Автор Тема: "Кобра"... Зла не хватает!!!!  (Прочитано 17116 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #20 : Август 16, 2010, 10,37:12 »
Ну что ж, походу с уходом Малышевой и Волковой в "Айболит" данная клиника перестала быть "своей" для крысоводов.

Как в прежние времена говорили, "отучаемся вещать от имени всех крысоводов".  ;)

Я в свое время рассказывал про похожую ситуацию, произошедшую со мной в МиВе. И ничего, и клиника, и врач отказавший в приеме тяжело больному зверю  до сих пор в т.наз. списке рекомендованных. Не защищаю в данном случае никого, но общий  подход несколько предвзятый, не правда ли?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #21 : Август 16, 2010, 10,43:17 »
Как в прежние времена говорили, "отучаемся вещать от имени всех крысоводов".  ;)

Я в свое время рассказывал про похожую ситуацию, произошедшую со мной в МиВе. И ничего, и клиника, и врач отказавший в приеме тяжело больному зверю  до сих пор в т.наз. списке рекомендованных. Не защищаю в данном случае никого, но общий  подход несколько предвзятый, не правда ли?
а Кобра между прочим тоже
Цитировать
до сих пор в т.наз. списке рекомендованных


Ваше упорство в этом вопросе уже становится несколько... кхм... маниакальным... вам так не кажется?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #22 : Август 16, 2010, 11,00:46 »
Ваше упорство в этом вопросе уже становится несколько... кхм... маниакальным... вам так не кажется?

Это, простите, не мое, а ваше упорство, с которым вы проталкиваете свое частное мнение в качестве рекомендаций. И, раз уж вы снова захотели "об этом поговорить", то окажись я на месте д-ра Гершова, которому вы (да, персонально вы, как составитель своего этого "списка") вместе с его врачами, мягко говоря, устроили маленький черный пиар,  вообще относился бы к "крысоводам с форума" безо всякого почтения.

И да, продолжайте "ставить диагнозы по переписке", ведь мы уже знаем, что назначение модератором ветеринарного раздела форума мгновенно и чудесным образом делает людей компетентными в вопросах как ветеринарии, так и (даже!) медицины. Это я о слове "маниакальный", чтобы вам было проще понять.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #23 : Август 16, 2010, 11,49:07 »
Это, простите, не мое, а ваше упорство, с которым вы проталкиваете свое частное мнение в качестве рекомендаций.
я в этой теме относительно сабжа ещё ни одного сообщеня не написала, прошу заметить.
И, раз уж вы снова захотели "об этом поговорить", то окажись я на месте д-ра Гершова, которому вы (да, персонально вы, как составитель своего этого "списка") вместе с его врачами, мягко говоря, устроили маленький черный пиар,  вообще относился бы к "крысоводам с форума" безо всякого почтения.
Да он собственно так и относится. Для этого вам необязательно на его место вставать. и "крысоводы с форума" прекрасно видят ваше "почтение", посему возникает вопрос - а чего вы вообще тогда на форуме сидите-то? Зачем заходите в ветеринарный раздел, если вы не согласны с его политикой модерирования и составления списка рекомендованных врачей?
Вы действительно думаете что сможете переубедить всех тех форумчан, которые получили негативный опыт общения с Коброй? Сильно сомневаюсь. Как и вас не переубедить в нелюбви к Миву. Только вас-то никто не старается переубедить.
И да, продолжайте "ставить диагнозы по переписке", ведь мы уже знаем, что назначение модератором ветеринарного раздела форума мгновенно и чудесным образом делает людей компетентными в вопросах как ветеринарии, так и (даже!) медицины. Это я о слове "маниакальный", чтобы вам было проще понять.
Слово маниакальный помимо медицинского диагноза имеет ещё несколько других значений. Это тоже так, к слову. Ну и как вы уже сказали, отсутствие мед.образования у меня не дает право ставить мне диагнозы кому-либо. Так я их и не ставила. Вы сами прочитали то, что захотели. Другие форумчане также по-своему поняли смысл сказанного.

А вообще мне очень нравится ваша позиция, и мне доставляет удовольствие её комментировать.
Свежие отзывы от самых разных людей продолжают поступать и убеждают (и заметьте, не только меня) в том, что в Кобру стоит обращаться в самом крайнем случае (и то, даже в этом самом крайнем - вам там могут в лучшем случае просто не помочь, а в худшем - ещё и навредить), а вам видимо наплевать на мнения форумчан. Вы почему-то уверены что именно я как модератор раздела "провожу черный пиар", хотя я ни слова не написала о своем личном мнении и об опыте общения с вышеназванными врачами. И вы почему-то считаете, что при всех существующих отзывах нужно продолжать крысоводам советовать обращаться в эту клинику, хотя вы сами же говорите что не стоит туда никому кроме вас ходить ибо очереди итак большие. Так что ж вы расстроились-то (это никоим образом не диагноз) когда вашей любимой клинике устроили "черный пиар", сократив тем самым очереди?

Вместо того, чтобы создать тему про ненавистный вами мив и собрать там свежие негативные отзывы от других форумчан, вы создаете тему, в которой просите оценить "предвзятость" списка. Какая-то странная цель - уличить в предвзятости... Мне кажется от вашей борьбы за одному вам понятную справедливость было бы больше пользы где-нибудь в другом месте, нежели на этом форуме.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #24 : Август 16, 2010, 12,03:24 »
А вообще мне очень нравится ваша позиция, и мне доставляет удовольствие её комментировать.
Свежие отзывы от самых разных людей продолжают поступать и убеждают (и заметьте, не только меня) в том, что в Кобру стоит обращаться в самом крайнем случае (и то, даже в этом самом крайнем - вам там могут в лучшем случае просто не помочь, а в худшем - ещё и навредить), а вам видимо наплевать на мнения форумчан.

Мне своя позиция тоже нравится,  я не против, когда ее комментируют, лишь бы комментаторы включали мозг и были честны, а не обсуждали меня в закрытых разделах форума, где я не имею возможности им ответить так, как они того заслуживают.

Да-да, "нам приходят килограммы писем", только вот когда вас просили в свое время показать те самые отзывы, вы, помнится, затруднились это сделать? Ну да ладно, "собака лает, а караван идет".  Жаль, что правила форума не позволяют мне процитировать еще одну очень подходящую к этому случаю поговорку, ибо нецензурная она.


----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #25 : Август 16, 2010, 12,11:06 »
Мне своя позиция тоже нравится,  я не против, когда ее комментируют, лишь бы комментаторы включали мозг и были честны, а не обсуждали меня в закрытых разделах форума, где я не имею возможности им ответить так, как они того заслуживают.
В закрытых разделах форума эта тема не обсуждалась.
И, кстати, по поводу того, что вы советовали меня добавить вас в игнор - я как раз поэтому и не добавила - чтобы "иметь возможность ответить вам как вы того заслуживаете".

Да-да, "нам приходят килограммы писем", только вот когда вас просили в свое время показать те самые отзывы, вы, помнится, затруднились это сделать? Ну да ладно, "собака лает, а караван идет". 
Я не собрала отзывы для вас потому, что люди эти самые отзывы разместили в созданной вами теме, и их мы уже кажется обсудили.

Жаль, что правила форума не позволяют мне процитировать еще одну очень подходящую к этому случаю поговорку, ибо нецензурная она.
Я очень признательна что хотя бы это правило форума вы считаете нужным соблюдать.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #26 : Август 16, 2010, 12,14:29 »
... но общий  подход несколько предвзятый, не правда ли?

Не правда  ;)
У вас единичный случай, а про КОБРУ такие нехорошие вещи (это мягко говоря) я слышу далеко не в первый и даже не в десятый раз, а много-много больше.
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #27 : Август 16, 2010, 12,25:36 »
Не правда  ;)
У вас единичный случай, а про КОБРУ такие нехорошие вещи (это мягко говоря) я слышу далеко не в первый и даже не в десятый раз, а много-много больше.

Вас не затруднит помочь мне, показав ссылки на 10 и более (раз вы пишете "не десятый раз, а много-много больше") подобных негативных отзывов от разных людей?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #28 : Август 16, 2010, 12,26:19 »
Вас не затруднит помочь мне, показав ссылки на 10 и более (раз вы пишете "не десятый раз, а много-много больше") подобных негативных отзывов от разных людей?

А очную ставку вам не устроить? Цирк да и только... icon_lol
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #29 : Август 16, 2010, 12,32:09 »
А очную ставку вам не устроить? Цирк да и только... icon_lol

Слив засчитан.  :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #30 : Август 16, 2010, 12,44:12 »
Слив засчитан.  :)
Про Мив то? Ага, слив вам засчитан, согласна  ;D
Вы всегда видете  только то, что хотите видеть  ;)
« Последнее редактирование: Август 16, 2010, 12,46:22 от Fuduki »
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #31 : Август 16, 2010, 13,04:35 »
Про Мив то? Ага, слив вам засчитан, согласна  ;D
Вы всегда видете  только то, что хотите видеть  ;)

Расскажите это гг. составителям "списков".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #32 : Август 16, 2010, 13,20:46 »
Это, простите, не мое, а ваше упорство, с которым вы проталкиваете свое частное мнение в качестве рекомендаций. И, раз уж вы снова захотели "об этом поговорить", то окажись я на месте д-ра Гершова, которому вы (да, персонально вы, как составитель своего этого "списка") вместе с его врачами, мягко говоря, устроили маленький черный пиар,  вообще относился бы к "крысоводам с форума" безо всякого почтения.
А при чём тут "крысоводы с форума" и "почтение"? Правильный врач в случае неотложного случая, требующего немедленного хирургического вмешательства, примет вообще любого, не смотря на то, какое у него животное и с какого форума он там вообще.
Это как бы не вопрос "почтения" или "не почтения". Это вопрос элементарной врачебной этики.
« Последнее редактирование: Август 16, 2010, 13,25:06 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #33 : Август 16, 2010, 13,25:04 »
А что, в Кобре спрашивают, откуда человек пришел, с форума или нет?
Вообще-то люди с крысами могут быть и не с форумов
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #34 : Август 16, 2010, 13,33:53 »
А при чём тут "крысоводы с форума" и "почтение"? Правильный врач в случае неотложного случая, требующего немедленного хирургического вмешательства, примет вообще любого, не смотря на то, какое у него животное и с какого форума он там вообще.
Это как бы не вопрос "почтения" или "не почтения". Это вопрос элементарной врачебной этики.
ППКС  :D
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #35 : Август 16, 2010, 13,45:54 »
А что, в Кобре спрашивают, откуда человек пришел, с форума или нет?

Не спрашивают, насколько мне известно.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Aleksa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва, Текстильщики
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #36 : Август 16, 2010, 14,13:21 »
простите, что влезаю, но спасибо автору за предупреждение, собиралась оперировать крысюка в Кобре, теперь я туда вряд ли поеду... а может здесь кто подскажет хорошего хирурга, Айболит то не принимает :( и куда теперь идти не знаю? :-[

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #37 : Август 16, 2010, 15,08:38 »
простите, что влезаю, но спасибо автору за предупреждение, собиралась оперировать крысюка в Кобре, теперь я туда вряд ли поеду... а может здесь кто подскажет хорошего хирурга, Айболит то не принимает :( и куда теперь идти не знаю? :-[
Если у вас не срочная операция и вы можете записаться заранее - то по записи у них вроде проблем не бывает - главное не опаздывать, а то можете потом пару часов просидеть пока вас возмут...
Можете вызвать Васина на дом, но операция будет естественно под инъекционным наркозом.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #38 : Август 16, 2010, 17,36:18 »
Aleksa , я с утра вам не успела написать.
Если хотите газ.наркоз то - дождитесь, пока выйдет из отпуска Васина и запишитесь на операцию в Кобру. Обязательно запишитесь, тк внеплан и экстренно они не берут, как видите.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

EKaplenkova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: подольск
Re: "Кобра"... Зла не хватает!!!!
« Ответ #39 : Август 16, 2010, 17,45:30 »
у Обойшего есть газовый наркоз. Надо только позвонить и уточнить когда он работает.