Болтовня > Другие животные

Африканский карликовый ёжик

(1/4) > >>

Rikki:
Всем доброго времени суток)))
В последнее время всё чаще и чаще любители домашних животных отдают своё предпочтение такому оригинальному питомцу, как африканский карликовый ёжик. И такое желание вполне оправдано - ведь реклама, созданная большинством продавцов декоративных ежей гарантирует,что ёжики просты в содержании, питаются исключительно дешёвыми кормами для кошек, совершенно не пахнут и с уходом за ними справится даже маленький ребёнок.
Так ли это на самом деле, и покажется ли Вам уход за ёжиком таким простым, Вы можете узнать, ознакомившись с информацией о содержании этих замечательных животных на сайте нашего питомника :
/*ссылка удалена */
А так же выбрать и приобрести у нас одного из наших очаровательных питомцев. hb
Сейчас у нас в поисках мам и пап пять очаровательных ежат.


SIA:
С ежами знакома не понаслышке, это очень умный, любопытный и подвижный ночной хищник. Мне кажется держать такого в клетке - только мучить.
И еще ежи ОЧЕНЬ ароматные, фору дадут и крысам и кошкам.
Нет, ну есть конечно любители экзотики...

FrauLilit:
SIA африканские ежики не существуют в природе, их вывели искусственно. Где же Вы еще предлагаете содержать такое животное  -в лесу?
По интеллекту они как хомячки, до крыс им очень и очень далеко, что уж сравнивать с кошками или собаками.
Если Вы чего-то не знаете, то сходите на форумы африканских ежиков, почитайте информацию  ;)
Добавлено Сентябрь 11, 2017, 15,00:56 Не могу править сообщения, добавить просто решила - африканские ежики совсем не воняют, если убирать вовремя, не реже 1 раза в неделю.

Rikki:
На счёт запаха: конечно, если не убираться в клетке,то завоняет кто и что угодно .
А при уборке 1 раз в неделю ( включает в себя уборка мытьё бегового колеса и частичную или полную замену наполнителя), запаха нет вообще. Декоративные ёжики довольно чистоплотные животные,в отличии от большинства домашних животных и европейских (наших лесных) ежей - территорию не метят, в мытье не нуждаются, а клетка с ними пахнет лесом и деревом (из-за использования древесного наполнителя).
НО! Не могу не сказать: они несомненно милые,классные,почти беспроблемные...  НО ёжик пахнет тем,что он ест,только в разы сильнее. Если кормить грамотно подобранным кормом,БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА и без желания "дать ему попробовать что-то вкусненькое", то запаха никакого нет. А вот мне однажды привезли ёжика, которого хозяева кормили креветками и сухим кормом с рыбой  :o Запааах...хоть святых выноси! Мне пришлось дня три квартиру проветривать,пока он не "вывел из своего организма" всё ,ранее съеденное.
У нас когда-то жили морские свинки и хомячки,у которых,чтобы избежать запаха,мне приходилось убираться утром и вечером. В сравнении с ними я бы сказала,что ёжики писают родниковой водичкой и пукают бабочками!

Добавлено [time]Сентябрь 21, 2017, 18,07:39 [/time]А про "мучительное содержание в клетке" - тема заслуживает особого внимания. Я считаю кощунственным изъятие диких животных из их естественной среды обитания. Так,например, браконьеры с целью обогащения вылавливают европейских и ушастых степных ежей, продавая их для содержания в квартирах. Животное, выловленное из дикой природы,конечно же,приручится, научится принимать непривычную для себя пищу...Но даже самая просторная клетка и трепетный уход не заменит ему свободы, к которой он привык по праву рождения.
Но есть декоративные виды животных, которые оказавшись в дикой природе,погибнут,т.к.не знают,что это такое,ибо выведены с помощью селекции специально для содержания в неволе. И клетка (при условии необходимых габаритов!) это не мучение, а необходимое условие для их содержания.
Африканский карликовый ёжик - это как раз и есть декоративное животное,т.е.тот вид ежей,который был выведен с помощью селекции около 30 лет назад, путём скрещивания двух видов ежей - алжирского и белобрюхого. Целью селекционеров было получить ручное, миниатюрное животное со спокойным темпераментом, предназначенное для содержания в неволе. К жизни в  дикой природе этот вид ежей не приспособлен.
Добавлено Сентябрь 21, 2017, 18,44:30

Hillsman:
Очень мило! Интересно, он  смог бы ужиться с моей крысой?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии