Автор Тема: Help! Расформировывают живой уголок - крыскам необходим дом (Москва)  (Прочитано 164507 раз)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
haska, эта тема о зооуголке или название стёрлось?
sonqka, это не вопросы веры, это убийство маленьких нерождённых крыс, которые не виноваты в том, что их некуда пристраивать.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Хм... Лично через мои руки прошли три подобрашки, и вон до сих пор сидит одна (четвертая) зоомаговская слепая девочка. Просто у нас не принято хвастаться подвигами, вот и все. И у каждого члена клуба есть такие дети.  :) Так что не нужно нас обвинять в том, что нам не жалко крыс. нам жалко крыс. Именно поэтому мы рассчитываем свои силы и не набираем по десятку подобрашек. Лучше две качественно вылеченные крысы, чем десяток кровоточащих, на которых нет времени и денег.

Maha, не нужно переходить на личности, и принимать все на свой счет. Ни одного из вас тут никто ни в чем не обвиняет. Зачем вы по каждому совету встаете в позу, и начинаете оскорблять собеседников?

По поводу помощи. Я помогла тем, чем смогла: дала денег, отдала клетку, миски, кормушки, поилки и корм. Взять я никого не могу, у меня 7 крыс, и послезавтра будет 8, а еще через месяц 9. У меня забронировано двое клубных крысят, и я не вижу, почему я должна от них отказываться. А 9 крыс, это извините, не 3 и не 4. Это, собственно, в качестве информации, а не оправдания, ибо никакой вины я в этом вопросе не ощущаю.  :)

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
sonqka, это не вопросы веры, это убийство маленьких нерождённых крыс, которые не виноваты в том, что их некуда пристраивать.
И чтобы не допустить "убийства маленьких нерожденных крысят", придется заставить истощенных крыс выносить, родить и выкормить заведомо больных детей, после чего явных уродцев убить, а остальных сдать в зоомаг, где половина пойдет на корм рептилиям. О да, никакой веры, чистая рациональность.

Lena4777

  • Гость
при моем лимите в три четыре крысы у меня на руках может оказатся три десятка крысят. А это не 6 и не 9.  Это помимо четырех моих. И всех надо кормить, за ними убирать, выхаживать. А потом еще и пристраивать. Вообще-то нужно не заводить дискусию, а реально помогать. У кого есть желание взять на передержку одну-две беременных крыски?

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Честно говоря лучше бы вы их стерелизовали.
Там нет пока никаких "маленьких крысят", их даже на узи не будет видно до последних дней.
С другой стороны в Питере есть ветеринар (хороший), которая считает, что это полезно для здоровья на будущее (за что на нее иногда ругаются москвичи, ну да ладно, не суть - в Питере утверждают, что работает)).
Никто не прощупывается пока. Никто ничего не чувствует.
Это правда что-то вроде аборта после изнасилования (да еще несовершеннолетней).
Посмотрите на это так.
 
....и так достаточно часто поступают с кошками, забранными от безответственных хозяев. Правда, кошек по-любому обязательно стерелизовать, если они не племенные.


при моем лимите в три четыре крысы у меня на руках может оказатся три десятка крысят. А это не 6 и не 9.  Это помимо четырех моих. И всех надо кормить, за ними убирать, выхаживать. А потом еще и пристраивать. Вообще-то нужно не заводить дискусию, а реально помогать. У кого есть желание взять на передержку одну-две беременных крыски?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
+
И чтобы не допустить "убийства маленьких нерожденных крысят", придется заставить истощенных крыс выносить, родить и выкормить заведомо больных детей, после чего явных уродцев убить, а остальных сдать в зоомаг, где половина пойдет на корм рептилиям. О да, никакой веры, чистая рациональность.
+ 100!
Честно говоря лучше бы вы их стерелизовали.
Там нет пока никаких "маленьких крысят", их даже на узи не будет видно до последних дней.
С другой стороны в Питере есть ветеринар (хороший), которая считает, что это полезно для здоровья на будущее (за что на нее иногда ругаются москвичи, ну да ладно, не суть - в Питере утверждают, что работает)).
Никто не прощупывается пока. Никто ничего не чувствует.
Это правда что-то вроде аборта после изнасилования (да еще несовершеннолетней).
Посмотрите на это так.
 
....и так достаточно часто поступают с кошками, забранными от безответственных хозяев. Правда, кошек по-любому обязательно стерелизовать, если они не племенные.

+100
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
А на счёт того что вас кто-то заставляет брать и вы кому то должны- мы еще подумаем, отдавать вам крыс или нет, так что не надо делать одолжение.

Раз тут все такие плохие, что же вы на этом форуме делаете? Может пойти поискать другое место, где поменьше, простите, сволочей, которым бы только крыс потрошить?
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Да ладно, чувства-то понятны. А когда столько больного зверья на руках, конечно, разнервничаешься.

Раз тут все такие плохие, что же вы на этом форуме делаете? Может пойти поискать другое место, где поменьше, простите, сволочей, которым бы только крыс потрошить?

Кстати, крысы вроде сами могут как-то исхитриться и "не родить", если им захочется (если это у меня глюки, пусть поправят, но пока я возилась с сторонницей безопасного секса Шарлоттой, где-то выкапала).
Правда, за декоративными крысами из разных гадюшников ничего такого не замечено - это только Благородные Пасюки такие.

+ у меня есть еще такая история про частые ранние роды.
У меня жили две девочки из гадюшника, у одной были пара родов подряд, у другой - одни, но очень ранние, и обе ушли очень плохо, не дожив до двух лет и от разной  гинекологической дряни.
Одна доживала на ежедневном дициноне, порезать как следует ее было нельзя.
Так что это опасно - позволять таким рожать (может, там уже второй раз?).
Это плодильщику пофиг, а нам-то наверно нет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 21,27:24 от sonqka »

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
при моем лимите в три четыре крысы у меня на руках может оказатся три десятка крысят. А это не 6 и не 9.  Это помимо четырех моих. И всех надо кормить, за ними убирать, выхаживать. А потом еще и пристраивать. Вообще-то нужно не заводить дискусию, а реально помогать. У кого есть желание взять на передержку одну-две беременных крыски?
Я не понимаю - зачем тогда вы забрали четырех самок у Ханны? Чтобы теперь их дальше пристраивать кому-то на передержку? А про крыс вы совсем не думаете? Этим несчастным возможно беременным ослабленным самкам сейчас наверное самое то - ездить от одного хозяина к другому на передержку. Им и у Ханны неплохо жилось, и она никого не просила ей помогать, в отличие от вас.
Вообще не понятна позиция спасти крыс из зооуголка чтобы потом все должны были вам помогать деньгами, клетками, лекарствами и т.д, но при этом помалкивать и ни в коем случае не раздражать вас своими советами. Взяли бы себе сколько сможете  САМИ содержать, САМИ лечить и САМИ пристраивать. А то получается какое-то перекладывание своих проблем на других. Вы спасли крыс, но денег не хватает, рук не хватает, крысы болеют, и вот уже мы должны их брать, лечить и т.д. И спасать уже получается нужно Вас.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Лично я беру столько крыс, сколько могу содержать, лечить и т.п.
Если у меня нет возможности постоянно ездить в ветклинику - не не отпустят меня с работы на полдня, то зачем мне брать зверей, которых я не могу обеспечить вет.помощью?

Если я знаю, что у меня нет здоровья заниматься десятком крыс - зачем мне их брать?

Недавно брала 5 крыс на передержку, через пару дней спину скрутило. Но тут ладно, через несколько дней я крыс вернула хозяйке. А как брать кого-то еще на совсем?

Тут много людей, у всех свои сложности - со временем, деньгами, родственниками, работой. Ну и что? Они не обязаны вам объяснять свои сложности и брать крыс в дополнение к тем, что у них уже есть - тоже не обязаны.
Но вот высказать свое мнение в теме они имеют право. И затыкать кому-то рот со словами "вы крыс не брали, так и идите лесом..." вы как минимум не имеете права. Это не ваш форум.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Еще раз спрашиваю - кого интересует выставка 6 декабря? У кого крысы на передержке - это же реальная возможность пристроить зверей (здоровых, по крайней мере). Давайте организовываться, никто за вас это не сделает!

silbver

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: москва
 Васин - доктор Айболит..  :D  Все. Прооперировали нашего рыжего детенка..))

История такова: она была беременна, зародышей было 9. Мертвые были не все, но уже начали умирать. Если бы ее не прооперировали, они начали бы гнить. Внутри было сильное воспаление, кровь вытекала из яичника даже в полость. Без операции ей жить бы осталось недолго. Вариант, к сожалению, был только один.

Васин сказал, что при маточных кровотечениях нужно только резать, как бы не было жалко. Иначе невыживет никто.

Кстати, сегодня из нее не текло, была бодрая. Но когда вкололи наркоз, влагалище расслабилось, и вытекло много крови.

Теперь будем выздоравливать  :)
грета, гала, шейн, динка,санька(рыж),боно(бонус),алиса,будда
... хлойка,фарька,йорк,транс на радуге...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Ну слава Богу! Выздоравливайте!
Как она наркоз перенесла?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Здоровья рыжей крЫсотульке!
Девочки, держитесь! Вы молодцы :-*
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Еще раз спрашиваю - кого интересует выставка 6 декабря? У кого крысы на передержке - это же реальная возможность пристроить зверей (здоровых, по крайней мере). Давайте организовываться, никто за вас это не сделает!
видимо тема пристройства господ "Великодушновзявшихкрыснапередержку" очень мало волнует...
ибо в сторону вполне реального предложения ни одного разумного слова, а только одни сплошные свары в теме...

Maha а ваши наезды вообще непонятны... почти каждый из старожилов форума неоднократно спасал крыс или брал их себе... не надо изображать из себя супергероя...
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

silbver

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: москва
Спасибо!!! так приятно.. :)
она пока не отошла от наркоза (после операции еще мало времени прошло), но усами шевелит.. ;)
кстати,Ввасин сказал, что остальные скорее всего не беременны.. кроме хаски (но тоже не факт), но с ней своя история - надо лечить, выживут ли вероятные дети непонятно, но без антибиотиков плохо будет всем. Резать ее пока не надо в любом случае.
грета, гала, шейн, динка,санька(рыж),боно(бонус),алиса,будда
... хлойка,фарька,йорк,транс на радуге...

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
кстати,Ввасин сказал, что остальные скорее всего не беременны.. кроме хаски (но тоже не факт), но с ней своя история - надо лечить, выживут ли вероятные дети непонятно, но без антибиотиков плохо будет всем. Резать ее пока не надо в любом случае.
Это хорошо, чем меньше операций - тем лучше! Но руку на пульсе надо держать, конечно, у крыс беременность поначалу очень сложно определить, а у этих бедолаг очень велика вероятность осложнений, увы...
Здоровья рыженькой и хаске, пусть поправляются!  :)
Если нужны какие-то лекарства, то можно написать в теме http://rat.ru/forum/index.php?topic=10335.120, поискать в отделе "Отдам, продам" и тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25223.0 что-то предлагали...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
zwerg, тему выставки изначально подняла я, так что ваши.... ......... ..........
Регистрироваться на выставке не собираюсь, я передаю уже бронированных крыс конкретному человеку. Так что мне тут обсуждать нечего.
Это вот к этой фразе- "тема пристройства господ "Великодушновзявшихкрыснапередержку" очень мало волнует."
Ну и знакомых лиц я в этой теме уже не вижу, так что всего хорошего, если что хотите еще мне высказать, то прошу в личку.


Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Молодцы)
На самом деле не знаю случая, чтобы при кровотечениях резать не пришлось. Это практически всегда очень нужно.

Кстати, сегодня из нее не текло, была бодрая. Но когда вкололи наркоз, влагалище расслабилось, и вытекло много крови.

Теперь будем выздоравливать  :)