переломы и кровотечения - это уже неоригинально. даешь артрит!

Тут вопрос не в зоомагазинных крысах, а просто в количестве. У любой крысы мб что угодно.
Здоровья ему крепкого!

Тут вопрос не в зоомагазинных крысах, а просто в количестве. У любой крысы мб что угодно.
Здоровья ему крепкого!

спасибо, Сонь!
у любой, но риски у неконтролируемо разводимых для зоомагов крыс - больше. пасюк, которому 21го будет 10 месяцев, был у ветеринара только раз - на профосмотре перед выставкой. голубцы же оттуда не вылезали, и брат Сили умер в полгода. у меня самые здоровые - питомник, ттт, и те, кого я принесла домой месячными (кормовые голубцы-задохлики не в счет). те, кого взяла во взрослом возрасте - как косой скошено.

У меня одно слово и то нецензурное  :wall
Дашенька, сил тебе выдержать все hb Всем болявым поправляться и быстренько-быстренько!

спасибо, Лен! мы вполне себе в строю) ну, разве что у Новиковой глаз при виде меня дергается...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва

у любой, но риски у неконтролируемо разводимых для зоомагов крыс - больше. пасюк, которому 21го будет 10 месяцев, был у ветеринара только раз - на профосмотре перед выставкой. голубцы же оттуда не вылезали, и брат Сили умер в полгода. у меня самые здоровые - питомник, ттт, и те, кого я принесла домой месячными (кормовые голубцы-задохлики не в счет). те, кого взяла во взрослом возрасте - как косой скошено.
Даша,  тут есть ещё некий элемент везения-невезения.
У меня  было 8 зоомагазинных крыс и 7 из них прожили больше 2, 5  лет ... А восьмой (точнее, первый, если в хронологической последовательности) умер до 2 лет чисто по моей тогдашней юношеской бестолковости и нежеланию-неумению ветеринаров лечить крыс.  Тогда, более 20 лет назад, мне было сказано, что колоть крыс нельзя, сдохнут сразу, потому как они - стрессовые грызуны, а таблетки не помогут при пневмонии. :facepalm И действительно не помогли.. Хотя, сейчас, я уверена, Яшку вылечили бы легко...

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даша,  тут есть ещё некий элемент везения-невезения.
У меня  было 8 зоомагазинных крыс и 7 из них прожили больше 2, 5  лет ... А восьмой (точнее, первый, если в хронологической последовательности) умер до 2 лет чисто по моей тогдашней юношеской бестолковости и нежеланию-неумению ветеринаров лечить крыс.  Тогда, более 20 лет назад, мне было сказано, что колоть крыс нельзя, сдохнут сразу, потому как они - стрессовые грызуны, а таблетки не помогут при пневмонии. :facepalm И действительно не помогли.. Хотя, сейчас, я уверена, Яшку вылечили бы легко...

значит, мне тотально не везет  :bm

на самом деле, я просто процитировала шутку моего ветеринара. она у меня видела только зоомагазинных крыс, а питомник приходил лишь на профосмотры и уходил в закат. ну и набрала я тех, у кого, возможно, другого шанса и не было: переросшее все планки продаж Зло, больного хроника Карла, отказника-Патрика, голубых кормовых заморышей...

у меня первая крыса была 10 лет назад. к счастью, тогда уже был и этот форум, и ветеринары - но и у меня были ошибки. тогда не применялся каберголин, и кто знает, как бы все сложилось, будь все иначе.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
у меня первая крыса была 10 лет назад. к счастью, тогда уже был и этот форум, и ветеринары - но и у меня были ошибки. тогда не применялся каберголин, и кто знает, как бы все сложилось, будь все иначе.
Я купила своего первого крыса Яшку на Птичке около 25 лет назад, тогда ничего не было, главное, ума у меня :bm
А крыс был уникальный. :) Жил на вольном выпасе, но при этом четко знал свой туалет, не погрыз ни одной вещи, привязан был так, что отказывался от еды, когда мне нужно было уехать и я оставила его на передержке у подруги.
Обожал прикорнуть и лежать, как кошка, свернувшись клубочком.. Эх!!!!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Я купила своего первого крыса Яшку на Птичке около 25 лет назад, тогда ничего не было, главное, ума у меня :bm
А крыс был уникальный. :) Жил на вольном выпасе, но при этом четко знал свой туалет, не погрыз ни одной вещи, привязан был так, что отказывался от еды, когда мне нужно было уехать и я оставила его на передержке у подруги.
Обожал прикорнуть и лежать, как кошка, свернувшись клубочком.. Эх!!!!

классный был крысак!  :) не, у нас никогда не было вольного выгула - слишком много ништяков на полу интересных... квартира не для детей и вольноходячих животных
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Даш, новости у тебя одна круче другой, блин  :-\
Болявым поправляться @@@@@@@@@@@@@@@  Тебе сил огроменных  :hug
Как у Мольберта глазик?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даш, новости у тебя одна круче другой, блин  :-\
Болявым поправляться @@@@@@@@@@@@@@@  Тебе сил огроменных  :hug
Как у Мольберта глазик?

спасибо, Оленька!

у нас все хорошо. ну, или не хуже, чем обычно. Адам и Джон на отофе - вялотекущий отит у злош явно семейное. четверо на антибиотиках, все на профилактическом физике в нос - при возвращении с передержки решили, что клетка слишком чистая и не пахнет ими, и коллективно захрюкали. глаз Мольберта зажил, остался небольшой рубец. мажем только корнерегелем, и все.

но у меня есть еще много новостей ^^
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
 Рассказывай!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Рассказывай!
Поддерживаю!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
ждёмс новостей...  ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
И я вся во внимании)
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
 Ты прыгала и потерялась что ли? :ass Где мой Желточек?! grin

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Ты прыгала и потерялась что ли? :ass Где мой Желточек?! grin
Желточек класснюююююючий  :hug
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Съели Желточек nyam
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
 Как дальше жить, съели Желточка :wall cry

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Как дальше жить, съели Желточка :wall cry
Мой Ханечка за него отомстил, сбежал ночью и пожрал новогодний веночек :bm
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Как дальше жить, съели Желточка :wall cry

я доедала, очень вкусный Желточек! nyam
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
я доедала, очень вкусный Желточек! nyam
Я только облизала немножко вначале  shuffle
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
все засветились icon_lol icon_lol

ну а что, Даша сказала: на Желточка, а то тебе будет скучно... больше ничего не помню, очнулась в тумане shuffle
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
все засветились icon_lol icon_lol

ну а что, Даша сказала: на Желточка, а то тебе будет скучно... больше ничего не помню, очнулась в тумане shuffle
icon_lol icon_lol
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]