Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570135 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5740 : Июль 11, 2020, 07,11:56 »
Донор для переливания крови? Я вроде читала, что у крыс так делают. У них групп нет? И где ж его искать, того донора?  ???
А Харду огромной удачи.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5741 : Июль 13, 2020, 13,56:59 »
Донор для переливания крови? Я вроде читала, что у крыс так делают. У них групп нет? И где ж его искать, того донора?  ???
А Харду огромной удачи.
Mishka, спасибо.
Да, донор крови. Групп нет. Нужна любая большая крыса. Конечно, никто мне свою крысу не даст, а Софт "дезертировал"...
На самом деле, я очень надеюсь обойтись без этой операции. Сейчас Хард на антибиотиках и преднизолоне. Вроде, пободрее себя чувствует. Наводит в клетке порядок и клянчит семечки.
Анализ крови нормальный.
В четверг сделаем УЗИ и, если там ничего критичного, отпускаем доктора в отпуск...

Не было у Тани заботы, завела себе Таня пацюков...
Но до чего ж хорош паршивец!
Наташ, Таня не знала, что они пацюки! ;D
В теме было сказано, что в Кучинский лес выпустили декорашек.
Но местные аборигены времени не теряли, и большинство мелких, которые родились уже там, оказались полупасями...
Я, собственно, ничего не имею против. Очень интересные звери!

Тань, пасюки прямо такие пасюки... Настоящие! Красавцы! Мышцы под шкуркой играют! Но декорашек тоже жалко  :P
Странно, мне всегда казалось, что пасюки в принципе мельче декорашек. У тебя уникумы просто!
Лена, настоящие пасюки мелкие. Мышкин у меня был небольшой.
А эти полупаси. Мама-декорашка тоже внесла свой вклад, а мы же не знаем, как она выглядела и какие там были предки.

Интереснейшая стайка получилась! А портреты... ну до чего ж шикарные портреты, сколько удовольствия!
Спасибо!
Такие они забавные.

У меня на даче Икеевская металлическая кровать. Вот она уж точно неугрызаемая. Если только до матраса доберутся.
Ой! А мне всегда эти Икеевские железные кровати просто так нравились. Ну, симпатично. А вот теперь ясно, что и для крысовыгула - прекрасно.
Отличные кровати!
На самом деле, картонные коробки прекрасно справлялись со своей задачей при прошлом поколении крыс. Никто из декорашек и не думал рушить ограждение.
Но пась Мишка вносит свои зубастые коррективы, скоро картонки будут в труху и придётся придумывать что-то другое.

Продолжаем рассказ о разрушениях.
Мишка и его подпевалы




Бакс и Шанти: сфоткай нас, как будто мы грызём! icon_lol





Вот кто ГРЫЗЁТ! :wall






Лис даже близко не подходил и не принимал участия в этом безобразии. Он не разведчик и не первопроходец. Он мастер убегать и прятаться.
Недавно включил дикаря. Теперь сам на руки не идёт, а если всё-таки взять, трясётся, как осиновый лист и готов рвануть не разбирая дороги.
Надеюсь, это пройдёт...


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5742 : Июль 13, 2020, 15,15:06 »
У Мишки настоящая группа поддержки образовалась. Скоро они начнут речёвки скандировать. :)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5743 : Июль 13, 2020, 20,39:22 »
На самом деле, я очень надеюсь обойтись без этой операции. Сейчас Хард на антибиотиках и преднизолоне. Вроде, пободрее себя чувствует. Наводит в клетке порядок и клянчит семечки.
Анализ крови нормальный.
Тьфу на мерссскую крысу! Пусть обойдется терапевтическими мерами @@@@@@

В теме было сказано, что в Кучинский лес выпустили декорашек.
Но местные аборигены времени не теряли, и большинство мелких, которые родились уже там, оказались полупасями...
Я, собственно, ничего не имею против. Очень интересные звери!
Офигенные звери, но не для всех. Славабудде, у тебя опыт с такими крысами есть.  Шесс тоже полупась достался  ;D А если новичку эдакое щастье обломится?

Мышкин у меня был небольшой.
А эти полупаси. Мама-декорашка тоже внесла свой вклад, а мы же не знаем, как она выглядела и какие там были предки.

Мишка офигителен, просто качок рядом с декоративными дрыщами  :o

Фото как всегда прекрасны!



LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5744 : Июль 17, 2020, 00,02:59 »
Харду сделали УЗИ. Не увидели там ничего хорошего.
Но я волевым усилием отказалась от операции... Понимаю, что внутри крысы мина замедленного действия. Очень здорово было бы одним махом от неё избавиться и жить дальше. Но она там не одна...
В крысином организме опять поломалось ВСЁ. :wall
Будем жить, сколько получится.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5745 : Июль 17, 2020, 07,05:51 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5746 : Июль 17, 2020, 22,22:57 »
Сколько будет - все ваше. Харду сил. Тебе тоже.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5747 : Июль 20, 2020, 16,24:17 »
Mishka, Arny, спасибо.
Хардичка, вроде, ничего. Шустрит, по мере возможности, семечки ворует. Нашёл, где банка стоит. Переворачивает её, берёт семечку - и в спутник!
Недавно отказался пюре с лекарством есть. А я потом обнаружила за спутником шелуху от четырёх, как минимум, тыквенных семечек. Он налопался уже! ;D
Банку переставила. :P

Мишка офигителен, просто качок рядом с декоративными дрыщами  :o
Ага.
Дрыщи, правда, не виноваты, что они такие.
Там мамочка была очень маленькая. Только чудом их спасла. Да и с наследственностью, наверняка, не очень...
Очень смешные мыши.

Я тут заметила, что Лис часто тусит с Шанти. Подружились.






Лис, кстати, пришёл обратно в ум. Перестал строить из себя дикаря.
Даже сфотографировался.




Хитрая лисья мордень  :-*


Офигенные звери, но не для всех. Славабудде, у тебя опыт с такими крысами есть.  Шесс тоже полупась достался  ;D А если новичку эдакое щастье обломится?
Да, есть некоторые сложности.
Хотя новички тоже разные бывают.
votaga, например, неожиданно нашёл пасюка в тазике с бельём. Так можно позавидовать тому пасюку, повезло ему. :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=68107.0

Мои лапочки  ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5748 : Июль 21, 2020, 08,58:24 »
Как мило смотрится клубочек из пасюка и декорашки! :) Красивые парни.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5749 : Июль 21, 2020, 15,58:24 »
Пасючатины красавцы!

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5750 : Июль 21, 2020, 16,53:13 »
Mishka, okhtinka, спасибо!

Radikal опять спрятал половину картинок. :facepalm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5752 : Июль 24, 2020, 21,40:24 »
Дрыщи, правда, не виноваты, что они такие.
Там мамочка была очень маленькая. Только чудом их спасла. Да и с наследственностью, наверняка, не очень...
Очень смешные мыши.
Я в хорошем смысле ))) Малявки трогательные, всю жизнь выглядят подростками. У меня тоже дрыщи есть, Пушкинята. Чуть не в два раза меньше Чижика, который моложе их. Правда Чижуля скорее сумоист, чем качок  ;D

Я тут заметила, что Лис часто тусит с Шанти. Подружились.


Лис, кстати, пришёл обратно в ум. Перестал строить из себя дикаря.
Даже сфотографировался.
Тьфу троекратно. Пусть и дальше так же.

Хотя новички тоже разные бывают.
votaga, например, неожиданно нашёл пасюка в тазике с бельём. Так можно позавидовать тому пасюку, повезло ему. :)
Да, читала. Ну там и человек пасюку уникальный достался, с  уникальными умениями и возможностями.

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5753 : Август 05, 2020, 20,45:23 »
крысики чудесные!! и фотки твои радуют  hb

Цитировать
Если не поможет терапия, надо удалять селезёнку. :wall
А это значит, что нужен донор, большой взрослый самец.
(Про то, сколько это стоит, я молчу. Придётся продать свою почку. :P)
Тань, я не поняла - зачем донор? Селезенка просто удаляется и всё. Сама операция сложная, но не супер-пупер. Уже сколько таких было. И стоит не стотыщьмильёнов...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5754 : Август 05, 2020, 22,47:15 »
крысики чудесные!! и фотки твои радуют  hb
Спасибо!

Тань, я не поняла - зачем донор? Селезенка просто удаляется и всё. Сама операция сложная, но не супер-пупер. Уже сколько таких было. И стоит не стотыщьмильёнов...
Мне сказали, что нужно сразу же сделать переливание, потому что большая потеря крови или что-то в этом роде.
И все расходы на манипуляции с моим крысом и с донором выливаются в 15 тыс. Может, это и не заоблачная сумма, но у меня её сейчас нет.

Хард чувствует себя более-менее. Правда, я с ним как с хрустальной вазой - чтобы резко не поворачивался, не прыгал, не падал...


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5755 : Август 07, 2020, 16,45:23 »
Я с него ушла, он гад. Теперь здесь живу http://vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=kod&from_upload=1&id=52f06d1516892910_4249a8fa16892911_3c7bf22116892912_d844170316892913_5131789916892914_d2693e0f16892915
Mishka, я там на всякий случай зарегистрировалась. Но Радикал одумался, и я пока не ухожу. Там всё-таки куча фотографий за много лет.

Организация выгульного места, которая годилсь для прежних стай, показала свою полную несостоятельность в случае с пасюками.  :wall
Они ЛЕЗУТ везде. Вернее, лезет Мишка, и заражает своим примером остальных.
Каждая гулянка у нас полна экспромтов. ;D
Я стараюсь подручными методами преградить крысам пути к обоям и прочь с кровати.
Крысы стараются решить поставленные задачки.
Мишка. Мишка - ума палата! Чтобы найти новое решение, ему нужно минут пять. Потом отшлифовать технику и - вуаля! - листочки с важными документами уже летят откуда-то сверху по всей комнате!  :facepalm
Причём, он понимает, что делает что-то шкодное, поэтому при виде меня, входящей в комнату, быстренько ретируется обратно на кровать. ;D
На самом деле, ему по-прежнему нужен интерактив. Надо, чтобы я видела, как он старается, останавливала, снимала с верхотур, говорила, что так делать нельзя, и всё такое... Он даже иногда ждёт, когда я помою миски вернусь, чтобы продолжить свои упражнения.


Если я сижу с крысами на кровати, то они бросают всё и занимаются только мной. Жалко, у меня теперь недолго и нечасто получается так делать.
Поэтому они ЛЕЗУТ.

Ставлю фанерки максимально неудобно для лазания, но Мишку этим не остановить!














Сманил Лиса.


И даже Бакса




Но у того не получилось... :P






Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5756 : Август 08, 2020, 07,28:06 »
Ну какие же интересные звери! Правда, глаз да глаз нужен, зато не скучно. :) У Бакса такая моська грустно-обиженная.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5757 : Август 08, 2020, 14,22:47 »
Ну какие же интересные звери! Правда, глаз да глаз нужен, зато не скучно. :)
Ой, да ваще.
Повезло мне с ними, не соскучишься.)

Вот с прошлой стаей не очень повезло. Я не о парочках и отдельных личностях, живущих в разных клетках.
С большой стаей не повезло. Это с той, где жили Флеш, Крэш, Кот, Гутька и Хвост.
По отдельности - замечательные звери.
Но вместе... :facepalm
Такой скандальной стаи у меня не было никогда.

Эти, несмотря на то, что ботаны и хулиганы, вроде хорошо уживаются. (ттт)

У Бакса такая моська грустно-обиженная.
Бакс тоже хочет везде залезать, как пасюк, но не выходит. Ему обидно.
На него иногда находит затмение.
Сашка говорит как-то: Бакс сошёл с ума - он так себя ведёт, как будто он здесь главный.
Наверное, в такие моменты он и огребает от Мишки... ::)


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5758 : Август 08, 2020, 14,56:00 »
Бедный Бакс, не судьба ему за пасюками угнаться.
А у меня сейчас всего-то двое, пушкинские, вместе с малолетства. И без конца ругань - один еду ворует, другой домой не пускает. Я к такому тоже не привыкла. Хотя так мальчики хорошие, ласковые.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5759 : Август 08, 2020, 17,18:48 »
Меня восхищает Шанти.
Он философ.
У него нет никаких амбиций, смотрит вокруг широко открытыми (во всех смыслах  :) ) глазами.
Никакого страха, полное доверие к миру.
Иногда может в шутку повалять Мишку. И тот поддерживает, с готовностью валится пузом кверху. ;D
Это же всем понятно, что Шанти не может замышлять ничего плохого. icon_lol