Автор Тема: куда деваются тряпочки? :)  (Прочитано 2961 раз)

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
куда деваются тряпочки? :)
« : Август 25, 2005, 10,32:40 »
вот вчера наблюдала очередное шикарное действо с феерверком и выпусканием в небо массы красивых шаров и возник вопрос: а куда эти шары потом деваются? не могут же они улететь в космос или раствориться :) если они падают, то куда? если лопаются и падают - то где же от них тряпочки? :)
И вообще - эта резина явно не растворяется и получается захламляет природу... ::)

но куда же деваются эти тряпочки, если я ни одной не видела?  ;D
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #1 : Август 25, 2005, 11,24:04 »
Xantia, недавно на каком-то торжестве пускали фейерверки (в смысле в домашнем масштабе), так вот, авторитено заявляю, что все это сыпется прямо на голову! Хорошо, что я очкарик и глаза были защищены.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #2 : Август 25, 2005, 11,25:44 »
Не такое уж и большое количество этого всего выпускается... к тому же у нас есть же дворники! (-: которые, как привило, убирают по утрам. Поэтому мы можем и не видеть то, что было упадено и убрано. (-:

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #3 : Август 25, 2005, 12,30:53 »
Оксан, а где шары то запускали?  я днем прогуливалась на Крещатике и Андреевском, но ничего не видела или все пропустила....да, и тряпочек тоже не вижу кстати....действительно все убирают наверно)))

Люди! а как Вам понравился праздник вцелом?


и еще  извини что не в тему, но интересное наблюдение! за все лето к нам не приехал на гастроли ни один российский театр!!! может я что-то пропустила, но не вижу я афиш нигде и все. Странно оооочень. Мы с мужем не заядлые театралы конечно, но раньше ходили на спектакли театра Маяковского и другие уважаемые театры России...билеты канешна гм-гм...но стоит того :)  но и это еще не все!  почему-то и российские певцы и певуньи к нам перестали ездить.... и все это после того как министром  культуры у нас стала госпожа Билозир  ;)
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #4 : Август 25, 2005, 12,48:10 »
Ну шары же далеко уносит... сколько они мотаться будут, пока тряпочками станут... Мне кажеться, что они гле-нить в лесу падают...  ;)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #5 : Август 25, 2005, 17,44:31 »
Оксан, а где шары то запускали?  я днем прогуливалась на Крещатике и Андреевском, но ничего не видела или все пропустила....

в 10 на Майдане (как и везде) был обалденный салют, стреляли со стороны верхнего выхода Крещатика, а в конце возле сцены выпустили много красивых шаров, прикольно сделанных, например огромный такой шар, а вокруг веночком цветные шарики, а сзади ленточки ;)

Вообще праздник как обычно, только людей ещё больше, причем везде, такое ощущение, что пол Европы как минимум съехалось. Певческое тоже все забито было, а вообще выставка цветов знатная была.

Да, вернусь к тряпочкам: все-таки иногда хочется, чтоб с неба спустилось НЕЧТО, пусть даже сдувшийся шарик ;)

А вот ещё интересно: на какую высоту они могут подняться? Представляю реакцию летящих не очень высоко пилотов при попадении в шариковое облако ;)  ;D
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #6 : Август 25, 2005, 20,10:00 »
Цитировать
Вообще праздник как обычно, только людей ещё больше, причем везде, такое ощущение, что пол Европы как минимум съехалось. Певческое тоже все забито было, а вообще выставка цветов знатная была.
Меня знаете, что убило? Что праздник начался с молитвы в Софийском соборе... Дурдом начинать день независимости с молитвы, особенно в государстве, где половина запада католики....
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #7 : Август 25, 2005, 22,51:54 »
Меня знаете, что убило? Что праздник начался с молитвы в Софийском соборе... Дурдом начинать день независимости с молитвы, особенно в государстве, где половина запада католики....
Дурдома никакого нет, т.к. в молитве принимали участвие православные обех конфессий, греко-католики, рим-окатолики и даже мусульмане с иудеями.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Planty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Санкт-Петербург
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #8 : Август 26, 2005, 05,36:48 »
Шарики заправяются как правило гелием, иногда для экономичности(в ущерб взрывоопасности) водородом, разрыв шаров происходит на большой высоте (в зависимости от материала изготовления шаров, давления и температуры воздуха на высоте, и наполнителя шара) сносить их может на десятки километров, так что тряпочки найти поблизости очень трудно. 

С феерверком(салютом) другая штука, выстрел шарика (50-400мм) с различными наполнителями (какие сейчас не знаю) производится с борта грузовой машины на которой смонтирована многоствольная пусковая установка. Раньше в 80 годах наполнителями были плоские блинчики с внутренней начинкой, причем срабатывали не все и т.к. стреляли над Невой (Питер) и сработавшие и не сработавшие падали в воду, около Петропавловки, мы привязывали большой магнит к веревке и забрасывали в воду вылавливали какие попадутся, дальше все в костер.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: куда деваются тряпочки? :)
« Ответ #9 : Август 26, 2005, 08,53:09 »
Ой... про салют вспомнила! Я маленькая была, как то ходила на салют, так потом там вокруг народ подбирал... не знаю как это назвать... шар, не шар... ну разорванные конечно, не целые, кусочками.