Автор Тема: Как научить крысосталдо какать в другом месте?  (Прочитано 1707 раз)

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Эээх... прошло время, когда у меня жили только Вилины крысы и ответ на вопрос "где какать?" стал гораздо менее очевиден. Крысы мои устроили себе унитаз прямо на обеденной полке. Уже на второй день после мойки она вся в какахах, а в наполнители почти пусто. Отсюда вопрос. Как снова приучить их какать в наполнитель или хотя бы в другое место?

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Можно попробовать собирать какахи и складывать в нужное место. Мои так приучились
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Полку снять.  Сделать перестановку. У меня больше никак не получалось сбить устоявшееся поведение.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Мне всегда помогало размещение на этой же полке или рядом лотка. От пописов не спасает, но какахи все попадают в цель. Можно взять небольшую пластиковую корзиночку, тоже подойдет.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
У нас тоже была полка, облюбованная как туалет. Поставили туда туалет, теперь ходят туда. А на выгуле помогло складывание каках в лоток.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Спасибо