Автор Тема: фишка номер(не помню какой номер)  (Прочитано 4792 раз)

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
фишка номер(не помню какой номер)
« : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Сделал я такую штуку. Металлическая коробка с решетчатой защелкивающейся крышкой. На коробке есть защелки для крепления к прутьям внутри клетки.
В коробку насыпается земля и сажаются зерна всякие. Поливают все это дело через решетку сверху. Вырастает трава. После этого коробка ставится в клетку и крысы траву объедают. Потом коробка вытаскивается и трава снова вырастает. И так повторяется, пока трава расти перестает. Потом надо снова засевать :)
Вот:


« Последнее редактирование: Август 21, 2002, 00,00:00 от Alchi »

masa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Московская обл.г.Видное
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #1 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Я балдю... :)Где бы нам таких рукастиков поискать? У моего руки не из того места растут(хотя конечно наверно не в этом счастье  ;). Штука классная, я прям вся в завидках. Нужно что-нибудь такое из подручных средств придумать. Есть идеи?

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #2 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Здорово! Александр, а Вы эту коробку сами соорудили, или это такая и была из-под чего-то?
Юлия

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #3 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Есть идея! Антимоскитная сетка, которая вешается на окна. Она одевается под предварительно прорезанную крышечку пластмассовой баночки из-под сметаны. Можно подобрать другую емкость, например прямоугольную коробку из-под набора отверток. Главное - антимоскитная сетка. Прогрызть ее вроде бы не должны, т.к. она натянута.
Вообще изобретение Александра великолепно.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #4 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Александр просто не перестает меня удивлять! Действительно, можно позавидовать, что вот у человека такие золотые руки.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #5 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Уууууууу! Класс! :) :) :) :) :)  Тут надо, чтоб не только руки откуда надо росли ,но и фантазия недюжинная! Надо будет посмотреть, что у нас есть из подручных материалов...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #6 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Просто отлично! Повезло крыскам с хозяином. :) :) :)
Будем перенимать опыт!
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #7 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Я дома выращиваю травку (кидаю в землю овес из крысиного корма, все арвно его крысы не едят) в пластиковой коробочке. Но вот накрыть ее сеткой не догадалась, поэтому сама рвала траву для крыс... Надо подумать, как накрыть коробку сеткой, чтобы держалось...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #8 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Сетку, думаю, слопают рано или поздно, а вот можно попробовать ситечко такое металлическое приспособить.
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #9 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
коробку спаял из оцинкованного железа. Сетку тоже впаял внутрь. Так что не ржавеет.
А вообще эта коробка не полностьбю оправдала надежды :)
Трава растет гораздо медленнее, чем ее крысы съедают, так что вариант выращивать в отдельном ящике, простом, без сетки, потом вручную резать ножницами и давать крысам наверное и не хуже - там хоть больше травы можно засеять

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #10 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
Есть еще один вариант, успешно опробованный на моей драгоценнейшей Парасковье. В коробку, или в высокую кювету (предпочтительней), засыпается досточно приличный слой земли, туда же высевается травка (пригодная для поедания, а не для выкуривания!). Когда ЭТО прорастает, поднимается на пару и больше сантиметров, крысячий выводок выпускается на выгул. В результате свинки с превеликим удовольствием вкапывают и лопают проросшие зерна, обкусывают саму зелень, копаются в земле и, в конце концов, как и полагается достойным дамам и джентльменам, просто отдыхают на уютном газончике.  ;D
Zosic & нагломыши

masa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Московская обл.г.Видное
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #11 : Август 21, 2002, 00,00:00 »
В том-то и вся соль, что крыски до земли не докапываются, а свежую траву лопают. Свеже-срезанная трава хорошо, но она быстро вянет и естественно к ней прпадает интересс(по-крайней мере у моего избалованного МЫША).Ставить в клетку кювету с землей как-то страшно(земля-то грязная, мало ли что). Надо подумать ::)(чтоб и волки сыты и овцы целы, как говорится).

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #12 : Август 21, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

коробку спаял из оцинкованного железа. Сетку тоже впаял внутрь. Так что не ржавеет.
А вообще эта коробка не полностьбю оправдала надежды :)
Трава растет гораздо медленнее, чем ее крысы съедают, так что вариант выращивать в отдельном ящике, простом, без сетки, потом вручную резать ножницами и давать крысам наверное и не хуже - там хоть больше травы можно засеять

Ну чего же - овес из того же крысиного корма за 2-3 дня выростает в травку где-то 2-5 см, а просто трава(газонная, для грызунов, для кошек) растет гораздо медленнй. 8)
УКДК - www.ratnet.od.ua

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #13 : Август 21, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Ставить в клетку кювету с землей как-то страшно(земля-то грязная, мало ли что). Надо подумать ::)(чтоб и волки сыты и овцы целы, как говорится).


Ну, земля магазинная без заразы всякой... И кювета обычно стоит на газетке рядом с клеткой  ;D А деткам эти раскопки полезных ископаемых и валяние на травке доставляют столько удовольствия, что грех лениться лишний раз достать пылесос или веник  ;D
Zosic & нагломыши

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #14 : Август 22, 2002, 00,00:00 »
Alexandr, замечательный Вы газончик придумали! Обязательно буду пробовать сделать подобное...

Возник у меня такой вопрос: насколько безопасно давать покупной пророщенный овес вместе с корнями? Не поливают ли его какими-нибудь удобрениями?(моему именно корешки понравились)  

Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #15 : Август 22, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Ну, земля магазинная без заразы всякой...

А вот в этом вы зря так уверены. Там этой заразы еще сколько! Посему цветоводы покупную землю обычно стерелизуют.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Astor

  • Гость
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #16 : Август 23, 2002, 00,00:00 »
А я зернышки проращиваю в цветочном горшке, наполненном опилками. От них и не грязно и росточки выдергиваются легко вместе с зернышками, которые мои крыски с удовольствием поедают. Правда, цветочного горшка уже мало. Мало и двух горшков, так как этой же травкой любит и кот лакомиться. Так что планирую еще и длинный пластиковый ящик для расады под травку приспособить. И только с опилками.

Taddy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Msc
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #17 : Август 26, 2002, 00,00:00 »
Оба наших крысика кусали мои кактусы:)) Даже самые злобные и колючие экземпляры они умыдрялись понадкусывать:)) Ядовитых там вроде нет, и, может, они даже вкусные...
Правда, кажется, они делают это из вредности:)) Или из любопытства:)) А с удовольствием поедается петрушка, которая выращивается для крысеныша в лотке:)) круглый год:)) Если не усмотреть, то будут выкопаны и сожраны даже корешки:))

На самом деле крысам, по моим наблюдениям, вообще земля очень нравится. Наш покойный Макларен там вообще регулярно норы выкапывал и спать ложился, выставив хвост на солнышко:)) Мелкий пока на балкон не бегает, но вот осенью перенесем цветы на подоконники, и посмотрим...

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #18 : Август 29, 2002, 00,00:00 »
Так как Вы, господа крысоводы, считаете:

насколько безопасно давать покупной пророщенный овес вместе с корнями? Не поливают ли его какими-нибудь удобрениями?(моему именно корешки понравились) ?????? ??? ??? ???
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Lilu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: г. Москва
Re: фишка номер(не помню какой номер)
« Ответ #19 : Август 29, 2002, 00,00:00 »
Добавляют чего или нет - не знаю, мою тож только корни  интересуют, листочки засыхают нетронутыми.
Вообще-то если зерно хорошее, то и подкармливать его ничем не надо, само прет, только добавь воды  ;)