Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 408107 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташа, с Праздником!



Позволю себе поспорить с ЮЕ.  У  моих хасочек и капюшончиков та же история.  Что же у всех  пасючатина примешалась?
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Нина, спасибо большое!

Да я тоже думаю, что все гораздо проще с волосатыми яйками, нет у меня на даче дикарей  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
 У меня лысые яйца только у фазза :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

OrangeWind

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Ростов-на-Дону
У меня тоже лысый ток сфинкс  ;D Стандарт и рексик волосатенькие мужики, хотя пасюков у них давным-давно в роду точно не было.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60214 - Дневник про мой крысиный мир

Лысая крыса - это промежуточная стадия эволюции между крысой и человеком!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Наши новости:

Старички Зиночка и Сальвадорчик еще скрипят... Зина похуже, конечно, огромная неоперабельная опухоль не дает ей полноценно двигаться, да и ножки слабые очень, девочка вроде кушает неплохо, но вся превратилась в скелет, обтянутый кожей, иногда бывают приступы удушья, пока эуфиллин с преднизолоном справляются, надолго-ли?
Сальвадор поживее себя чувствует, хотя тоже много спит или просто лежит, положив головушку на Зину или она него... доживают свой век старички... :(
Посадила их к Феде с Марфушей в большую клеть, убрав оттуда задиру Чипсика, который вечно загонял Феденьку в верхний гамак и приставал к нему с разборками... Феденька очень обрадовался Сальвадорчику - они ведь вместе все время жили, это я уж потом отселила старичка, т.к. Федя съедал у него все кашки и пюрешки, а сам толстел не по дням, а по часам... Старички при молодежи немного повеселели...

Новенькие девчонки-хасочки Варя и Даша лечатся тилозином и небулайзером, каждый день у меня теперь начинается с их процедур и заканчивается ими же... :P Вроде динамика положительная есть и это радует... Девчонки совсем маленькие, месяца 2 от силы... вылечу буду пристраивать...

Тимоша как хрипел так и хрипит! Энап не помог, но мы его все равно продолжаем принимать, вдруг еще мало времени прошло... Послеоперационные швы у него подсыхают, скоро будем снимать...

Что-то приболел мальчик Сёмочка Тюменский, стала я замечать что кто-то хрипит, еле нашла - ведь он хитрюга, зная что буду делать уколы, долго скрывался и прятался, видит что я подошла к клетке и глазами ищу источник хрипов, так он затаивался и сидел ждал, только я отойду - опять хрипит кто-то, еле разоблачила его... Колем марбоцин и фурик, отсадила его от остальных, а то скоро выставка - заразит еще кого...

Мальчишки-виварята (Борясики), которые недавно приехали, начинают оттаивать, вовсю интересуются моими руками - нюхают, прикусывают и смотрят мою реакцию, спокойно берут из рук вкусняшки, очень полюбили всякие кашки и фрукты, выбегают на мой голос - интересуются, но гладиться пока не желают - пугаются.


« Последнее редактирование: Август 12, 2016, 14,03:49 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Милым старичкам поскрипеть - сколько будет, все их. Вместе в новой клетке им веселее.
Новеньких подлатаешь - дай бог им хороших ручек!
Тимошеньке переставать тебя волновать.
Сёмочка точно хитрюга. Значит еще не так плохо если хитрит.
Виварята поди первый раз в жизни фрукты видят?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Конечно, какие там фрукты!
Они даже банановые чипсы не сразу распробовали!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ну сейчас начнут трескать ананасы и заедать рябчиками)) Главное - долгих дней пиршеств и хорошей жизни виварятам и всем-всем...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
 icon_lol
Не, сегодня давала бананы живые - оценили, а вот семки тыквенные были благосклонно приняты, но тут же брошены в пропасть  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Стариков всегда так жалко!
Хорошо, что у тебя есть варианты, как их наиболее удачно поселить, чтобы их жизнь стала порадостней. А лазарет - это другая сторона такого большого количества хвостиков...

Лечение помогает, это очень здорово!

Молодцы виварята! А у нас как-то без прогресса  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да, я всегда всех перетасовываю, смотрю - если не сошлись характерами, то стараюсь расселить, чтобы не было нервов ... так вот очень удачно соединила Тимошу и беляночку Миранду, забрав Тимошу от сиамчонка Симки и Электростальского рыжика Саньки, так Тимоша теперь такой спокойный и довольный стал, а то раньше из-за Симкиных домогательств он весь дерганый был...

Вот еще теперь Чипсик опять один сидит, правда есть у меня ему компания - Сержик, они по характеру похожи, да и возраст приблизительно одинаковый - около года, хочу попробовать их познакомить, авось сойдутся...

Есть еще мысль соединить двух лысиков - оставшегося в одиночестве Раника-Ранго и Кузю, оба старенькие, им где-то 2г5мес, может не хвАтит им уже сил на разборки всякие, надо будет попробовать...
 
Еще одна парочка прям просится на расселение - возрастной Адик и толстушка-белобрыска Лилечка... гоняет она его, т.к. крупнее и моложе...может её к Чипсику? Он-то за себя постоять сможет...

Короче...покой нам только снится... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"Мешаем-мешаем-мешаем - кто где?"  :D
Как я тебя понимаю! Сама примерно такими же перетасовками занимаюсь, ну разве что на в разы меньших количествах...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Зато у меня вариантов больше ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну что за крысы! Ну вот как с ними идти на выставку?! :wall

Ревизия перед выставкой показала, что рановато нам еще показывать себя на мероприятиях такого масштаба...

Мыли хвост Юрику - под слоем грязи обнаружились царапины, болячки какие-то и ссадины - всё! Не идеальная крыса!.
У Деньки на шее обнаружила прокус, явная такая круглая дырка и в ней воспаление... помазали ируксоветином, авось заживет к субботе...
Григорашку стала тискать, а он как хрюкнет... :facepalm потом еще раз...  отвыступался кажись...  :(
Взяла в руки Уголька...помяла... потискала...посмотрела со всех сторон - явно толстая крыса, мордень с тремя подбородками лежит на спине и довольно щурится...первое место в конкурсе толстяков, если таковой имеется, будет наше...  :-[
Лакки вообще непонятно какой "породы", боюсь что только я им восхищаюсь по-матерински, а комиссию он не удивит... :bm
Только лапушка Тристанчик прошел мой ветконтроль... на него вся надежда! ну если только до субботы сохранит себя в том же виде...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
у меня такое было - дома крысь хрюкает, даже к врачу ездили, а на выставку собирались с утра - тишина. Ну и поехали - и все хорошо было. Хвост помыть, помазать кремом, мордень с 3 подбородками - небось само очарование?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ага, Уголёк Михуилович - самая брюхоцеловательная сладкая плюха  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ну что за крысы! Ну вот как с ними идти на выставку?! :wall

Ревизия перед выставкой показала, что рановато нам еще показывать себя на мероприятиях такого масштаба...

Мыли хвост Юрику - под слоем грязи обнаружились царапины, болячки какие-то и ссадины - всё! Не идеальная крыса!.
У Деньки на шее обнаружила прокус, явная такая круглая дырка и в ней воспаление... помазали ируксоветином, авось заживет к субботе...
Григорашку стала тискать, а он как хрюкнет... :facepalm потом еще раз...  отвыступался кажись...  :(
Взяла в руки Уголька...помяла... потискала...посмотрела со всех сторон - явно толстая крыса, мордень с тремя подбородками лежит на спине и довольно щурится...первое место в конкурсе толстяков, если таковой имеется, будет наше...  :-[
Лакки вообще непонятно какой "породы", боюсь что только я им восхищаюсь по-матерински, а комиссию он не удивит... :bm
Только лапушка Тристанчик прошел мой ветконтроль... на него вся надежда! ну если только до субботы сохранит себя в том же виде...

 ;D ох эти няшки.
Удачи вам Наташ на выставке, мы за вас мысленно болеем  ;)

А лазарет пусть минимализируется!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Наташ, у тебя всегда такие насыщенные отчёты. Так здорово!

Всем здоровья. И тебе в первую очередь!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, не парься.
У меня один раз - в субботу выставка, а в среду случилось - Рыжика кто-то тяпнул за спину, а он разлизал мокнущую рану площадью в половину рублевой монеты. Плюс у него вообще регенерация плохая была, долго заживало.  Я боялась, не приняли бы за какой-нибудь грибок, но при ветосмотре врачи тоже поняли, что это не зараза, пропустили.
И эксперты нам даже за это ничего не сняли! И что-то мы таки в тот раз получили!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик