Автор Тема: Любовь с первого взгляда! Иногда безответная(  (Прочитано 20077 раз)

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Ого, Лен! Ну палец-то поболит еще!
Крис - свинтус! Лен, может он просто ревнует? Может даже не к пацанам, а потому что к девченкам не пускаете и т.д. Если кусается просто потому, что так ему захотелось, а не больно надо сразу присекать! На лопатки (если не получилось ну и пусть) и в переноску на несколько часов без еды, воды, гамаков и других приятных вещей. Несколько часов - это не 1-2, а именно несколько. НО, без фанатизма!
Обмен веществ у крыс достаточно быстрый, чтоб этот смутьян быстро проголодался и захотел пить. Опять же, переноска не подразумевает отдельного туалета и хоть свой запах крысам приятен все же они очень чистоплотны, поэтому в переноске у меня даже Чернух не любит сидеть )). С первого раза не поймет, оставляем в карцере дольше.
Лен, в обычном состоянии переноска должна быть в доступности и не представлять угрозу, чтоб у Криса не развилась параллель переноска=наказание. Переноска=метод.
Чем дольше жалеете и недостаточно наказываете, тем дольше будут проблеммы.

У меня Харитоныч в первые дни стал дверь кухонную грызть за что получил моментально полотенцем по лбу. Не больно, но ШОК! Больше не грызет. А Рубина мне было жалко и я просто его отвела в сторону от двери и постаралась объяснить что низя  nono - до сих пор дверь декорирует! )))

Палец лечите! Удачи.

Мыша целуйте от меня и всем остальным привет!  :-* :-* :-*
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Лена, я все думала-думала про Криса... Может его не надо наказывать? Может наоборот надо? Чаще целовать, гладить, разговаривать с ним и объяснять, что он самый старший, опытный, что только на него можно положиться при воспитании мелочи и тд...
Говорят что первая реакция самая правильная, но иногда лучше вторая ))
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Тань...я уже правда не знаю чего хочет Крис...По плечам бегает...сидит...лезет целоваться...а как только руку почуствует... :(
Вообщем не важно! Бум любить дальше! :)
Кстати...я очень поражена....очень ласковыми и целовательными и лизучими оказались спасенные братик с сестричкой - альбиносики  yahoo Я не хотела альбиносов....не знаю почему... наверное за не человеческие глаза. А теперь сижу...и кайфую от их нежности и преданности....оближут все....зацелуют все...когда позовешь...бегут, когда не позовешь...тоже бегут...так приятно wub

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Лен, просто не давать рук. Ну вот бзик у него такой, что с ним сделаешь.
Общение с Крисом без рук - новая игра)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Леша...когда заводила дневник...оч боялась Криса, теперь не боюсь!!! просто осторожна и оставила попытки, кастрировать не хочу, да и негде! Прозвонила все вет клиники наши....вердикт: не усыпляют, не оперируют, но на прием принимают. Это я о будущем узнала. Теперь не знаю как к нашим больницам относиться...единственное, что дает надежду - это анализ мочи и узи ( то что делают крысам в наших ветеренарках) Зато я это смогу на форуме показать и мне помогут yahoo А то что в наших ветклиниках на прием сходить....так я лучше на форум ...сюда схожу. У нас человеческих врачей нет!!! А уж ратологов , тем более!

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Кстати...спасибо Ольга из Екатеринбурга...тема про меня!!! Так правильно все описано....как у меня
 Если врачам доверилась бы - кастрировала бы...но не доверяю :(

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Знаете...я тут вроде решила...видимо я слишком мягкая ....не могу я ни детей своих...ни крыс жестоко наказывать...за что, знаю, придет расплата...ну не могууууу. Крис укусит,,, я покричу пару минут, а потом сверху полотенцем беру...и шепчу ему ласковые слова....Видимо из меня плохой воспитатель  :-\

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Проанализировав дненики...темы...поняла, чем меньше возраст крысика попавшего в ласковые руки...тем меньше проблем с любовью...хотя приручают и пасюков :o
Крис к нам попал в возрасте около 3-4 месяцев, до этого родился и жил в клетке с родителями в зоокружке, где никто на руки то особо не брал...у меня щас пять крыс, четверо из них руки только лижут))) это компенсирует yahoo

ivanovik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1932
  • Город: Москва, САО, Войковская
У меня раньше моя Мышь - пасючка на мои ноги под одеялом бросалась. Без одеяла - все нормально, а в одеяле беда просто какая-то. Потом я при каждом Мышином приближении к моим ногам стала говорить - это я! Это мои ноги..  Настолько это на языке навязло, что когда муж во сне шевелился, я выдавала свою коронную фразу icon_lol Но тем не менее это помогло - мои ноги оставили в покое!
может Вам тоже нечто подобное попробовать? Какая-нить спокойная монотонная фраза при контакте с руками? начать со спокойного состояния... Вкусняшек подавать при этой фразе... А вдруг и в вашей ситуации  поможет?
Все будет хорошо!
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=33101.0

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Знаете...я тут вроде решила...видимо я слишком мягкая ....не могу я ни детей своих...ни крыс жестоко наказывать...за что, знаю, придет расплата...ну не могууууу. Крис укусит,,, я покричу пару минут, а потом сверху полотенцем беру...и шепчу ему ласковые слова....Видимо из меня плохой воспитатель  :-\
Лена, а по мне так ВЫ самый лучший воспитатель!  ;D Чессс слово! Сама такая же  shuffle Любое наказание надо выводить в позитив, чтоб животное не циклилось на отрицательных эмоциях. Нас и с собакой так учили и на своих хвостах я так практикую. )))

Лешина идея по поводу "игры без рук" очень правильная, попробуйте!  :D будьте рядом с Крисом чаще, давайте малюсенькие кусочку вкусняшки руками, но с зубочистки, например ))) Я своих беляшей так приучала, когда по приезду в Моску они мне войну объявили  ;D Кусаются - либо на лопатки, либо полотенцем прижимаю к дивану и держу (чуть-чуть и не сильно! просто, чтоб показать кто главный). Если подходят, то с зуботычины давала кукурузу, горошек и т.д. )))) Со временем они поняли, что со мной лучше дружить и перестали агресивничать, а потом я уже во всю стала стараться их на руки брать и тискать ))))

Теперь только начинаю кого-нить чесать и ласковым голосом что-то говорить, как хвосты начинают подтягиваться и стараются занять самые вакантные места )))



Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Таня, спасибо за добрые слова  :)
Мы тут решили немного показать себя и вот что вышло:
это девочки на прогулочку собрались




а это спящая моська Мыша и спящий хвостик Шнура


А тут фотосессия, надеюсь не совсем плохо, я ведь столько сил угробила на этих шилопопов ;D
"Потому, потому что мы пилоты...."



что то с мячиком не то....

а вот теперь порядок - мяч для крысотениса!!!

готовимся к фотосессии:
кремом намазалась....

носик попудрила....

а мне и пудрить нечего! и так с рождения вся напудренная...

Крис тоже подоспел:
"угнать-не угнать?"

Рука была вкуууусной...

Ладно...больше не трону, только визу на тебе поставлю, что ты мой...не боись, больше никто не тронет!

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
посмотрела последнюю фотку Криса....ну и грязнуля  :o Решила помыть ему хвост. Взяла его в полотенце и  - хвост под кран с водой. Он ( Крис ) выскочил из рук вместе с полотенцем в ванную, и благополучно из нее выпрыгнул и сбежал от меня. Отжала полотенце и помчалась за ним...догнала...и давай его наглаживать мокрым полотенцем. Он вырвется и наутек...я за ним. Вообщем банные процедуры думаю прошли успешно! Но я ведь на этом не успокоилась! Вытащила Мыша и давай его тем же полотенцем да по тем же местам...Намыла, отправила в клетку домываться, а Мыша хитрый...Шнуру телепортировал опасность...и последний ну никак не хотел из гамака ко мне вылазить  >:( Вообщем Шнур остался неумытый  nono
А вот фотоотчет:
Мыша домывается








Шнур не выходит...


Крис заканчивает водные процедуры

кстати, рядом с Крисом домик, который я сама сегодня утром довязала. Конечно, первый блин комом, но начало положенно  yahoo Только он пока что то не особо хочет в него лезть  :( все обнюхивает, но пару или тройку раз туда залазил.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Сначала привыкнет, потом полезет. А уж зимой оценит)
Если до зимы не съест, конечно)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Леша Уже!!! Дрыхнет в домике целый час!!!  leb


gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Сегодня первый раз взвесила крысодетей:
Шнур(брат) - 180гр - предпложительно 2 месяца
Фея(сестра Шнура) - 118гр - предположително 2 месяца
Плюша ( зоомаг) - 129гр - предположительно 2 месяца
Мыша (зоомаг) -208гр - предположительно 2 месяца
И Крис (зоологический кружок) - 370гр ( думаю что ему щас месяцев 5-6 )
Помогите, если можно поточнее, просто уверенна, что ошибаюсь где то, я ж первый раз крыс держу

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Кстати, Крис наградил меня за мужество...очередным укусом  ;D

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/repaluk.0/0_559e2_39315690_L похититель самолетов ;D
Угонщик...

Домик удался! Ничуть не похоже на первый блин, не зря же Крис его оценил. По-своему...  :P

Хвостики мыть лучше в 2 этапа. Сначала размочить грязь - намочить в мыльной воде с добавлением небольшого кол-ва соды, а потом они быстро отмываются мягкой щеткой или поролоновой губкой для посуды (жесткой стороной). После процедуры  надо смазать детским кремом, а то вдруг чешуйки повредили. Вообще в этом деле лучше недоусердствовать, чем переусердствовать   :-\

По поводу веса крысок - вот примерная таблица для юниоров, а дальше все очень индивидуально - генетика, условия детства...

http://rodent.ucoz.org/publ/2-1-0-8
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Леша Уже!!! Дрыхнет в домике целый час!!!  leb
Вот кто бы сомневался! Скоро все требовать начнут только такие теплые дома и трубы )))
Я думала мои хоть летом от них откажутся, фиг там! как скручивались там, так и до сих пор один нос и хвост торчит ))) Правда еще особой жары не было... Лена, вы вяжите, лишним, с таким количеством крысяв, точно не будет  ;D
Хвостики такие милые все!
Мыша после водных процедур такой смешнючий! "Вот мамка! И чего это она надумала? Мойся теперь! Надо бы смыться пока еще чего не удумала..."  ;D
А Шнур уже все знает, вот и не выходит. Я сколько раз убеждалась, что крысы общаются между собой. Заберу кого-нить на кухню на "истязания", потом прихожу за вторым, а первого отпускаю. Так когда я за третьим иду все по углам сидят - нет никого! Знают уже все, поросята.  ;D

У Криса попец такой белоснежный  ;)


А девченки как из сказки - "Розочка и Беляночка"  ;) ;)
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Ирина, Елена, Таня, спасибо!
У меня проблема...дело в том, что в августе я везу детей на море(Черное), 13 дней путевка, 8 дней дорога. Моя лучшая подруга ( я ей в свое время сына доверила 1-месячного на два месяца) согласилась каждый день ездить ко мне и кормить крысяв и убирать у них, но условие одно поставила, что в руки их брать не будет.
Как думаете?