Автор Тема: Питомник Rattus Perfectus  (Прочитано 184306 раз)

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #480 : Апрель 09, 2011, 23,40:02 »
Не судьба Вам попробовать пасючьих зубов!  icon_lol
К тому же Г-шек с рук на руки новым владельцам хозяйка передала лично, а бедные В-шки с их тонкой пасючьей душой сутки ехали в поезде...  :'( :'( :'(

Бедные дети! (((

А настоящая пасючка всё еще остаётся моей мечтой  ::)

Small, мне невероятно повезло, выходит :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #481 : Апрель 09, 2011, 23,41:09 »
А я не ожидала подобного поведения в новых условиях у малышей, которые дома весьма незначительно отличались от декорашек...  :'( Если бы изначально дети проявляли агрессию к человеку, ни о какой отдаче не было бы и речи, за исключением случаев, когда человек действительно готов иметь дело с проблемным зверем и знает, на что идет. Даже если проблемы эти временные.  :-\

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #482 : Апрель 09, 2011, 23,47:53 »
Из всего случившегося я делаю вывод что я не готов к настоящему пасюку :(. Дети привыкли к Жозефине и ожидают такого же поведения... Мне надо искать её родственников  и записываться на их деток... Где есть новосибирские детеныши или планируются?

А убежавшую девочку вы не ищете больше?

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #483 : Апрель 09, 2011, 23,48:22 »
Будем надеяться, что она выскочила или в автосервисе или на стоянке и пошла улучшать породу московских пасюков, пасюки маленькую девочку примут и малюсенький шанс есть. То что людей боится это в данном случае хорошо.
Чтобы проверить гипотезу похуже, я бы срочно снова развинтила бы машину: не подходить к еде от страха крысенок так долго не может, но вдруг он где-то заперт?
Я с клоняюсь к версии что она убежала из салона еще на сервисе. Там я ее видел последний раз, задолго до того как стал собирать машину. Какоето время машина стояла без присмотра и кто нибудь мог ее открывать. Конструкция торпеды там такая что запереть там такого маленького крысенка невозможно, только если она сама залезла в какоенибудь место откуда не смогла вылезти - но это мне кажется малореальным, если смогла залезть - то также можно вылезти...
Завтра разберу панели еще раз, для верности.

А я не ожидала подобного поведения в новых условиях у малышей, которые дома весьма незначительно отличались от декорашек...  :'( Если бы изначально дети проявляли агрессию к человеку, ни о какой отдаче не было бы и речи, за исключением случаев, когда человек действительно готов иметь дело с проблемным зверем и знает, на что идет. Даже если проблемы эти временные.  :-\
Я думаю что вы и ваша семья для них члены их стаи, свои от рождения. Вы проверьте на чужом человеке, как они отрегируют на совершенно чужого в привычной им атмосфере?
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #484 : Апрель 09, 2011, 23,49:43 »
А настоящая пасючка всё еще остаётся моей мечтой  ::)
С этим поосторожнее - иногда мечты сбываются.  :-X
А поведенческие пасюки наследуют именно лучшие черты пасючьего племени! И к человеку они лояльны при любых обстоятельствах.

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #485 : Апрель 09, 2011, 23,52:49 »
А убежавшую девочку вы не ищете больше?
В салоне стоит живоловка со свежей водой и едой. Сегодня просидел час в машине прислушиваясь - ничего.
Можно сделать вывод что в машине её сейчас нету  :-\.
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #486 : Апрель 09, 2011, 23,54:56 »
Маляв, ну, я ожидала некоторую специфику, да и быть покусаной была готова. (Трис мне даже предоставил бесплатное обучение по покусам ;D ) Но я не думала, что пасюк окажется настолько пасюком, скрещенным с бультерьером  :)))

Эээх! Хотела пасюка-агутя - на тебе, получай.  ;D Со всеми пасючьими прелестями. А теперь куда денешься... :P Ну почему пацанчик Г-шка не агуууть  :-\

Вредитель (а может во всем виновато имя??!) сейчас ест. Зерно. Закусывая прутьями клетки  ^^ При моем приближении ныкается. Но стабильно вылезает на цоканье за вкусняхой - гаммарусом вот его кормила, по штучке с рук. Хватает и ест. Правда отходит в угол, прям возле места выдачи не ест, скотинка...
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2011, 00,39:27 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #487 : Апрель 09, 2011, 23,55:24 »
Завтра разберу панели еще раз, для верности.
Глупо с моей стороны... Но я буду ждать новостей. Любых.

Я думаю что вы и ваша семья для них члены их стаи, свои от рождения. Вы проверьте на чужом человеке, как они отрегируют на совершенно чужого в привычной им атмосфере?
Проверяла. Специально приглашала в гости знакомых крысоводов - потискать настоящих пасюков. Агрессии в отношении незнакомых людей в привычной обстановке у малышей не было, даже если я отходила достаточно далеко, оставляя малыша в руках у "чужого". Максимум испуг, ступор, попытки улизнуть, но легко пресекаемые.

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #488 : Апрель 09, 2011, 23,56:45 »
С этим поосторожнее - иногда мечты сбываются.  :-X
А поведенческие пасюки наследуют именно лучшие черты пасючьего племени! И к человеку они лояльны при любых обстоятельствах.

Поведенческого пасюка я уже оценила - он выше всех похвал! :)

Но пасюкатора все равно хочется, правда.
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #489 : Апрель 09, 2011, 23,59:35 »

Но пасюкатора все равно хочется, правда.

Приходите! Покормите пасюкатора ручками!  ;D ;) Он будет только рад icon_lol
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #490 : Апрель 10, 2011, 00,01:28 »
Но пасюкатора все равно хочется, правда.
Приезжайте в гости, потискайте полупасюка, учтите, что это как раз воспитанный полупасюк (его однопометники, попавшие в неопытные руки, жрутся только так), а потом уже думайте, действительно ли Вы его хотите.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #491 : Апрель 10, 2011, 00,04:19 »
У меня полупасюк из Красноярска душка.
Хоть косички из него заплетай. ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #492 : Апрель 10, 2011, 00,06:38 »
Но стабильно вылезает на цоканье за вкусняхой - гаммарусом вот его кормила, по штучке с рук. Хватает и ест. Правда отходит в угол, прям возле места выдачи не ест, скотинка...
Я их дома точно так же за вкусняшками приглашала!   ;D
Прогресс у вас есть. Посмотрим, что будет дальше?  ;)
Да, у "почти пасюков", внепланчиков (пасюки на 3/4), тоже был период адаптации с проявлением дикости, покусами и т.п. В настоящий момент хозяева "жалуются" лишь на независимость и излишнюю активность малышей. Большинство даже решетку больше не грызут. Возможно, у В-шек, чистых пасючков период адаптации будет дольше, но все-таки они не дикари с воли.
Еще, в отношении двух внепланчиков, подзависших у меня (не помню, писала об этом или нет) - несколько диковатые ранее девочки (они ведь тоже не декорашки) прогрессируют без моего вмешательства (сейчас у меня банально не доходят до них руки  :-X ). Они бегают в стайке декорах и полностью копируют их поведение в отношении человека - их уже не нужно подзывать и приманивать, они сами бегут к руке вымогать вкусняшки, лезут за пазуху и пристают ко мне с поцелуями.    :D
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2011, 00,09:05 от Malyavka »

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #493 : Апрель 10, 2011, 00,23:25 »
Приходите! Покормите пасюкатора ручками!  ;D ;) Он будет только рад icon_lol
Приезжайте в гости, потискайте полупасюка, учтите, что это как раз воспитанный полупасюк (его однопометники, попавшие в неопытные руки, жрутся только так), а потом уже думайте, действительно ли Вы его хотите.  ;D

Подруга моей мамы - главный научный сотрудник по грызунам в М. зоопарке :) Я часто наблюдала за дикими грызунами (от праехидн и пунчанн - зелёных акуш до слоновьих прыгунчиков) и знаю, на что они способны. В частности, на собственной шкуре знаю как кусаются гигантские тушканчики (вот забыла, как они по настоящему зовутся!), те, что размером с две кошки или с небольшую собаку (сильно кусаются, если кратко). Именно потому, что я очень люблю крыс и знаю, насколько они умны, мне и хочется пообщатся с дикой. У меня нет цели сделать из него совсем домашнюю зверушку, скорее наоборот - по максимуму (насколько это возможно в пределах квартиры) понаблюдать природную крысу. Естественно, не оставляя попыток наладить контакт.
Posted on: Апрель 10, 2011, 00,15:49
Если что - это я не за ради похвастацца или еще чего такого. Просто хотела объяснить свой интерес к настоящим пасюкам :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #494 : Апрель 10, 2011, 00,30:31 »
Ну, все, HomkaBoo, Вы попали - теперь я знаю, куда обратиться, если ко мне в дом вдруг придет такая же фигня, как Хеллен!  icon_lol

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #495 : Апрель 10, 2011, 00,33:27 »
В смысле? Сдать в зоопарк?  ;D
Или отдать мне?  ::)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #496 : Апрель 10, 2011, 00,37:02 »
Зачем же в зоопарк. Зоопарк у меня у самой дома.  ;D

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #497 : Апрель 10, 2011, 00,39:41 »
Просто не знала, кто такая Хеллен. А вдруг вам крокодила под дверь подбросили? Залезла сейчас к вам в дневник, читаю :)


Я от своих слов не отказываюсь! И такой "фигне" буду весьма рада :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #498 : Апрель 10, 2011, 00,53:16 »
А уж как я-то буду рада! С моим-то "зоопарком".  icon_lol

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #499 : Апрель 10, 2011, 01,01:56 »
 ;D почитала  ;D

Знатный у вас зоопарк! :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0