Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 520472 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
да, погода в этот раз что-то совсем не радует  :P
надо же какое отношение к даже запаху кошки, не то что к самой... да уж, тогда точно гулянки с просмотром срываются. Хорошо хоть есть верхотурье, где можно погулять...

Я считаю, что полгода примерно для взятия новеньких - самое подходящее время, но я никогда не могла сдержаться  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Погода ппц. А я тут еще, в связи с переводом - спасибо, господи - на сидячий труд, решила домой пешочком добираться. Благо компания есть, не скучно. И вот то дождичек мне сверху, то град, то ветер ураганный, прелесть grin
Насчет кошек - я такое впервые вижу. Вот прям категоричное "фе". При том, кошки их не трогали вообще, не подходили, не пугали. Рейке с Мышкой в молодости досталось - Пуша на их клетку несколько ночей прыгала, и то им по барабану было. А эти... Думала, привыкнут в конце-концов, но что-то нифига. Вот прям либо кошки - либо мы. А кошек тоже жалко. Как бы и нефига им тут делать, но это ж кошки, им же надо, а я их люблю не меньше крыс, чтоб совсем от себя и комнаты отлучать. Так что пока да, верхотура наше все. Там они не боятся, бегают под тряпками и друг друга валяют с писками.

Полгода - в смысле, каждые полгода брать по крысе, пока комплект не соберется?
У меня с терпением тоже беда, предыдущая стая - один большой пример ;D Но потому я и стараюсь в этот раз сделать все "как нормальные люди". Только есть ощущение, что опять не получается.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
полгода по возрасту крыс  ;) Когда младшей крысе полгода можно и вторую... но я часто и через месяц тырю, если нахожу ту, что хочу...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Полгода нам будет, либо почти, либо уже, смотря как отпуск дадут ::)
У меня с "что хочу" вообще фигово складывается ;D В-основном, потому что это уже "пуговицы", питомники и все такое. И хочется, и колется :P
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Насчёт сиамов,  у нас последнее время либо их по полгода нет, либо сразу 10 помётов и вой заводчиков, что все зажрались и сиамов не берут. Сейчас как раз второй вариант. Короче если действительно хочешь, то бери, а загадывать что прям к июлю тебя будет ждать пуговица нет смысла. В июле вообще обычно только агути.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Нель, ключевой для меня, к сожалению, тут не сиам, а именно возможность самой забрать и привезти. Если бы была какая-то надежная доставка налажена до Шуи или Иваново - другой разговор. А ее нет, а налаживать ее самой... Вот честно, мне ссыкотно. Я не умею подходить к левым людям и уговаривать их что-то для меня сделать, что не в их компетенции. Ну не такой я человек. Я лучше сама скатаюсь и сама привезу.
Я вообще не уверена, что в нашу Мухосрань и конкретно в мои руки кто-то доверит крысу, хоть сиамскую, хоть агути :P Так что это все вообще на стадии идеи... Не получится - значит, не судьба.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Ну вообще то ты в курсе что мы регулярно к вам ездим. Комуналку то оплачивать надо и по риэлторским агентствам ходить...
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот причины  :P или как то так не помню точно  ;D
Да, существуют заводчики, которые отдают крысят только либо в Москву, либо по подружайкам, это да, но та же Вилия или Елена этим не страдают.
Ты бы хоть спросила разок...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Честно говоря, я думала, вы уже продали все shuffle
Страаашно ;D Да и был у меня эпизод, когда я спросила, не обдумав все от и до, и не предусмотрев заранее пути решения. Не понравилось.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Честно говоря, я думала, вы уже продали все shuffle
Страаашно ;D Да и был у меня эпизод, когда я спросила, не обдумав все от и до, и не предусмотрев заранее пути решения. Не понравилось.
Неа, там всё сложно. При встрече про это. :)

Мне тоже много раз отказывали, со временем становится как-то всё равно. Порой отказывали довольно неадекватно, так что у меня свой собственный черный список заводчиков.
Значит просто не твоя и всё.

И даже если б продали, ну неужели б мы не придумали как хвостика до Шуи докинуть.

Добавлено Июнь 04, 2017, 20,21:01
Решайся :), может и я решусь :)
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2017, 20,21:01 от nemezida22 »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Окей)

Первый раз всегда страшно ;D Свой список, впрочем, есть даже у меня. Долгие годы на форумах приносят свою пользу)
Я спрошу ближе к делу. Июль в любом случае моя отправная точка, и мне удобнее, и с моими разброс в возрасте больше. В идеале я хотела еще больше, но чувствую, что закончится это импульсивным походом в зоомаг ;D А хочется хоть раз попробовать по-другому.
Цитировать
И даже если б продали, ну неужели б мы не придумали как хвостика до Шуи докинуть.
Тут загвоздка в том, что можно найти способ не сразу. А крысы растут быстро. А у самцов все довольно сложно в этом плане, и подселение двухмесячного ребенка очень круто отличается от подселения месячного, и не в лучшую сторону. Я плавала, я знаю, я больше не хочу :bm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Я еще вчера разобрала часть накопившихся у нас фотографий, но решила отложить это на сегодня, чтобы не обрывать интересный и полезный диалог.
Так что вот, демонстрирую мальчишек) Это пока все майское. Июнь будет позже. Так как у нас не получается оперативно обновляться каждые несколько дней, лучше поднакоплю и выложу потом так же общей кучкой, что получше получилось.


Ну-ка без рук nono




Редкое нынче явление - крыса на столе. Это ж надо по дивану пробежать! Открытая местность, ууу...

Зато валяшки в коробке стали классикой.

 
И на клетке тоже.





Таша руки не особо любит. Руки фуфуфу, зло, гадость и вообще. Но если поймать нужный момент... :bm

Кстати, тащусь от тараканьих ушей. Они вроде стандарт, но то ли шире немного, чем обычно, то ли на голове чуть дальше расставлены... То ли эта еще его привычка их все время назад и вбок разводить... В общем, Таракан у нас этакое недодамбо. И меня почему-то это прет :)))

Подарили тряпочку! yahoo

Внеплановый (как обычно) гаммарус nyam


И еще тряпочку подарили! И семечку дали! Щастье! ;D


Что, и это все? :o

А таки да, это все :P Не очень сейчас с фотографированием, а на постановочные вообще времени не находится. Да и настроения, если честно. Как-то... Не тянет пока.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
у Тараканделя такая мордочка борзая  ;D ну прям хозяин жизни! ему бы ещё цветок в петличку и соломенную шляпу  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Таша таким себя и мнит)) Сильвер намного тише и проще. Ему бы места поинтереснее, еду повкуснее, пообщаться-побегать. А Таша весь из себя Тараканище, знатного рода крысище, падите ниц и восхваляйте несравненного ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Немножко мальчишек с начала июня
Хулиганье все время акробатикой занимается, а я переживаю, что сверзятся :facepalm



А потом Сильвер прыгнул на стену :facepalm Опять :facepalm

Просто Силенький

И традиционные валянья :bm


Лицо Таши выражает icon_lol Я вас всех побидю! susel

А потом они покушали...




Таша не уверен, что ему миску вкусной стороной повернули

Ом-ном-ном и умывашки на фоне)





И на пока это все shuffle Больше я не обработала пока.
А еще поделюсь грустным. На даче у меня есть мое маленькое кладбище, у многих, наверное, есть такое. Сегодня там прибавилась одна могилка. Какая-то из местных кошек не нашла добычи лучше, и загрызла пасюка у нас в огороде :( Просто убила и бросила так. И вот вроде да, жизнь - она такая. Природа - она такая. А так горько-горько стало все равно... Почему-то с крысами всегда вот так, ты их можешь не знать, а все равно любить просто за то, что они крысы.
Положила его рядом со своими. Надеюсь, в следующей жизни ему повезет больше.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   А дайте имя убитому пасючку, может, он родится в чьей-то крысостайке.
  А кошки довольно часто убивают просто так, не для еды. Поубавили птиц и зверьков.В Новой Зеландии их уничтожают.
    Ну дети - что скажешь! Чудо юное, игривое.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Хорошая мысль, наверное. Подумаю над этим.
Кошки - да, они могут. Там у наших соседей кот такой. Мама как-то пыталась спасти от него курицу, не знаю, откуда он ее пригнал в наш огород. Еле отбила, выставила за калитку - может, сама найдет, куда ей надо. А кот через какое-то время вернулся и демонстративно перед мамой птичку в пасти пронес. Мол, смотри, и не думай там себе, что победила.
Я все равно люблю кошек. Кошка кошке рознь. И деревенская кошка очень отличается от домашней. Я нашим майского жука показывала - они от него разбегались в ужасе.
Дети, да... Хотя мальчишки взрослеют быстро. Силь пока играет, видимо, натура такая, а вот Таша уже больше силушкой меряется да прощупывает возможности. Пока Силь его без проблем на обе лопатки укладывает, но и наоборот случается. Может, перерастет.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Ташка-таракашка совсем борзый зверь  ;D
светлых снов пасючку.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Свет, и не говори ;D Но он пока по-доброму борзый. Надеюсь, так и дальше будет. До сих пор мне с играй-гормоном везло у мужиков. Но вот доминантищи они через одного, а то и каждый. Я пришла к выводу, что в принципе каждый крысомужик в душе доминантище. А в маленьких стаях это особенно заметно, потому что конкурентов мало и есть возможность попытать удачу и не так уж сильно огрести за провал. Вот и пытаются. Все. Недоминантных у меня было всего трое, как по мне - Лаки, Мышка и Гаррет. И то последний скорее был вообще самодостаточным одиночкой.
Интересно, что вырастет из нынешних ребят. Силь для меня весь один большой сюрприз, я до сих пор поражаюсь разнице между им сейчас, и тем парнем, которого я рискнула забрать домой. Как же я рада, что рискнула!
А Таша просто еще растет, и для меня уморительно, каким иногда важным и серьезным он пытается выглядеть в свои пока еще четыре месяца. Не какой-нибудь вам Таракан, Тараканище!

А еще... Еще, я, наверное, все-таки не удержусь. Не умею я хранить тайны, когда эмоции распирают изнутри и так хочется поделиться ими с теми, кто поймет.
Кажется, я нашла свою питомниковую крысу leb И я не знаю, что радует меня больше - волшебное слово "бронь" с моим именем, или то, что заводчики вовсе не такие страшные, как всегда казалось, или то, что у меня есть некоторые основания полагать, что крыса будет та самая, "моя" и все в этом духе. Потому что случайности не случайны, а они тут есть)
У меня есть имя. Осталось заглянуть в глаза, и тогда я буду знать наверняка.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Какая отличная новость! ТТТ, чтоб всё сложилось-получилось!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Оль! :hug Я надеюсь, что получится. Забирать буду, как и хотела, сама, с этим проще. Так что только дорогу распланировать, как лучше будет, и постараться, чтобы никто не распознал переноску, когда буду садиться в автобус.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК