Автор Тема: И еще вопрос на тему возраста...  (Прочитано 1311 раз)

Warrax

  • Гость
И еще вопрос на тему возраста...
« : Февраль 19, 2005, 00,00:00 »
Один у нас вчера что-то подозрительно оживился. До этого неделю спал чуть ли не круглые сутки, только поесть просыпался.
А вчера что-то устроил локальный дебош в своем ящике (он сейчас в большом ящике рядом с батареей на табурете живет), начал усиленно грызть твердую еду, несколько часов (хотя и с перерывами) общался со мной, пока я на диване валялся и кино смотрел (когда возвращаешься из ресторана - не надо дома догоняться; я сам знал, но забыл). Потом в ящике долго грыз печенье (это помимо того, что и так полуторную норму детского питания и йогурта слопал), затих только под утро. Я его в домик на подушки отнес, он только хвостом лениво махнул.
А сейчас слышу - догрызает печенину...
Заодно убрался - да, судя по последствиям, съел он вчера _много_ :-)

Вот смотрю я на все это и думаю - а это нормально, что он так оживился, или это последний всплеск энергии? Организму него уже по частям отказывает давно, и веса осталось, нваерное, не больше половины...

shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
Re: И еще вопрос на тему возраста...
« Ответ #1 : Февраль 19, 2005, 00,00:00 »
эх.. у меня похожая была ситуация
моя (ныне покойная) мася, болела долго, не ходила, падала, ела только с ложки, в течении нескольких недель... но ей внезапно полегчало, даже почти на неделю - ходить стала. Но потом увы, состояние резко ухудшилось, начались приступы и всё.. :'(
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

Warrax

  • Гость
Re: И еще вопрос на тему возраста...
« Ответ #2 : Февраль 22, 2005, 00,00:00 »
Ну, у нас не приступы, а все в целом... В общем, пока держится. Что уважаю - когда берешь на руки, первым делом начинает умываться. На боку - это не то, а ходить/сидеть он давно уже не может.

Более общий вопрос к тем, кто держит стаями: а когда в стае крыс старится, как к нему относятся остальные?
А то я хочу мелких брать, когда у меня один останется, Джет или Мулька...

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: И еще вопрос на тему возраста...
« Ответ #3 : Февраль 22, 2005, 00,00:00 »
Белле сейчас 2 и 8. Но она ходит сама, даже на прогулку вылазит, может забраться наверх снаружи клетки по прутьям, с трудом, но умывается, сидя на задних лапах... И тем не менее кормить приходится отдельно, иначе наглющая молодежь у старушки все вкусные кусочки прямо изо рта отнимает. В остальном Беллу не обижают, она так же вместе со всеми спит в домике, никто ее не строит...
Сейчас мелкую подселяю (1,5 мес) - достает старушку играми. Остальные, если Цири им надоедает, наподдают ей как следует - и все. А у Беллы уже силенок не хватает усмирить разбушевавшегося младенца, терпит... Хорошо, что Цири быстро надоедает скакать по прикинувшейся ковриком Белле...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html