Автор Тема: Крысы, сигареты и пепел  (Прочитано 14960 раз)

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Крысы, сигареты и пепел
« : Август 02, 2007, 00,01:51 »
Кинула из кармана на табуретку пачку сигарет, как раз гуляли ребята мои, Фреди умудрился запаротся на нее, и стащил прогрыз пачку 1 сигарету! Уж не знаю, успел ли он слямзать табак, но сигарету растрепал :o! В связи с этим у меня вопрос: Очень ли это страшно?  ???
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #1 : Август 02, 2007, 00,08:26 »
ничего с ним не случится, но в будущем лучше сигареты убирать подальше - их запах уж больно сильно многим крысам нравится ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #2 : Август 02, 2007, 00,12:25 »
А еще больше, чем сигареты, им нравятся окурки...
Моих аж трясет от вида пепельницы, только успевай отдергивать.

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #3 : Август 02, 2007, 00,14:49 »
 :) ой, ну слава богу, спасибо большое, успокоили меня. nono а Фреди у меня все тащит, очень шабутной, украл както фольги кусок,  и помчался в клетку, отняла, обиделся. за ним надо глаз да глаз! Спасибо, тему значится можно закрывать :)
Posted on: Августа 02, 2007, 00,13:17
А еще больше, чем сигареты, им нравятся окурки...
Моих аж трясет от вида пепельницы, только успевай отдергивать.
;D в чем же дело? я думала только кошки способны на такое. моя кошка всегда ходила курить со мной на балкон. :D
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #4 : Август 02, 2007, 00,26:17 »
А еще больше, чем сигареты, им нравятся окурки...
Моих аж трясет от вида пепельницы, только успевай отдергивать.
Мою первую Нюрку вкуснёхой не корми, а дай бычок растрепать. ;D И прожила до трех.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #5 : Август 02, 2007, 01,30:37 »
в чем же дело? я думала только кошки способны на такое. моя кошка всегда ходила курить со мной на балкон. :D

Да кто ж их знает. )) Нравится им чем-то этот дурной запах. ))

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #6 : Август 02, 2007, 01,37:28 »
у нас мышЪ был, еще до шухера, первого крыса нашего, смешной очень, афанасий. прожил 1,5 года, хотя брали уже не мышонком. вот он страшно любил сигареты, бычки и пепельницы. пепельницы - особенно. выпустишь его на стол, он дойдет до пепельницы, заберется в нее и все. можно его там оставлять хоть на несколько часов. он там спал, умывался, ел - если угощали..
смешнее всего было, когда вместо пепельницы использовались банки из-под китикета (был такой период, давали по глупости коту). банка высокая, его сразу не видно. а потом вдруг из банки от кошачьего корма - мышь выглядывает =)
даже к сигаретам зажженным, дурачок, лез.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #7 : Август 02, 2007, 07,28:58 »
У меня вечная война за сигареты и пепельницу. Окурок своровать - святое дело! ::)
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #8 : Август 02, 2007, 12,01:07 »
Не знаю, относится ли это к крысам, но я как-то смотрела пережачу про ёжиков, в которой объяснялась любовь этих звериков к сигаретам и окуркам. Дело в том, что некоторые паразиты погибают от никотина или ещё чего-то, что в сигаретах содержится, поэтому ежи таким образом от паразитов избавляются (они накалывают окурки себе на колючки и любят тереться о бычки, предварительно их растрепав)... Да и бабушка моя от моли пачки "Беломора" в одежду клала... Может, у крыс такого же рода тяга возникает?  ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Ketrin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1017
  • Город: Москва, метро Новогиреево
  • Зверюшек жалко! Ничего не понимаю.
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #9 : Август 02, 2007, 12,12:22 »
А мне про улиток рассказывали, что им надо было какое-то лекарство давать, а они ни в какую. Повадились только на то, что было пережёвано курящей хозяйкой.  :)
КрЫсота - страшная сила!

mashiky

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва (метро Кунцевская)
  • осторожно, мы хакккерррыыы!!!
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #10 : Август 03, 2007, 13,47:38 »
про фальгу!!!
 :)
Васюн утащил кусок ( я забыла выбросить после обеда) в клетку. я пыталась отобрать, но не получилось.
на след. день вечером собралась менять наполнитель в клетке. и какого было мое удивления, когда я обнаружила, что Васюн из фальги скрутил цветочек. ну это творчество очень было похоже на цветочек (палочка и нескоблько плоских "липестков" торчащих в разные стороны на одном конце). хотела ведь ругать, думала нажрется фальгой, будут потом каки серебренные, а он оказалось скульптор :)
осторожно, мы хакккерррыыы!!!

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #11 : Август 03, 2007, 15,02:28 »
 Хотим фотографию цветочка!

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #12 : Август 03, 2007, 15,20:49 »
У меня в доме нет пепельницы и нет окурков. Только однажды у Адметика была возможность унюхать сигарету. Отрывала со страшной истерикой. Двое других мальчиков остались равнодушными к сигарете.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #13 : Август 03, 2007, 16,40:40 »
у некоторых моих крысов тоже наблюдается интерес к никотину... стоит прийти после перекура, как они лезут целоваться...
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #14 : Август 03, 2007, 21,44:59 »
я вот тоже где-то слышала, что собакам табак дают как пардон, глистогонное средство? Мы как то баловались, давали собаке сигареты, ел)

pyatnistaya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #15 : Август 03, 2007, 22,53:48 »
Моя от сигарет тащится просто, только дай волю.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #16 : Август 04, 2007, 01,21:11 »
У меня вечная война за сигареты и пепельницу. Окурок своровать - святое дело! ::)
Люди, не парьтесь, бросайте курить, - пепельница в доме, я в шоке, нахрен в доме пепельница, курить в сад на мороз и дождь, даже не в подъезд, а в доме - это труба. Курильщиков остро нетерплю, а женщин-курильщиков вдвойне, уже почти готов их душить процентов на 70 готов, ещё пару соседей по площадке курящих и всё башня у меня слетит.

ВОЙНУ КУРЕНИЮ, даёшь здоровый образ жизни своим соседям, ну сам жить не хочешь - иди тихо утопись, но травить окружающих никотином - это скотство, а крыс и подано, человек хоть пошлёт или в рыло даст, а крыса будет дышать молча...

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #17 : Август 04, 2007, 10,05:34 »
Люди, не парьтесь, бросайте курить, - пепельница в доме, я в шоке, нахрен в доме пепельница, курить в сад на мороз и дождь, даже не в подъезд, а в доме - это труба. Курильщиков остро нетерплю, а женщин-курильщиков вдвойне, уже почти готов их душить процентов на 70 готов, ещё пару соседей по площадке курящих и всё башня у меня слетит.

ВОЙНУ КУРЕНИЮ, даёшь здоровый образ жизни своим соседям, ну сам жить не хочешь - иди тихо утопись, но травить окружающих никотином - это скотство, а крыс и подано, человек хоть пошлёт или в рыло даст, а крыса будет дышать молча...
Поддерживаю Вас... Только для курильщиков это не аргументы, сама курила 9 лет поэтому знаю... бросила давно, сейчас удивляюсь как вообще могла это делать.
Раньше разрешала гостям курить на балконе. С появлением крыс им приходится уходить подальше, чтобы удовлетворить никотиновый голод... Один раз (на даче, на улице), рядом с крысами стали курить, как только увидела, сразу убрала как можно быстрей детишек... Мне кажется, что сигарета как таковая не имеет вредного воздействия на животных, но табачный дым - это 100%-ное зло.  >:(
Не надо курить при животных... вы ведь с утра когда закуриваете, как голова кружится?... от нехватки кислорода... а животным каково?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #18 : Август 04, 2007, 12,02:44 »
Мне кажется, что сигарета как таковая не имеет вредного воздействия на животных, но табачный дым - это 100%-ное зло.  >:(


Ну да, ну да - не имеет...
А как насчет жевательного табака? Еще хуже чем табачный дым!
Химический состав в сигарете, знаете какой он хитрый?
« Последнее редактирование: Август 04, 2007, 12,03:11 от Astarta »

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: крыс украл из пачки сигарету.
« Ответ #19 : Август 05, 2007, 20,44:59 »
Ну да, ну да - не имеет...
А как насчет жевательного табака? Еще хуже чем табачный дым!
Химический состав в сигарете, знаете какой он хитрый?
:) уж я то точно знаю коварство сигареты, мне можете не рассказывать.  Я считаю, что по-любому, полезного там ничего нет, поэтому крысам незачем позволять их грызть.
Я к тому, что от одной разгрызенной сигареты ничего уж такого страшного не будет, а от табачного дыма животное задыхается (так же, как и сам курящий). Я вообще с трудом понимаю, почему некоторые хозяева так трясутся и не дают крысе кусок колбасы или сыра... а разгрызть хабарик - нормально...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.