Автор Тема: Витамины  (Прочитано 63934 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Витамины
« Ответ #240 : Август 01, 2012, 12,59:14 »
Да, человеческиепропорции подойдут.

Про "не болит" - да, именно профилактика, когда зверь здоров :)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Витамины
« Ответ #241 : Август 01, 2012, 13,07:58 »
Большое спасибо!
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

kvetachka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Гродно, Беларусь
    • Имя: Анна
Re: Витамины
« Ответ #242 : Август 01, 2012, 21,46:39 »
я даю витамины, кажется польские, Lolo Pets. Моя Кнопочка от них без ума.  Я  сама их пробовала, по вкусу похожи на вафельную начинку фруктовую только почти не сладкую

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Витамины
« Ответ #243 : Декабрь 12, 2013, 13,07:05 »
хочу поднять тему! сейчас зима, нормальных овощей-фруктов нет, по-этому стараюсь особо ниего не давать, даю заморозку (тыкву, гавайскую смесь без гороха), кабачки иногда, морковку... где взять витамины? крысята маленькие, хочется укрепить иммунитет, какие зоомагазиновские витамины посоветуете? еще буду, как многие советуют, давать эхинацею пить
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Витамины
« Ответ #244 : Декабрь 12, 2013, 13,29:03 »
хочу поднять тему! сейчас зима, нормальных овощей-фруктов нет, по-этому стараюсь особо ниего не давать, даю заморозку (тыкву, гавайскую смесь без гороха), кабачки иногда, морковку... где взять витамины? крысята маленькие, хочется укрепить иммунитет, какие зоомагазиновские витамины посоветуете? еще буду, как многие советуют, давать эхинацею пить
Я даю хороший корм, овощи и фрукты без кожуры, свое яблочное пюре...Никакими дополнительными витаминами не пользуюсь. Зачем давать эхинацею просто так?! И если будете давать ОТВАР, то менять его в поилке надо 2 р в сутки
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Витамины
« Ответ #245 : Декабрь 12, 2013, 13,35:58 »
Согласна с Жанной. Зимой даю своим крысявкам морковку, тыкву, кабачки, яблоки, выращенные на даче. Иногда замороженные зеленый горошек и стручковую фасоль тоже с дачи. А из магазинных - только пекинскую капусту. Еще выращиваю на подоконнике зеленые ростки пшеницы, овса, ячменя. И крыскам полезно, и молодая зелень глаз радует.

А из витаниминных добавок даю только Витаминчик Зоомир для укрепления зубов. Очень мои девчонки его уважают nyam.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Kendi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Реж
Re: Витамины
« Ответ #246 : Декабрь 12, 2013, 18,56:22 »
Периодически, далеко не каждый день, даю "Фитомины" для крыс и "Витаминчики" для зубов и иммунитета.

Marjushka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Витамины
« Ответ #247 : Март 16, 2014, 18,47:16 »
У меня витамины Астор(подсолнечник, кукуруза,овес, горох,злаки), Кеша(зерно, минералы, мультивитамины(на вид зелененькие травинки)) замешиваю в сушку. Кеша естся с большим удовольствием, даже отдельно, не подмешивая

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Re: Витамины
« Ответ #248 : Август 14, 2014, 14,23:47 »
Хочу спросить знающих крысолюбов-какими витаминами можно подкармливать крысок?
В зоомагазинах продаются сомнительные упаковочки (особенно это касается магазинов в маленьких городах),но покупать их как-то рука не поднимается-такое ощущение,что там сено!....Сейчас лето-витамины поедаются крысяками "в живом виде",но впереди зима..Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь для поддержания иммунитета..Заранее спасибо!
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Витамины
« Ответ #249 : Август 14, 2014, 14,58:13 »
Я такими подкармливала
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=560
Мне их на выставке дали, потом Новиковой показала. Она одобрила, сказала, что если едят, то можно по одной давать. Кто помоложе в стае, тот витамины не ест, а вот бапки грызут с удовльствием. Я так пониаю, что тут тот же эффект, что и с минеральным камнем, пока животина здорова, то он ей и не нужен, а вот болеет или к старости грызет не переставая.

Добавлено Август 14, 2014, 15,00:11
ой, а может такие
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=559
Не помню  ::)
Когда запас закончится планирую покупать :)
« Последнее редактирование: Август 14, 2014, 15,00:11 от nemezida22 »

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Re: Витамины
« Ответ #250 : Август 14, 2014, 16,07:40 »
Читала когда-то на одном крысином форуме,что очень полезна Спирулина в таблетках,но сейчас ее нет...Мне посоветовали Ламинарию

Вот,что написано в составе:

Ламинария – это созданный самой природой, идеально сбалансированный морской продукт, который, кроме йода, содержит:
  • альгиновую кислоту и ее соли (до 21%);
  • маннит (20-25%);
  • полисахарид ламинарии (до 21%);
  • белковые вещества (до 9%);
  • L-фруктозу (до 4%);
  • витамины: A, B1, B2, B12, C, Д, E, пантотеновую и фолиевую кислоты;
  • 40 микро- и макроэлементов в легко усваиваемой организмом форме: бром, марганец, кобальт, цинк, магний, железо, калий, натрий, сера, фосфор, азот и др.
Что скажут специалисты?
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя