Автор Тема: Питомник Rattus Perfectus  (Прочитано 184227 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #360 : Апрель 03, 2011, 21,41:06 »
Мы потом попросим модераторов весь этот "оффтоп" убрать...
Есть такой вариант - детей вы забираете вместе с моей переноской (переноску мне можно будет вернуть на выставке или я напишу, как), но вместо этой переноски вы мне сразу же отправляете мою, которая в Москве сейчас "тусит" (в личку дам телефон того, у кого она находится). Тогда и детей не нужно на вокзале пересаживать (что, вообще-то, нежелательно в любом случае).

Posted on: Апрель 03, 2011, 21,39:58
Народ, мне вариант с обменом переносок больше нравится!  ;)
Давайте попробуем?

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #361 : Апрель 03, 2011, 21,45:04 »
ну это если с машиной не получится то могу и так, только тогда скажите заранее, где забрать вашу переноску, чтоб мне ее завтра или послезавтра забрать уже
если же машина будет, то я все равно толстяка Шемера заберу, ибо нам так удобней просто
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #362 : Апрель 03, 2011, 21,46:03 »
Передаю свою эстафету DeCrow :)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #363 : Апрель 03, 2011, 23,12:41 »
ну раз других предложений так и не последовало...

то мне нужно знать, что, чего и сколько забирать, а так же отдавать проводнику, и соответственно, какие то данные к кому собственно за всем обращаться.

как заберу малышей и дождусь открытия метро, то сразу поеду на Дмитровскую к Celtivar, отдать Шемера.
И уже потом развозить остальных, отсюда вопрос к уважаемым Small и Puzik, на какую станцию мне потом ехать, чтоб отдать малыша. Насчет переноски, она останется у того, кому буду последнему отдавать пасюкомое, так как забрать ее с собой не смогу.
Так же хотелось бы узнать ваши Small и Puzik телефоны, чтоб позвонить, когда буду подъезжать к назначенному месту, так как сказать точное время не получится.

з.ы. еще хотелось бы узнать и ваш Malyavka номер телефона, на случай, если возникнут какие то вопросы с проводником или еще где то.
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #364 : Апрель 04, 2011, 05,34:11 »
DeCrow,
А Вы сможете меня дождаться?
Судя по моему опыту, "Комсомольская" открывается не в 5.30, а позже, я попробую на перекладных как можно раньше приехать.

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #365 : Апрель 04, 2011, 10,52:47 »
ну раз других предложений так и не последовало...
Я просто не успел :) еще высказаться.
то мне нужно знать, что, чего и сколько забирать, а так же отдавать проводнику, и соответственно, какие то данные к кому собственно за всем обращаться.

как заберу малышей и дождусь открытия метро, то сразу поеду на Дмитровскую к Celtivar, отдать Шемера.

И уже потом развозить остальных, отсюда вопрос к уважаемым Small и Puzik, на какую станцию мне потом ехать, чтоб отдать малыша. Насчет переноски, она останется у того, кому буду последнему отдавать пасюкомое, так как забрать ее с собой не смогу.
Так же хотелось бы узнать ваши Small и Puzik телефоны, чтоб позвонить, когда буду подъезжать к назначенному месту, так как сказать точное время не получится.
Я на машине, приеду вовремя. Могу потом всех развести - время раннее - дороги пустые и на такси не надо тратиться ;). Я так понимаю там всего три зверюшки :)(кроме моей). Значит все поместятся в машине   ::) ;D. Могу дождаться на вокзале и потом развести ;). Вот только переноску Малявке надо еще вернуть как то... Вобщем давайте решать. И еще если скажете кто где живет, могу развести по адресам, чтобы не ждать на вокзале, только надо маршрут разработать.

з.ы. еще хотелось бы узнать и ваш Malyavka номер телефона, на случай, если возникнут какие то вопросы с проводником или еще где то.

Хоть я и не Малявка но тоже "маленький" ;)
Мой телефон +7 916 6040961 Александр.
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #366 : Апрель 04, 2011, 10,57:44 »
Ошибочка, там ВСЕГО три зверюшки ;). вобщем предлагаю возложить ответственность на меня :) Только мне надо еще переноску Малявкину забрать... У кого? Где? Явки пароли давайте!
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #367 : Апрель 04, 2011, 17,07:39 »
Мой телефон: +7 921 71 97 123.

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #368 : Апрель 04, 2011, 19,08:57 »
переноску я забрал, так что она у меня теперь, поэтому все равно нужно будет ехать
поэтому толстяка Шемера я все равно заберу сам, там же и передам переноску, а если малышей сами все разберут, то и переноску в которой они приедут можно будет сразу же обратно отправить)
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #369 : Апрель 04, 2011, 20,03:56 »
Ок. Тогда осталась Puzik, я могу к себе в переноску пересадить обоих крысенышей, Мою и Пузика, чтоб освободить переноску. А потом отвезти поближе к Пузику :). Или дождаться на вокзале.
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #370 : Апрель 04, 2011, 20,08:30 »
Ребят, пасючки с дороги стрессуют гораздо хуже, чем декорашки, а физически они более активны, подвижны, сильны. Детей пересаживайте очень аккуратно и в надежном месте!!!
Ту переноску, в которой дети приедут, не надо передавать обратно "любой ценой"!  nono

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #371 : Апрель 04, 2011, 20,37:52 »
Вот это точно - пасюки крайне прыгучие и текучие, очень осторожно пересаживайте! Держать нужно крепко-крепко, желательно фиксируя плечи, в спокойном месте, без резких посторонних звуков, лучше в помещении. Пасюк - это много мощных мышц на упругих пружинах, малейший посторонний звук для него - выстрелит из рук так, что мало не покажется, потом не поймать.
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #372 : Апрель 04, 2011, 21,47:59 »
Ой, я только с работы, а тут всё в полном разгаре.

Small, если Вы меня дождетесь утром, я свою крошку заберу.
Если что, я буду ехать на трамвае через Преображенскую площадь и Сокольники.

P.S. А у Вас крепкая рука? Не утекет?  ;D

В-общем, жду Вашего решения.

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #373 : Апрель 04, 2011, 21,57:43 »
А, да - телефон 8-903-566-42-01.

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #374 : Апрель 04, 2011, 22,20:25 »
Malyavka хорошо, передадим только ту, что сегодня забрал у Анны. Тогда что делать с этой?

с пасюками думаю справимся, был опыт забора мелких, в том числе и пасюков, хоть и не 100%) будем предельно аккуратны

такой еще вопрос. проводник с которым будет передаваться Вам знаком? какая реакция на крыс? а то мы когда красноярских забирали, нас мягко говоря попросили со всем этим добром из поезда, а клеток было много, как и крысят, пришлось идти в здание вокзала, где уже разбирать все это хозяйство, в итоге и оттуда нас тоже начали мягко выгонять...
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #375 : Апрель 04, 2011, 22,47:19 »
Проводник с крысами знаком, но и со всякого рода контролирующими и проверяющими лицами - тоже.  :-\  Предупреждаю сразу, что по степени маразма со стороны руководства у Северной железной дороги - первое место по России.
Но при наличии одной маленькой переноски и трех зверюх, думаю, особых проблем ни у кого не возникнет.
Я завтра у проводника спрошу, как нам получение товара провернуть (в вагоне, вне вагона), никого не подставляя и отпишусь!  ;)
Хотя все очень просто - отдаете проводнице пустую перноску в драной сумке, забираете детей в маленькой аккуратной сумочке и сваливаете туда, где можно никому не мешая разделить сокровища!  ;D
Еще раз - переноску, в которой приедут дети вместе с сумкой пусть кто-нибудь возьмет на передержку и привезет на "Усатых Звезд". Я там буду!  ;)

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #376 : Апрель 04, 2011, 23,35:04 »
Вобщем предлагаю поступить следующим образом: собираемся вместе с DeCrow, кто-то один идет к проводнице и производит обмен сумок. Потом спокойно в тишине, в машине, производим изымание и рассаживание по переноскам. Без суеты, шума и пыли  ;D. Переноска  Малявки с сумкой достанется Пузику ;) чтоб не пересаживать лишний раз.
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #377 : Апрель 05, 2011, 00,36:55 »
Нормальненько!  ;)

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #378 : Апрель 05, 2011, 08,22:17 »
Вобщем предлагаю поступить следующим образом: собираемся вместе с DeCrow, кто-то один идет к проводнице и производит обмен сумок. Потом спокойно в тишине, в машине, производим изымание и рассаживание по переноскам. Без суеты, шума и пыли  ;D. Переноска  Малявки с сумкой достанется Пузику ;) чтоб не пересаживать лишний раз.
ОК, я согласна  :) Тогда пусть кто-то меня дожидается.
Malyavka, скажите габариты переноски: на что мне рассчитывать, а то я буду кататься общественным транспортом. И как ее передавать назад? Отдать тем, кто будет вторую партию встречать?

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #379 : Апрель 05, 2011, 08,52:29 »
Еще раз - переноску, в которой приедут дети вместе с сумкой пусть кто-нибудь возьмет на передержку и привезет на "Усатых Звезд". Я там буду!  ;)

Торможу с утра    shuffle
Я, наверное, смогу привезти ее на "Усатых", живу рядом, так что точно мне оставляйте.