Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570154 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2940 : Март 25, 2012, 22,04:30 »
Хосспыдя, да что ж Камышка никак не из болячек не вылезет! Бедолажка. Да еще паразиты... Правда, у всех что-нибудь да не слава богу...

Тем не менее посмотреть на хитрые крысорожицы очень хочется  shuffle
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2941 : Март 25, 2012, 22,08:51 »
Да уж, паразиты - это неприятно. Особенно обрабатывать все клетки и места выгула  :-X
Давайте, гоните гадов.
Камышке желаю избавиться от всех проблем и быть всегда здоровеньким.  :-*
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2942 : Март 25, 2012, 22,59:55 »
А ещё мы где-то заполучили паразитов. :-X
Два раза обработала всё стадо фронтлайном (С мытьём двух клеток и сушкой каждого зверя на руках по 15 минут... :P) - толку ноль. Все дружно начухиваюся, шерсть выпадает... Правда, с небольшими расчёсами только Шмель, остальные просто чешутся без повреждений.
Тань, попробуй Стронхолд.
Он сильнее помогает.
проверяла на своих.  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2943 : Март 26, 2012, 01,13:42 »
Тань, попробуй Стронхолд.
Он сильнее помогает.
проверяла на своих.  :)
Ир, я бы рада. Сейчас в поисках.
Ну, думаю, сейчас стронгхолд куплю и мы со всем этим безобразием покончим. Оказалось, не всё так просто. Что-то нет его в продаже... >:(
Arny, Leming, Камышка хлипкий оказался по здоровью... Первый раз он в 3,5 месяца затарахтел, как трактор. Я в ужасе схватилась за байтрил. Прошло почти сразу. Только после окончания курса ремиссия была недолгой... Потом мы ещё ели сумамед с тем же успехом... Сейчас опять решила попробовать байтрил. Думаю, если не будет действовать, отменю. Но, вроде, помогает. К врачу, конечно, надо. Но вот пока приходится заниматься самолечением...
Если бы не хрюки, в остальном и не скажешь, что со зверем что-то не так. Весёлый, ласкучий...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2944 : Март 26, 2012, 01,32:04 »
А Камышка хрюкает не носиком? Легкими?

Шмелька повеселил. Любитель выкусаний)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2945 : Март 26, 2012, 09,28:07 »
Мы дважды ловили паразитов из древесного наполнителя, после чего перешли на бумажный.
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2946 : Март 26, 2012, 10,32:21 »
а мы ловили паразитов в корме от Зоомира.. ездили к ним знакомые на пуско-наладку, рассказывали, в каких условиях все это добро по полу валяется...
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2947 : Март 26, 2012, 12,49:36 »
О! Так значит не мы одни вшивые?  ::) Тады точно корм. У нас наполнитель годичной давности еще. А вот корм я недавно зоомировский им купила  :-X
Обезвошивайтесь давайте  ;D
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2948 : Март 26, 2012, 13,57:03 »
А Камышка хрюкает не носиком? Легкими?
Точно не носом. Хотя в прошлый раз я его пыталась диоксидином полечить вдобавок.
Жуткие хлюпы прямо изнутри... :(
Только начинаешь курс антибиотика - на второй день не слышно ничего... Дней через 10 после окончания всё заново.
Позвонила в Ласку. Новикова может нас принять только завтра в 20,00. :-\
Не знаю, получится ли. Могут на работу вызвать...

Мы дважды ловили паразитов из древесного наполнителя, после чего перешли на бумажный.
Мои на Золотом коте сидят. Вроде, всё нормально с ним.

О! Так значит не мы одни вшивые?  ::) Тады точно корм. У нас наполнитель годичной давности еще. А вот корм я недавно зоомировский им купила  :-X
а мы ловили паразитов в корме от Зоомира.. ездили к ним знакомые на пуско-наладку, рассказывали, в каких условиях все это добро по полу валяется...
Если дело в корме, это грусть-печаль. >:(
Его не протравишь.
А что, любой зоомировский корм под сомнением, или только зерновой, типа Зверюшек?
Я буквально вчера намешала смесь из зернового фьори с зоомировскими гранулами...
Что же, нам голодать теперь?

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2949 : Март 26, 2012, 14,06:50 »
Тады точно корм. У нас наполнитель годичной давности еще. А вот корм я недавно зоомировский им купила  :-X
От блин! Надо своих осмотреть :( У меня недавно моль пролетела, не из наполнителя, точно, бо мешок уже давно открытый стоит. Значит видимо тоже корм.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2950 : Март 26, 2012, 14,12:37 »
Точно не носом. Хотя в прошлый раз я его пыталась диоксидином полечить вдобавок.
Жуткие хлюпы прямо изнутри... :(
Только начинаешь курс антибиотика - на второй день не слышно ничего... Дней через 10 после окончания всё заново.
Позвонила в Ласку. Новикова может нас принять только завтра в 20,00. :-\
Не знаю, получится ли. Могут на работу вызвать...

У нас такое же с мальчишками было.. Хрипит ЖУТКО даешь антибиотик на второй день тихо, а по окончанию курса опять. Поехали  к Новиковой она сказала что это прям сверху сидит и уколы прописала....кобактан 2,5%
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2951 : Март 26, 2012, 14,15:08 »
Поехали  к Новиковой она сказала что это прям сверху сидит и уколы прописала....
Юль, я тоже хочу такие волшебные уколы. :)
Те, что я уже делаю, что-то мало помогают...

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2952 : Март 26, 2012, 14,17:01 »
Юль, я тоже хочу такие волшебные уколы. :)
Те, что я уже делаю, что-то мало помогают...

Ну увы кобактан нам как то не помог тоже. Мальчишка то хрипит, то нет....и что это фиг его знает (
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2953 : Март 26, 2012, 15,25:46 »
Тань, не скажу про конкретный корм, но если все валяется кое как - то мб и зерновой, и гранулированный - все в заразе этой..
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2954 : Март 26, 2012, 15,28:51 »
Тань, не скажу про конкретный корм, но если все валяется кое как - то мб и зерновой, и гранулированный - все в заразе этой..
susel

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2955 : Март 26, 2012, 15,46:45 »
Я вот последний раз купила своим "Зверюшек" крысиных и "крысуню", в замес с престижем бельгийским. Не думаю, что это из престижа вылезло. А вот на червивую крысуню я много раз натыкалась, прям не распакованное приходилось морозить.
А поскольку крысы по улице у меня не шастают, наполнитель золотой кот мы заканчиваем только мешок, купленный почти год назад, и в доме мышей нет, то.... Корм гамно короче  :(
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2956 : Март 26, 2012, 16,06:18 »
А если проморозить, поможет?
Очень жалко трёхлитровую банку смеси.  :-\

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2957 : Март 26, 2012, 16,44:12 »
я не стала выкидывать - этим тварям все равно кушать сейчас некого - крысы ядовитые. Повторно обработаю через неделю.
Без наличия крыс они дохнут за 2-3недели точно. Как вариант - закинуть банку на балкон и забыть на месяц.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Julia11

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Город: Королев
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2958 : Март 26, 2012, 23,33:05 »
Только начинаешь курс антибиотика - на второй день не слышно ничего... Дней через 10 после окончания всё заново.
Вот и с Шустриком та же история.. на второй день антибиотика хрюки прекращаются, а через несколько дней после окончания появляются вновь.

У меня недавно моль пролетела, не из наполнителя, точно, бо мешок уже давно открытый стоит. Значит видимо тоже корм.
Мы сейчас Зверушек кушаем, тоже моль появилась, и в этот раз точно не из "Золотого Кота"..
совпадение?

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #2959 : Март 26, 2012, 23,39:14 »
простите за офф, но моль у меня больной вопрос - ее целый год выводила. Так вот, я теперь все крупы предварительно промораживаю и пересыпаю в герметичные банки. Крысиный корм готовлю из зерна, которое на рынке покупаю, и хранятся все ингредиенты на балконе (ттт - пока ничего там не заводилось).
Чтобы власоедов еще и из корма цеплять, я об этом даже не думала. Вот засада....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0