Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 965636 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9420 : Июль 30, 2017, 11,35:58 »
Таня, спасибо!

Катя, а что у Джеки с шерстью? Много с него лезет?
Нет, немного шерсти. На подоконниках, где он тусуется, появляются волоски. Но вот чтобы так, по квартире, не замечала. Ну один-другой волосок, конечно, где-то всплывает, но эпизодически, ну и  короткие они.

ААААааа!!! ЛАПА!!! К крысе!!! https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/47042518.4a/0_2e252d_1b713761_XL.jpg
Все под контролем :)

На 2-м фото шкурка такая гладкая и лоснящаяся, до чего же, наверно, приятно ее гладить!  nyam
Он такой на ощупь атласный :)

Ого, Катя, да у тебя тут лето!  :D Хоть у тебя на него посмотреть  ;D Мой отпуск в деревне прошел дома, ибо 12 дней из 14 был ливень.
Ах какое лето в этом дневничке!
Вот и я полюбовалась на солнышко и яркие цветы! Прекрасные солнечные фото. Надо же, как у вас все здорово растет и цветет! А у нас одна вода, травы, правда, много  ;D
Так лето у нас началось 12-го июля. Вот мы уехали 21-го, еще в классную погоду, но вот пока нас не было, до возвращения писали, что дожди-дожди и градусов не особо много. Вернулась опять в лето. А так-то все тоже у всех сгнило, с урожаем по республике, говорят, плохо. В прошлом году все высохло, в этом - сгнило.

Хорошего тебе отпуска!! Пусть повезет с погодой!
Катюша, желаю интересного отпуска!
Спасибо! Ну типа да, повезло, только немного другая крайность :) Были в ОАЭ, вот примерный прогноз: https://www.gismeteo.ru/weather-sharjah-5530/10-days/
А какая там влажность! Ночью, когда +35, просто сауна, очень высокая влажность! Днем при выходе из помещения несколько раз запотевал объектив у фотоаппарата.
Но все равно все классно! Сейчас несезон, народа мало, так что уже большой плюс!

и, конечно, надеюсь на подробный отчет  shuffle
Будет :) Только не знаю когда. Хотя постепенно начала работу с ними. Послезавтра уезжаю в Пензу, так что вряд ли много успею. Ну и еще отпуск все-таки, лень повышенная :)

Позавчера приехала совсем вечером, но у крыс мы прибрались. Думала посплю, все-таки до Казани сначала добирались, потом трансфером до Ижевска - тоже больше 5 часов, устала в дороге. И именно вчера в 6 с лишним утра младшие каким-то образом перебрались к Марко, и, надо понимать, Игги покусал Марко. Короче, такая жесткая драка была, я уже и заснуть толком не смогла. Вопли разбудили и кота, а он тоже весь перевозбудился и уж точно не хотел, чтобы я еще поспала.

Не, не пойдёт. Сбоку хочу, чтоб было как статуэтка.
У Макса вот еще такой вариант есть:

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9421 : Июль 30, 2017, 14,22:20 »
Вот! А если б она голову сделала вот так

то было бы похоже на какое-то древнее изображение, но вот какое - не помню  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9422 : Август 01, 2017, 16,40:22 »
В прошлом году все высохло, в этом - сгнило.
Вово, точно  :P
Ночью, когда +35, просто сауна, очень высокая влажность! Днем при выходе из помещения несколько раз запотевал объектив у фотоаппарата.
УЖАС  :o  Погода не для меня совсем, но если тебе такое не сильно вредит, то хорошо :)
И именно вчера в 6 с лишним утра младшие каким-то образом перебрались к Марко, и, надо понимать, Игги покусал Марко.
Очень вредные крысы нынешние :( Сильно покусались?


то было бы похоже на какое-то древнее изображение, но вот какое - не помню  ;D
Богиня Бастет, наверное, нет?

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9423 : Август 01, 2017, 19,17:58 »
Не, Тань, у неё посмотри какая форма головы, и шея не такая. А я видела именно как на фото, ну не могу вспомнить, в музее каком-то давным-давно.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9424 : Август 01, 2017, 20,19:12 »
Да я и сама видела какую-то худую кошку, просто не нашла в интернете  :P

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9425 : Август 01, 2017, 20,26:51 »
Вот и я не нашла.

ostego

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9426 : Август 04, 2017, 20,57:05 »



[more]







Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9427 : Август 05, 2017, 12,58:31 »
Достойный улов!
Джеки, скорее, боится рыбу, чем хочет ее съесть  ;D

А на 2-м фото, это птица рыбачит, что ли?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ostego

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9428 : Август 05, 2017, 13,48:16 »
Достойный улов!
Джеки, скорее, боится рыбу, чем хочет ее съесть  ;D

А на 2-м фото, это птица рыбачит, что ли?

Свежая рыба ему не интересна, на лоджии вяленая висит, он ей хвосты грызть пытается))
Да, птица рыбу ловит.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9429 : Август 05, 2017, 17,48:45 »
Отличный улов!  :D Джеки смешной  ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9430 : Август 06, 2017, 05,00:54 »
Ого, какая рыбка крупная!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9431 : Август 16, 2017, 10,41:37 »
Я пребываю в дикой лени, хотя вот уже третий день работаю, снова мечтаю в отпуск и ничего не делать! Собственно, я не могу сказать, что ничего не делала в отпуске, т.к. все-таки побывала в Эмиратах, потом еще в Пензе, в последние дни отпуска собрала ягод и сделала немного варенья. Обычно ягоды как-то в середине июля идут, в этом году - все с опозданием, да и вообще, не все есть, многое сгнило в дождях, что-то еще раньше померзло. Но не будем о плохом, лето в этом году я еще как уловила - одних Эмиратов бы в лихвой хватило, но и в Пензе все-таки южнее, там всегда теплее. И именно на мою поездку пришлась, можно сказать, жара. В Ижевске тоже было неплохо в эти дни, но снова дожди, в т.ч. мощный ливень.

Крысы все так же живут раздельно, Марко даже гулять не хочет. Только вытащишь его на прогулку, он сразу же, минуя дверь младших, убегает наверх. Приходится его хоть как-то через клетку гладить. Но все же Макро в житие в одиночестве стал пухленький и довольным. С Грегом и Игги он предпочитает общаться через прутья клетки. Во время уборки, конечно, находятся вместе в тесном пространстве.
Котик растет, уже весит больше 4 кг (3-го был 4200), все также хочет общаться с крысами, а они все также не хотят. Недавно Игги слегка прихватил его за хвост, а Грег продолжает при возможности традиционно шипеть.

Из фоток крыс у меня снова голяк, есть только одна фотка на телефон - вот можно подумать, что это идиллия, Игги и Марко спят вместе - это было когда-то тогда, когда младшие смогли пробраться на территорию Марко.



А так у нас были именинники:

3 августа Джеки исполнилось 10 месяцев!
5 августа Грегу исполнилось 11 месяцев!
8 августа Марко исполнилось 1 год и 7 месяцев!
11 августа Игги исполнилось 9 месяцев!


Постепенно начну брать себя в руки и сделаю фотоотчеты.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9432 : Август 17, 2017, 14,21:03 »
Начну показывать фотографии. В ОАЭ я была с 21 по 28 июля, ну точнее, чисто там пребывала по сути только 6 дней, т.к. прибыли мы поздно вечером, а уехали совсем рано утром. Это фотографии с фотоаппарата, часть делалась и на телефон, если среди них будут какие-то интересные, тоже покажу, но пока что у меня куча всего и с фотоаппарата в обработке.
Едва я пришла в агентство, мне сразу предложили съездить в Эмираты. До рассмотрения других вариантов как-то не дошло, т.к. в связи с тем, что в ОАЭ из-за жары сейчас несезон, цены на путевки довольно вкусные получались. Ездила я снова со знакомой  женщиной, уже 4 раза за 5 лет. Впервые в жизни жила в пятизвездочном отеле :)

1. Вид из окна номера на Шарджу. Вообще, мы жили в Шардже – самом ортодоксальном по строгости эмирате. Жили мы практически на границе с Аджманом



2. Вид из окна номера на Аджман



3. Вообще, в Эмиратах такое практикуется: из отелей ходят бесплатные автобусы, развозящие по крупным торговым центрам. Это мы таким образом попали на какой-то национальный праздник в Шарджа молле. Судя по всему, было что-то местечковое, т.к. никто нам в итоге не смог сказать, что такое это могло быть



4. Вечерний вид на бассейн на территории отеля



5. Вечерний вид из окна на Шарджу и Аджман



6. В нашем номере. Ко всему прилагались халат и тапочки :)



7. Моя первая из двух экскурсий в Дубай. Это то еще Шарджа, то ли уже Дубай



8. Огромные здания



9. Отель «Атлантис» в Дубае. Мне одна знакомая порекомендовала посмотреть фильм «После заката», посмотрев, поняла почему. Герой фильма живет именно в этом отеле



10. Вид с набережной



11. На набережной. Вообще, у меня плечи прикрыты не потому, что я так пряталась от жары, а потому, что в этой стране женщинам нельзя ходить с открытыми плечами и коленями. Меня это немного привело в ступор, т.к. летом я привыкла одеваться максимально открыто, но пришлось что-то придумывать. Причем, как мне сказали, если что-то не так, может подойти дядечка в сером и показать пальчиком на твой непристойный вид. Но такого не случалось. И, видимо, все-таки в связи с отменой визы ОАЭ становится еще более туристической страной, соответственно, в той или иной мере все равно так или иначе уровень строгости снижается. Ходили девицы и в шортах и в майках, что там вроде как запрещено



12. У отеля «Парус»



13. На рынке



14. Деньги разных стран



15. Восточный колорит на рынке



16. Тоже рынок



17. В Дубае



18. Проезжая мимо



19. На экскурсии зацепили Дубай молл. Океанариум в Дубай Молле. Внутри не были, это такой вид со стороны ТЦ



20. Бурдж-Халифа -  небоскрёб высотой 828 метров, самое высокое сооружение в мире



21. В ожидании поющих фонтанов на озере у подножья небоскреба



22. А вот и поющие фонтаны



23. Смотровая площадка на Бурдж-Халифе находится на 124 этаже, высота 452 м. Вид оттуда. Круто, я скажу!



24. На смотровой площадке



25. На смотровой площадке, вид на поющие фонтаны. Каждое шоу фонтанов длится минут по 5, каждые полчаса, всегда разные представления и разная музыка. Нам со временем повезло – поднялись мы еще засветло, но в 19:00 там уже темнеет, и везде включается подсветка



26. На смотровой площадке



27. На смотровой площадке



28. На смотровой площадке



29. На смотровой площадке



30. На смотровой площадке



31. На смотровой площадке



32. На следующий день мы поехали на экскурсию в столицу Абу-Даби. По пути нас завезли на финиковый рынок. Кто бы мог подумать, что их столько разных сортов! А то я привыкла только к определению «финик сушеный»



33. Историко-этнографическая деревня в Абу-Даби



34. Кто бы мог подумать, что до того как появились Объединённые Арабские Эмираты, т.е. еще 45 лет назад, это была беднейшая страна и люди жили вот как-то так



35. На набережной



36. Памятный флаг – один из самых высоких в мире, его высота 123 м



37. Проезжая на машине



38. На набережной



39. Мечеть



40. Крутизна и дороговизна кругом



41. Bab Al Qasr Hotel



42. Разрешили нам зайти посетить отель Emirates Palace, 7 звезд, прошлись по нему с экскурсией



43. В Emirates Palace



44.В  Emirates Palace



45. Вышли из отеля, запотел не только фотоаппарат, но и телефон. Вообще, надо сказать, там влажность еще та! Как я уже писала, в нашем отеле у меня как-то запотел фотоаппарат. В Шардже днем +45 С, Абу-Даби – это юг ОАЭ, там еще жарче!



46. В экскурсию был включен ужин, нас завезли в какой-то отель, вышла поснимать



47. Наша последняя и самая важная остановка - Белая мечеть Шейха Зайда. Говорят, тут вообще не протолкнуться из-за толпы туристов, но нам, в несезон, повезло: выходя вшестером оттуда чуть после 21 часа, мы были единственными туристами



48. Нам очень неправильно сказали, как надо было одеваться, в итоге четверым из шести (а так получилось, что все 6 человек были из нашего отеля) пришлось брать напрокат (недешево, надо сказать) такие вот абайи



49.  Белая мечеть



50. Белая мечеть. На самом деле фотографии просто неспособны передать красоту увиденного! Вообще, практически все, что нам показывали на экскурсиях, за то или иное попали в Книгу рекордов Гиннесса, что касается этой мечети, то она попала туда и не раз



51. Белая мечеть



52. Белая мечеть



53. Белая мечеть



54. Белая мечеть – вот это ковер точно в Книге рекордов Гиннесса. В Википедии про него вот что написано: площадь ковра — 5 627 квадратных метров, над ним трудились приблизительно 1200 ткачей, 20 технических групп и 30 рабочих. Вес этого ковра составляет 47 тонн — 35 тонн шерсти и 12 тонн хлопка. В структуре ковра 2 268 000 узлов. И везли его к месту назначения аж двумя самолетами!



55. Белая мечеть. Далее у меня сел аккум у фотоаппарата, запасной был только в экскурсионной машине, так что дальше снимала на телефон. Возможно, будет что-то еще



56. Один из холлов нашего отеля



57. У отеля



58. У отеля



59. У отеля. Он вообще такой большой, что целиком в кадр его взять было нереально. Ну если только перебегать проезжую часть (там вообще труба с пешеходными переходами – народ богатый, пешком не ходит), что по жаре делать как-то не хотелось



60. Это мы снова поехали к Дубай, в Дубай молл, в автобусе, которые ходят от отеля



61. Вот так, за бортом 45 С в тени, а тут тебе каток! Говорят, где-то там еще и пингвины есть



62. Водопад с ныряльщиками за жемчугом все в том же Дубай молле



63. Вид на бассейн и пляж со смотровой площадки нашего отеля на 9-м этаже (фактически – 12-й)



64. Наше море. На самом деле из-за того что это вот такой заливчик, был не особо приятный запах. Ну и мелок, до буйка можно было по колено войти. А если кто-то уплывал за эти насыпи, смотрящие свистели



65. Вид на отель со стороны моря



66. У насыпей были вот такое фиолетово-коричневые крабики, а просто по воде периодически бегали белые



67. Как-то с каждым днем воды становилось все меньше



68. На море



69. В бассейне, вид на пляж и море


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9433 : Август 17, 2017, 20,23:42 »
Всех именинников С Днем Рождения!  hb hb hb Всем здоровья и благополучия!


Да, на фото крыс ты бедна, надеюсь, в дальнейшем исправишься ;)
Зато отпускных фоток много - класс!

Фото №10 очень красивое получилось, чудесная панорама.
Фото №15 и 16 - как же мне нравятся такие восточные вещи :)
Фотографии со смотровой площадки - как из самолета!  :o Вот это высота! Даже от просмотра фото голова закружилась  ;D
Ты, как всегда, прекрасна - статуэточка :)  Очень экзотичная на фото № 48. Тебе идет!
Ах, даже на фото внутри Белой мечети нереальная красота! Остается только представлять, как это волшебно в реальности.
фото №56 -  ;D стеллажик позади дивана прямо из Икеи, у меня такой же есть  ;D
Море не особо привлекательное, какое-то мутное и его мало, по ощущениям. Или мне так кажется. Зато бассейны великолепны.
Фото мне очень понравились! Отпуск удался. Но как ты переносишь такую жару мне не понять :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9434 : Август 17, 2017, 23,14:18 »
Ой, фото из отпуска, какой подарочек!  leb
Мне очень интересно, я не была в ОАЭ.
Да-а, фото с 124 этажа - это нечто! Я страшно боюсь высоты, но надеюсь, там надежные заграждения  ;D  А виды открываются просто потрясающие, и эту геометрию действительно можно только сверху оценить.
Белая мечеть очень красива! А вечером, с подсветкой, выглядит еще и романтично. Арабская сказка.
Катя, тебе необыкновенно идет абайя с фото 48!
И вообще, интересно, получается, в Эмиратах нет таких уж строгостей? Я смотрю, и портреты каких-то деятелей висят, значит, допускаются изображения людей? И к одежде в целом не придирались!
Ты везде потрясающе выглядишь, как яркая тропическая птица. Да еще блондинка, тебя никакой шейх не пробовал украсть?  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9435 : Август 18, 2017, 01,04:02 »
Я уж было собралась восхититься и заныть, что тоже хочу в восточную сказку. Но посмотрела на море и поняла, что не хочу. Лучше фото посмотрю.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9436 : Август 18, 2017, 08,02:33 »
Всех именинников с днюшками, здоровья крепкого и дружбы!  hb
Фотографиями любовалась, как прекрасной сказкой. Просто чудесно.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9437 : Август 18, 2017, 09,59:15 »
Таня, Наташа, спасибо!
И здоровье, и мир нам всяко не помешают!

Ну и, конечно, спасибо за отзывы, в т.ч. и обо мне, очень приятно!   smpink shuffle

Да, на фото крыс ты бедна, надеюсь, в дальнейшем исправишься ;)
Вот стыдно мне стало, так что я вчера около 70 фоток сделала, так что все равно что-то да удачное будет :)

Очень вредные крысы нынешние :( Сильно покусались?
Поняла, что забыла ответить в прошлый раз. Да, Игги всегда действует от души - как минимум за раз бывает 3-4 хороших укуса!

Фотографии со смотровой площадки - как из самолета!  :o Вот это высота! Даже от просмотра фото голова закружилась  ;D
Да-а, фото с 124 этажа - это нечто! Я страшно боюсь высоты, но надеюсь, там надежные заграждения  ;D  А виды открываются просто потрясающие, и эту геометрию действительно можно только сверху оценить.
Там совсем не страшно. И открытых пространств там нет совсем, по сути, это просто большое окно с пола до потолка. На фото № 24, наверное, видно, что я сижу у этого стекла.

Очень экзотичная на фото № 48. Тебе идет!
Катя, тебе необыкновенно идет абайя с фото 48!
Облачившись в эти одеяния, мы ржали над собой. Я боялась, что в темноте да такой одежде просто не узнаю своих  icon_lol Но когда послала эти фотки с телефона сестре, она написала, что мне идет "халат". Вроде действительно неплохо смотрится :)

фото №56 -  ;D стеллажик позади дивана прямо из Икеи, у меня такой же есть  ;D
Ничто человеческое им не чуждо  ;)

Море не особо привлекательное, какое-то мутное и его мало, по ощущениям. Или мне так кажется. Зато бассейны великолепны.
Я уж было собралась восхититься и заныть, что тоже хочу в восточную сказку. Но посмотрела на море и поняла, что не хочу. Лучше фото посмотрю.
Так это конкретно у нашего отеля. Вот у соседнего отеля, говорят, хоть и 4 звезды, но там все гораздо лучше, и не залив, как у нас, а море более моревое. У нас отель огромный, а пляжная территория маленькая. Наверное, в сезон там очень тесно, но у нас, говорили, была заполненность отеля всего % 20.
Я очень люблю теплую воду - и утром это самое то, лепота, хоть вообще не выходи оттуда. После обеда я была всего один раз, но, откровенно говоря, меня туда в это время больше не потянуло - такое ощущение, что ты варишься в котле!

Но как ты переносишь такую жару мне не понять :)
Ну как... Ну не очень хорошо. Хотя к третьему дню уже туда-сюда адаптировалась. Но там же больше не на улице, а где-то с кондиционерами. На самом деле самом плохое там - это дикие перепады температур. Я реально боялась заболеть, но протащило. Т.е. везде кондиционеры примерно на 22 С стоят, а на улице на солнце - за 50 С. Вот это жесть. Но как-то все равно народ адаптировался. Конечно, жить бы я там не хотела :)

И вообще, интересно, получается, в Эмиратах нет таких уж строгостей? Я смотрю, и портреты каких-то деятелей висят, значит, допускаются изображения людей?
Там только одна их шейхи могут быть. А почти везде - вот на том доме, во всех отелях и прочих местах - всегда висит портрет одного человека - Шейха Заеда - человека, превратившего страну из беднейшей в арабскую сказку. То, что нам рассказывали, как живут граждане этой страны, - это реально сказка! Просто утопия, так не бывает! Правда, гражданином этой страны никак не стать, если ты там не родился.

Да еще блондинка, тебя никакой шейх не пробовал украсть?  ;)
Местные даже не смотрят :) Откровенно пялятся только приезжие типа индусов, причем пялятся так, что по первой ты начинаешь себя осматривать, все ли у тебя в порядке.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9438 : Август 22, 2017, 14,12:01 »
Покажу еще немного летних фотографий.

Сначала несколько фотографий разных зверей, с разных времен.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Мой ДР вообще хорошо отмечать на огороде, особенно когда погода позволяет. Но в этот раз, хоть погода и позволяла, оно как-то было в пн и между поездками, так что в связи с наличием работающих людей огород пришлось отменить. Но взяли напрокат электрошашлычницу – прибор, о котором еще пару месяцев назад я даже понятия не имела. А ниче так получилось!

9.

10.

11.

Снова огород Макса, возили с собой Джеки, ну и я еще и по округе прошлась

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

А вот ДР мамы отмечали уже «по-правильному», на огороде, с шашлычком настоящим :)

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9439 : Август 23, 2017, 13,08:21 »
Еще осталось показать Пензу. Ездила в гости к подруге, наболтались-нагулялись, я очень довольна поездкой! Вообще, отпуск, можно сказать, удался, все прошло на позитивной ноте!

1. В парке рядом с домом



2. Куда уж без голубей



3. Задумчивый голубь



4. Чего-то я не помню, чтобы видела, как голуби сидят на ветках деревьев. Вообще, была жара, даже голубям было явно жарко



5. Позитивный парк



6. Веселая скамеечка



7. За двориками следят, красиво! Думаю, вот и у нас в городе есть такие ухоженные дворы, но вот так, с фотоаппаратом, особо не походишь, по крайней мере, одна бы я все-таки не решилась. Люди вообще были удивлены, когда ходят тут с зеркалкой по дворам и фотографируют их цветуи. Нет, агрессии никакой не было, скорее, реально удивление



8. В обычном пензенском дворе



9. В обычном пензенском дворе



10. В обычном пензенском дворе



11. В обычном пензенском дворе



12. В обычном пензенском дворе



13. В обычном пензенском дворе



14. В обычном пензенском дворе



15. В обычном пензенском дворе



16. В обычном пензенском дворе



17. В обычном пензенском дворе



18. Во дворе у подруги, можно спортом позаниматься



19. Ежик в вечернем парке



20. В центре города



21. Памятник Денису Давыдову



22. Для популяризации чтения устроили вот такой читальный зал под открытым небом



23. Читальный зал



24. Читальный зал



25. Кафешка в центре города



26. Пензенский драматический театр



27. В центре города



28. В центре города



29. В центре города



30 Памятник ювелиру «Последний штрих»



31. Памятник Белинскому



32. Увидели лунное затмение 7 августа



33. Мы с Настей перед моим отъездом

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон