Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 190875 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #260 : Май 29, 2018, 02,54:11 »
Суровые разборки Малыша и Стефанчика:
Выгул был повышенно несоциализированным. Верещагин всех боялся, на всех верещал, всех раздражал, за ним с целью покусать не бегал только ленивый Нюхлер, и то, одна вялая попытка была. Не догнал, конечно. Зато потом пяток минут Нюхлер посидел у мелкого дома, пожрал, что нашел вкусного 

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #261 : Май 29, 2018, 20,56:17 »
Нюхлер у меня каждый вечер во время гулянки приходит и хочет на плечи влезть. Приходится подсаживать, у самого базис перевешивает. Иногда так лезет-лезет, старается, пыхтит, и тут мелочь в один прыжок его опережает, садится на то место, куда лез Нюхлер, и начинает верещать, мол, к нему большой страшный приближается.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #262 : Май 30, 2018, 14,04:50 »
Когда я сталкиваюсь с отношениями между Стефанчиком и Малышом, я каждый раз вспоминаю анекдот про трагика и комика :facepalm Вот и сегодня, отправила этого флегматика походить по соседской клетке, через минуту он нашел ее хозяина и началось!  :wall Мелкий в гамаке-тоннеле, традиционно визжит, Стефанчик лезет и фыркает, я пытаюсь его забрать - он с перепугу аж весь подскакивает и огрызается. Отогнала его от мелкого подручной лестницей, он ушел вниз, там немного успокоился и только тогда пошел на ручки.
А потом, уже в своей клетке, были разборки внезапно с Нюхлером, тот его в нижнем домике запер и тоже грозно фыркал и пытался пролезть в дом и покусать, но отвлекся  на меня. Пользуясь моментом, забрала Стефанчика на ручки, опять утешать, а крыша, через которую доставала пострадавшего, осталась стоять боком в домике. Успех был ошеломительный, братаны тут же начали лазить по новому аттракциону :facepalm Но я все равно вернула крышу на место.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #263 : Май 31, 2018, 13,47:23 »
Вот так прибегаешь с кухни на шум-гам, а у тебя тут крыс в кровище!  :wall Причем Рокет. Допрыгался. Не знаю, кто его кусал, но два раза, сильные такие. Кровь останавливали, лекарство прикладывали. Теперь у меня желтый крыс, сидит в отсадной клеточке, которую я так еще и не разобрала.

Вот же ж скотина злопамятная! Полтора часа просидел в отдельной клетке, как только вернула в общую - немедленно побежал кошмарить Стефанчика  :wall :facepalm Ну, сразу ясно-понятно, кто наконец не выдержал, а то сначала вроде еще был вариант, что с братаном поцапались.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #264 : Май 31, 2018, 19,14:30 »
После первого возвращения отправила Рокета обратно в одиночку, еще на полчасика, наверное. К уходу ближе вернула в общую клетку. Опять побежал к Стефанчику, который лежал в гамаке-шаре. Я уж было напряглась, к тому же Стефанчик там попискивал, но именно что попискивал, а не визжал, как укушенный. Смотрю, а там страшный Рокет вокруг его гамака покрутится-покрутится, влезет, покрутится там - в этот момент Стефанчик и пищит, - вылезет, опять покрутится снаружи, снова влезет... Попыталась направить его в другой гамак, к брату. Нет, туда неинтересно, надо к Стефану. Но все мирно происходило. А потом он и вовсе ушел вниз, покушать.
Продолжение шоу - после моего возвращения домой.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #265 : Июнь 01, 2018, 01,52:21 »
Иииии... главный приз за лучший покус всех времен главкрысы уходит Рокету!
Выпустила их побегать, серые опять сцепились, Рокет в своей неповторимой манере подкрался и укусил Стефанчика. Я наглого перевернула, а он вцепился мне в палец, прямо по сгибу. Палец отобрала, еще какое-то время подержала, он лежал смирно, но сопел очень злобно. Короче, отправлен на сегодняшнюю ночь в одиночку, а то он, кажется, с утра такой заведенный.
Теперь я хожу и заливаю квартиру кровищщей. Ну то есть ватка с перекисью приложены, вроде потихоньку останавливается, а то лилась не слабо так.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #266 : Июнь 04, 2018, 03,46:36 »
Была выдвинута теория, что часть конфликтов между крысами возникает из-за того, что на трех интровертов не хватает двух круглых шаров-спутников, которые у них любимые гамаки. Разорила отсадную клеточку, повесила еще один шар в большую. Ну, вроде бы писков стало немного меньше ) Но все гамаки рядом, так что особо наглые морды оттуда вытягиваются, прямо не вылезая, и грозно сопят в соседей.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #267 : Июнь 05, 2018, 13,27:22 »
Прям зона боевых действий у вас какая-то! Гормоны, похоже...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #268 : Июнь 05, 2018, 13,37:08 »
Прям зона боевых действий у вас какая-то! Гормоны, похоже...
Возможно. Ну или притирки, новый Стефанчик подселился меньше месяца назад. А рядом еще мелкий сидит, и тоже наверняка нагло пахнет. Причем вместе сидят крысы, которым год - братанам, и Стефан, которому месяцев девять, а мелкому четыре месяца, растущий организм. Вот у кого должны быть гормоны.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #269 : Июнь 06, 2018, 14,19:00 »
Разные мелочи за несколько дней:
Первого июня отметили день рождения (теперь уже) старших братанов. Все получили по праздничной банановой чипсине ))

Малыш Верещагин сегодня был в ударе, проделал большущую новую дыру в бывшем пледе  :facepalm
Проделанные Верещагиным дырки в пледе дружно начали использоваться старшими, чтобы залезать под плед, когда он на диване, а они на выгуле :facepalm Мелкий туда вообще пулей ныряет.

У Рокета появляется новое прозвище: Рокет Грозный )) В ближайшие дни он ничего сверх обычного не отчубучил, это так, по совокупности эффектов.

Кажется, у Стефанчика пропала монополия на гаммарус - Рокет сегодня его пристально обнюхал, пока тот уминал рачков, и тоже полез уминать. Интересно будет попробовать завтра, сам Рокет за гаммарусом пойдет, или еще повторить надо будет )) А вот Нюхлер, кажется, пока не понял.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #270 : Июнь 07, 2018, 13,29:07 »
Насыпала им сегодня гаммаруса в крышечку, поставила на крышу домика перед выходом. Стефанчик, конечно, бодро ест, Рокет задумчиво принюхивается, Нюхлер пришел и не понимает, что там за тусовка. А я стою и думаю, вот сейчас все трое будут из одной мисочки... Стефан хватает крышечку, умудряется удержать ее ровно горизонтально и утаскивает в укромный уголок :facepalm И лопает там в одну морду.

Мелочь:

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #271 : Июнь 07, 2018, 14,07:20 »
Молодец Стефан, своего не упустит!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #272 : Июнь 07, 2018, 19,00:33 »
Молодец Стефан, своего не упустит!
Угу. В курсе, что в семье орлов не надо щелкать клювом )

Добавлено Июнь 07, 2018, 22,21:37
Двахвоста.
Только по почти синхронно шевелящимся двум хвостам заметила, что два братана забрались в один гамак. Замерзли, наверное  :facepalm (дома от +18 до +21, в зависимости от обогревателя. Хреновая в этом году зеленая зима).
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2018, 22,21:37 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #273 : Июнь 08, 2018, 03,29:05 »
Выпустила гулять, посадила мелкого на диван, где старшие кишели. Рокет как увидел - помчался за мелким, мелкий прыжками от него, по Нюхлеру и на спинку дивана, Нюхлер разворачивается - на него Рокет несется с враждебными намерениями, он тоже в боевую стойку и давай лапами намахивать, дунула им в морды, братаны чуть успокоились, поняли, что это свой, а запал никуда не делся! Рокет пошел кусить проходящего мимо Стефанчика, но тут уж я утащила Стефана и прижала Рокета, чтобы успокоился. В итоге никого не покусали, но деть был весь на нервах, почти все время на мне просидел, даже медвед Шипка его сегодня не соблазнил.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #274 : Июнь 09, 2018, 01,35:45 »
Обнаружила на Рокете шишку, похожую на опухоль. Может, потому он в последнее время и нервный такой, что у него болит?
Записались к врачу. Ближе к делу решу, одного нести или еще кто за компанию захочет.

Последние сводки с фронтов - Нюхлер в карцере. С чего-то пошел бычится на Стефанчика  :wall И нашла на Стефане новый укус, уже не очень свежий, может, ночью тяпнули. Снова сделала крыса в желтое пятнышко.
Посадила Нюхлера обратно - он опять пошел возбухать. Так что я пошла на работу, а он в отдельный номер, скучать по обществу.
Стоило мне придти, как Нюхлер начал дотягиваться до укрывного пододеяльника и дергать его, напоминая о себе. За время карцера успел вытащить подстилочную прихватку из домика и перегрызть крепления гамака.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #275 : Июнь 09, 2018, 09,26:23 »
Играй гормонь. Попои фоспасимом, моим помогало.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #276 : Июнь 09, 2018, 18,04:00 »
Играй гормонь. Попои фоспасимом, моим помогало.
Спасибо, надо будет добыть и попробовать.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #277 : Июнь 09, 2018, 18,07:59 »
Там доза по инструкции, пара капель. Только он по накоплению начинает действовать, дней через 5. Я и по месяцу давала.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #278 : Июнь 09, 2018, 22,34:29 »
Там доза по инструкции, пара капель. Только он по накоплению начинает действовать, дней через 5. Я и по месяцу давала.
Пара капель - это на какой вес? У меня один грамм 650 и два по 550 примерно, хотя с тех пор они могли еще потолстеть.
И один раз в день или два?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #279 : Июнь 09, 2018, 23,19:19 »
Инструкцию почитай к препарату, там дано для грызунов. Кажется пару раз в день пару капель, я давала в малюсеньком кусочке хлеба - едят, оно без вкуса. И не бойся, передозировать невозможно, это гомеопатия. Но на моих работало.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2