Автор Тема: Жизнь с манксами  (Прочитано 45899 раз)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #20 : Декабрь 14, 2011, 21,06:29 »
это значит, что у вас в дальнейшем все больше и больше будет в пометах появляться манксов. И вы несете эту заразу, распространяете ее. Чем хвалитесь?
Вы знаете генетику манксов? Это не просто рецессивный ген.
А с каких пор манксы - зараза? Почему тогда сфинксы не зараза? Или фаззы?
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #21 : Декабрь 14, 2011, 21,07:32 »
Ещё раз. Тема не о моём разведении.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #22 : Декабрь 14, 2011, 21,48:32 »
А фаззы-то чем не угодили? У них, сколько я с ними имела дело, проблем по здоровью нет.

В общем, все понятно, спасибо.
ЧС и впрямь не зря существует.  :-\
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #23 : Декабрь 15, 2011, 00,38:57 »
В отличие от сфинксов и фаззов мутация отсутствия хвоста очень часто сцеплена с другими мутациями. В частности, с проблемами кишечника и мочеполовой системы. Полный список возникающих проблем в инбридных линиях, которые велись ради получения манксов, можно узнать по ссылкам, которые уже давали.
Манксы - крысы-инвалиды, и мне действительно непонятно, почему можно браковать здоровых крысят нежелательной разновидности в большом помете, но запросто оставлять манксов. И никакой другой причины, недели финансовая заинтересованность, я в этом не вижу.
Ну а так манксы вылезли именно в ходе вашей племенной работы, и в дальнейшем планируются похожие вязки, то и тема обсуждения затрагивает как данных малышей, так и возможных будущих, то есть непосредственно вашу племенную работу. А ведь если еще и в хозяине не повезет, то десятки манксов на птичьем рынке будут относительно скоро. Это не намек, просто предостережение, что в выборе хозяина надо быть аккуратным. Бурмизов и чг сиамов на птичке уже вовсю разводят, не хочется еще и манксов увидеть. :(
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #24 : Декабрь 15, 2011, 01,36:54 »
В отличие от сфинксов и фаззов мутация отсутствия хвоста очень часто сцеплена с другими мутациями. В частности, с проблемами кишечника и мочеполовой системы. Полный список возникающих проблем в инбридных линиях, которые велись ради получения манксов, можно узнать по ссылкам, которые уже давали.
У тех же сфинксов тоже есть очень многие специфические проблемы из-за мутации отсутствия шерсти. Но никого это не останавливает.

Цитировать
И никакой другой причины, недели финансовая заинтересованность, я в этом не вижу
Наверное разочарую, но финансовой заинтересованости никакой - цена на этих крысят будет ниже средней по питомникам. Все крысята из этого помёта забронированы ответственными людьми, которым я могу полностью доверять.

Цитировать
и в дальнейшем планируются похожие вязки, то и тема обсуждения затрагивает как данных малышей, так и возможных будущих, то есть непосредственно вашу племенную работу.
Хочу заверить, что вязать специально для получения манксов я никого не собиралась и не собираюсь - их нет в моих планах. Но от их появления не застрахован никто. Когда-то давно я пару раз встречала манксов, это очень частая мутация (кстати, не только у крыс!)

Цитировать
А ведь если еще и в хозяине не повезет, то десятки манксов на птичьем рынке будут относительно скоро. Это не намек, просто предостережение, что в выборе хозяина надо быть аккуратным. Бурмизов и чг сиамов на птичке уже вовсю разводят, не хочется еще и манксов увидеть. :(
Это само собой.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #25 : Декабрь 15, 2011, 11,03:51 »
Цитировать
У тех же сфинксов тоже есть очень многие специфические проблемы из-за мутации отсутствия шерсти. Но никого это не останавливает.
А что, уже есть кто-то из приличных питомников, сфинксами занимающийся? Вах, контакты в студию, буду знать, куда желающих отправлять

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #26 : Декабрь 15, 2011, 11,24:51 »
У тех же сфинксов тоже есть очень многие специфические проблемы из-за мутации отсутствия шерсти. Но никого это не останавливает.
Ну и кто из рекомендованных питомников разводит сфинксов? Список можно, кого именно не останавливает?
Что-то я уже не первый год на форуме и ни одного не припоминаю.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 11,52:51 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #27 : Декабрь 15, 2011, 13,08:27 »
"Есть цель получить здоровых, хорошего типа... крысят".
С манксами в предках, ага.

Умиляют такие вот посетители формума -- мол, что хочу и ворочу, а вы мне помогайте, если у меня вопросы, но на ошибки не указывайте. А если указывате -- то как вы смеете переть против мой Швабоды?! 
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #28 : Декабрь 15, 2011, 14,50:59 »
а вы мне помогайте, если у меня вопросы, но на ошибки не указывайте.
Потому что тема на про мои ошибки, а совсем про другое.
Покажите мне хоть один какой-то документ хоть одного СНГ-шного клуба, в котором вязки крыс с предками манксами запрещены. А нет такого. Так в чём тогда моя ошибка?

Да, никто не в праве мне указывать кого и как вязать. Мой питомник, моя плем.работа. Никому своих крысят не навязываю.

Чехи вон молодых и маленьких вяжут, финны уменьшают помёты. И ничего, берут клубы и питомники себе оттуда животных и используют в разведение, а тут такие б питомники были в ЧС.
Так что не надо тут изображать праведников и борцов за справедливость.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #29 : Декабрь 16, 2011, 00,18:29 »
Покажите мне хоть один какой-то документ хоть одного СНГ-шного клуба, в котором вязки крыс с предками манксами запрещены. А нет такого.

Ага. А еще нет документов на тему "нельзя хвосты отрезать". Или "нельзя разводить вероятнызх носителей мегаколона".
А в учебнике высшей математики не цитируется таблица умножения -- и с чего бы это?

Так в чём тогда моя ошибка?
У вас не ошибка, а намеренное обдуманное действие разводить инвалидов.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #30 : Декабрь 16, 2011, 00,24:04 »
Рассуждения о чьей-то неправедности от Влады - это местный хит сезона прямо.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #31 : Январь 18, 2012, 23,45:09 »
Из личных наблюдений на манксодетями.
В развитии не отстают, проблем с лапками нет. Вёрткие, как шарики ртути. Лазят по клетке как паучки, с полок никто не падает, по клетке носятся как угорелые ;D
Видео с манксом, крысёнку 1 месяц
http://www.youtube.com/watch?v=EQxSxCRW9p4
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #32 : Январь 19, 2012, 00,20:56 »
Печальное какое-то зрелище.....  :-\
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #33 : Январь 19, 2012, 00,47:42 »
Да ну, о чем ты. Прекрасное зрелище, потенциально популярная разновидность, возможность новых клиентов привлечь и вообще широту взглядов продемонстрировать. А то, что пацанам дырки в яйцах придется регулярно обрабатывать и помрет их половина как-нибудь жарким летом от теплового удара - не проблема "заводчика".  :-X
« Последнее редактирование: Январь 19, 2012, 00,50:24 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #34 : Январь 19, 2012, 00,57:01 »
Да ну, о чем ты. Прекрасное зрелище, потенциально популярная разновидность, возможность новых клиентов привлечь и вообще широту взглядов продемонстрировать. А то, что пацанам дырки в яйцах придется регулярно обрабатывать и помрет их половина как-нибудь жарким летом от теплового удара - не проблема заводчика.  :-X
Да что ж у вас все мысли о пиаре только)) Ну не судите по себе))) Оба манкса уезжают в хорошие ответственные и надежные ручки, все нюансы содержания давно обговорены.

Что ж я такая сякая, желаюшая плодить и продавать подороже редкую рановидность себе не оставляю самца для дальнейшего разведения?=))

На мой взгляд сфинксы инвалиды намного больше из-за зачастую слабого здоровья, особенно с глазами, дыхательной системой и кожей...
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #35 : Январь 19, 2012, 01,03:13 »
А зачем самому содержать проблемную крысу, если ее можно сбагрить ответственному владельцу и в любой момент получить под вязку? Тем более, что вся линия этот брак несет?
Для меня сам факт того, что генетически дефектная линия осознанно не закрывается, достаточный показатель. И диалог тут очевидно бесполезен.
А с претензиями на тему кривого зеркала сфинксов обратитесь в те питомники, которые ими занимаются. Здесь я таких не знаю.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #36 : Январь 19, 2012, 01,10:41 »
Мдя... Так вот ты какой, северный олень манкс... ::)
Движения для крысы неестественные. Слишком порывистые. Нормальная крыса гораздо грациознее. Действительно - дефект, уродство.  :'(
Жалко малыша, славненький такой, мордаха глазастая, симпатичная...  :-\

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #37 : Январь 19, 2012, 01,16:05 »
А зачем самому содержать проблемную крысу, если ее можно сбагрить ответственному владельцу и в любой момент получить под вязку?
Спешу огорчить - ребёнок слишком далеко уезжает)) И чётко как пет.

Цитировать
Для меня сам факт того, что генетически дефектная линия осознанно не закрывается, достаточный показатель. И диалог тут очевидно бесполезен.
Покажите хоть один документ, в котором линии в которых рождаются манксы считаются дефективными?
Второе. Почитайте, что такое "линия", прежде чем писать термин в данном контексте.
И третье. Если не разводить целенаправленно манксов, то в дальнейшем от ниж можно уйти. Зачем тогда исключать из разведения нормальных по здоровью, темпераменту и типу животных.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #38 : Январь 19, 2012, 01,19:45 »
Мдя... Так вот ты какой, северный олень манкс... ::)
Движения для крысы неестественные. Слишком порывистые. Нормальная крыса гораздо грациознее. Действительно - дефект, уродство.  :'(
Жалко малыша, славненький такой, мордаха глазастая, симпатичная...  :-\

В общем по движениям, да, немного другие. Это как ротвейлер или добер с хвостом и без.
По поводу порывистости объясню - в комнату влетели с играми собаки и немного напугали дитя. На самом деле движения вполне плавные и нормальные.

И не стоит его так жалеть со слезами. Нормальный активный, в меру упитаный и игривый ребёнок. Отсутствие хвоста на качество его жизни не влияет.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Жизнь с манксами
« Ответ #39 : Январь 19, 2012, 01,23:06 »
И не стоит его так жалеть со слезами. Нормальный активный, в меру упитаный и игривый ребёнок. Отсутствие хвоста на качество его жизни не влияет.
Отсутствие 1/4 - 1/3 хвоста у крысы уже весьма существенно влияет на качество ее жизни!!!
P. S. Ребенка - жалко. Именно со слезами.  :-\