Автор Тема: Гитара.  (Прочитано 7463 раз)

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #20 : Август 26, 2005, 17,36:53 »
Я могу только на электрухе, чем в последнее время и занимаюсь. Ну, на басу немного тож умею.  На аккустике у меня довольно дерьмово получается. Может, из за расстояния между струнами? Когда беру в руки аккустический гриф, то возникает ощущение, что я бревно держу....
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #21 : Август 26, 2005, 23,56:04 »
А какой у нас музыкальный форум получился! А?  Здорово! Про устаревшие песни я имела ввиду  совсем уж дурацкие. Мне их просто для распевки играть не интересно. А мы почему то как раз только дурацкие играли. Деревня, что тут скажешь?
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #22 : Август 27, 2005, 00,36:14 »
Мне почему-то сразу вспоминается "фантом" и "Все идет по плану". Они, может быть, и не дурацкие, зато приелись основательно.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Гитара.
« Ответ #23 : Август 27, 2005, 00,39:07 »
какой "фантом"? Тот что "Коррозии Металла"?
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Devastator

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва СЗАО
  • Reactor ready!
Re: Гитара.
« Ответ #24 : Август 27, 2005, 09,23:25 »
Тем, кто играет редко, потому что не может настроить гитару: купите гитарный тюнер (500-1000 рублей), вещь супер, мне только пару раз удавалось настроить гитару по камертону с таким качеством, как это получается всегда при настройке с тюнером.
А разницу в звучании настроенной и хорошо настроенной гитары здесь знают наверняка все.
 

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #25 : Август 27, 2005, 09,48:38 »
А не рвсскажите по подробнее что это за инструмент и как им пользуются? Я всегда на слух гитару настраивала, уверенна что далека до совершенства.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Гитара.
« Ответ #26 : Август 27, 2005, 09,59:55 »
Эт такая маленькая коробочка, дергаешь струну на гитаре, а он тебе показывает перетянута она, недотянута или как раз;)

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #27 : Август 27, 2005, 13,58:11 »
Нет, не из Коррозии, хотя это у них тоже старая песня. Тот, который народный. Ну вот этот
 
Я снова по чужой земле иду
Гермошлем захлопнут на ходу
Мой фантом, как пуля быстрый
В небе голубом и чистом
С ревом набирает высоту.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #28 : Август 27, 2005, 14,01:32 »
Насчет тюнеров могу порадовать только владельцев электрух - сия штука для них бесплатна. Есть проги такие - вставляешь гитару в звуковуху и настраиваешь. Хотесли есть звучек для аккустики - то тоже можно. А что за вещь - в общем, выбина ней струну, которую надо настроить и дергаешь, колок вертишь, а оно тебе показывает, насколько точно настроено.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Гитара.
« Ответ #29 : Август 29, 2005, 13,00:35 »
Да у меня нормальный слух и я слышу, выше или ниже звук уц струны, чем надо. А вот сделать так, как надо... То ли руки загрубели и не могу подкрутить колок, насколько нужно, то ли инструмент уже починки требует.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #30 : Август 29, 2005, 19,03:35 »
Бывает, когда струны новые стоят, либо синтетические, или когда гриф шатаеться. Тогда гитару строй - не строй, все равно собьеться. Ну, а ежели порожки регулируються - при сбитой мензуре тоже не настроишь, там вымерять надо.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #31 : Август 29, 2005, 19,04:34 »
Бывает, когда струны новые стоят, либо синтетические, или когда гриф шатаеться. Тогда гитару строй - не строй, все равно собьеться. Ну, а ежели порожки регулируються - при сбитой мензуре тоже не настроишь, там вымерять надо.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Гитара.
« Ответ #32 : Август 30, 2005, 13,43:09 »
Струны синтетические, довольно старые. Гитара питерская, лет 20, но ее ремонтом особо никто не занимался. Вернее, чинили то, что ломали.

Помню, пошла я с ней в поход в Крым. И взялся ее нести самый здоровенный парень. Сначала он лучше всех шел, а потом кто-то догоняет нас на привале и говорит, что там Женька упал - плохо ему стало. Полетели оказывать помощь, я про себя думаю - хана гитаре... Нет, как-то умудрился упасть не на нее.
А на обратном пути в поезде сломал колок.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #33 : Сентябрь 01, 2005, 21,46:17 »
Колок - ерунда, вон, на кузнецком мосту в магазине продаються (там аж 2 магазина). А так - я сам ремонтирую гитары - и аккустики и электрухи.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Гитара.
« Ответ #34 : Сентябрь 01, 2005, 22,08:13 »
Колок - ерунда, вон, на кузнецком мосту в магазине продаються (там аж 2 магазина). А так - я сам ремонтирую гитары - и аккустики и электрухи.
Учтем  ;) А то моя девочка уже совсем не строится. Ее в свое время сделами из двух развалившихся после похода гитар  ;D. Ничего, играла... Вовк, дорого берешь за починку? ;) :P
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Гитара.
« Ответ #35 : Сентябрь 03, 2005, 12,42:56 »
Ну, это смотреть надо.  Скажем так, беру больше как в старые времена - напитками.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.