Автор Тема: А крысы сильно вoняют?  (Прочитано 14326 раз)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #20 : Март 03, 2009, 13,04:55 »
Как некоторые люди воняют - крысы отдыхают. И это при изобилии всяких дезодорантов! Летом в транспорте встанет рядом потная тетка  shuffle и в окно ведь не выкинешь.  :-X
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #21 : Март 03, 2009, 13,12:10 »
Совершенно согласна, а еще ужасно, когда *это* пытаются перебить дезодорантом. Так и хочется сказать: пойди сначала в душ, а потом дезодорант уже используй.
Для меня крыски пахнут, вкусно-вкусно, обожаю нюхать их, особенно пузики. А муж сначала, как они появились все кричал, что они сами воняют, и его метят так, что он тоже воняет. А теперь привык, крыски рядом с кроватью у нас стоят, и бегают по нему, больше ему ничего не воняет.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Eugene

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Эстония, Тарту
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #22 : Март 04, 2009, 02,07:55 »
Крыски пахнут спецефично, и то не очень сильно, только если у вас искушенное обоняние и вы будете принюхиваться к ним на расстоянии ближе 10см.
Ну и естественно в клетке стОит регулярно убираться.

AnnaOl

  • Гость
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #23 : Март 04, 2009, 13,02:26 »
А я уже скучать начинаю по их запаху :) Он меня успакаивает как и запах псинки. Но, конечно, не когда воняет. :)

Вашим родственникам может не понравится запах. Поэтому, лучше заранее согласовать все за и против. Чтобы не пришлось грешить против твари Божией.

JuliaShelby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Санкт-Петербург
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #24 : Март 04, 2009, 14,54:26 »
Чтобы крысы начали вонять - это еще нужно очень постараться!!! (например, не убирать в клетке очень долгое время!)

Onotolevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Воронеж
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #25 : Март 25, 2009, 15,59:35 »
а по-моему еще запах от качества наполнителя зависит.. shuffle
у меня девчонки, когда опилки были древесные, воняли не по-детски, причем, таким жутким описаным хвойным лесом... сейчас кукурузный, одна пахнет медом, а другом тоже медом, но только цветочным таким.. :)

Shamarden

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: Москва, Владыкино
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #26 : Март 25, 2009, 16,11:21 »
А от моей малышки по моему совсем никакого запаха. Клетка у нее  большая и просторная. Мою коврик в ней раз в 3-4 дня, а наполнитель меняю раз в неделю - и совсем никакого запаха. :) а сама девочка пахнет смесью опилок и меда... ;)
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=30586.0
Ratto Incanto Fantastika, Ratto Incanto Yamamoto, Лесия с Планеты Крыс
Навсегда со мной:  Белинда, Кузя, Синус, Косинус, Ляля

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #27 : Март 25, 2009, 16,42:57 »
Запах зависит еще от возраста. Крысята вообще ничем не пахнут. Потом появляется запах.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Shamarden

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: Москва, Владыкино
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #28 : Март 25, 2009, 16,57:03 »
Запах зависит еще от возраста. Крысята вообще ничем не пахнут. Потом появляется запах.

Моей красавице в принципе всего полтора месяца...Но даже раньше у меня одновременно жили 2 крысомальчика в одной клетке и еще девочка - в другой. Старалась регулярно убирать и все было в порядке)))Мальчишки, конечно, чуть больше хлопот в этом плане доставляли ;)
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=30586.0
Ratto Incanto Fantastika, Ratto Incanto Yamamoto, Лесия с Планеты Крыс
Навсегда со мной:  Белинда, Кузя, Синус, Косинус, Ляля

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #29 : Март 25, 2009, 16,59:25 »
Крыски пахнут спецефично, и то не очень сильно, только если у вас искушенное обоняние и вы будете принюхиваться к ним на расстоянии ближе 10см.
Ну и естественно в клетке стОит регулярно убираться.

вот у меня то самое обоняние - рядом с  облитой духами женщиной могу и в обморок грохнуться или просто начинаю задыхаться, а от крысок такого не бывает -так хочется прийти домой и зарыться в их пузики носом!!! для меня они пахнут жизнью - веселой и беззаботной! :D

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #30 : Март 25, 2009, 18,28:11 »
А люди сильно воняют ::)?
Мои сидят на прессованых опилках, меняю часто, запах есть, но ради общения с такими мини "человечками", согласна терпеть такое, уже как 6 лет.
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #31 : Март 25, 2009, 18,38:57 »
если прям уткнуться носом в крыску - конечно, немножко пахнет, как и любое живое существо) мальчишки и девочки по-разному, у моей девочки был слабый ванильно-медовый аромат, у одного из мальчишек - что-то похожее на жареные семечки)) но слабый, едва заметный запах во всех случаях.

неприятно пахнет от вовремя не убранных клеток и описанных гамаков:)

кстати, в литературе о крысах действительно иногда встречается фраза: "недостаток - сильный запах". Интересно, авторы сами-то крыс держали?... во всяком случае, точно не нюхали!:))
« Последнее редактирование: Март 25, 2009, 18,43:42 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Onotolevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Воронеж
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #32 : Март 25, 2009, 18,49:49 »
по-моему крыс иногда по этому поводу путают с мышами (коли грызуны, да еще и похожи...). а вот мыши, да. попахивают..

tanya-belka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: г.Таганрог, Ростовская обл.
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #33 : Март 25, 2009, 18,55:15 »
да, если не убирать, будет бе!
а так у моих шкурка сладко пахнет медом.. с чего бы это?...
кайфую от этого запаха...  ;D

anfiska

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #34 : Март 25, 2009, 23,01:39 »
Как интересно  :)
Послушала я вот julka и  tanya-belka и вот к какому выводу пришла.
Каждому человеку нравятся определенные запахи. При чем что нравится одному, может не нравится другому. И видимо животных мы тоже выбираем по запаху.
Я вот безумно люблю лошадей и кошек. И мне очень нравится их запах.
Входишь в конюшню...ииии..... :D аромат..родной, приятный, обалденный запах.
а вот крысячий запах мне не нравится  :( к сожалению.
Убираю клетку каждый день. Описали свое гнездышко. И сами пахнут этим самым ((
Люди..а подскажите..как так..и что делать с этим: одна крыска забирается на самый верх клетки...и оттуда в угол сикает. И все это медленно стикает вниз

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #35 : Март 26, 2009, 01,55:16 »
anfiska , нет необходимости убирать каждый день. Если клетка маленькая - тогда да. Если достаточная, то можно реже. А от частых уборок они больше писают - метят территорию
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #36 : Март 26, 2009, 11,03:37 »
Сами по себе мои крысы (мальчики) пахнут чем-то сладковатым, приятным. Пахнуть могут продукты жизнедеятельности. Но как раз для этого существуют наполнители и уборка. Выберете наполнитель, который вам подойдет, протирайте периодически полочки, если они пластиковые (или можно их бумагой застелить и просто бумагу менять), как только почуствуете от клетки запах, убирайтесь. Чем меньше клетка, тем чаще надо убираться. Поэтому не скупитесь при покупке клетки, и не делайте концлагерь из 30 крыс. И не будет запаха и связанного с ним негатива.
Те, у кого крысы "воняли", просто сами грязнули. Если ребенка не мыть и не менять ему одежду, он тоже будет неприятно пахнуть, и виноваты в этом будут только родители-неряхи, а не сам ребенок.
Кстати, брезгливость к животному говорит о том, что оно вам не подходит. Я абсолютно не брезгую крысами, хомяками, свинками, но меня подташнивало, когда чистила клетку кролику (мне его оставляли на неделю).
Бин и Рыжик, помню и люблю.

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #37 : Март 26, 2009, 11,59:14 »
Как интересно  :)
Послушала я вот julka и  tanya-belka и вот к какому выводу пришла.
Каждому человеку нравятся определенные запахи. При чем что нравится одному, может не нравится другому. И видимо животных мы тоже выбираем по запаху.
Я вот безумно люблю лошадей и кошек. И мне очень нравится их запах.
Входишь в конюшню...ииии..... :D аромат..родной, приятный, обалденный запах.
а вот крысячий запах мне не нравится  :( к сожалению.
Убираю клетку каждый день. Описали свое гнездышко. И сами пахнут этим самым ((
Люди..а подскажите..как так..и что делать с этим: одна крыска забирается на самый верх клетки...и оттуда в угол сикает. И все это медленно стикает вниз

мои тоже делают это лежа в гамаке  но вот странно - запах к ним не прилипает - моются что ли слишком много? а так у них сразу под гамаком - полочка - расстояние между гамаком и полкой  есть а вот возможности подлезть и испачкаться - никакой, а гамачток быстро высыхает - у алиски соломенный шар - он вообще не пахнет да и не мокнет, а у венди  плотный кокон от strelka. у нас правда клетка до 6 крыс походит а живут -две! даже гости всегда приходят и удивляются - а я думал они вонючки! я убираюсь раз в 2-3 дня -полки влажной салфеткой пртираю, и раз в месяц мою всю клетку, а гамаки - раз в неделю в стирку, кроме соломенного. правда мы еще живем без наполнителя - я его сыплю только в хорячий туалет - они сюда прирходят всегда покакать и приносят примерно половину жидкости. :D

Kiddy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #38 : Март 29, 2009, 03,10:48 »
Люди, а вот столкнулась первый раз с проблемой запаха :-\ У меня 2 крысопарня. Пока жили в дюне не слишком большой - я все понимала, что места мало, что пластик запах впитывает... Но сейчас они сидят в приличной клетке, наполнитель меняю раз в 3-4 дня (у них древесный наполнитель+опилки), полки решетчатые, сквозь них все льется и проваливается, но.... В комнату как заходишь - сразу чувствуется "душок". До этого такого не было никогда, это не первые крысы... В чем дело не понимаю просто ???
Фемид (он же Федот, он же Федя, он же Гад-Хвостатый-Куда-Поволок?!), Блоха и Мыш
[Васька], [Жорик], [Шурф], [Макс] - со мной навсегда...

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: А крысы сильно ваняют?
« Ответ #39 : Март 29, 2009, 03,19:19 »
а какой у них возраст?
бывает, что в период полового становления парни начинают так вонюче писать - ужас...
обычно считается, что к 7-8 месяцам это должно пройти
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0