Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150486 раз)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1180 : Октябрь 29, 2016, 19,09:29 »
Оля, эспумизан даешь?
Лен, у на сейчас Боботик по 0,05мл 3 раза в день. (иногда даю чаще)

А вообще, по назначениям вот:

1. Байтрил 2,5% по 0,02 мл*2 раза на две недели;
2. Эуфеллин 2,4% по 0,02*2 на 7 дней;
3. Преднизолон по 0,005мл*2 на 5 дней
4. ингаляции с Беродуалом 2 раза по 15 мин * 7дней
5. Эспумизан/Боботик 0,05*3 раза на 2-3 дня
Кислород по 1 часу+ разово Шустрик 0,05мл и в ушки Нормакс 3раза в день.

Все подтверждено Новиковой.
Вообще, она очень сильно удивилась,увидев у такой крохи лабиринтит.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1181 : Октябрь 30, 2016, 18,09:55 »
Урррааа, отдают нам второго мальчика  leb (того что с проблемной лапкой). Завтра вечером едем забирать.

 shuffle
Везет мне на этой неделе.... Только вот понять не могу, зря я зашла в наш зоомаг, или все же судьба такая shuffle
В общем, пришла, наорала и забрала оттуда двух заживо гниющих зверей. У крысенка (которому по словам продавца год, ага вот прям так и верю. Мои девки от плодилки, как раз ее размеров), откушены почти все пальчики на ручках. На две лапки 3,5 пальчика. Сохранить можно, думаю что все будет окей.
Второй зверь- мор.свиненок. Возраст не понятен, либо мелкий , либо ему нет года. Сдали в магазин, потому как понадеялись что там его вылечат. Свинку по трепала кошка (как мне сказали). Два месяца, свин сидит с гнойной мордой. Глаз спасти я особо не надеюсь (глаз жив, но гноя очень много), тут уже надо череп спасать.

Все трое (Янош, крыся, и свин) уже на байтриле.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2016, 18,34:56 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1182 : Октябрь 30, 2016, 18,12:02 »
Ты их ангел-спаситель...
Ладушка, кого надо к врачу - помни, Фонд поможет
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1183 : Октябрь 30, 2016, 19,01:00 »
   Спасибо Вам за звериков. Выздоравливать всем бедолагам.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1184 : Октябрь 30, 2016, 19,01:47 »
Ужас какой! Бедные зверики!
Оль, тебе для свина клетка не нужна? На даче стоит без дела, могу привезти
попробую фотку загрузить
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1185 : Октябрь 30, 2016, 19,56:09 »
Ужас какой! Бедные зверики!
Оль, тебе для свина клетка не нужна? На даче стоит без дела, могу привезти
попробую фотку загрузить
Натусь, спасибо за предложение hb. Клетка есть, единственно что пока не получается доехать до Адрианы за подставкой. надеюсь на следующей неделе заберу

Добавлено [time]Октябрь 30, 2016, 20,13:40 [/time]
Вот честно, не думала что кого-то заберу. Я вообще сейчас в зоомаги хожу очень редко.
Для стаи предпочитаю закупаться оптом и не трепать лишний раз свои нервы. Тут просто будто что-то подтолкнуло зайти.
Взгляд скользнул по клеткам с животными, они прям в первом зале почти у самого входа в магазин, обойти не посмотреть- не реально, от слова совсем. Заметила что с крысиной стайкой что-то не так. Попросила продавца открыть витрину. Когда  мелкая, почти лысая крыса (девочка фазз) подошла и обхватив своими куцыми лапками руку, начала лизать пальцы, я поняла что не уйду пока ее не отдадут.
Наорала на всех. Даже на хозяина магазина, хотя он в целом более-менее терпимая личность, иногда с ним можно найти общий язык. После того как он дал добро, крысу списали и попросили осмотреть еще и свинку.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2016, 20,27:56 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1186 : Ноябрь 02, 2016, 00,16:44 »
Уффф. Никогда не ездила так как вчера)
Прям как в "Крысявки". "Понадобилось три пачки салфеток, в итоге запах сменился на "под елочкой кто-то накакал""
Забрала мальчишку. Оказалось что не так страшен черт, как его малюют. Видимо товарищи неудачно "прищемили" мышцу на лапке, есть воспаление , лапка болит и парень ее бережет.
Дома получила втык.... Потому как привезла не только того, кого планировала, но и одного симулянта :-*.
Когда доставали рыжего (у него клички пока нет), один крысенок решил что тоже хочет с ним и "видишь как мне плохо? прям тряпочкой лежу". По началу думала что ему действительно плохо. Когда этот засранец понял что все, его тоже списали домой- включил электровеник (уже будучи в переноске).

Рыжик видно тоже что-то почуял. Не ужели от меня так сильно пахнет крысами ?  shuffle. Когда открыли клеть, ребенок подошел к руке и начал лизать пальцы. Прям ощущение дежаву какое-то, ибо именно так повела себя "куцелапая" фаззочка Такака.

П.С. Такака, переводится с японского как благородная. Благородство тут правда чуток странное, руки лижет, а вот взять ее трудновато. Вообще, Така больше всего напоминает капризную принцессу  :-*, а еще иногда свою анимешную тезку - Такака Симидзу (кто смотрел аниме Чоббиты, тот знает о ком речь), потому как моя Така вроде и хочет любви  и боится одновременно.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1187 : Ноябрь 02, 2016, 00,20:55 »
Хитрущие. Жить они хотят просто - вот и борются как могут, бедолаги...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1188 : Ноябрь 02, 2016, 01,01:38 »
Вот это повезло хвостам! Здоровья теперь мальчишке с лапой побольше
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1189 : Ноябрь 06, 2016, 21,10:32 »
Дети.... Мда, дети.... Вот сколько даю крысам куриные кости, первый раз вижу чтобы от костей вообще ничегошеньки не осталось. А трое крайних кости едят именно так.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1190 : Ноябрь 06, 2016, 21,11:53 »
Наголодались
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1191 : Ноябрь 06, 2016, 21,30:14 »
Вырезала сегодня у Фроси молочку. Хорошо прошло, молодец крыса.
В принципе я уже была морально готова, потому как Нямба уже прошла через опухоль, а Фроська ее родная сестра.
Наголодались
Ну вроде за неделю должны были понять, что в этом доме, еду дают регулярно)
А еще творог улетает, только  в путь.
Старожилы , если творог чуть подкис, уже могут и бросить, а эти хвостыыыы "А добавка есть?" :-*
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2016, 22,20:18 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1192 : Ноябрь 11, 2016, 14,55:08 »
Как поймать пысюка (инструкция чокнутой крысоводки) ;D

Сначала не большая ода, моей обожаемой сиамченке Ульянке. Если бы эта замечательная. целовательная и фычкательная девочка была бы другой- нифига не вышло бы.
Вчера вечером, по приезду домой, обнаружила что дверца Лагоса отжата... Пересчитала мужиков, и ппц Мартын сбежал. А поймать Мартына почти не возможно, ибо прячется он очень хорошо, а вот руки любит не очень.
Время позднее, зарядила живоловку и "махнула лапой" до утра .
Проходит минут 30. В бабской клетке шумихааа Моль летает как ошпаренная, и пытается отвлечь Ульянку  (видимо решила что у Ульки крыша съехала), потому как оная крысь стоит у  задней стенки и стенке рассказывает как она (т.е. крыса) страшна и ужасна ;D

Плюнула на первый план, перешла к действиям. Отодвинула лагос, а за ним и тауэр. Из под тауэра, пасю сразу дал деру под стол. Ну про то что стол довольно тяжелый рассказывать не буду. Лучше про "инструкцию"
1. отодвинуть все клетки
2. вымести весь мусор, который на падал за клетки
3. подготовить тряпку/перчатку ибо под столом паутина , которой я брезгую до визга.
4. одеть халат, который может распахнуться самостоятельно почти  :)
5. отодвинуть край стола так, чтобы между стенкой и столом можно было свободно пролезть до пояса.
Ну а дальше все просто. Перчатку-тряпку на руку и начинаем выгребать паутину, а пасюк- пасюк испугается и сам кинется прятаться в халате icon_lol
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2016, 15,15:07 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1193 : Ноябрь 11, 2016, 14,56:47 »
 icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1194 : Ноябрь 11, 2016, 15,01:55 »
 icon_lol  icon_lol  icon_lol
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1195 : Ноябрь 11, 2016, 15,17:38 »
 icon_lol icon_lol icon_lol хитрО!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1196 : Ноябрь 11, 2016, 19,52:32 »
Про "самораспахивающийся халат" эротишненько получилось. Простор для воображения  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1197 : Ноябрь 20, 2016, 00,40:56 »
Обидели мангустика, сильно обидели :)
Ободрали остатки тщательно расцарапаных обоев, заштукатурили любовно проковыряные дырки (не дали вырвать из стены прикольные шнурочки-проводку). Вынесли мангустика в зал, а по верх штукатурки декор.панели и обои поклеили, так что Липочке ну никак провода и обои не достать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2016, 22,02:54 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1198 : Ноябрь 20, 2016, 21,49:08 »
 icon_lol
Разве можно так над животным издеваться?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1199 : Ноябрь 21, 2016, 08,59:54 »
Вот тоже, когда прочитала, первая мысль была - настучать на тебя зоозащитникам  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни