Автор Тема: It's kind of magic  (Прочитано 7441 раз)

Warrax

  • Гость
It's kind of magic
« : Июль 05, 2005, 15,02:58 »
Навеяло соседней темой, где обсуждается "почему некоторые крысей не любят".

А если подойти с другой стороны? Я тут подумал - у крысей есть какое-то врожденное свойство типа charm person :-)
Если сравнить, скажем, со стандартными домашними животными - кошками/собаками... Вот, скажем, как вы бы отнеслись к тому, что они стали бы грызть мебель, сжевали бы майку и т.п.? Не очень положительно, мягко говоря. Стандартная же реакция на крысей - "ой, шкодогрызик опять учудил - сгрыз кожаную куртку, перевернул всю помойку, пересадил комнатные цветы и провел профилактические работы по обесточиванию компьютера. Ах ты, пушистик, давай я тебя за ухом почешу, дам чего-нибудь вкусненького и посажу в клетку - мне тут убираться надо, а ты мешаться будешь..."

Или, скажем, сидишь за компом, работаешь. А тут животина собирается потоптаться по клаве или разлечься на коврике. тоже весь сгоняешь только в крайнем случае  - а так обратишь внимание, пообщаешься...

Если кто-то покупает своим кошкам/собакам лакомства в ассортименте - то окружающие специфически так ухмыляются - до чего дойти надо... Когда покупаешь для крысов орехи/семечки - всего по горсти, то даже продавец умиляется - как такую животину не побаловать. "А что они еще едят?"

И так далее, и тому подобное.
В общем, отношение отличается от "просто домашнее животное", причем отличие не объясняется тем, что более редкое (да и не настолько; или замените, скажем, на хомяка или морскую свинку - совсем не та реакция будет).
Так что интересно получается :-)
Ну, немного утрирую, но все равно где-то так :-)

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: It's kind of magic
« Ответ #1 : Июль 05, 2005, 15,16:35 »
В  точку !!! ;D ;D
Украина, г. Киев

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: It's kind of magic
« Ответ #2 : Июль 05, 2005, 15,31:53 »
Я с Вами полностью согласна. Только по поводу врожденного свойства charm person -- а с теми, кто не любит крыс, типа проваливают спас-бросок, да?  ;D  
В здании, где я работаю, есть буфет. Там работает тетя Оля - женщина лет 50-ти, обычная продавщица, немного грубоватая, немного вульгарная, болтливая, как и все представительницы этой профессии, однажды продавшая за жвачку дочкиного морского свина, когда тот сгрыз провод от дорогущего холодильника. Так вот у нее в буфете завелась крыса - обычный пасюк, таскавшая у нее по ночам шоколадки. Тетя Оля поначалу визжала, требовала от дворников заделать нору, но я провела с ней воспитательную беседу, рассказала, какие крысы умницы, лапочки, красавицы и т.п. Она сначала смотрела на меня как на идиотку. Потом, когда крыса до такой степени обнаглела, что начала таскать пироги прямо среди бела дня, при ней, она все так же визжала, забиралась с ногами на стул, но зато умилялась, какая она красивенькая, блестящая, гладенькая и цветом "как пирожок". Стала звать ее "Красавицей". Потом "Красавица" завела себе жениха. Когда тетя Оля увидела здорового черного пасюка...  :o  :o  :o  Мда... Зато теперь она таскает им из дома разные вкусности, выковыривает для них, пардон, колбасу из пиццы и орешки из пирожных. А сегодня она мне заявила, что она их полюбила и травить не даст. Кстати, жениха "Красавицы" она зовет "Мерзким Хвостом". На стул, кстати, уже не лазит... Очаровали, наконец!  ;D
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Warrax

  • Гость
Re: It's kind of magic
« Ответ #3 : Июль 05, 2005, 15,45:03 »
Проваливают как раз те, на которых эффект действует :-)
Но причины "не действует" могут быть как и удачно выкинутым броском (скажем, 20-ка на 1d20), а может быть и "mind-effect не работает за отсутствием мозгов" :-)
По наблюдениям на улице - шарахающиеся от крысов в подавляющем случае относятся к категории "быдло обыкновенное, интеллектом не испорченное".

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: It's kind of magic
« Ответ #4 : Июль 05, 2005, 15,57:55 »
точно, абсолютно в точку, особенно вот это  :)
 
Если сравнить, скажем, со стандартными домашними животными - кошками/собаками... Вот, скажем, как вы бы отнеслись к тому, что они стали бы грызть мебель, сжевали бы майку и т.п.? Не очень положительно, мягко говоря. Стандартная же реакция на крысей - "ой, шкодогрызик опять учудил - сгрыз кожаную куртку, перевернул всю помойку, пересадил комнатные цветы и провел профилактические работы по обесточиванию компьютера. Ах ты, пушистик, давай я тебя за ухом почешу, дам чего-нибудь вкусненького и посажу в клетку - мне тут убираться надо, а ты мешаться будешь..."

Когда они безобразничают мы только умиляемся и любим их еще больше. Вот когда моя такса сожрала половину прихожей я готова была разорвать ее на сотни маленьких такс  :)))

Warrax

  • Гость
Re: It's kind of magic
« Ответ #5 : Июль 05, 2005, 16,04:13 »
Вот интересно - почему так?
Только без сепулек :-)

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: It's kind of magic
« Ответ #6 : Июль 05, 2005, 16,13:40 »
А толку с крысьми скандалить? Собаку можно выдрессировать, можно по заднице ей надавать, если она что-то испортит. И собака проникнется, ибо мозгов у нее много и условные рефлексы тоже есть. А крысе? Ну пошлешь ее матом за погрызенную майку, а что сильнее-то возмущаться? Это уж наша вина, что оставляем вещи в пределах досягаемости и не следим.
Впрочем, никакого умиления порча чего бы то ни было, осуществленная кем бы то ни было, у меня не возникает и радоваться вместе с крысой я не буду в любом случае (да, вот такое я черствое бесчеловечное создание).
Видимо на меня заклинания типа Очарования и  и Доминирования не действуют...
« Последнее редактирование: Июль 05, 2005, 16,15:44 от Lilit »
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: It's kind of magic
« Ответ #7 : Июль 05, 2005, 16,44:45 »
Когда родительский кот залез на стол и полез мордой в салат, меня это возмущало жутко, а уж дать коту отксить от моего бутерброда мне не придет никода в жизни. А крыса лопает йогурт из моего стаканчика или пьет чай из моей кружки - это в порядке вещей.

А сколько людей уносили из магазинов (от хозяев и т.п.) крыс, которых вовсе не собирались покупать...
Порой достаточно взгляда, прикоснования - и вы тащите домой это создание, при этом еще и счастливы до жути...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: It's kind of magic
« Ответ #8 : Июль 05, 2005, 17,31:30 »
Каждому свое. Кто-то ведь из одной миски и с кошками ест, а от крыс воротится. Это вовсе не значит, что они имунны к mind-affecting effect крыс (это возвращаясь к теме) и что их интеллект 1-2. Просто кесарево кесарю...

Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Warrax

  • Гость
Re: It's kind of magic
« Ответ #9 : Июль 05, 2005, 17,33:53 »
Это как раз значит, что спасбросок выкинули :-)

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: It's kind of magic
« Ответ #10 : Июль 05, 2005, 17,35:42 »
Точно!  ;)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

dinasovkova

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1681
  • Город: Казань
    • Имя: Марина
Re: It's kind of magic
« Ответ #11 : Июль 05, 2005, 17,47:46 »
Ага! Я тоже просто прыгала от радости когда Пиппин впервые прогрыз вещь - в частности рукав джинсовой рубашки в трех местах. Матушка крутила пальцем  у виска - мол, ей вещь попортили, а она в восторге:)
форум КЛДК МОСК: http://rattat.mybb.ru
[Викодин и Витамин из КЛДК МОСК, Билли и Бэнд с Планеты Крыс, FS Xtasy, Адди, Бумер, FS Хантер, FS СимСим, Мелочь, FS Изюмка, FS Гринечка, Тимоша, FS Хэд, FS Глорик и детка Пиппин в крысином раю и в моём сердце]

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: It's kind of magic
« Ответ #12 : Июль 05, 2005, 17,48:04 »
ну не факт... когда мой первый крыс раскопал и съел папину рассаду на подоконнике, папа сразу заявил мне что он выкинет из дома и крыса и меня, так что не всё так гладко ;)
Хотя я когда приехала из двухнедельной поездки и увидела что проводов от компа почти не осталось, даже не расстроилась, просто купила новые и крыс больше к компу не пускаю.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: It's kind of magic
« Ответ #13 : Июль 05, 2005, 17,58:02 »
Warrax_Получается тогда, что у крыс нет MAE, а просто одним они нравятся, а другим нет... А если MAE есть, то он действует на
всех и всегда, за исключением имунных. И тогда те, кто не любит крыс - те не имеют разума... Мда... Суета суёт...
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Warrax

  • Гость
Re: It's kind of magic
« Ответ #14 : Июль 05, 2005, 18,07:15 »
Вот кошки, собаки или там пауки-птицееды либо нравятся, либо не нравятся. Как-то не приходилось слышать о том, что некто терпеть не мог пауков, а потом вдруг полюбил :-) С крысами же - слышал не раз.
Причем это не относится чисто к внешности - мол, голый хвост на самом деле оказался приятным на ощупь - это относится и к поведению, и ко всему вообще...
К тому же к собакам/кошкам у большинства _нейтральное_ отношение. К крысам обычно  - ярко окрашенное, так сказать.

А charm действует на всех, кроме идиотов, но со спасброском. Некоторые прокидывают. 20-ка - всегда спас :-)

Dee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Рига
Re: It's kind of magic
« Ответ #15 : Июль 05, 2005, 18,37:07 »
Да, я тоже задумываюсь иногда о том, что никому другому, включая людей, не позволила бы вытворять такое, что творит мой крыс.  Недавно тетя приезжала к нам погостить. Понаблюдала за нами и говорит: "Вот больные люди, он вам все погрыз, а вы довольные и счастливые, умиляетесь и сюсюкаетесь". Пожив у нас пару недель, тоже стала позволять на голову себе садиться, в прямом и переносном смысле.  ;D

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: It's kind of magic
« Ответ #16 : Июль 05, 2005, 19,13:02 »
А что, верно )) Я вот тоже как увижу зоомагазин, так сразу забегаю присмотреть новую мисочку, или камешек погрызть, или еще что ))
Кому еще с таким упоением шьются гамачки, мастерятся домики и лесенки )
Муж нашел применение своим плотницким умениям и с увлечением мастерит )))
Квакуша и компания

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: It's kind of magic
« Ответ #17 : Июль 05, 2005, 19,29:35 »
Я бы поспорила, но против фактов не попрешь - когда мой муж начал сюсюкаться с крысями, я сначала подумала, что у меня слегка поехала крыша.. Но когда он в моё отсутствие ещё и резал им салатики и тер морковку - крыша встала на место. Я поняла -
крысы определенно обладают волшебным даром очаровывать.  ;D ;D

Dee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Рига
Re: It's kind of magic
« Ответ #18 : Июль 05, 2005, 20,28:57 »
Но когда он в моё отсутствие ещё и резал им салатики и тер морковку - крыша встала на место.
Вот-вот! Моя маман кричала громче всех, что выгонит меня из дому, если заведу крысу. Сейчас своему любимому Антошечке супчики и овощи готовит, мисочку моет, когда меня дома нет. А уж послушать, как она с ним разговаривает! Не все с внуками так обращаются...

LAMPETIS

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: It's kind of magic
« Ответ #19 : Июль 05, 2005, 23,02:36 »
А мне моих иногда до безумия жалко-кажутся такими маленькими и беззащитными...особенно когда кто-нибудь сваливается на пол и сидит посредине комнаты,клетку свою ищет.
И потом,собаки конечно умные.но на плечо её не посадишь.А вот со своим бобылём_Мишкой мы сидим вдвоём за компом и по квартре вместе гуляем