Автор Тема: Как обустроить клетку?  (Прочитано 156413 раз)

mistbow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #500 : Февраль 13, 2015, 19,52:15 »
Ну да, он же не грызун.  ;D
Он не грызет ничего в домике. Бережет наверное. ХЗ.

Добавлено Февраль 13, 2015, 19,54:00
Искренне сочувствую вашему крысёнку и навсегда отсюда удаляюсь  :facepalm
(есть соблазн применить ненормативную лексику)
Вы, судя по всему, заинтересованное лицо, поэтому все логично.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2015, 19,54:00 от mistbow »

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #501 : Февраль 13, 2015, 20,01:50 »
Вы, судя по всему, заинтересованное лицо, поэтому все логично.
В чем заинтересованное?

 Вы взяли крысенка в самой отвратной плодильне. Не поинтересовались правильным содержанием. Пришли на форум и учите опытных крысоводов.
 Этот домик небезопасен для крысенка. Сделайте ему гамачков хотя бы из старых футболок.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #502 : Февраль 13, 2015, 20,24:06 »
Не понимаю, чего все взъелись. Или двусторонний скотч в разы вреднее клея, каким обычно клеят сами деревянные домики?
А сколько отнюдь не самой полезной пластмассы крысы едят у хозяев, использующих пластиковые домики? А уж сколько обойного клея едят особо жадные до обоев индивидуумы!
Напомню, что лишь малая часть из того, что крыса грызет, она действительно ест. Оторвет она эту подстилку со скотчем - может быть, съест - вряд ли.
mistbow, просто не используйте домик, если крыса начнет пытаться отодрать обивку, на всякий случай. Действительно, есть множество более безопасных и практичных вариантов.
По поводу же остального - все совершают ошибки. Можно объяснить их и нормальным человеческим языком. Не все, пришедшие на форум, по умолчанию сразу знают все правила цивилизованного крысоводства.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #503 : Февраль 14, 2015, 20,59:09 »
Не понимаю, чего все взъелись. Или двусторонний скотч в разы вреднее клея, каким обычно клеят сами деревянные домики?
А сколько отнюдь не самой полезной пластмассы крысы едят у хозяев, использующих пластиковые домики? А уж сколько обойного клея едят особо жадные до обоев индивидуумы!
Напомню, что лишь малая часть из того, что крыса грызет, она действительно ест. Оторвет она эту подстилку со скотчем - может быть, съест - вряд ли.
mistbow, просто не используйте домик, если крыса начнет пытаться отодрать обивку, на всякий случай. Действительно, есть множество более безопасных и практичных вариантов.
По поводу же остального - все совершают ошибки. Можно объяснить их и нормальным человеческим языком. Не все, пришедшие на форум, по умолчанию сразу знают все правила цивилизованного крысоводства.

  Согласна.Что на человека набросились.Катюш,ну все опыта через ошибки набираются.
  mistbow,если будет есть,уберите все,на всякий случай,оно вам не надо,проблемы.И еще.Деревянный домик лучше впитывает мочу,сложнее убрать запах потом.Но это дело каждого.У многих такие домики есть.
 А почему подружку поздно? Ну питомник в черном списке,но не расстраивайтесь.И из зоомагазина крысы иногда долго живут,и из питомника,бывает,болеют.Но на будущее имейте ввиду. А подружку возьмите,подселите, и всем будет лучше.И ей ,и вам за ними наблюдать.  :)

Ersay

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Рига
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #504 : Сентябрь 08, 2015, 19,01:32 »
А какую форму гамаков предпочитают ваши крысавицы и крысавцы? Я своим шила столько разных видов, но они продолжают спать только в простых квадратах, иногда еще в квадратные коробочки забираются, но чаще на крышу, все остальное сжирается игнорируется))
Может есть какой-то гамачок, который любят все крысы?)

Alinka0411

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Владивосток
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #505 : Сентябрь 24, 2015, 15,44:33 »
Всем привет, я новичок. Расскажу так, крысу держу вторую в жизни, первая была в детстве. Сейчас крыса попала мне с улицы, была найдена, видимо выпала из окна или кто то выкинул. Я подобрала, крыс мужик, возраст неизвестен, видимо стар. Окрас хаски или типа шиншила, белый с серой спинкой, глаза темные,. Купили клетку ему огромную кролячью, отпускаем бегать по комнате, вонючка ещё та.. вопросы! Как избавится от вони, клетку мою постоянно, сам крыс тоже воняет, один раз мыла его. И ещё, он спит именно в мокром месте, где вода из поилки капает. Странно, как сделать ему дом? Или как сделать, чтоб ходил в туалет в одно место))))) или я просто не понимаю в крысах, возможно все это? Сидит в клетке - на пол сначала газета построена, сверху опилки.

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #506 : Сентябрь 24, 2015, 15,59:25 »
Газеты и опилки нельзя,нужен наполнитель,мне больше нравится кукурузный,наполнитель менять примерно раз в неделю .Пахнуть  должно перестать.В клетку поставить домик что бы крыс мог уединится.Повесить гамак.Крысы это любят.Мыть крыс нельзя.Чем больше будете мыть, тем сильнее будет вонять.Сухой корм не забудьте.Почитайте форум,там все есть.

Alinka0411

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Владивосток
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #507 : Сентябрь 24, 2015, 16,35:41 »
ka1nr49p, а как сделать гамак мхили домик? Ставила коробку, он там не спит

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #508 : Сентябрь 24, 2015, 16,57:11 »
Джинсы старые берете, режете штанины по размером клетки и вешаете за уголки на карабины. Старое ненужно полотенчико, по углам можно дырки проделать и зацепить карабинами или канцеляскими зажимами к решетке крепить, вариантов масса)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #509 : Ноябрь 25, 2015, 13,26:38 »
А какую форму гамаков предпочитают ваши крысавицы и крысавцы? Я своим шила столько разных видов, но они продолжают спать только в простых квадратах, иногда еще в квадратные коробочки забираются, но чаще на крышу, все остальное сжирается игнорируется))
Может есть какой-то гамачок, который любят все крысы?)

Алин я своим повесила гамак из пледа и флиса, а также гамак из кнани для полотенец. Выбрали второй вариант. Мужики почему-то любят, когда провисает и есть выбор. Также оценили шапку ушанку, но она упала, потому что они слопали завязки... но в самой шапке спал Гоша и Деймос.

Девкам вот что-то смастерю, а потом сравню с твоими =)

Добавлено Ноябрь 25, 2015, 13,54:05
Всем привет, я новичок. Расскажу так, крысу держу вторую в жизни, первая была в детстве. Сейчас крыса попала мне с улицы, была найдена, видимо выпала из окна или кто то выкинул. Я подобрала, крыс мужик, возраст неизвестен, видимо стар. Окрас хаски или типа шиншила, белый с серой спинкой, глаза темные,. Купили клетку ему огромную кролячью, отпускаем бегать по комнате, вонючка ещё та.. вопросы! Как избавится от вони, клетку мою постоянно, сам крыс тоже воняет, один раз мыла его. И ещё, он спит именно в мокром месте, где вода из поилки капает. Странно, как сделать ему дом? Или как сделать, чтоб ходил в туалет в одно место))))) или я просто не понимаю в крысах, возможно все это? Сидит в клетке - на пол сначала газета построена, сверху опилки.

Вы моете каждый день? Крыс в истерики начинает показывать: Где моя священная жидкость, которой я все пометил?! Где?!
У самцов с пометкой территории все строго =)
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2015, 13,54:05 от kawaineko »

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #510 : Декабрь 07, 2015, 17,01:14 »
День добрый,
просветите новичка по такому вопросу: крысам лучше, чтобы в клетке было куча гамачков-домиков или, наоборот, много свободного пространства? У меня 3 девчонки и клетка 69*61*45, в ней 2 полки, деревянный домик и 2 гамачка под потолком. Получается много свободного пространства. Но я смотрю на клетки других крысоводов - они все завешены/заставлены гамаками/домиками. Как лучше для крысей?

Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #511 : Декабрь 07, 2015, 17,05:12 »
А тут универсальных рецептов нет. Посмотрите по своим девицам - если их всё устраивает, то и лады.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #512 : Декабрь 07, 2015, 17,55:50 »
День добрый,
просветите новичка по такому вопросу: крысам лучше, чтобы в клетке было куча гамачков-домиков или, наоборот, много свободного пространства? У меня 3 девчонки и клетка 69*61*45, в ней 2 полки, деревянный домик и 2 гамачка под потолком. Получается много свободного пространства. Но я смотрю на клетки других крысоводов - они все завешены/заставлены гамаками/домиками. Как лучше для крысей?

У меня девка принимает гамачки только своего дизайна, а потому в клетке пока нет гамаков, полочки и спутник.  :bm

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74735
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #513 : Декабрь 07, 2015, 18,03:27 »
День добрый,
просветите новичка по такому вопросу: крысам лучше, чтобы в клетке было куча гамачков-домиков или, наоборот, много свободного пространства? У меня 3 девчонки и клетка 69*61*45, в ней 2 полки, деревянный домик и 2 гамачка под потолком. Получается много свободного пространства. Но я смотрю на клетки других крысоводов - они все завешены/заставлены гамаками/домиками. Как лучше для крысей?
у меня гамак только один - страховочный между полочками. Редко когда вешаю тряпошный домик. Грызут. Зато спутник, 2 трубы и пластиковый домик. И два угловых туалета. Расстояние между полками должно быть таким, чтобы крыса могла встать на задние лапы. Большое количество тканевых гамаков записивается и воняет, если не менять раз в 3-4 дня.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #514 : Декабрь 07, 2015, 18,11:07 »
Записываются те, которые не использовались для сна (я про девок), мужики со смаком прудят на собрата  :ass leb

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #515 : Декабрь 07, 2015, 23,42:47 »
Три девки в гамачке  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=HTWsScyOHcE
----
Вариант с поясами
https://www.youtube.com/watch?v=ubWM1NepQM4
----
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 23,53:22 от vombaty »
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #516 : Декабрь 08, 2015, 00,39:41 »
это простые пояса? интересненько)

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #517 : Декабрь 08, 2015, 09,46:00 »
это простые пояса? интересненько)
Пояса от "кимоно" из сэконда за "3 копейки", бывают достаточно длинные.



И главное, почему-то, в отличии от гамаков, пояса практически целые более чем за 2 года применения.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2015, 09,54:08 от vombaty »
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #518 : Декабрь 08, 2015, 22,19:11 »
кимоно...три крпейки...ясно(

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #519 : Декабрь 08, 2015, 22,45:42 »
Реально не дорого в сэконде стоят пояса эти.
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64