Автор Тема: Странное поведение однополых крысиков  (Прочитано 93298 раз)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #60 : Ноябрь 01, 2006, 16,43:35 »
У меня сейчас живут вместе семь крысов от 2 до 7 месяцев и я ни разу не видела, чтобы они друг на друга наскакивали, что-то имитируя. Гоняют старшие младших, это да. Иерархию выстраивают по-боевому.
А вот девочки частенько "стресс снимают" в отсутствии мужского внимания. Ничего противного, забавно да и только. :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #61 : Ноябрь 01, 2006, 16,49:19 »
Да-да, все мои девочки устраивали (и устраивают) дикие игрища в течку, при чем я не замечала, чтобы это как-то было сказано с иерархией. Доминантка у меня очень озабоченная))
Но, подозреваю, появись где-то в окресностях парень, все бы моментально встало на свои места.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #62 : Ноябрь 01, 2006, 17,10:35 »
Владимир, я не знаю откуда у Вас такие глубокие познания, но я никогда не слышал чтобы использования слова "гомофоб" приписывалось именно зоофилам.

Это слегка оффтопик, но где и когда я упоминал зоофилов? Вы что-то напутали.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #63 : Ноябрь 01, 2006, 17,29:02 »
Владимир, вы постоянно придираетесь к словам, и темы превращаются в сплошной офф, ну сколько можно  >:( давайте по теме, по теме  :P

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #64 : Ноябрь 01, 2006, 17,36:16 »
это я придираюсь к словам, но:

"Скотоложство или содомия, половое сношение с животными; представляет собою отклонение полового чувства нервно-патологического характера. Стар. Уложение о наказаниях карает С. ссылкой на поселение в отдаленнейшие края. Составители Уголовного Уложения 1903 усматривают в С. патологическое явление, не подлежащее действию уголовного закона."

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

http://www.medical-term.cosmonews.ru/abc/s/sodomiya.htm




Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #65 : Ноябрь 01, 2006, 17,55:26 »
это я придираюсь к словам, но:

"Скотоложство или содомия, половое сношение с животными; представляет собою отклонение полового чувства нервно-патологического характера. Стар. Уложение о наказаниях карает С. ссылкой на поселение в отдаленнейшие края. Составители Уголовного Уложения 1903 усматривают в С. патологическое явление, не подлежащее действию уголовного закона."

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

http://www.medical-term.cosmonews.ru/abc/s/sodomiya.htm


ну тут разные есть мнения :) Вот определение, содержащееся в словаре Ушакова:

Содомия
Содомия - , содомии, мн. нет, ж. (книжн.). 1. Скотоложество. 2. Педерастия, мужеложество (устар.). (По имени города Содома, см. содом.);

 
http://www.vseslova.ru/index.php?dictionary=ushakov&word=sodomiya
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #66 : Ноябрь 01, 2006, 22,19:32 »
А если отстраниться от наших мужчин с их глубокими познаниями...  Я хочу продолжить мысль sonqka. Какое отношение к иерархии могут иметь подобные игры самок во время течек? У собак то же самое.

Я понимаю, Владимир мне не ответит, я у него в глубоком игноре  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #67 : Ноябрь 01, 2006, 22,21:13 »
У самок именно во время течки - никакой иерархического оттенка не несёт
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #68 : Ноябрь 01, 2006, 23,25:47 »
У самок именно во время течки - никакой иерархического оттенка не несёт

В остальное время такое поведение (как у самок, так и у самцов) - способ показать, кто "круче"
Кста, у собак - тоже самое  ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #69 : Ноябрь 01, 2006, 23,36:53 »
Тоже, кстати, не всегда. Например, когда встречаются две стаи и состояние шаткого равновесия, старшая самка может делать садки на вожака, который уж явно круче всех - подбивая его на драку.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #70 : Ноябрь 01, 2006, 23,43:03 »
Регин, у сук вообще много преимуществ перед коблами

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #71 : Ноябрь 02, 2006, 00,47:17 »
А насчет самочьих игрищ я много где читала, что наиболее активно "кроют" подруг занимающие низкое положение в стае. Альфа же таким не занимается, не царское это дело, типа. У себя в крысостае я нахожу этому полное подтверждение, не знаю, у кого как.

У нас тоже все именно так и происходит

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #72 : Ноябрь 02, 2006, 07,38:10 »
у меня сейчас в одной клетке сидят 4 крысенка-братика..характеры у них разные..и размеры тоже..самый большой - постоянно с мамкой был, спокойный, нерешительный крысенок..в разборках замечен не был..
два близнеца(голубого цвета) крупные..один из них, как я думаю, доминант..исследует все, бегает..любопытен..ну и серьёзность чувствуется!
а 4ый крысенок самый мелкий и наглый!мордаха маленькая, узенькая..на ней боольшие ушки..шустрый..дык он по очереди пристает к братьям..но он не имитирует акт, а за попы их щипает..или хвосты(смотря что в лапки попадется)..тогда братец(который его крупнее!) оборачивается и укладывает шпендика на спинку, а то пищит: "бьют-обижают!"..братец отпускает малявку..а тот бежит к следующему подобным образом приставать! ;D
я вот о половом акте не думаю, не похоже..но думаю, что самый мелкий крысик мечтает стать доминантом и тренируется ;D

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #73 : Ноябрь 02, 2006, 10,46:11 »
Насчет самцов помнится случай у кого-то на форуме, когда один крыс так задолбал и замучал другого своими гнусными поползновениями, что пришлось их рассаживать. Но это, по-видимому, редкое исключение.
У меня это чудо обитало, с повышенным либидо. Отсадила его в основном из-за того, что другим самцам это не нравилось и они его нещадно били и кусали, и за животик кусали, и за причинное место даже цапнули. Но такое поведение действительно исключение. У части крысосальчичиков наскоки происходят в период становления, то бишь 5-7  месяцев. Это именно битва за положение в стае. Кстати, в клетке сменилось уже два доминанта, ни один из них на моей пасмяти не доказывал свое первенство таким способом.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vin_Di

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Украина, Киев
  • Ленка и Вофка
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #74 : Ноябрь 02, 2006, 13,26:25 »
Хи-Хи!!! Начали за здравие - закончили за упокой!!! Ребята, вопрос конечно интересный, ну там про зоонекропедофилов )))) гггг.  grin
Хвостатики: Ленка и Вофка :))))

miaou

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва ВАО
  • Всё найдем и всё сгрызём :)
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #75 : Ноябрь 09, 2006, 01,21:50 »
а моим малышам всего и 2-х месяцев нет, хоть и вымохали как лошади  ;D
Только вот такие "наскоки" заметила сегодня, при чём из троих братишек только один такой шутсрый.
В таком возрасте это нормально? ???
Капитан знает все, но крысы знают больше.
Три поросёночка-крысёночка : Арчи, Боня, Доминик :)
[Ева]- малышка,  я тебя помню.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #76 : Ноябрь 10, 2006, 10,14:14 »
Нормально, мальчики половозрелые в семь недель, может просто темпераментный попался =)
И вообще нормально-ненормально... Они все-таки животные, все, что не связано со вредом здоровью, нормально. Хм, ну разве только натрет себе причинное место от излишнего рвения (бывает). ;)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Laz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
  • Город: Москва, Кунцево
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #77 : Ноябрь 20, 2006, 13,06:55 »
Уважаемые форумчане! Прошу прощения, что в который раз возвращаюсь к этой теме, но я уже 2 ночи не сплю. Ситуация такая: мне подарили зоомагазинного крыса стандарта голубого, потом, как водится, взяла в друзья ему домашнего рекса, который оказался в 3 раза (!) больше, разница у них около 2-х недель. Мой первый начал Пряника задирать, драться, пытаться оседлать, уши друг другу драли до крови, потом дрыхли вместе, в общем, всерьез я за них не переживала, так как они примерно в одной категории (один берет наглостью, второй весом).
НО вот в выходные я взяла еще одного крысика, совсем маленького, месячного. На нейтральной территории познакомились без агресии, усиленно нюхали у маленького под хвостом, но когда я посадила всех в чисто вымытую клетку и выделила малышу отдельный домик для хомяков (на первое время), то самый первый, который здорового Пряника раньше задирал, к малышу стал хорошо относится, а вот тихоня Пряник начал вести себя отвратительно, он всей своей тушей ломится в домик, который ломается под таким натиском, малыш вопит, пищит и я бегу их разнимать, часто в этот момент писька у Пряника наружу. Наказываю обидчика, он вроде бы понимает, за что, виновато убегает к себе на верхний этаж, но стоит мне отвернуться, как он опять к мелкому лезет.

Что делать? неужели рассаживать? Вдруг он маленького покалечит? На ночь я запираю забияку на его этаже, но не могу спать, а вдруг догадается как вниз слезть. Может не разнимать их, пускай сделает с ним что хочет и успокоится!? Никогда не думала, что тихий ласковый Пряник окажется таким негодяем.
Очень не хочется их рассаживать, совсем нет места для второй клетки.

Извините, может, сумбурно описала ситуацию. Помогите советом.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #78 : Ноябрь 21, 2006, 00,18:59 »
Вот когда покалечит и будете рассаживать... А вобще гуляйте их под присмотром - если нет крови, а только вопли - то надо крысам дать разбраться и все у них будет хорошо.
С возрастом все равно успокоятся, пока молодые - гормон играет.

У меня ситуация хуже - кастрат активно вяжет крысу-самку, за что получает в морду от другого самца - даже зашивать пришлось. Самцов, кстати, даже не пытался вязать - так что пол они различают прекрасно :)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Laz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
  • Город: Москва, Кунцево
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #79 : Ноябрь 21, 2006, 13,35:24 »
Спасибо, хоть кто-то отклинулся! Ситуация уже прогрессирует в лучшую сторону, сегодня спали все втроем в гамаке, так что думаю, все будет отлично! :)