Автор Тема: Крысы и собаки.  (Прочитано 62328 раз)

dragon221

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Украина
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #240 : Февраль 17, 2014, 17,22:07 »
Цитировать
Нам говорили, что неплохо работает громкий хлопок в ладоши, как только собака подходит к клетке.
Так и делаем, иногда еще тапок вдогонку летит  ;D
На выгул мы пока что не решаемся - малыш очень стеснительный и категорические отказывается быть где-то кроме ручек (точнее он сразу в капюшон кофты забирается). Когда найдем ему компанию, тогда будем уже вдвоем выпускать, естессно за закрытыми дверями

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #241 : Февраль 17, 2014, 17,44:13 »
а вы поставьте всяких коробочек с дырочками, домиков, плед киньте - может малыш и заинтересуется ;)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #242 : Февраль 19, 2014, 18,27:56 »
Туська крыс боялась, а Джин хочет играть, но я его не подпускаю, потому что он и меня способе зашибить  icon_lol Потому гуляем только с кошками.  leb

Vinniki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #243 : Июнь 20, 2015, 01,18:36 »
Здравствуйте!
В следующем году планируем завести собаку (не маленькую) . Могут ли взрослые крысы и крысята подружиться с собакой?
Спасибо.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #244 : Июнь 20, 2015, 03,14:42 »
Здравствуйте!
В следующем году планируем завести собаку (не маленькую) . Могут ли взрослые крысы и крысята подружиться с собакой?
Спасибо.
А зачем обязательно собаку дружить с крысами? Если крысы не вольновыгульные, то можно без проблем сделать так, чтобы жизнь крыс не пересекалась с жизнью собак ;D
Что же касается "дружбы", то все зависит от породы и характера/темперамента собаки и от навыков хозяина в ее воспитании/обучении.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Vinniki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #245 : Июнь 20, 2015, 12,31:45 »
Спасибо!

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #246 : Июнь 20, 2015, 12,52:55 »
Собака может случайно покалечить, от чувствс ;D Один на один точно нельзя оставлять, даже если собака любит крыс и не обижает.

Laura_r

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Воронеж
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #247 : Июнь 20, 2015, 18,23:20 »

все правильно вам посоветовали. фото просто разрядить обстановкук ;D

Electroveter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #248 : Июнь 22, 2015, 10,56:25 »
Вот у нас пока нет собаки, но в будущем планируем завести.
Так я слышала (за что купила, за то продаю), что такие породы, как такса или любые терьеры (эрдели, йорки, русские черные, ирландские и т.д.) категорически несовместимы с крысами, поскольку выведены они были в том числе, и чтобы на крыс охотиться, и даже клетку в отсутствие хозяев разгромят, откроют, и найдет хозяин потом аккуратно сложенные у его ног крысиные трупики и собаку, весело виляющую хвостом - дескать, похвали меня, я тебя от паразитов избавляю...
Не знаю, правда это или нет))
Конкретно вот эти породы кто-нибудь держит дома с крысками, как уживаются?
Крысобратья Куц и Степа (род. май 2015) и Яков Сергеич (род. в декабре 2015). На радуге: Шуша (май 2013 - 15 апреля 2015), Пята (май 2013 - 4 января 2015).

Laura_r

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Воронеж
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #249 : Июнь 22, 2015, 13,45:35 »

Electroveter  у меня гриффоны, которых выводили чтоб они крыс на конюшни ловили. все зависит от воспитания, и я бы в любом случае не оставляла один на один крысу с собакой, даже в клетке. животные бывают непредсказуемые.
Наш первый крыс один раз гулял на кровати, и в комнату зашли два взрослых боксера, я не знаю что произошло, но боксеры стартанули по коридору с пробуксовкой и больше к нему не ходили ;D но опять же повторюсь, лучше наедине не оставлять

Добавлено Июнь 22, 2015, 13,47:51
вот он, первый наш Крысеныш и мои гриффоны. студийные фото

« Последнее редактирование: Июнь 22, 2015, 13,47:51 от Laura_r »

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #250 : Июнь 22, 2015, 14,00:10 »
Очень красивые фото!
Вы сами делали?

Laura_r

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Воронеж
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #251 : Июнь 22, 2015, 14,04:44 »
nemezida22 спасибо. нет, снимала проф фотограф, приезжала ко мне домой с оборудованием, снимали боксерских деток, ну и этих заодно

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #252 : Июнь 22, 2015, 15,25:27 »
Вот у нас пока нет собаки, но в будущем планируем завести.
Так я слышала (за что купила, за то продаю), что такие породы, как такса или любые терьеры (эрдели, йорки, русские черные, ирландские и т.д.) категорически несовместимы с крысами, поскольку выведены они были в том числе, и чтобы на крыс охотиться, и даже клетку в отсутствие хозяев разгромят, откроют, и найдет хозяин потом аккуратно сложенные у его ног крысиные трупики и собаку, весело виляющую хвостом - дескать, похвали меня, я тебя от паразитов избавляю...
Не знаю, правда это или нет))
Конкретно вот эти породы кто-нибудь держит дома с крысками, как уживаются?
Это не правда ;D В том смысле, что все зависит от хозяина - как он сумел воспитать свою собаку и как он сумеет организовать безопасное сожительство всех своих животных. Когда 25 лет назад у меня появилась первый крыс, в квартире уже жила трехлетняя сука эрделя. Крыс жил "на вольных хлебах", в его распоряжении была практически вся квартира. Эрделька к нему не лезла - я объяснила что это "наше" животное, а крысу для утверждения своего авторитета хватило один раз легко укусить ее за нос ;D При этом крыс очень любил спать на самой эрдельке  ;D
Когда 6 лет назад у меня опять появились крысы, в однокомнатной квартире уже жили кошка и 4 собаки: пудель и три цвергпинчера - порода, которая выводились именно для ловли крыс  ;D За 6 лет ни одна крыса не пострадала, а их было достаточно много - последние четыре года крыс жило 20-40, в 6-12 клетках.
У Simonna живет кучка крыс и два черных терьера http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3597.0 http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm
У Elena-P на момент создания дневничка жило 17 разнополых крыс и черный терьер http://rat.ru/forum/index.php?topic=35114.0
Эрдель живет у Каа http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0 и у TanjaEkb http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0
Йоркширские терьеры тоже есть у многих крысоводов.
У Sonika живет такса http://rat.ru/forum/index.php?topic=54525.0 Хотя мне кажется что именно с таксами крыс сложнее всего содержать ввиду трудности воспитания собак этой породы.
 

Добавлено Июнь 22, 2015, 15,43:55
Electroveter  у меня гриффоны, которых выводили чтоб они крыс на конюшни ловили. все зависит от воспитания, и я бы в любом случае не оставляла один на один крысу с собакой, даже в клетке. животные бывают непредсказуемые.
Если живешь в однокомнатной квартире, то оставлять приходится. Но у меня ни разу не возникло мысли что это опасно - у меня клетки так стоят, что ни собаки, ни кошка не имеют к ним доступа.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2015, 15,43:55 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

nina-gv

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #253 : Июнь 11, 2016, 22,30:11 »
Вот уже десять лет держу крыс, но часто преследует желание завести собаку. Очень хочется взять небольшую дворняжку из приюта. Но и от содержания крыс отказываться не хочу. Квартира однокомнатная. Как быть? Почитав тему поняла, что не все однозначно... Можно как то подобрать миролюбивую собаку или опасность для крысявок все равно исключить нельзя? И от приобретения собаки лучше отказаться?

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #254 : Июнь 11, 2016, 22,33:58 »
Вот уже десять лет держу крыс, но часто преследует желание завести собаку. Очень хочется взять небольшую дворняжку из приюта. Но и от содержания крыс отказываться не хочу. Квартира однокомнатная. Как быть? Почитав тему поняла, что не все однозначно... Можно как то подобрать миролюбивую собаку или опасность для крысявок все равно исключить нельзя? И от приобретения собаки лучше отказаться?
сможете объяснить собаке кто в доме хозяин? ставить на место, пояснять что крыс трогать нельзя? (причём не просто нельзя, а действительно работать с собакой)
или
Есть возможность отдельной комнаты и не контактировать собаки с крысами.

мои Папийоны жили, причём не которые родились уже с крысами в доме, а кто-то жил потом крысы появились, проблем не было. Хотя на участке все мыши были ловлены на паре с кошками. Дома даже под одеялом когда бегали, ходили на цыпочках и не трогали. кто-то боялся))

Добавлено Июнь 11, 2016, 22,38:29
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2016, 22,38:29 от JackESC »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #255 : Июнь 12, 2016, 08,25:50 »
Вот уже десять лет держу крыс, но часто преследует желание завести собаку. Очень хочется взять небольшую дворняжку из приюта. Но и от содержания крыс отказываться не хочу. Квартира однокомнатная. Как быть? Почитав тему поняла, что не все однозначно... Можно как то подобрать миролюбивую собаку или опасность для крысявок все равно исключить нельзя? И от приобретения собаки лучше отказаться?
Небольшая собака вообще не представляет никакой опасности для крыс. Клетка ставится на комод или стол - вне досягаемости собаки, а во время крысопрогулок собака просто где-то закрывается, например на кухне (лучше на крючок)
Только хорошо подумайте насчет собаки из приюта. Чтобы быть уверенной, что собака будет именно маленькой породы скорее всего придется брать уже взрослую собаку или подростка, справитесь ли вы, если у нее будут поведенческие проблемы и "поломанная" психика?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #256 : Июнь 13, 2016, 14,10:14 »
Собаке просто нужно объяснить кто в доме главный.
У меня похожая ситуация - собака размером с некрупного спаниеля, подобранная уже взрослой на улице. На улице выживала в том числе и ловлей мышей ( ловила и жрала их). На моих поначалу тоже попыталась охотиться - я ей объяснила, что она не права и что в этом доме я решаю кто и на кого будет охотиться )) Свою лепту охотно внесли крысы, цапнув собаку за нос и пару раз за лапы. Теперь она может только указать на сбежавшую при прогулке крысу лаем, но достать крысу самостоятельно даже не пытается, опасается и крыс, и меня, трогать крыс ей запрещено.
Так что если есть желание, то берите, просто первое время нужно будет позаниматься воспитанием.

Vistavod

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Краснодар
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #257 : Июль 15, 2016, 16,48:45 »
Добрый день! Был у нас в семье крыс Веня, но в апреле умер :( Так получилось, что вскоре после его смерти у нас "завелась" собака. Я с горя отдал все Венино "наследство" - клетку, остаток корма и т.д. Прошло три месяца, а крыску хочется все сильнее и сильнее. Соответственно вопрос: как они дружат с собакой? Не задушит-ли собака нового питомца? Знаю: собаки с котами вполне уживаются, но все-же страшновато. У кого был такой опыт, поделитесь.

Finik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: п.Волжский
    • Имя: Настя
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #258 : Август 09, 2016, 11,54:51 »
У меня девочка и кастрат. Кастрат вообще нелюдимый, общается только с девкой и толерантен к собаке, а вот с людьми и даже со мной общаться не желает.
А девка наоборот, собаку обожает, спит с ней, ест из собачей миски кашу и пьет тоже у собаки, со мной ласкается, бегает по мне)