Автор Тема: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику  (Прочитано 11120 раз)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #40 : Ноябрь 19, 2008, 22,17:14 »
Плохо в МиВе только одно - ни квитанций с расчетом, ни кассовых чеков не дают. Если обнаружишь ошибку - попробуй потом докажи.
Когда это там чеков не давали :o? Да, порой не дают, потому что не всем же известно, что Вам этот чек нужен. По крайней мере, никто не запрещает Вам попросить свой чек. Мне всегда выдавали чек по моей просьбе, если забывали дать сами.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #41 : Ноябрь 19, 2008, 22,20:32 »
Когда это там чеков не давали :o? Да, порой не дают, потому что не всем же известно, что Вам этот чек нужен. По крайней мере, никто не запрещает Вам попросить свой чек. Мне всегда выдавали чек по моей просьбе, если забывали дать сами.
Да. чеки действительно почти всегда дают. Если мне не надо, не беру. А когда наоборот, надо отчитаться и забывают дать, прошу и дают.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #42 : Ноябрь 19, 2008, 22,31:42 »
Когда это там чеков не давали :o? Да, порой не дают, потому что не всем же известно, что Вам этот чек нужен. По крайней мере, никто не запрещает Вам попросить свой чек. Мне всегда выдавали чек по моей просьбе, если забывали дать сами.

Все равно нарушение,чек дается всегда,а не по просьбе.Это уже Ваше дело не брать.
Но как-то неприятно, когда на тебя наезжают, говоря, как не хочется переделавать ещё раз. А в результате-то получается всего 1 проекция. А цена как за 2, потому что переделывать надо было

Ну не знаю.С меня при любом раскладе брали за одну проекцию,по факту.Все возможные "накладки" видать уже включены в стоимость.И потом,тут скорее не желание не делать.Скорее переживают за Вас и за животное.Лишнее облучение не идет на пользу.Больше 2 раз,за короткий промежуток времени просто не рекомендуется.Много той крысе надо,чтобы хапнуть лишних рентген?

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #43 : Ноябрь 19, 2008, 23,21:56 »
Мне трудно в МИВ выбраться. Во-первых, далеко, во-вторых, в будни. Но если есть возможность, я еду туда. Или туда, или заниматься самолечением. Вначале я боялась, что цены там высокие, но потом выяснилось, что вполне приемлемые. Что касается рентгена, то я делала в МИВ несколько раз и держала крыс сама. Честно говоря, мне даже хотелось держать самой. Хотя я взять не могла поначалу нормально, но потом мне показывали и все получалось с первого раза. Насчет чека, то мне он ни к чему. Е.В. дает все цены на бумажках - берете и все складываете сами, чтобы вас не обманули.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #44 : Ноябрь 19, 2008, 23,26:06 »
Все равно нарушение,чек дается всегда,а не по просьбе.Это уже Ваше дело не брать.
Ну не знаю.С меня при любом раскладе брали за одну проекцию,по факту.Все возможные "накладки" видать уже включены в стоимость.И потом,тут скорее не желание не делать.Скорее переживают за Вас и за животное.Лишнее облучение не идет на пользу.Больше 2 раз,за короткий промежуток времени просто не рекомендуется.Много той крысе надо,чтобы хапнуть лишних рентген?

С нас в Кобре тоже брали только за одну проекцию и за один раз. Несмотря на то, что однажды три раза переделывали...

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #45 : Ноябрь 20, 2008, 09,04:35 »
Ой, и правда... посмотрела сейчас, как выглядит Титова... я все раз 5-6 рентген делала не у неё...  ??? Мне всегда делала полноватая женщина со светлыми волосами, стрижка типа каре.
мне тоже рентген всегда этот врач делала - со светлой стрижкой типа каре. У нее еще очки модные. Мне она всегда попадалась в оч хор настроении, даже сюсюкалась со зверями.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #46 : Ноябрь 20, 2008, 13,15:20 »
... Плохо в МиВе только одно - ни квитанций с расчетом, ни кассовых чеков не дают...
Квитанции идут в регистратуру, и по ним происходит оплата. А чеки дают на руки всегда. Не припомню ни одного случая, чтобы я не получила чек. Ни в "МиВе", ни в "Кобре", ни в "Белом клыке". Другое дело, что касса не компьютерная и на чеке не печатается, какая сумма за что проплачена.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #47 : Ноябрь 20, 2008, 13,22:35 »
Я всегда видела, что деньги пробивались в кассу - и значит, чеки есть всегда. Просто их практически никто не берет, вот их уже перестали людям пихать в руки - все равно остаются валяться.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #48 : Ноябрь 20, 2008, 18,31:49 »
Так мне их в руки всегда отдают. Может, выражение лица у меня такое? ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #49 : Ноябрь 21, 2008, 01,29:02 »
имхо, это вы уже перегибаете палку...
чего они заслужили? чего они плохого сделали?


да, соглашусь, что цены в МиВе достаточно высокие. но я, например, принципиально стараюсь лечить своих крыс только у Екатерины Владимировны, потому что я уверена в результате лечения.

мне приходилось к другим врачам обращаться 2 раза. доктора в наших кругах известные и имеющие кучу положительных отзывов.
в обоих случаях крысы, которых лечили, погибли.
да, я понимаю, что это стечение обстоятельств, так сложилось... однако вывод я сделала.
лучше я на 300 рублей больше заплачу и буду уверена

Ну быть уверенным вряд ли можно! У меня крыс погиб, хотя мы лечились именно у ЕВ. Я не говорю, что в том её вина, ни в коем случае, на всё воля богов, но это я к теме про уверенность...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #50 : Ноябрь 21, 2008, 10,34:10 »
Так мне их в руки всегда отдают. Может, выражение лица у меня такое? ;D

Я тебе больше, Лара, скажу: не то, что у тебя, даже у твоей крысы такое выражение лица. Когда я платила твои деньги за операцию Имхотепа, мне все подробно расписали в чеке и выдали на руки, хотя я не просила. Мне же в жизни не писали просто выдавали стик на оплату и все.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #51 : Ноябрь 26, 2008, 19,42:34 »
 Ну и цены!  :o
А в зоопарке, что, никто не делал рентген?
Москва, м.Тропарево

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #52 : Ноябрь 27, 2008, 14,22:05 »
Ну и цены!  :o
А в зоопарке, что, никто не делал рентген?

Делали мы рентген в зоопарке. Цена в среднем такая же как везде.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #53 : Ноябрь 27, 2008, 17,52:01 »
В МИВе цены ломовые, это да... Но тут уж, как говорится, куда деваться.
А по поводу праильности расчетов - не стесняйтесь спрашивать, что и почем! Возможно, дело не в том, что Вас нагреть хотят. Вот у нас недавно случай был: пес, морда такая, сожрал (как потом выяснилось ) кусок поролона. Ночью поехали в Кобру, напоили зверя барием, сделали рентген. Расплатились. Уехали. Через 2 часа опять приехали, и уже сидели до конца всех рентгенов (пол-дня). Конечно, попали в пересменок. И, когда мы уже во второй раз уезжали, нам насчитали "лишние" рентгены (за которые мы уже заплатили), лекарства еще какие-то, ну и еще что-то. Я, заподозрив неладное, спросила, "за что так много?". Пришел врач, мы разобрались спокойно, пересчитали все - без проблем! Даже извинились передо мной :). Просто из-за суеты в пересменок возникла путаница.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #54 : Ноябрь 27, 2008, 18,50:17 »
С меня "дама с каре" на рентгене за две проэкции взяла 500+900, потому что крыса кувыркалась....а что мне было делать, пошла и оплатила...по мне, так очень неприятная женщина, может у меня тоже с лицом какие-то проблемы, но она мне как-то сказала, зачем вы вообще таких животных заводите, они бесконечно болеют и живут всего-ничего? :o очень приятно слышать это в ветеринарке.
А вот как держать объясняла мне Надежда (отчества не помню, увы) - вот она на самом деле всегда хорошо делает и без нервов, и переплат.
А в целом - клиникой довольна, хотя конечно в копеечку.
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #55 : Ноябрь 27, 2008, 19,04:35 »
Та же самая дама за повторную съемку( крыс ну никак не хотел лежать ровно) никаких денег с меня не взяла и сказала, что у меня замечательный, красивый и большой крыс. Впрочем, если бы она о нем сказала иначе, я бы ее порвала на сотню маленьких дам с каре. :)))
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #56 : Ноябрь 27, 2008, 19,19:53 »
С меня "дама с каре" на рентгене за две проэкции взяла 500+900, потому что крыса кувыркалась....а что мне было делать, пошла и оплатила...по мне, так очень неприятная женщина, может у меня тоже с лицом какие-то проблемы, но она мне как-то сказала, зачем вы вообще таких животных заводите, они бесконечно болеют и живут всего-ничего? :o очень приятно слышать это в ветеринарке.
А вот как держать объясняла мне Надежда (отчества не помню, увы) - вот она на самом деле всегда хорошо делает и без нервов, и переплат.
А в целом - клиникой довольна, хотя конечно в копеечку.
+1
Нам делали рентген и та, и другая. Проблем с расчетом, правда, не было, но разница в отношении к животным и хозяевам была очень заметна.
И тут некоторые сильно сомневаются в правдивости моих высказываний о выдаче чеков. Я в МиВ стала ездить с сентября и денег заплатила там достаточно. Ни разу чека не видела даже мельком. Конечно, если бы я его потребовала, скорее всего дали бы. Но, честно говоря, после "Кобры", где чек просто суют тебе в руки, было несколько непривычно.
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #57 : Ноябрь 27, 2008, 19,22:36 »
Дама с каре она да, человек настроения. Мне тоже как-то выдала нечто такое, типа зачем вам такое животное, больше не выдает ;D и снимает старательно, но Надежда все равно нестравнимо лучше.

Ну по поводу зачем вам такое болящее животное у меня и один из рекомендованных врачей как-то спросил... вот я "удивилась". ну наверное рожа у меня в тот день не такая была...

shkatulka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473
  • Город: Москва, м.Каширская
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #58 : Ноябрь 27, 2008, 23,07:48 »
От этой дамы с каре я тоже огребала за то, что крыса не могу удержать на рентгене) Мы рентген делали раз десять уже, и только один раз раз попалась другая девушка, которая сама крыску уложила, показала, где держать, и вообще очень доброжелательно общалась.
Но в плане платы за рентген мне не за что быть в претензии.
Чек в МИВе мне ни разу за полтора года не давали.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: щекотливый вопрос про одну хорошую клинику
« Ответ #59 : Ноябрь 28, 2008, 09,57:13 »
С дамой с каре не сталкивалась, за рентген в МИВе лишнего тоже не брали (я, правда, туда и не езжу  :) ), но разборки с рентгенологом по поводу того, что я не могу удержать крысу, тоже были. Причем он даже не показал, как это делать. Ну, у меня тоже в итоге терпение лопнуло...  ::)

Во второй раз снимок делал сам Обойшев. Он просто разложил мне крысу на столе и велел положить пальцы на те места, где держал он. Крыса даже не дернулась  :P
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.