Автор Тема: Питомник Rattus Perfectus  (Прочитано 184292 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #500 : Апрель 10, 2011, 01,03:39 »
Ань, людей на сервисе предупредили сразу же.

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #501 : Апрель 10, 2011, 13,22:48 »
Сегодня попробовала запустить к Ванильке Сушку. Какой-то она не очень вежливой гостьей оказалась  ::) Несмотря на все шаманские танцы Ванильки вокруг неё, запеленговала кормушку, набрала полный рот вкусняшек и стала ломиться в дверцу обратно!!! Вот теперь хомячит на столе, что надыбала, а Ванилька опять на решетке висит.  :( Из рук по-прежнему ничего не берет, но стоит отвернуться, оставленные вкусности тут же бежит пробовать на зуб  :)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #502 : Апрель 10, 2011, 13,53:49 »
А Сушка долго жила одна?  ???
Ванильке компания нужна...  :-\
С рук не берет - попробуйте ей йогурт предложить полизать с пальца (или даже сметаны капельку). Если что, Ванилька не Шемка, номер не столь уж и смертельный!  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2011, 13,58:32 от Malyavka »

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #503 : Апрель 10, 2011, 14,23:48 »
Сейчас снова вместе тусят. Ванилька на Сушке верхом катается, такая умора  icon_lol
Не, с пальца она пока не слизывает, только из миски. Но уже активно подбегает ко мне, через решетку руки нюхает, кусать пытается до сих пор только клетку.  :-*

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #504 : Апрель 10, 2011, 14,42:20 »
Вот сейчас пробуйте почаще с Ванилькой непосредственно контактировать! Гладить, прикасаться. Гладьте и целуйте Сушку на глазах у пасюковинки.
Ванильку непосредственно в клетке пытайтесь вначале гладить, почесывать, потом осторожно как бы в руку брать - снизу, не приподнимая вначале и сильно не фиксируя (руку - в дверцу, только меры принять, чтобы из клети не выбежала, например, руку полотенцем обмотать, чтобы выход блокировать).
Сушка за пазухой у Вас тусит?

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #505 : Апрель 10, 2011, 15,25:29 »
Гладить, прикасаться. Гладьте и целуйте Сушку на глазах у пасюковинки.
Ванильку непосредственно в клетке пытайтесь вначале гладить, почесывать, потом осторожно как бы в руку брать - снизу, не приподнимая вначале и сильно не фиксируя (руку - в дверцу, только меры принять, чтобы из клети не выбежала, например, руку полотенцем обмотать, чтобы выход блокировать).
Я так всё и делаю, только пузико пока только чешу - она прямо дрожит вся, жалко.

Сушка за пазухой у Вас тусит?

Сушка у меня везде тусит, кроме как запазухой... Ванилька перестала от рук так сразу шарахаться именно когда я ей Сушку показала у себя на руках.
Я убрала перегородку. Сейчас крошка общественный гамак осваивает, проще говоря, дрыхнет в нем  ;D


Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #506 : Апрель 10, 2011, 15,39:03 »
В общем, смотрите на поведение девочки, ее реакцию - и действуйте. С одной стороны так, чтобы не пугать сильно, а с другой - чтобы все-таки дать ей понять, что Вы ей ничего плохого не сделаете.
Насчет запазухи - я же мелких там постоянно таскала, им очень нравилось, вот и думаю, что в перспективе Ванильке бы предложить  к Вам за пазуху залезть...  ;D

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #507 : Апрель 10, 2011, 15,43:58 »
Я тоже думаю, пора её туда, пора   :)
Теперь осталось только её из гамака выманить  ;D

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #508 : Апрель 10, 2011, 16,08:37 »
убейте меня >:( я неопытная дура, возомнившая, что справлюсь с диким пасюком  :'(
То ли крысю голову снесло, то ли я что-то неправильно делаю... Он САМ бежит к рукам, но только чтоб со злостью кусать их( Не обижала же ведь! :'(
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #509 : Апрель 10, 2011, 16,27:23 »
И так сидит на постной "зверюшке". Вкусняшки с рук берет. А если рука без вкусняшки - жрет руку. >:( Т.е. если я даже залезаю с верхней дверцы, а он в норе внизу и не спит - вылетает и несется, торопится чтоб меня поесть  >:( Защищает свою клетку как бультерьер!
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #510 : Апрель 10, 2011, 16,27:48 »

Попадая в новое место, по своей или чужой воле, пасюк на время очень плотно затаивается. В это время он никуда не ходит, может и не есть какое-то время и не пить. Задача этого - как раз и убедить всех вокруг, что никакой крысы в помещении НЕТ...

Так, все-таки, может быть...  pray pray pray

Я тоже за то чтобы продолжать поиски. Но мой пасюк, выскочивший из шахты лифта, носился как безумный по всей лестнице, попадаясь на глаза на разных этажах и в разных местах, пока я не начала под лестницей ставить ему еду. И еда и вода сметались быстро и в приличных количествах, не заметить это было нельзя. И так я его дней пятнадцать-двадцать под лестницей кормила, узнавая что он жив именно по исчезновению еды. (Пока живоловку нам Анна Широн не выдала - спасибо ей).

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #511 : Апрель 10, 2011, 16,35:58 »
И так сидит на постной "зверюшке". Вкусняшки с рук берет. А если рука без вкусняшки - жрет руку. >:( Т.е. если я даже залезаю с верхней дверцы, а он в норе внизу и не спит - вылетает и несется, торопится чтоб меня поесть  >:( Защищает свою клетку как бультерьер!

а зачем туда лазить руками, да еще часто?  ::)
почему пока не оставить в покое? давать с рук только вкусняшки, выпускать на прогулку "в рукав". пусть привыкает
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #512 : Апрель 10, 2011, 16,53:11 »
Дык в рукав он тоже идет исключительно кусать спрятанную там руку. А за пазухой он не сидит, а ищет выход. А когда рукой преграждаешь ему путь - кусает через ткань >_<
Ад просто какой-то. Все мои крысы вместе взятые за свою жизнь не сделали во мне столько дыр, сколько эта фигня хвостатая за 4 дня.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #513 : Апрель 10, 2011, 16,55:01 »
ну так пусть пока сидит себе в норе и не выходит.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #514 : Апрель 10, 2011, 17,18:28 »
Так одичает так совсем  :(
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #515 : Апрель 10, 2011, 23,41:39 »
Сегодня разбирал переднюю панель еще раз, проверил все видимые места фонариком, ничего не нашел. Хотя конечно есть места до которых  я просто не могу остать никак, там надо снимать пол салона, кондиционер  и кресла - не потяну такой разбор.
Живоловка пока стоит- безрезультатно. :-\
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #516 : Апрель 10, 2011, 23,58:09 »
Иногда мы делаем все, что в наших силах, и даже больше, а единственный результат - "безрезультатно"...  :'(

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #517 : Апрель 11, 2011, 13,06:00 »
Живоловку мне придется забрать. У нас здесь дворник сменился и идет зверская зачистка территории от крыс, живоловка может мне понадобиться.
А вообще хорошо бы чтоб несколько живоловок у форумчан было, чтобы легко было одалживать при необходимости друг другу

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #518 : Апрель 11, 2011, 18,13:32 »
Вторая партия "В"-шек - у меня. Сегодня встретила, привезла домой, пересадила в клетку.
Одна девица попыталась удрать, была изловлена и посажена в кучку. Ну, и слегка меня поела  ;D Кто - не знаю, я сегодня не смотрела на метки на хвостах, старалась побыстрее девочек посадить в комфортные условия.
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #519 : Апрель 11, 2011, 18,19:13 »
Ставлю на Варежку!  ;D Она в процессе поимки, зажатая в углу - может... Но именно слегка!  ;)