Автор Тема: Отведем душу?  (Прочитано 1002268 раз)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Отведем душу?
« Ответ #10280 : Ноябрь 23, 2015, 10,39:31 »
SIA
Разведенцы будут всегда, и любители кормить своих питомцев живым кормом их поддержат рублем больше, чем сердобольные крысятники.
Может стоит спасать здоровых и крепких крысят, давая шанс прожить жизнь...и щадя себя?
Чем на дольше Вас хватит, тем у большего числа зверей будет завтра.

Dama18

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Новосибирск
Re: Отведем душу?
« Ответ #10281 : Ноябрь 23, 2015, 15,19:57 »
Питомниковые крысы тоже подвержены болезням, как и зоомаговские. У меня живут крысы из отличных питомников. Один в 2 года заболел ОГМ, в 2.1 выросла огромная опухоль на шее - пришлось усыпить. У второго ровно в 2 года выросла опухоль в паху и он её за ночь вскрыл - примчались к врачу: константировали злокачественную опухоль с метастазами(на спинке ещё обнаружили одну шишку), тоже пришлось усыпить. Это были крысы от Вилии. Сейчас живёт полуторагодовалый крысик из питерского питомника с диагнозом - сахарный диабет. А до них обычный зоомаговский крысик прожил почти 2 года ни разу не чихнув.
Я это к тому,что не стоит из-за предполагаемых болезней расставаться к крысками.
Если уж так тяжело у вас в Ташкенте с ними,то возьмите пару разнополых крысят и разочек сведите. И будет вам щастье в лице десятка крысохвостиков собственного разведения! И не надо будет брать опять дорогущих заморышей у вашего тамошнего разведенца.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Отведем душу?
« Ответ #10282 : Ноябрь 23, 2015, 16,44:25 »
Если уж так тяжело у вас в Ташкенте с ними,то возьмите пару разнополых крысят и разочек сведите. И будет вам щастье в лице десятка крысохвостиков собственного разведения! И не надо будет брать опять дорогущих заморышей у вашего тамошнего разведенца.
Вы это серьёзно?  ???

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Отведем душу?
« Ответ #10283 : Ноябрь 23, 2015, 19,11:02 »
Цитировать
Может стоит спасать здоровых и крепких крысят, давая шанс прожить жизнь...и щадя себя?
Цитировать
Питомниковые крысы тоже подвержены болезням, как и зоомаговские.
Я это к тому,что не стоит из-за предполагаемых болезней расставаться к крысками.
Да где ж их возьмешь, здоровых-то? Я знаю, что и питомниковые могут болеть. Но одно дело - могут, а другое - гарантированно будут. В том то и дело, что от этого "разведенца" у меня не было ни одной здоровой крысы. Даже новые масявки, которые у меня без году неделя, уже успели получить дозу антибиотиков, иммуностимуляторов и пробиотиков.

Цитировать
Если уж так тяжело у вас в Ташкенте с ними,то возьмите пару разнополых крысят и разочек сведите.
Мысль самой разводить для себя крысят у меня появилась в последнее время, но вот только у меня не было ни одной крысы, которую я бы признала для этого годной. Судите сами:
Белка - характер припасюченый, пугливый и истеричный, кусачая, плюс "опухолевая линия" в наследство;
Рыжая - вес в полгода 230 гр., хроническая респираторка с 8 мес., ОМЖ в 1,5 г.;
Динка - вес 240 гр., по характеру - змеище, долго приручалась, кусалась и шарахалась от рук полгода;
Геша - лабораторка из "опухолевой линии", карликовая крысь, вес в полгода был 120 гр., с детства проблемы с ЖКТ, припасюченная, стала ручной только к году.
И каких детей я от них получу с такой наследственностью? Если они еще смогут этих детей благополучно родить...

Может потом у меня и пройдет, а сейчас настроение упадническое. Просто я устала чего-то...

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Отведем душу?
« Ответ #10284 : Ноябрь 23, 2015, 20,30:18 »
SIA, у всех так бывает.. это совсем не причина завязывать с крысоводством, поверьте!
Относительно повязать для себя - тут опять же медаль о двух концах, тут и крыс, годных для этого дела тяжело найти, чтоб крысята были здоровыми, и родить может много... Я думаю, 15 штук вряд ли возможно оставить себе, а хорошо пристроить в вашем городе наверняка проблематично..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Отведем душу?
« Ответ #10285 : Ноябрь 23, 2015, 23,26:21 »
Цитировать
это совсем не причина завязывать с крысоводством,
Ну, на ближайшее время я себя крысявками уже обеспечила. Все равно же никуда не отдам, ни малышню, ни тем более пенсионерок моих болящих. А дальше будем думать...  :)

Цитировать
Я думаю, 15 штук вряд ли возможно оставить себе, а хорошо пристроить в вашем городе наверняка проблематично
Ну, у меня теоретический крысолимит, мужем установленный, 2 крысы. А практически он такой растяжимый...  ;D Хотя да, пятнадцать многовато, каждую потискать, обцеловать и понянчить не успею. Они у меня почему-то все ревнивые заразы получаются, персонального внимания каждая требует.
Насчет пристроить - даже предположить не могу, насколько это реально. С одной стороны - крыс практически нигде нет, один-единственный постоянный "продавец" на весь 2,3-миллионный город. А с другой - животное это у нас до сих пор "экзотическое".
В общем, меня главным образом не проблема пристройства останавливает, а отсутствие нормальных производителей.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Отведем душу?
« Ответ #10286 : Ноябрь 25, 2015, 16,45:41 »
Сегодня подтвердились мои худшие подозрения...
Нет смысла писать какие.
Просто берегите близких. Будьте внимательны к их проблемам, самочувствию и даже весу.
Не бойтесь паниковать и загонять их на обследование, это иногда может дать хотя бы призрачный шанс на спасение...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Отведем душу?
« Ответ #10287 : Ноябрь 26, 2015, 11,08:04 »
Просто берегите близких. Будьте внимательны к их проблемам, самочувствию и даже весу.
Не бойтесь паниковать и загонять их на обследование
Свет, бывает когда это просто нереально, ну никак. Только если электрошокером, паспорт выкрасть и отволочь к врачам...

Держитесь. Надежда всегда остается.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Отведем душу?
« Ответ #10288 : Ноябрь 26, 2015, 15,37:44 »
А еще бывает, что человек печется о своем здоровье и регулярно проходит медосмотры, и все равно проблема возникает и обнаруживается слишком поздно. Из личного опыта, к сожалению.
Сегодня подтвердились мои худшие подозрения...
Нет смысла писать какие.
Что бы там ни было, сочувствую, очень. Держитесь...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Отведем душу?
« Ответ #10289 : Январь 14, 2016, 12,21:02 »
Да что же это такое, нас опять трясет!
С начала нового года было 6 землетрясений. А до этого 26 января тоже трясло нехило, баллов на 4-4,5 и очень долго.
За последние 3 месяца трясло 9 раз. И это только достаточно сильные, когда 1-2 балла покачает мы уже и не считаем.
За последние 6 дней 3 землетрясения, 2 раза балла по 3, а сегодня утром по ощущениям на 4-5 встряхнуло (хотя местная сейсмостанция и говорит - 3). >:(
А наши местные сейсмологи "для успокоения населения" разродились в интернете статьей, говорят, что это нормально, "Начинается период сейсмической активности, трясти будет ближайшие 10 лет, а потом будет столкновение сейсмоплит как в 1966-м, но это, наверное, попозже, лет через 20".
Успокоили, блин!!!

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Отведем душу?
« Ответ #10290 : Январь 16, 2016, 15,50:28 »
Да что же это такое, нас опять трясет!
С начала нового года было 6 землетрясений. А до этого 26 января тоже трясло нехило, баллов на 4-4,5 и очень долго.
За последние 3 месяца трясло 9 раз. И это только достаточно сильные, когда 1-2 балла покачает мы уже и не считаем.
За последние 6 дней 3 землетрясения, 2 раза балла по 3, а сегодня утром по ощущениям на 4-5 встряхнуло (хотя местная сейсмостанция и говорит - 3). >:(
А наши местные сейсмологи "для успокоения населения" разродились в интернете статьей, говорят, что это нормально, "Начинается период сейсмической активности, трясти будет ближайшие 10 лет, а потом будет столкновение сейсмоплит как в 1966-м, но это, наверное, попозже, лет через 20".
Успокоили, блин!!!

Держитесь!!! Мы когда в 2011г. были в Ташкенте, протрясло ночью, мы ж впервые "трясенные", ощущчения были... а всего, как сказали, 3 балла.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Отведем душу?
« Ответ #10291 : Февраль 10, 2016, 14,06:20 »
Спасиб за поддержку...
В нашем случае есть шанс, возможности и мы пытаемся выплыть.
Хотя желание отшлепать старшее поколение за упрямство охота.
Тут была тема про курение... теперь я точно категорична.
Если курите - бросайте, особенно если любите своих близких и себя.

koldinsn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Днепропетровск
Re: Отведем душу?
« Ответ #10292 : Март 01, 2016, 13,06:18 »
Спасиб за поддержку...
В нашем случае есть шанс, возможности и мы пытаемся выплыть.
Хотя желание отшлепать старшее поколение за упрямство охота.
Тут была тема про курение... теперь я точно категорична.
Если курите - бросайте, особенно если любите своих близких и себя.
Бросил в один день) с товарищем накурились на работе до "чертиков" , по дороге с работы решили бросить. Смял пачку с сигаретами, выбросил в мусорку, с тех пор и не курю, хотя стаж был больше 25 лет )) По началу было очень трудно, переборол себя, теперь не жалею)) товарищ кстати так и не бросил )) хотя зарекался уже не раз )

irkairk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Донецк
Re: Отведем душу?
« Ответ #10293 : Март 06, 2016, 21,15:18 »
Про курение.
Согласна с koldinsn. Захочешь курить бросить  - бросишь и в один день.главное - себе сказать,что все.а не ставить лимиты по типу - максимум пачку в день / курить на 3сигареты меньше.. или еще какие.
1января проснулись и решили,а зачем оно нам? Отдали сигареты друзьям (обычно блоком покупали ). И все. Ла,первые дея 3-4 тянуло. Но скорее тянуло на сам процесс - бездарно, но с удовольствием потерять минут 5времени)) через месяц стал раздражать запах табака.
Может мне еще и рано заявлять о том,что *бросил раз и на всю жизнь *, но уверенно скажу, что отношение к курению меняется только благодаря своим же убеждениям
the truth is out there..

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Отведем душу?
« Ответ #10294 : Апрель 20, 2016, 08,52:16 »
В день смеха похоронили отца, рак легких.
Курильщик со стажем, всю жизнь бой.
Несколько месяцев борьбы, ожидания между исследованиями, операции, снова ожидания, исследования, надежды, разочарования...
Не смотря на возраст и вид, рак развился стремительно... уникальность течения просто не оставила шансов...

И поэтому хочется обратиться ко всем курильщикам: не цените свою жизнь, подумайте хотя бы о тех, кто рядом....


nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #10295 : Апрель 21, 2016, 13,00:52 »
Сочувствую Вам очень, примите мои соболезнования.

Мне было 7 лет, когда от рака легких умирал мой дедушка, тоже курильщик со стажем. Я до сих пор помню как он тяжело кашлял, и не мог откашляться...это было ужасно
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Отведем душу?
« Ответ #10296 : Апрель 22, 2016, 18,39:13 »
Nateli, Светлана. Очень Вам соболезную...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Отведем душу?
« Ответ #10297 : Апрель 23, 2016, 14,06:48 »
Эх, девочки...
Если бы все было так просто...
В октябре не стало моего папочки, лучшего человека на свете, лучшего моего друга... Он в жизни ни разу не курил, не менее 50 лет каждое утро делал зарядку, был полон энергии, интересов, планов, никогда не болел, кроме этой проклятой онкологии... И точно так же откашливал легкие и не мог глотать даже воду с чайной ложки...
Очень все это страшно.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Отведем душу?
« Ответ #10298 : Апрель 25, 2016, 11,18:41 »
Спасибо, девочки

Contessa
Соболезную Вашей потере...
В этом горе утешает хотя бы то, что папа Вам был близким другом, пусть и так не долго...
Часто отцы, выполнив главную функцию, живут в параллельном мире от своих детей.

Рак бывает очень разный...
Есть опухоли, при которых метостазы развиваются стремительно, на них практически не действуют лучевая и химия.
Есть опухоли, которые, если их поймать на начальных стадиях, очень хорошо поддаются лечению.
У курильщиков развивается рак, который агрессивно метастазирует и человек погибает именно из-за развития метастаз.
Более того, из за отравления никотином, из-за снижения обьема легких, невозможно провести качественную операцию из-за  состояния организма...
Если человек не курит, то у него в разы меньше шансов и заболеть, и, в последствии, больше шансов на выздоровление.
Рак у некурящего человека может возникнуть при хронических, запущенных болезнях легких или при гинетической расположенности к данному заболеванию. Стресс, облучение, отравление могут стать катализатором начала самоуничтожения организма...
Если бы Ваш папа еще и курил, то кто знает сколько бы он прожил...





iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Отведем душу?
« Ответ #10299 : Апрель 28, 2016, 13,25:43 »
И незлому по сути человеку очень хочется порой быть очень злым, причем деятельно злым и направить свою злую деятельность на тех, кто бесчеловечно относится к чужой жизни  vinsent

http://www.nashgorod.ru/news/news89419.html

Зайду с работы куплю хоть консервов ...

Кошки сейчас на передержке, их откармливают из состояния "кожа+кости" паштетом Royal canin Recovery.
По просьбе куратора кошек (их передержечные имена - Мирабо и Эмменталь) под спойлером выложены реквизиты для помощи "на выкармливание" и потом "на стерилизацию")

« Последнее редактирование: Апрель 29, 2016, 09,47:45 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни