Автор Тема: Питомник Rattus Perfectus  (Прочитано 184345 раз)

Kuptik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
  • +79217534576
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #400 : Апрель 06, 2011, 18,45:36 »
Да неважно! Я имею в виду, что на автоматику здесь рассчитывать нечего! Живоловка в данном случае просто маленькая клетка. Чтобы крыса вошла и ее там тихо закрыли. И для этого надо там быть. Поэтому Small вряд ли что-то напишет до поимки крысы, если у него нет инета в машине.
Тихо закрыли - это хорошо... Надо ещё умудриться это проделать. Понятно, что Small будет сидеть в дозоре. Хорошо бы не очень долго.
Недавно девушка в Пятигорске крысь в машине ловила. Там декораха была неручная, 5 месяцев. На еду она не вышла. Откопала где-то в проводах...
Но в 5 месяцев, даже мелкая, всё равно побольше месячного крысёнка.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #401 : Апрель 06, 2011, 18,55:21 »
Живоловку я нашла - у пользователя FRANCISKA. СМС-кой отправила ее телефон Small, ей позвонила, предупредила.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #402 : Апрель 06, 2011, 21,01:34 »
Новости таковы. Живоловка у Small, машину перегнали, деть в машине, периодически на глаза показывается. в руки не идет. Эх, мне "на охоту" не приехать!..  :-\

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #403 : Апрель 06, 2011, 21,26:20 »
:-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X блин, у меня слов нет!!!
Русским языком предупреждали и  не один раз - пасюки прыгучие! Ну почему нельзя этого внимательно прочесть и задолбить себе в голову? Пасюк- не декорашка!
Или это надо как детям малолетним по 20 раз объяснять?
не надо ничего вдалбливать, мы все прекрасно поняли, деть оказался очень нервным, укусил и меня, и Александра, жутковертлявым и мелким, и пока определяли и искали метку на хвосте, чья девченка, она у Саши таки вывернулась из рук и сиганула под сиденье.
потом долго сидели высматривали слушали, а она уже оказалась не под сиденьем, а в торпеде. А там было просто невозможно как то ее извлечь, поэтому он и поехал потихому домой.
остальные дети вели себя вполне пристойно.
переноска со всеми тряпками осталась у Александра, так что источник запахов есть.
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #404 : Апрель 06, 2011, 22,34:53 »
Эту мелкую, как я поняла, первой доставали... Ей страшнее всех было. А парни еще не поняли, что у них такое в руках, и как ЭТО держать.  :(

Kuptik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
  • +79217534576
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #405 : Апрель 06, 2011, 23,37:41 »
Разбавлю немного волнения...   ;)








Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #406 : Апрель 06, 2011, 23,41:20 »
А у Puzik Ванилька фактически подселилась к ее девочке! И гладится уже у новой хозяйки! yahoo
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 23,47:05 от Malyavka »

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #407 : Апрель 06, 2011, 23,53:49 »
Ох какой Воланд пасюкатор классный! Моська у него, ну такая умильно-пучеглазая  love2 целовать-целовать и еще раз  целовать охота! nyam nyam nyam
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Kuptik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
  • +79217534576
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #408 : Апрель 07, 2011, 00,02:07 »
Спасибо, Карина! Завтра буду практиковаться в поцелуях.   ;D  Напуганный ещё деть, но йогурт с пальца лижет, погладить аккуратненько можно. Пусть до утра ещё отдохнёт и начнём "тесно общаться".   ;)

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #409 : Апрель 07, 2011, 00,28:21 »
Воланд красавец  ;)

я предполагал, что будет такой вертлявый червяк. прежде чем вытаскивать, я внутрь руку, они понюхались, на зуб слегка попробовали, но косяк в том, что клетка неудобная - дверка маленькая, и в какой то момент она через дверцу вылезла очень шустро и в сумку, и вот уже когда из недр вытаскивали, вот тогда она распсиховалась и начала кусаться сильно, ты ее удержать пытаешься, и чем сильней, тем она больше нервничает, вырывается и кусаться начинает, вот и получилось такая шляпа...
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #410 : Апрель 07, 2011, 00,54:52 »
Из крысоловки, переобородованной под переноску доставать было бы удобнее, но эта конструкция подзависла в Москве...  :-\
А эта переноска действительно неудобная, но зато металлическая. Ехали дети сутки, в пластиковой "таре" я бы их отправлять не рискнула... могло бы быть гораздо хуже.  :-X
Очень надеюсь на хорошие новости!   :'(
Еще меня поразило то, что именно самые спокойные и покладистые дома детки (Воланд, Варвара, бедная Вертихвостка  ::) ) в новых руках и с дороги повели себя, как последние монстры... А гадкий Шемка и вреднючая Дюймовочка, то есть Ваниль оказались вполне лапочками.  ???

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #411 : Апрель 07, 2011, 01,02:11 »
Цитировать
Еще меня поразило то, что именно самые спокойные и покладистые дома детки (Воланд, Варвара, бедная Вертихвостка  Roll Eyes ) в новых руках и с дороги повели себя, как последние монстры... А гадкий Шемка и вреднючая Дюймовочка, то есть Ваниль оказались вполне лапочками.  Huh
У меня аналогично было с помётом пасюковичей, тоже удивлялась, но через 3-4 дня всё устаканилось и характеры встали на свои места.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #412 : Апрель 07, 2011, 01,06:41 »
Да, в принципе, это как раз объяснимо - у робких и тихих стресс сильнее проявляется, у смелых и наглых - наоборот.
Еще одно наблюдение - у ручных пасючков, которые дома были практически декорахи декорахами, в новой обстановке и стрессовой ситуации крышу рвет напрочь, остаются одни лишь дикие инстинкты, которые врубаются на всю катушку.  :-\
Вот это нужно обязательно учитывать...

Kuptik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
  • +79217534576
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #413 : Апрель 07, 2011, 01,24:47 »
Воланд красавец  ;)

я предполагал, что будет такой вертлявый червяк. прежде чем вытаскивать, я внутрь руку, они понюхались, на зуб слегка попробовали, но косяк в том, что клетка неудобная - дверка маленькая, и в какой то момент она через дверцу вылезла очень шустро и в сумку, и вот уже когда из недр вытаскивали, вот тогда она распсиховалась и начала кусаться сильно, ты ее удержать пытаешься, и чем сильней, тем она больше нервничает, вырывается и кусаться начинает, вот и получилось такая шляпа...
Спасибо, Сергей!
Замечу, что мне-то как раз маленькая дверца хорошую службу сослужила. Рука, засунутая в клеть, надёжно закрывает все пути к побегу. Поэтому можно было сосредоточиться на отлове внутри, не дергаясь, что "сейчас рванёт!"   :o  А изворотливость и текучесть - к этому надо быть готовым постоянно, в любую секунду. Меня там внутри тоже тортом не встретили, увы...  Причём, все трое, по очереди приложились.

 

Так что, породнились!   :P 
В пластике их однозначно нельзя было отправлять! Во-первых, когда заглянула, вся троица висела и точила решётку! Этого обычная переноска сутки не выдержала бы. А во-вторых, широковата крышка у пластика, из такой дырищи только ленивый не выпрыгнет. Поэтому тут всё правильно, ИМХО.
Надеюсь на хорошие новости. А характеры выправятся, я уверена. Пример Аксиньи тому подтверждение.
Удачи в поимке!!!  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #414 : Апрель 07, 2011, 01,50:01 »
да уж...как они прокомпостировали то  :-\
тоже надеюсь, что все хорошо будет...
знаю, что такая удобней, но все равно...у меня Шемка, когда вез его, в рюкзаке, в переноске постоянно точил что то, ппц слышно было)
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #415 : Апрель 07, 2011, 02,01:54 »
Жруще-грызущий рюкзак ;D Он сейчас болтается под потолком дюны и точит решетку с ужасным звуком. Как спать буду не знаю. И уже не так шарахается, видно что любопытство крепчает, а страх уходит :)))
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Wolfynx

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: ЗаМКАДе у речки
    • Имя: Ръы
    • VK
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #416 : Апрель 07, 2011, 04,10:09 »
Г-шки не пропали! Они просто все это время кушали и ждали пап-мам.

Сегодня уехала к homka Boo девочка. Вторая остаётся дома.  leb
Мальчик тоже уже готовиться.
Ну и покажу фоток немного.












Мой любимец.  ::)








Ну и напоследок...  shuffle
Крысолимит снят! Ура!
[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Пик. Помню.]

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #417 : Апрель 07, 2011, 04,14:39 »
очаровательные малыши ::)  hb hb hb
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #418 : Апрель 07, 2011, 04,16:48 »
Только что вернулся из машины. Пока нет результата. :( В последнее время даже не слышно ее.
В машине тепло. Я оставил там переноску с водой и миской каши - проверить там ли она ещё. Утром посмотрю. счас - спать.
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #419 : Апрель 07, 2011, 04,18:53 »
Г-шки красивы необычайно, и пухленькие такие :).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0