Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570122 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
У Кекса снесло крышу! :'( Он отгрызает куски от деревянного домика и ест их! А ещё он начал грызть мебель... Такой был хороший мальчик... Своим ляпсусом я в один момент всё испортила. :-[

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
Ну не расстраивайтесь Вы так! Если очень захотеть, то обязательно всё получится, Ваш Кексик ещё не вошел в возраст вредного крыса, которого ни с кем не познакомишь. Терпение и время - Ваши лучшие друзья! :)
Теперь сводить надо только на той территории, где оба мальчугана раньше никогда не были ( у меня это была ванная). И подождите недельку, наверное, Ромашка должен перестать вырабатывать сильный запах, Вы ж его помыли - он старается заглушить своим запахом, со временем так сильно вырабатывать его не будет.
Кстати хотелось бы увидеть фото Романа... ::) у Вас очень хорошие фото всегда ;)
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Ну действительно - не надо так печалиться... Мы тоже пока не особо общаемся... Егор, правда, поспокойнее отнесся новичку, скорее с любопытством...
Главное, наверное, - не спешить :)
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ну действительно - не надо так печалиться... Мы тоже пока не особо общаемся... Егор, правда, поспокойнее отнесся новичку, скорее с любопытством...
Главное, наверное, - не спешить :)

Эх, да я и не собиралась спешить... Я их даже и знакомить пока не собиралась. Просто ситуация выходит из-под контроля, когда я ещё не начала ничего делать! ;D

Кекс такой смешной в борьбе за статус Главной и Единственной Крысы! Но кусается больно... :-\

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ну не расстраивайтесь Вы так!
Кстати хотелось бы увидеть фото Романа... ::)

Спасибо! Я не расстраиваюсь...

А вот и фото Романа:



                         

Как и все его родственники, Ромка очень боится рук... Наверное, у него есть для этого основания :(.
 Он сразу зажимается и старается стать незаметным...



А ещё он может резко дать задний ход, не разбирая дороги. Теперь-то я это знаю, а с непривычки чуть не уронила на пол, когда он первый раз это устроил. Задние лапы у него какие-то кенгурячьи, и он ими очень сильно толкается :D

                     

Стоит только отпустить зверя, он сразу оживает и начинает невозмутимо заниматься своими крысиными делами. Не успела я отвернуться, как Ромочка быстренько срулил на пол, чудом поймала. И всё он делает как-то тихо, незаметно, но очень основательно. Например, дала я зверям по куриной косточке. Кекс чуть погрыз, бросил, куда-то сбегал, вернулся, ещё погрыз. И это дело может растянуться на целый вечер. Не таков Рома! ;) Через пять минут тихого, но непрерывного погрызания в гнезде лежала лишь горсточка крошек. Вся еда пглощается неторопливо, с чувством, с толком и ... до конца.

На глаз пятимесячный Кекс и трёхмесячный Ромка - примерно в одной весовой категории.

А вот тут Ромашка живёт:


А вот так Ромашка спит:


Теперь на это место, где поспал Ромашка, Кекс регулярно совершает набеги, чтоб снова обнюхать, возмутиться и опять до одури тереться попой и боками. ;D

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
  Ночью они разговаривали!
Я проснулась от того, что Кекс посылал через мою голову какие-то флюиды... От тоненько попискивал в темноте на разные лады, очень уж осмысленно. Ромашка в ответ  очень громко гремел клеткой. Может он и ещё что-нибудь говорил, но издалека не было слышно.
  Утром две крысы устроили нам стереоэффект, синхронно погрызая сушняк. ;D

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Рыженький тоже так спать любит! На ушах ;D
А классная идея с полочкой! Это же мыльница?
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Ну Роману уже не 3 месяца... Это когда мы его смотрели определили, что им по три, три с половиной... сейчас уже месяца 4, я думаю...  ::)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ну Роману уже не 3 месяца... Это когда мы его смотрели определили, что им по три, три с половиной... сейчас уже месяца 4, я думаю...  ::)

Да, действительно, время идёт, а я и не замечаю! :)
Только Кексу тогда тоже не пять месяцев, а больше...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А классная идея с полочкой! Это же мыльница?

Да, это полочка для ванной... Идея не моя, позаимствовала  у кого-то на форуме... Зверю нравится! :)

utka-mandarinka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Город: CПб,м.Пр.Большевиков
  • Марсик и Бонго--черно\белое крысостадо
ох какой ромка упитанный..а спит просто чудно...)))
Все не только не так просто,но и просто не так.

Помним Нафанюшку.

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Чудесные ребята, я уверена, что они подружатся. И фото у Вас просто замечательные, к Вам всегда интересно заходить, читать и смотреть. Браво и Бис! :)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Чудесные ребята, я уверена, что они подружатся. И фото у Вас просто замечательные, к Вам всегда интересно заходить, читать и смотреть. Браво и Бис! :)
Спасибо

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ну, я не могу себе представить, как они могут сселиться! Кекс сходит с ума. Каждый раз, как я к нему подхожу, зверь меня придирчиво обнюхивает, и если заподозрит в дружбе с Ромкой, кусает! Сегодня опять тяпнул, правда, без крови. Яростно грызёт свой деревянный домик. У него полный рот стружки от домика, и он иногда плюётся! :o Подозреваю, что этот дурило наелся в сердцах какой-то гадости, потому что насыпанный вчера свежий наполнитель полон сегодня ужасно вонючих какашек! ... Накормила озверинду линексом... :(
 Ромка задумчиво гуляет по столу, иногда укладываясь вздремнуть между пакетом с хлебом и коробочкой с зубочистками... В сторону злобного Кекса на всякий случай поглядывает, вставая на задние лапки. :)

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Ну, я не могу себе представить, как они могут сселиться! Кекс сходит с ума. Каждый раз, как я к нему подхожу, зверь меня придирчиво обнюхивает, и если заподозрит в дружбе с Ромкой, кусает! Сегодня опять тяпнул, правда, без крови. Яростно грызёт свой деревянный домик. У него полный рот стружки от домика, и он иногда плюётся! :o Подозреваю, что этот дурило наелся в сердцах какой-то гадости, потому что насыпанный вчера свежий наполнитель полон сегодня ужасно вонючих какашек! ... Накормила озверинду линексом... :(
 Ромка задумчиво гуляет по столу, иногда укладываясь вздремнуть между пакетом с хлебом и коробочкой с зубочистками... В сторону злобного Кекса на всякий случай поглядывает, вставая на задние лапки. :)


Как же Кекс ревнует сильно(((( ужас...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Продолжаем жить сами по себе.
Каждый получил по индивидуальному минеральному камню. Грызут, зайчики...  :)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Вчера поставила две клетки рядом. Закрытые, само собой. Эх, как мои ребята забегали! Ромка только принюхивался и любопытничал. А Кекс опять устраивал шоу. Ершился, тёрся обо всё. Ромашку взглядом гипнотизировал... А тот возьми и начни кушать макароны, как ни в чём не бывало. Кекс макароны терпеть не может, но тут возмутился, как же так?! Схватил какой-то огрызок огурца, и давай его носить по всем этажам, демонстрацию ( неизвестно чего ) устраивать! В конце концов, все опилки, что были, Кекс нагрёб поверх своей миски с сушняком. От греха подальше... ;D
Где-то с полчаса так мои крысявки мучились, потом я Ромкину клетку обратно поставила.
Эх, сейчас попробую повторить свой подвиг с помывкой клеток и обработкой, с учётом прошлых ошибок. И, наверное, наделаю каких-то новых... :(

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
С характером у вас ребята. Удачи!

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Ну давайте, старайтесь..
У моего крыса Рипа такая же ревность.. Так и не под селила к нему Пича.. А щас поздно.. живут в разных клетках.. Рип шипит периодически..
Вы главное не сдавайтесь.. Руки опустите, и все.. поздно..
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
 ;D ой ну Кекс это что то с чем то! Прикопал запасы чтоб никому!  :-*
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.