Автор Тема: Питомник Rattus Perfectus  (Прочитано 184413 раз)

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #420 : Апрель 07, 2011, 07,46:12 »
Все детки такие очаровательные!

Мне очень понравилась у Ванильки шкурка на ощупь: такая плотная и мягкая.
Всю ночь скакала по клетке и точила решетку, но я после двух практически бессонных ночей дрыхла без задних ног, только каждый час просыпалась, проверяла.
Она меня тоже изучает. Подбежит с моей стороны к клетке и наблюдает, только к ней навстречу движение сделаешь - ветром сдувает  ;D

Я еще не покусана, но видимо, недолго осталось  ;D

А Small еще раз удачи в обретении своей крыски!
Posted on: Апрель 07, 2011, 07,38:01
Только что пыталась закусить моим пальцем вместо предложенного огурчика, но я оказалась проворнее  :P

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #421 : Апрель 07, 2011, 19,38:57 »
А что делать с резко одичавшим пасюком?  ??? Шемку не то что в руки - руки в клетке держать даже нельзя! Он сам подходит и кусает с разбегу. А потом быстро удирает прятаться в нору  :'( Руки мытые всегда, ПОСЛЕ парней я его не трогаю.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #422 : Апрель 07, 2011, 19,46:44 »
Это он так боится и пытается себя защитить. Вкусняшки надо давать из рук, потом уговорить его, или просто засунуть запазуху и пускай там сидит, привыкает к хозяйскому запаху. Я запазухой вот совсем недавно таскала свою абсолютно дикую взрослую крысу, крайне кусучую и все было отлично - т.е. находясь запазухой, крыса уже не кусает хозяина, ей там хорошо, тепло, темно и уютно. И так таскать надо постоянно.
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #423 : Апрель 07, 2011, 19,52:14 »
Да засовывала я его туда. У него там истерика случилась. Пищал, вертелся, обделался. Потом затих. Часик я так у компа с ним посидела. А когда полезла рукой - снова вся в кровищи своей была. В дюну обратно еле засунула. Матом и какахами обложил по уши.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2011, 19,56:25 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #424 : Апрель 07, 2011, 19,59:16 »
а убежавшую малышку так и не нашли пока?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #425 : Апрель 07, 2011, 20,02:19 »
Может его тогда совсем не брать руками? Малыш явно боится хватания. Пускай сам залезает на руки из клетки (рукава опустить, чтобы не укусил) и затем сам вылезает из-за пазухи и идет к себе в клетку. Пасюки не любят, когда их хватают, это уже со временем они привыкают к хозяину и понимают, что если взял его хозяин в руки, то точно ничего плохого не сделает.

Да, кстати, как там дела у беглянки, есть новости?
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #426 : Апрель 07, 2011, 20,08:07 »
Я сейчас написала смс Александру, ждем ответа.

А по поводу хватания - дома-то, в Котласе, его не просто хватали, а мацали. И не кусался и сам в руки шел. Тут он тоже сам идет к рукам - есть их ;D
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #427 : Апрель 07, 2011, 20,15:05 »
Карина, он не из пугливых. Он не боится, ИМХО. Он хозяйку уже строит. И пытается ей показать, какой он крутой и страшный зверь!
Боится он... сам подбегает к руке, чтобы тяпнуть, ага!
Он дома не кусался (его мой пацан 12-летний рукой из домика мог вытаскивал), но было дело, истерил поначалу, когда его рукой хватали - орал и в позу вставал.  ;D
Его берешь, несмотря на вопли и угрозы - он ни фига уши не прижимает, не замирает от страха, как некоторые, а изо всех сил пытается из руки выпасючиться, работает всеми четырьмя лапками. Я с ним одно время натурально воевала, чтобы он изволил пузом кверху в руке лежать.  ::)
Ему нужно побыстрее показать, что:
а) его никто здесь не боится, как и дома;
б) ему никто ничего плохого не сделает;
в) его тискали и будут тискать и в рыло целовать.
А если его запустить и распустить - мало не покажется, боюсь...  str

Про малышку ждем новостей!  pray pray pray

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #428 : Апрель 07, 2011, 22,14:47 »
Ну полезла я к нему, ну зажала и запазуху хасунула
Писец! Орет, вцепился мне в палец указательный и стал его ЖЕВАТЬ, вгрызаться. Палец ща отек и не гнется.
Запазухой держала силой - отказывался там сидеть.

Александр так и не ответил.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #429 : Апрель 07, 2011, 22,17:45 »
Вести с полей.
Пока ничего утешительного. По вчерашней ночи, я её ночью так и не услышал . По утру увидел что кашу она поела но как то мало  . Утром я поставил живоловку (открытой и зафиксированной) в которую положил ее гамачек из переноски в которой она приехала, воду прицепил и положл это все на розовый свитер, еще там лежит банка с горячей водой (которую мы меняем в течение дня). С утра пока не замечено что кашу ели (проверяли в 9 вечера последний раз). Я еще и простудится пока на сервисе с машиной ковырялся .
Я вот счас подумал что кашу она возможно не любит?
Надо чтото что она любит есть но не твердое что можно утащить.
Пока я живоловку поставил попривыкнуть к ней, чтоб поела в безопасности. я вот только не знаю как сделать так чтобы живоловка сработала без человека  . а с человеком она, боюсь, не выйдет.

Сейчас пойду в машину сидеть, слушать  там ли она еще. вроде дется ей некуда из машины...
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #430 : Апрель 07, 2011, 22,30:16 »
Celtivar, писец... Пасючки едят мало, а Шемка ест много... пальцев...  :'( :'( :'(
Он за пазухой сидеть не стал?  :o :o :o
Жесть...
Тогда оставьте его пока в покое... не провоцируйте. Пусть какое-то время посидит один. А к нему в дюну суньте Триса  ;D какую-нибудь свою ненужную ношеную вещь - пусть пока к запаху Вашему привыкает, мерзавец...

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #431 : Апрель 07, 2011, 22,32:59 »
Я бы и Триса сунула - он тоже ведет себя по свински, нас с Корвушкой кусает  >:(
Ща закину ему аж целую футболку, фигне эдакой...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #432 : Апрель 07, 2011, 22,41:20 »
Не... Триса, пожалуй, не надо... У них весовые категории разные. А настоящие крысоводы должны быть принципиальными противниками кормления своих питомцев живым кормом!  ;D

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #433 : Апрель 07, 2011, 22,48:33 »
Товарисчщ жизнерадостно пытается затолкать всю футболку в свою импровизированную нору из половинки спутника ;D
А пока я ему её клала - он по руке решил выйти на свет божий - еле успела поймать за зад. Крыс недоволен, пищал и матерился. :P
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #434 : Апрель 07, 2011, 22,53:36 »
Celtivar, пойдемте лучше в Ваш дневник! От греха подальше!  icon_lol
А то я чувствую, что новостей будет много! И весьма интересных! ;)

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #435 : Апрель 07, 2011, 22,54:58 »
Ну, Celtivar, ух как у вас весело  :o

Я свою даже не пытаюсь трогать. На сейчас она перестала каждые пять минут шарахаться в дальний угол и зависать под потолком. Вышла из тени, сидит в светлом углу, но дальнем от меня  :-\

Когда открываю клетку, она никуда не рвется (тьфу-тьфу-тьфу), а то ведь ее тут никогда не словишь.

Я с ней подхожу разговариваю, она меня слушает, руки через решетку нюхает, но из рук ничего не берет. Пыталась ее погладить, отвлекая вкусняшкой - напряглась вся, и я отстала. Пусть, думаю, привыкнет к обстановке, запахам.
Или мне тоже лучше сейчас ее хватать и запазуху? Я боюсь ее так нервировать...

А Сушка на нее ноль внимания. Только задалась вопросом, почему вход на нижний этаж закрыт. Спустилась снаружи по клетке, зафиксировала Ванильку и полезла назад в прогулочный рукав огурец есть.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #436 : Апрель 07, 2011, 22,58:50 »
Не, Ванильку хватать не нужно! Она пугливая девочка, скромная.  ;D С ней потихонечку, но настойчиво. Мне кажется, у Вас прогресс будет, когда к ее воспитанию Сушка подключится!  ;)
А так - пытаться угощать, разговаривать. Гладить можно, чтобы она поняла, что ничего плохого ей не сделают. За пазуху - можно вместе с Сушкой как-нибудь.  ;)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #437 : Апрель 07, 2011, 23,18:14 »
Не... Триса, пожалуй, не надо... У них весовые категории разные. А настоящие крысоводы должны быть принципиальными противниками кормления своих питомцев живым кормом!  ;D

чо, думаешь, корм испортиццо, пока пасюк триса доест? :)))
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #438 : Апрель 07, 2011, 23,33:29 »
А пока я ему её клала - он по руке решил выйти на свет божий - еле успела поймать за зад. Крыс недоволен, пищал и матерился. :P
Уже прогрес! Руки не побоялся)) тут можно бы ему подставить рукав открытый и чтобы он через него сразу запазуху залезал. А потом как надоест и вылезет направить его домой в клетку.
Все-таки пасюки боятся. Дома - то было дома, там Малявка член стаи и ребенок тоже член стаи, пахнут родным домом, потому и кусаться не нужно было никому. А тут все новое, страшное, пахнет по-другому... жуть! И еще кто-то большой с непонятными намерениями руками хватает... а вдруг съест?  str
В такой ситуации лучше укусить, чем недокусить  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2011, 23,36:29 от TinyLady »
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #439 : Апрель 07, 2011, 23,43:42 »
Так вот еще и такой фактор - дома стая, а тут пока что не все подселены... В компании декорах пасюки автоматически становятся более покладистыми.